Гость
Статьи
Девочки у кого …

Девочки у кого свекрови не любят ваших детей

Тяжело на душе. просто хочу выговориться. есть свекровь, у нее сын и дочь. внучка от сына - пустое место, на людях любящая бабушка (для публики). детей дочки обожает. и это проявляется в любой мелочи. случай вчера просто убил.в этом году ни мы не ездили на море. свекровь знала что внуки все хотят на юг.я просила чтобы она нашу дочку с собой взяла, т. к. я сменила работу и не могла взять отпуск, предлагала денег. в ответ слышала что она если поедет то без детей. ну на нет и суда нет. вчера узнала случайно, что сегодня она втихушку уезжает на море, берет дочь сестры - на год младше нашей дочки. наша дочь плакала назврыд, просилась с ней.сейчас садятся в поезд. те. моя плачет рядом прикорнула со мной.вчера муж сказал что это уже слишком. тихушничать это мерзко.внучки у свекрови дружили, а теперь моя говорит, что та девочка предательница.что дальше делать. знаю что худой мир лучше маленькой войны. но это только одна ситуация. а таких много.устала улыбаться и делать вид что меня все устраивает.

#

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
REALистка
#1

Мда уж, не приятно, понимаю. На что она надеялась делая это в тихую? Все равно же все ясно будет. И почему нельзя было взять с собой обеих, я так поняла не совсем маленькие уже внучки. Не знаю какая в целом эта бабуля, но конкретно эта выходка мерзкая. Фиг бы после такого от меня чего-нибудь хорошего дождались...

Ракушка
#2

Ну за одной уследить проще, чем за двумя...

фунтик
#3

ну моя свекруха детей моих терпеть не может.И что? Я то понимаю, что моих детей, кроме меня никто любить не обязан.А мне ваще пофиг: любит их свекруха или нет.Мы её за 8 лет два раза только видали-на свадьбе, и мелкому когда месяц был))).

У меня мои родители их любят, мне этого достаточно)))

Ольха
#4

Моя свекровь. я даже не могу сказать, что она не любит внука, она никогда его не видела, не говорит с ним по телефону, не спрашивает никогда про его успехи в школе. Одним словом, я даже не знаю как она к нему относится.

фунтик
#5

забыла добавить)))

свекруха, когда узнала, что второй родился, знаете что первым делом спросила?????

куда будем капитал материнский тратить)))))))))))))))))))))))))))))

жаль нельзя его свекровям на пенсию оставлять)))))))))))))))))))))))))БЛИН!!!

Горгона Б.
#6

Ситуация не приятная. Но мы не знаем обстоятельств, так? Может свекрови именно с Вашей девочкой тяжело, а не с другой. Может она в еде привередливая, очень рано встает или требует постоянного внимания. Поймите это отпуск свекрови тоже. Вот я только не поняла, зачем Вы делаете вид, что все нормально? Это не правильная тактика.

Гость
#7

А я вот не понимаю, если свекровь не любит вашу девочку зачем вы ее просили?? Ребенок чувствует фальшь.

Автор
#8

дочке осенью 8 лет будет

Автор
#9
Горгона Б.

Ситуация не приятная. Но мы не знаем обстоятельств, так? Может свекрови именно с Вашей девочкой тяжело, а не с другой. Может она в еде привередливая, очень рано встает или требует постоянного внимания. Поймите это отпуск свекрови тоже. Вот я только не поняла, зачем Вы делаете вид, что все нормально? Это не правильная тактика.

понимаете, свекровь уверяла что поедет одна. год назад была точно такая же фигня, моя дочь плакала, и свекровь (лично слышала) сказала ей что в след год вместе поедем.

и если бы свекровь хотела действительно отдохнуть, она бы не стала брать другую внучку. но ведь взяла

Автор
#10

и я не делаю вид что все нормально. вчера был скандал. устала от вранья. муж сказал что это уже черезчур, не разговаривает с матерью.

Автор
#11
Гость

А я вот не понимаю, если свекровь не любит вашу девочку зачем вы ее просили?? Ребенок чувствует фальшь.

а ребенок бабушку любит. даже сейчас, когда ее кинули

Автор
#12

просто получается того ребенка ее даже никто и не уговаривал брать, она прям роняя тапки бежит на море везти, а тут в коленях прям валяешься просишь, и ответ - ни за что. зато перед родней, перед моей мамой такие нюни, аж прям фу.

