Гость
Статьи
Ушёл муж. Помогите …

Ушёл муж. Помогите советом!

Помогите советом... С мужем прожили больше 10-и лет, есть ребёнок. Жили хорошо, любили друг друга сильно. Всегда вместе, поддерживали друг друга... Только за последний год всё изменилось... Я часто уставала на работе (работа на нервах), у него тоже проблемы начались на работе... Злились, обижались, обиды не проговаривали... Начались частые ссоры по пустякам. Я понимала, старалась измениться... А он начал слушать своих друзей, чтобы бросал меня... Советовали ему другую, свободную жизнь, без семьи... И он принял решение уйти...
Не живёт с нами два месяца (живёт у матери). Наслаждается свободой, делает всё, что хочет. В семью не возвращается, на развод не подаёт. Ребенку звонит часто, приезжает.
Как вести себя с ним? Чего можно ожидать? Очень хочу вернуть семью
#нуженсовет #муж

Рита
333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ожидайте сокращения объемов мухового супу. Хата чья?

Гость
#2

Отзеркальте мужа

Гость
#3

В игнор его. С ребёнком ни ни. Пусть поскучает. Заведите хахаля ещё. Поймёт кого потерял. Прибежит как миленький.

Гость
#4

если с его стороны тоже есть желание -- то вернуть семью реально. тут не только от тебя все зависит. возможно, что ты и не знаешь полной картины. мой опыт показывает что из-за науськиваний друзей просто так не уходят

Рита
#5
Гость

Ожидайте сокращения объемов мухового супу. Хата чья?

Жильё на нём,но он не претендует

Гость
#6

Свободы захотел? Да не вопрос. Вместе ребенка делали, а семья его перестала устраивать? Вот пусть и забирает себе наделанное. Скажите, что дождитесь в больницу, и отправьте ребенка к нему.

Гость
#7
Гость

В игнор его. С ребёнком ни ни. Пусть поскучает. Заведите хахаля ещё. Поймёт кого потерял. Прибежит как миленький.

Мерзкое бабье учит шантажу ребенком?
Какая гадость.

Рита
#8
Рита

Жильё на нём,но он не претендует

Он сказал,что накопилось за год...вообще он свободолюбивый(хотя,последнее время постоянно изанимался своими делами),я больше домашняя...окружение у него: свободные,ни в чем не отказывающие себе ребята 20-25 лет. Ему 32 года...Он хороший,порядочный отец,но как сказал: хочу другой жизни, семьёй насытился...

Гость
#9
Рита

Он сказал,что накопилось за год...вообще он свободолюбивый(хотя,последнее время постоянно изанимался своими делами),я больше домашняя...окружение у него: свободные,ни в чем не отказывающие себе ребята 20-25 лет. Ему 32 года...Он хороший,порядочный отец,но как сказал: хочу другой жизни, семьёй насытился...

Может и передумает.

Гость
#10
Гость

Мерзкое бабье учит шантажу ребенком?
Какая гадость.

Ну а содержать детей как?
Мой вот сказал, что раз тебя не устраивало жить со мной, то вот тебе на троих детей (двое его) - 8500 рублей. Как хочешь, так и живи

УдавКа 🐍
#11

Автор, на развод он подал, собирается подать или к маме просто съехал?

Гость
#12
Рита

Он сказал,что накопилось за год...вообще он свободолюбивый(хотя,последнее время постоянно изанимался своими делами),я больше домашняя...окружение у него: свободные,ни в чем не отказывающие себе ребята 20-25 лет. Ему 32 года...Он хороший,порядочный отец,но как сказал: хочу другой жизни, семьёй насытился...

Получается, женился когда ему было всего лишь 22. Ещё значит не нагулялся, а сразу в семью и снова обязанности. Вот и происходит такое после 30, ведь мужчины начинают взрослеть после 30.

Рита
#13
УдавКа 🐍

Автор, на развод он подал, собирается подать или к маме просто съехал?