GW
#13

Не понимаю я таких свекровей, смотря на свою маму, желаю всем таких. Я не замужем, детей нет, родной брат во втором браке, вторая жена беременна. От 1-го брака у него дочь, 9 лет. Мои родители внучку обожают, при любой возможности к себе забирают, она их очень любит, всегда к ним просится. Бывшая жена брата так же во втором браке и родила ещё двоих детей, её дети тоже очень любят моих родителей, всегда говорят, что у них 3 бабушки и 3 дедушки, хотя эти внуки моим родителям чужие. Мои родители никогда не заедут за внучкой не пообщавшись с бывшей женой, без гостинцев для младших, хоть и не родных. Все друг друга уважают и понимают, проблем просто нет. К слову, вторая жена брата очень любит его дочь и наоборот, проводят много времени вместе.

Rosenrot
#14
Автор

и я не делаю вид что все нормально. вчера был скандал. устала от вранья. муж сказал что это уже черезчур, не разговаривает с матерью.

вы что, мужу скандал закатили?))))

Гость
#15

У меня две племянницы. Одну просто удушить хочеться. Она ноет и ноет и ноет и сковычет и ноет... Я не буду есть это, я хочу морженое, нет я хочу другое мороженое, мне жарко, ножки болят, я устала, мне туфли режут... И так каждые две минуты. Это просто кошмар, вам не передать.Плюс есть она только курицу, картошку, макароны и молоко. Никакие овощи вообще не ест. Говядину она не ест, свинину тоже, на яйца у нее аллергия. Я живу за границей. Сестра оижается что я не приглашаю ее дочь, только дочь брата. Я обьясняла, но видно плохо. Мне хватило одного раза двух недель. Я заколебалась выготавливать ей отдельно. В конце уже плюнула и кормила нагетсами и картошкой фри из макдональдса. Это я к чему. Может дочь автора тоже сильно "прынцесничает". С такими детьми очень тяжело. Вот девочка брата- сядет с нами за стол, скушает что дадим, скажет спасибо, уберет тарелку за собой....

Автор
#16
Rosenrot

вы что, мужу скандал закатили?))))

нет! мы с мужем закатили скандал его матери. чтобы прояснить картину, свекровь кроме этого огромного минуса оч хорошая, я всегда любила ее. муж ее вообще боготворит. все ее оправдывает. но тут и он не выдержал.

Автор
#17
Гость

У меня две племянницы. Одну просто удушить хочеться. Она ноет и ноет и ноет и сковычет и ноет... Я не буду есть это, я хочу морженое, нет я хочу другое мороженое, мне жарко, ножки болят, я устала, мне туфли режут... И так каждые две минуты. Это просто кошмар, вам не передать.Плюс есть она только курицу, картошку, макароны и молоко. Никакие овощи вообще не ест. Говядину она не ест, свинину тоже, на яйца у нее аллергия. Я живу за границей. Сестра оижается что я не приглашаю ее дочь, только дочь брата. Я обьясняла, но видно плохо. Мне хватило одного раза двух недель. Я заколебалась выготавливать ей отдельно. В конце уже плюнула и кормила нагетсами и картошкой фри из макдональдса. Это я к чему. Может дочь автора тоже сильно "прынцесничает". С такими детьми очень тяжело. Вот девочка брата- сядет с нами за стол, скушает что дадим, скажет спасибо, уберет тарелку за собой....

нет это точно не наш случай

Гость
#18
Автор

нет! мы с мужем закатили скандал его матери. чтобы прояснить картину, свекровь кроме этого огромного минуса оч хорошая, я всегда любила ее. муж ее вообще боготворит. все ее оправдывает. но тут и он не выдержал.

Глупо сделали. С матерью должен был разбираться один муж. Золотое правило семье- вы разбираетесь и ставите на место своих родственников, а муж своих

Rosenrot
#19
Автор

нет! мы с мужем закатили скандал его матери. чтобы прояснить картину, свекровь кроме этого огромного минуса оч хорошая, я всегда любила ее. муж ее вообще боготворит. все ее оправдывает. но тут и он не выдержал.

и что она вам ответила на прямой вопрос "мамо, почему вы не захотели взять нашу дочку?"

Автор
#20
Гость

Глупо сделали. С матерью должен был разбираться один муж. Золотое правило семье- вы разбираетесь и ставите на место своих родственников, а муж своих

это было сделано под влиянием эмоций. ребенок когда узнала, ударилась в рев и бросилась к свекрови и двоюродной сестре, видимо надеялась что ее разубедят. а свекровь вместо того чтобы утешить стала орять на ребенка. и тут я сорвалась, разругались вдрызг. конечно после всего в их дом ни ногой, и их ноги у нас не будет

Автор
#21
Rosenrot

и что она вам ответила на прямой вопрос "мамо, почему вы не захотели взять нашу дочку?"

ничего вразумительного не ответила. просто сказала что не возьмет никогда и точка

Автор
#22

кстати да, дочь сестры мужа у нее "наша" ...(имя), а сына дочь "ваша" ...(имя)

нечего сказать приятно

Гость
#23

Зато 2сентября на торжественную линейку пойдете, не пропустите.А по теме:сейчас,что не принято кричать разводка?

Автор
#24
Гость

Зато 2сентября на торжественную линейку пойдете, не пропустите.А по теме:сейчас,что не принято кричать разводка?

мы уже во 2 класс идем, так что, учитывая желание дочки поехать на юг (мы с мужем каждый год ее вывозили, в этот год летом сменила место работы, поэтому отпуска не дали), можно было бы эту линейку пропустить

Автор
#25

и поймите, дело не в линейке, дело даже не в юге, хотя очень хотелось ее вывезти на юг, мы живем на крайнем севере, а в мерзости самой ситуации

Rosenrot
#26
Гость

...А по теме:сейчас,что не принято кричать разводка?

Да здесь все темы разводки, не накричишься)

Гость
#27

Да нет никакой мерзости, я бы даже не смогла своей свекрови предложить взять моего ребенка, если она сама не настояла бы.А то,что она берет другую внучку, так это её личное дело,личное время,личная жизнь.Мне было бы не удобно её записать в няньки

"""
#28

Моя свекровь показушничает также. Правда таких вот ситуаций не было, но вот у моей начальницы тоже свекровь всю дорогу любила внука от дочери больше, чем дочку моей начальницы. Та все терпела - типа мама мужа. А закончилось все очень мерзко. Внук погиб в лет, так свекровь внучке своей несколько раз сказала - лучше бы сдохла. Естественно, что после этого отношения были разорваны. Об одном моя начальница жалела, что не сделала этого, когда видела неравенство детей и молчала.

Автор
#29
Гость

Да нет никакой мерзости, я бы даже не смогла своей свекрови предложить взять моего ребенка, если она сама не настояла бы.А то,что она берет другую внучку, так это её личное дело,личное время,личная жизнь.Мне было бы не удобно её записать в няньки

Т. е. Вы считаете, что нормально все внимание и любовь одному внуку, а другому равнодушие.

в няньках она у нас отродясь не была. она все носится с детьми от дочки, двое старших живут у нее, она им вместо матери

"""
#30

в 20 лет погиб мальчик

Гость
#31

Т. е. Вы считаете, что нормально все внимание и любовь одному внуку, а другому равнодушие.

Да, считаю это нормальным. Всегда так было и есть, и нет смысла свекрови кривить душой перед вами и перед собой. Просто принять как должное и перестать требовать то,что вам не могут дать.

Автор
#32
GW

Не понимаю я таких свекровей, смотря на свою маму, желаю всем таких. Я не замужем, детей нет, родной брат во втором браке, вторая жена беременна. От 1-го брака у него дочь, 9 лет. Мои родители внучку обожают, при любой возможности к себе забирают, она их очень любит, всегда к ним просится. Бывшая жена брата так же во втором браке и родила ещё двоих детей, её дети тоже очень любят моих родителей, всегда говорят, что у них 3 бабушки и 3 дедушки, хотя эти внуки моим родителям чужие. Мои родители никогда не заедут за внучкой не пообщавшись с бывшей женой, без гостинцев для младших, хоть и не родных. Все друг друга уважают и понимают, проблем просто нет. К слову, вторая жена брата очень любит его дочь и наоборот, проводят много времени вместе.