На развод не подал...но возвращаться не хочет...его устраивает свободная жизнь

Гость
#14

Ваш муж ушел в регресс - поехал к маме. Впал в детское состояние. Не справился со стрессом на работе. В одностороннем порядке освободился ото всех обязательств отца и мужа и впал в пубертат. Он очень слабый у вас человек. Во мне нет уважения к таким. А следовательно, и любви у меня к таким нет. Мой вам совет: ищиие мцжа лучше. Вы потому вероятно и ссорились, что переросли его. Он не выдержал несоотвнтствия и сдежал к мамке под юбку.
Сходите к психологу обязаиельно и не один раз сейчас. С мужем не общайтесь. Он все делает вполне осознанно. Дело не в вас. Так как не вы совершили те поступки, а он.

Рита
#15
Рита

На развод не подал...но возвращаться не хочет...его устраивает свободная жизнь

Он сказал,что живёт сейчас так,как жил до брака.Вот...

Гость
#16
Гость

Ну а содержать детей как?
Мой вот сказал, что раз тебя не устраивало жить со мной, то вот тебе на троих детей (двое его) - 8500 рублей. Как хочешь, так и живи

2 ребенка его, 8500 его, 8500 ваши, на 2 детей - 17000 руб, так многие живут.

Гость
#17

Ушел - имеет право, разве нет? Или только женщины имеют право уходить?

Гость
#18
Рита

Он сказал,что накопилось за год...вообще он свободолюбивый(хотя,последнее время постоянно изанимался своими делами),я больше домашняя...окружение у него: свободные,ни в чем не отказывающие себе ребята 20-25 лет. Ему 32 года...Он хороший,порядочный отец,но как сказал: хочу другой жизни, семьёй насытился...

Автор, поживите для себя и вы. Съездите в отпуск одна, ребёнка почаще мужу оставляйте. Хотя бы в выходные пусть с ним побудет. Найдите хобби, займитесь собой (женщине всегда есть что улучшать), заведите новые знакомства, на свидания походите (без интима). С мужем желательно общаться только о ребёнке и по ЕГО инициативе. Ведите себя уважительно, по-деловому.
В этом случае возможен вариант, что он одумается. А вот если будете выглядеть несчастной и сама будете звать его обратно, то вряд ли вам удастся воссоединить семью... 🤷‍♀️
Отношения между м и ж - это как игра. Они любят охотиться и догонять свободных умниц и красавиц).

Гость
#19
Рита

Он сказал,что живёт сейчас так,как жил до брака.Вот...

Это ладно. А чувства у него ещё есть к Вам?
Мне кажется, что можно спасти брак пока у него не появилась кто-то на стороне.
И ещё мне непонятно вот это - вы пишите, что очень друг-друга любили. А в чем проявлялась любовь? Обычно, свободолюбивые люди не умеют сильно любить. Любовь же это ещё и привязанность.

УдавКа 🐍
#20
Рита

На развод не подал...но возвращаться не хочет...его устраивает свободная жизнь

Очень удобная позиция у него, он может это тянуть как можно дольше, пока не появятся другие серьёзные отношения. В общем так, как и всегда нужно разговаривать, обсудите развод, поговорите об алиментах на ребёнка, о том чтобы он иногда брал ребёнка к себе, спросите как отнесется к тому, что если у вас появится новый мужчина, в общем сами первая начните спокойный разговор. А то он сбежал от проблем, а решать ничего не хочет. Очень инфантильное поведение. Во время разговора будет понятно готов он на развод или нет, если нет, то прямо скажите что ждёте его.

Рита
#21
Гость

Ваш муж ушел в регресс - поехал к маме. Впал в детское состояние. Не справился со стрессом на работе. В одностороннем порядке освободился ото всех обязательств отца и мужа и впал в пубертат. Он очень слабый у вас человек. Во мне нет уважения к таким. А следовательно, и любви у меня к таким нет. Мой вам совет: ищиие мцжа лучше. Вы потому вероятно и ссорились, что переросли его. Он не выдержал несоотвнтствия и сдежал к мамке под юбку.
Сходите к психологу обязаиельно и не один раз сейчас. С мужем не общайтесь. Он все делает вполне осознанно. Дело не в вас. Так как не вы совершили те поступки, а он.

Спасибо за поддержку...В принципе,это все и говорят...Про детство точно сказано(играет в компьютерные игры,отдыхает с друзьями,зависает в ютубе и т.д.) Ещё тяжело,что не имеет своего мнения,слушает друзей (тех,с которыми мы вместе отдыхали,теперь и в глаза мне не смотрят)

Рита
#22
Гость

Получается, женился когда ему было всего лишь 22. Ещё значит не нагулялся, а сразу в семью и снова обязанности. Вот и происходит такое после 30, ведь мужчины начинают взрослеть после 30.

Наверное,так и есть...Чего от этого ждать?

Гость
#23
Рита

Жильё на нём,но он не претендует

Бгггг.

Гость
#24
Гость

Ну а содержать детей как?
Мой вот сказал, что раз тебя не устраивало жить со мной, то вот тебе на троих детей (двое его) - 8500 рублей. Как хочешь, так и живи

Разве современной и успешной женщине не запалдло брать денег у какого-то ... мужчины?
Тебе мужен или содержание?
По этому он и ушел.

Гость
#25
Гость

Ну а содержать детей как?
Мой вот сказал, что раз тебя не устраивало жить со мной, то вот тебе на троих детей (двое его) - 8500 рублей. Как хочешь, так и живи

Нефиг рожать без подушки безопасности на 3-4 года - наверное глаза вам открыл? 😁

Гость
#26

Рита, вам нужно прийти в себя. Пройдите санчас. Во время санчаса никаких контактов с мужем до тех пор, пока состояние не станет ровным. В порыве гнева и себяжаления устраивайте себе пробежку, упражнения на пресс, приседания, только не вздумайте звонить и умолять вернуться. Он свой выбор уже сделал. Если пожалеет и вернётся, то будет считать вас безвольной всепрощающей тряпкой, по жизни дальше будет ноги вытирать. А вы будете всё прощать и дальше.
Ребёнка отправьте к мужу, тем более, что он его любит, часто навещает, значит и заниматься с ним будет как положено. Объясните ребёнку, что это временно, что вы очень плохо себя чувствуете, и как только "вылечитесь" и придёте в себя, вернётесь к прежней жизни. Поверьте, пока вы в нервяке, ребёнку рядом с вами будет только хуже. Объясните, что думаете в первую очередь о нём.
Только когда будете эмоционально полностью спокойны, принимайте решение, что делать дальше с семьёй. Вполне возможно, вам уже будет не нужна семья именно с ним.
И да. В период санчаса занимайтесь только собой. Сделайте всё, что не позволяли себе раньше - шоппинг, маникюр, прическа, кино, домино, горные лыжи. Полюбите себя в первую очередь, а потом с семьёй будете разбираться. Сейчас вы себя не любите, и любые ваши поступки будут диструетивными.

Рита
#27
УдавКа 🐍

Очень удобная позиция у него, он может это тянуть как можно дольше, пока не появятся другие серьёзные отношения. В общем так, как и всегда нужно разговаривать, обсудите развод, поговорите об алиментах на ребёнка, о том чтобы он иногда брал ребёнка к себе, спросите как отнесется к тому, что если у вас появится новый мужчина, в общем сами первая начните спокойный разговор. А то он сбежал от проблем, а решать ничего не хочет. Очень инфантильное поведение. Во время разговора будет понятно готов он на развод или нет, если нет, то прямо скажите что ждёте его.