А мою невестку, надеюсь в скором времени бывшую, бесило, что я даю ей советы. Но в конце концов она признала мою прямоту, часто сижу с внуком. Вот за внука ей спасибо.

Автор
#33

что ж, считайте это нормальным, ваше право. мне урок на будущее (у нас 2 дочери) - никогда не разделять их, не обделять ни вниманием, ни имущественно, все пополам.

мирумир
#34

Автор, я вас понимаю, но заставить любить нельзя.

Вот не нравится ей ваша дочка, может характер, может снешность.

Расслабтесь, вы ведь её любите.

Автор
#35

Сначала невесток бесят советы свекровей, а потом рыдают. что их детей не любят.

Автор
#36
мирумир

Автор, я вас понимаю, но заставить любить нельзя.

Вот не нравится ей ваша дочка, может характер, может снешность.

Расслабтесь, вы ведь её любите.

дочка 100-процентная копия мужа, я как будто и мимо не проходила. красивый ребенок. характер да, боевая козявка, но старший внук свекрови еще большей козявкой был, обожает его. так что дело не в характере и не во внешности.

Злая мачеха
#37

Автор. Просто дети дочки это одно а дети сына это другое. Ну и плюньте и не общайтесь. Пусть с вашими родителями общается.

мила
#38

Это скорее всего,закономерность.Удивляться не чему.Всегда было так,что с детьми дочери занимались ее родители,а с детьми сына -невестка сама. посмотрите,сколько тут таких примеров!И мой пример не исключение.

мою дочь тоже свекровь не любит.Она вообще детей не любит,они ее напрягают.

Гораздо большее удовольствие ей доставляет ходить к подругам в гости и сидеть целыми днями у телека,смотря тупые сериалы.

А когда ребенок,заболеет даже не позвонит и фруктов не купит.Когда мне нужно на работу,я звоню ей и унижаюсь,упрашиваю,чтобы она посидела несколько часов с больной внучкой.

Скрепя душой она соглашается.Ей же это в тягость!

Зато не дай бог,я ей не позвоню и не спрошу как у ее величества здоровье,будет такая недовольная рожа!

А здоровье у нее ,я вам скажу,для ее годов,просто отменное.Всю жизнь прожила для себя любимой,тяжелее буханки хлеба ничего не поднимала.

Но когда нужно посидеть с внучкой,у нее ,извините,то понос,то золотуха.

Гость
#39
Гость

Да нет никакой мерзости, я бы даже не смогла своей свекрови предложить взять моего ребенка, если она сама не настояла бы.А то,что она берет другую внучку, так это её личное дело,личное время,личная жизнь.Мне было бы не удобно её записать в няньки

Мерзость в том, что в пролом году бабушка девочке пообещала поездку, а теперь обманула.

Гость
#40
Злая мачеха

Автор. Просто дети дочки это одно а дети сына это другое. Ну и плюньте и не общайтесь. Пусть с вашими родителями общается.

Нет, тут другая закономерность. Если свекрови не нравится невестка, то она никогда не полюбит её детей, даже если обожает сына. А вот если свекровь приняла невестку, как дочь(так бывает), то даже сына может предать ради внуков.

Автор
#41

мерзость не только в этом. вообще все люди разные. и действительно бывают свекрови, которым общение с детьми не интересно. но тут практически живет детьми, воспитывает их вместо дочери.

а другой ребенок - как чужой, аж голос слащавый становится, когда она к нашим дочкам обращается. показуха. а в душе пустота.

Гость
#42

Вообще, автор, не любит и никогда не полюбит. И не пытайтесь сохранять хорошие отношения. Не сможете. Просто живите сами и не обращайте на неё и других внуков внимание, зачем Вам близкое общение с человеком, который не любит Ваших детей? Так и мужу скажите, что он с матерью пусть общается как и когда хочет, а Вас и детей от этого избавит.

Спокойнее жить будете, я Вам точно говорю. Если она действительно детей не любит, то она о Вас и не вспомнит никогда, заодно и проверите.

Автор
#43
Гость

Нет, тут другая закономерность. Если свекрови не нравится невестка, то она никогда не полюбит её детей, даже если обожает сына. А вот если свекровь приняла невестку, как дочь(так бывает), то даже сына может предать ради внуков.

я не могу ответить за свекровь как она ко мне относится.