Я пыталась спокойно поговорить,но он слушать не хочет,говорит,что надоели эти разговоры...про развод говорит неоднозначно,не понятно...Конечно,я просила его вернуться,но он категоричен...

Гость
#28

Он свой осознанно сделал свой выбор, под маминой юбкой надежней. Впал в детство, забыв что сам отец давно. Параллельно ищет вам замену. Не факт что найдет. Неужели готовы принять такого назад?? Не советую . Полный игнор и ограничьте общение с детьми. Когда запроситься назад сразу не принимайте, а лучше совсем не принимайте!

Рита
#29
Гость

Это ладно. А чувства у него ещё есть к Вам?
Мне кажется, что можно спасти брак пока у него не появилась кто-то на стороне.
И ещё мне непонятно вот это - вы пишите, что очень друг-друга любили. А в чем проявлялась любовь? Обычно, свободолюбивые люди не умеют сильно любить. Любовь же это ещё и привязанность.

Про чувства не знаю...У нас было всё хорошо,пока не появились у него новые друзья. У нас хорошие отношения в семье с родителями, отдых за границей,квартира,машина. А потом как-то всё рухнуло. Друзья стали навязывать своё мнение,что ты подкаблучник и прочее. И,после очередных посиделок с друзьями, он ушел

Гость
#30

Автор, ждать точно не стоит. Ищите другого мужчину. Замуж можно выйти и с двоими и с троими. А ваш вернется , когда нагуляется. Классика жанра .Но не стоит прощать .

Гость
#31
Гость

Ваш муж ушел в регресс - поехал к маме. Впал в детское состояние. Не справился со стрессом на работе. В одностороннем порядке освободился ото всех обязательств отца и мужа и впал в пубертат. Он очень слабый у вас человек. Во мне нет уважения к таким. А следовательно, и любви у меня к таким нет. Мой вам совет: ищиие мцжа лучше. Вы потому вероятно и ссорились, что переросли его. Он не выдержал несоотвнтствия и сдежал к мамке под юбку.
Сходите к психологу обязаиельно и не один раз сейчас. С мужем не общайтесь. Он все делает вполне осознанно. Дело не в вас. Так как не вы совершили те поступки, а он.

Бабская мечта - инфантильный муж.
Нет, просто задрала его жена мозговыносом и потребл...м отношением.

Гость
#32
Рита

Про чувства не знаю...У нас было всё хорошо,пока не появились у него новые друзья. У нас хорошие отношения в семье с родителями, отдых за границей,квартира,машина. А потом как-то всё рухнуло. Друзья стали навязывать своё мнение,что ты подкаблучник и прочее. И,после очередных посиделок с друзьями, он ушел

Если друзья младше, чем он - то да, могли повлиять, наседать. Если он слабохарактерный - то легко мог их слушаться. А вот про то, что он подкаблучник, мне верится с трудом. По общению вы не похожи на женщину стерву, которая приказывает и капризничает с мужем. Получается, он просто пришёл и сказал так и ушёл?
А вы как себя повели в этот момент?

Рита
#33
Гость

Рита, вам нужно прийти в себя. Пройдите санчас. Во время санчаса никаких контактов с мужем до тех пор, пока состояние не станет ровным. В порыве гнева и себяжаления устраивайте себе пробежку, упражнения на пресс, приседания, только не вздумайте звонить и умолять вернуться. Он свой выбор уже сделал. Если пожалеет и вернётся, то будет считать вас безвольной всепрощающей тряпкой, по жизни дальше будет ноги вытирать. А вы будете всё прощать и дальше.
Ребёнка отправьте к мужу, тем более, что он его любит, часто навещает, значит и заниматься с ним будет как положено. Объясните ребёнку, что это временно, что вы очень плохо себя чувствуете, и как только "вылечитесь" и придёте в себя, вернётесь к прежней жизни. Поверьте, пока вы в нервяке, ребёнку рядом с вами будет только хуже. Объясните, что думаете в первую очередь о нём.
Только когда будете эмоционально полностью спокойны, принимайте решение, что делать дальше с семьёй. Вполне возможно, вам уже будет не нужна семья именно с ним.
И да. В период санчаса занимайтесь только собой. Сделайте всё, что не позволяли себе раньше - шоппинг, маникюр, прическа, кино, домино, горные лыжи. Полюбите себя в первую очередь, а потом с семьёй будете разбираться. Сейчас вы себя не любите, и любые ваши поступки будут диструетивными.

Всё понимаю.Тяжело.Никто не может понять,что произошло и я сама в шоке.Ребенок тоже не понимает,почему папа не живёт с нами. Спустя неделю,как он ушёл,я решилась на разговор,но услышала,что та жизнь ему не нужна,а вот теперь эта жизнь его полностью устраивает

Гость
#34
Рита

Я пыталась спокойно поговорить,но он слушать не хочет,говорит,что надоели эти разговоры...про развод говорит неоднозначно,не понятно...Конечно,я просила его вернуться,но он категоричен...

Пожалуйста, не унижайтесь и не упрашивайте. Никогда. Помните о том, что он вас предал. У всех в семье бывают трудности. Корабль всегда может начать тонуть, первыми побегут с него крысы.

Гость
#35
Гость

Рита, вам нужно прийти в себя. Пройдите санчас. Во время санчаса никаких контактов с мужем до тех пор, пока состояние не станет ровным. В порыве гнева и себяжаления устраивайте себе пробежку, упражнения на пресс, приседания, только не вздумайте звонить и умолять вернуться. Он свой выбор уже сделал. Если пожалеет и вернётся, то будет считать вас безвольной всепрощающей тряпкой, по жизни дальше будет ноги вытирать. А вы будете всё прощать и дальше.
Ребёнка отправьте к мужу, тем более, что он его любит, часто навещает, значит и заниматься с ним будет как положено. Объясните ребёнку, что это временно, что вы очень плохо себя чувствуете, и как только "вылечитесь" и придёте в себя, вернётесь к прежней жизни. Поверьте, пока вы в нервяке, ребёнку рядом с вами будет только хуже. Объясните, что думаете в первую очередь о нём.
Только когда будете эмоционально полностью спокойны, принимайте решение, что делать дальше с семьёй. Вполне возможно, вам уже будет не нужна семья именно с ним.
И да. В период санчаса занимайтесь только собой. Сделайте всё, что не позволяли себе раньше - шоппинг, маникюр, прическа, кино, домино, горные лыжи. Полюбите себя в первую очередь, а потом с семьёй будете разбираться. Сейчас вы себя не любите, и любые ваши поступки будут диструетивными.

Правильно. Поддерживаю. С ребенкам так поступать жестоко, но пускай бабушка тогда смотрит за ним. Раз такого сына на свет произвела. Может, тогда бабушка начнет влиять на вашего мужа, а не его друзья.
Автор, на мой взгляд, у вас разошлись с мужем дороги. У вас разные жизненные цели и приоритеты. Ваш муж рано женился и рано завел детей. Он воспользовался вами в некотором смысле - как другом, как крепким плечом, как женщиной. Но он - по всему видно - не хотел семью. И сейчас не хочет быть семьянином, отцом и мужем.
Отпустите его и начинайте брать от жизни то, чьо нужно ИМЕННО ВАМ. Что бы это ни было. Другие любовники, романтические свидания, кошелек пузатых дядек или настоящая крепкая семья с достойным человеком, коим ваш законный на сегодняшний день муж не является. И это для всех очевидно.

УдавКа 🐍
#36
Рита

Я пыталась спокойно поговорить,но он слушать не хочет,говорит,что надоели эти разговоры...про развод говорит неоднозначно,не понятно...Конечно,я просила его вернуться,но он категоричен...

Раз слушать не хочет, тогда поставьте перед фактом, что подаёте на развод и алименты, определите дни когда он будет забирать ребёнка. Просто он ведёт себя сейчас как инфантил, и слушать не хочет, и решать ничего не хочет. Нафиг вам вообще такой муж?

Рита
#37
Гость

Если друзья младше, чем он - то да, могли повлиять, наседать. Если он слабохарактерный - то легко мог их слушаться. А вот про то, что он подкаблучник, мне верится с трудом. По общению вы не похожи на женщину стерву, которая приказывает и капризничает с мужем. Получается, он просто пришёл и сказал так и ушёл?
А вы как себя повели в этот момент?

Всё чаще начались звонки от друзей (вроде пойти погулять, выпить).Он отказывался. Потом говорил:как я буду им объяснять, почему я не пошел? Он работает по сменам (это друзья,которые сутки находятся с ним на работе).Он видел,как они живут. У него дома жена со своим бытом,а там другое-свобода. Ушёл со словами: устал от семейной жизни...Мол,подумаю неделю.А,потом решил,что там лучше

Гость
#38
Гость

Бабская мечта - инфантильный муж.
Нет, просто задрала его жена мозговыносом и потребл...м отношением.

Ну да , ну да, а мужики все идеальные! Уверены что где то там их заждались красивые , стройные обеспеченные и с ангельским характером)))) И изрядно подистаскавшись, поняв что никому они ущербные не нужны, приползают назад к женам. В 99 из 100

Гость
#39
Рита

Я пыталась спокойно поговорить,но он слушать не хочет,говорит,что надоели эти разговоры...про развод говорит неоднозначно,не понятно...Конечно,я просила его вернуться,но он категоричен...

Рита, вы всё правильно сделали и делаете. Вы хотите иметь семью и вы просите мужа ее сохранить. Все верно.
Но дело только во временном факторе. Вы еще просто не успели понять, что именно с ним вам семья не нужна. Вы просто наверное мало мужчин знали.
Мне очень жаль, что с вами так произошло. Но вы ведь и раньше это понимали - какой ваш муж. И тем не менее соглашались на семью с ним.
Продолжайте писать, что еще кроме компьютерных игр и несерьезных друзей, которым теперь стыдно, вам намекало на то, что у вас разные пути.
Рита, ваш муж из тех мужчин, каких очень много. И он не годится для серьезных отношений. То, что он мужского пола, не значит, что он непременно начнет создавать отношения с женщиной и будет пригодным для них.
По всему видно, что вы серьезно относились к браку и семье. Что вы были верны и следовали обязательствам.
Если вы не в чем не ущемляли вашего мужа без веской причины на то, то вашей вины здесь я не вижу. Кроме как вины перед самой собой за неудачный выбор.

Гость
#40
Рита

Я пыталась спокойно поговорить,но он слушать не хочет,говорит,что надоели эти разговоры...про развод говорит неоднозначно,не понятно...Конечно,я просила его вернуться,но он категоричен...

Просто еще не все варианты баб перебрал, как поймет что никому не сдался, сам скажет какой развод???. А сейчас окрылен долгожданной иллюзией свободой . Но это ненадолго автор.

Василий
#41

Пока не исчезнет мать, ничего не изменится. Это был не муж, а замаскированный маменькин сыночек. При подходящем случае мать его и приютила. Может поговорить с нею?

Рита
#42
УдавКа 🐍

Раз слушать не хочет, тогда поставьте перед фактом, что подаёте на развод и алименты, определите дни когда он будет забирать ребёнка. Просто он ведёт себя сейчас как инфантил, и слушать не хочет, и решать ничего не хочет. Нафиг вам вообще такой муж?

Я с вами согласна.Но сердцу не прикажешь...Я жила им, ребёнком

Гость
#43

Никак не вернуть. Совет только один забыть и отпустить. Муж уже хапнул свободы и снова в ярмо вряд ли впряжется. Ну сами посудите: никто не пилит, ЗП его не делит, с ребенком любимым итак общается по мере необходимости, 100% уже гульнул с какой то барышней, необязательно лучше вас, но новой неподнадоевшей, он кайфует без вас. Не вернётся он. Разводитесь и ищите нового ухажёра.

Гость
#44
Василий

Пока не исчезнет мать, ничего не изменится. Это был не муж, а замаскированный маменькин сыночек. При подходящем случае мать его и приютила. Может поговорить с нею?

Вася, ты умный.
Но с мамой говорить нет смысла.

Гость
#45
Рита

Я с вами согласна.Но сердцу не прикажешь...Я жила им, ребёнком

Рита, тогда всё понятно. Вы его тиранили наверное. Не должен один человек быть смыслом для другого. Вы же сами разрушили свое семейное счастье.любовь любовью, но отношения это только часть жизни.

Рита
#46
Гость

Рита, вы всё правильно сделали и делаете. Вы хотите иметь семью и вы просите мужа ее сохранить. Все верно.
Но дело только во временном факторе. Вы еще просто не успели понять, что именно с ним вам семья не нужна. Вы просто наверное мало мужчин знали.
Мне очень жаль, что с вами так произошло. Но вы ведь и раньше это понимали - какой ваш муж. И тем не менее соглашались на семью с ним.
Продолжайте писать, что еще кроме компьютерных игр и несерьезных друзей, которым теперь стыдно, вам намекало на то, что у вас разные пути.
Рита, ваш муж из тех мужчин, каких очень много. И он не годится для серьезных отношений. То, что он мужского пола, не значит, что он непременно начнет создавать отношения с женщиной и будет пригодным для них.
По всему видно, что вы серьезно относились к браку и семье. Что вы были верны и следовали обязательствам.
Если вы не в чем не ущемляли вашего мужа без веской причины на то, то вашей вины здесь я не вижу. Кроме как вины перед самой собой за неудачный выбор.

Наверное,мы разные люди...Я не могу сказать про него плохо и что его всё не устраивало. В последнее время он не стремился ни к чему, может и я требовала многого. Не оправдываю себя. Просто хотелось что-то для семьи,для ребёнка,а он хотел только для себя.

Гость
#47
Василий

Пока не исчезнет мать, ничего не изменится. Это был не муж, а замаскированный маменькин сыночек. При подходящем случае мать его и приютила. Может поговорить с нею?

А от бабы нужно уходить на теплотрассу?

Рита
#48
Гость

Рита, тогда всё понятно. Вы его тиранили наверное. Не должен один человек быть смыслом для другого. Вы же сами разрушили свое семейное счастье.любовь любовью, но отношения это только часть жизни.

Возможно так и есть. Но я никогда не навязывалась. Мы и так,в последнее время, редко были вместе-работа

Гость
#49
Рита

Наверное,мы разные люди...Я не могу сказать про него плохо и что его всё не устраивало. В последнее время он не стремился ни к чему, может и я требовала многого. Не оправдываю себя. Просто хотелось что-то для семьи,для ребёнка,а он хотел только для себя.

Рита, верните в свою жизнь СОБСТВЕННЫЕ СМЫСЛЫ И СОБСТВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
Не факт, что среди них есть место вашему мужу и отношениям старого формата.
Позвольте себе хотеть все чего хочется. И делать из этого все что безопасно для жизни, здоровья и души. На репутацию плюньте, если раньше были ею озабочены.
И для души, чтоб было безопасно, - это важно. Чтоб от себя противно не стало впоследствии. Вы же не ваш муж - будьте дальновидней.

Гость
#50
Рита

Возможно так и есть. Но я никогда не навязывалась. Мы и так,в последнее время, редко были вместе-работа

Автор , не ищи причину в себе, ты не в чем не виновата. Мужику разнообразия захотелось, нагуляется приползет.