думаю после последнего скандала - не особо... мягко говоря

Автор
#44
Гость

Вообще, автор, не любит и никогда не полюбит. И не пытайтесь сохранять хорошие отношения. Не сможете. Просто живите сами и не обращайте на неё и других внуков внимание, зачем Вам близкое общение с человеком, который не любит Ваших детей? Так и мужу скажите, что он с матерью пусть общается как и когда хочет, а Вас и детей от этого избавит.

Спокойнее жить будете, я Вам точно говорю. Если она действительно детей не любит, то она о Вас и не вспомнит никогда, заодно и проверите.

да, я так же решила, спасибо. муж пусть сам решает, что ему делать.

Гость
#45
мила

Это скорее всего,закономерность.Удивляться не чему.Всегда было так,что с детьми дочери занимались ее родители,а с детьми сына -невестка сама. посмотрите,сколько тут таких примеров!И мой пример не исключение.

мою дочь тоже свекровь не любит.Она вообще детей не любит,они ее напрягают.

Гораздо большее удовольствие ей доставляет ходить к подругам в гости и сидеть целыми днями у телека,смотря тупые сериалы.

А когда ребенок,заболеет даже не позвонит и фруктов не купит.Когда мне нужно на работу,я звоню ей и унижаюсь,упрашиваю,чтобы она посидела несколько часов с больной внучкой.

Скрепя душой она соглашается.Ей же это в тягость!

Зато не дай бог,я ей не позвоню и не спрошу как у ее величества здоровье,будет такая недовольная рожа!

А здоровье у нее ,я вам скажу,для ее годов,просто отменное.Всю жизнь прожила для себя любимой,тяжелее буханки хлеба ничего не поднимала.

Но когда нужно посидеть с внучкой,у нее ,извините,то понос,то золотуха.

"нужно" Вам, а не ей. Она своего ребенка вырастила, а Вашего растить не обязана. Тем более, если Вы ей, как человек, неприятны.

К слову, я маму мужа никогда не просила и не буду просить сидеть с моим сыном. Она сама просит пойти с ним погулять, приглашает в гости и приходит к нам.

Да, Ваша свекровь неправа, что не может себя пересилить ради внука, но и Вы неправы, если видите, что она ищет предлог, чтобы не сидеть с ребенком, и все равно опять ее просите. Мне бы раза хватило - больше я бы ее никогда не просила. Но тогда и она пусть не звонит, если ей что-то надо. У меня тоже будет "и понос, и золотуха"...

Гость
#46
Автор

я не могу ответить за свекровь как она ко мне относится.

думаю после последнего скандала - не особо... мягко говоря

Изначально как относилась? Тоже слащавым голосом общалась?

мила
#47
Гость

милаЭто скорее всего,закономерность.Удивляться не чему.Всегда было так,что с детьми дочери занимались ее родители,а с детьми сына -невестка сама. посмотрите,сколько тут таких примеров!И мой пример не исключение.

мою дочь тоже свекровь не любит.Она вообще детей не любит,они ее напрягают.

Гораздо большее удовольствие ей доставляет ходить к подругам в гости и сидеть целыми днями у телека,смотря тупые сериалы.

А когда ребенок,заболеет даже не позвонит и фруктов не купит.Когда мне нужно на работу,я звоню ей и унижаюсь,упрашиваю,чтобы она посидела несколько часов с больной внучкой.

Скрепя душой она соглашается.Ей же это в тягость!

Зато не дай бог,я ей не позвоню и не спрошу как у ее величества здоровье,будет такая недовольная рожа!

А здоровье у нее ,я вам скажу,для ее годов,просто отменное.Всю жизнь прожила для себя любимой,тяжелее буханки хлеба ничего не поднимала.

Но когда нужно посидеть с внучкой,у нее ,извините,то понос,то золотуха.

"нужно" Вам, а не ей. Она своего ребенка вырастила, а Вашего растить не обязана. Тем более, если Вы ей, как человек, неприятны.

К слову, я маму мужа никогда не просила и не буду просить сидеть с моим сыном. Она сама просит пойти с ним погулять, приглашает в гости и приходит к нам.

Да, Ваша свекровь неправа, что не может себя пересилить ради внука, но и Вы неправы, если видите, что она ищет предлог, чтобы не сидеть с ребенком, и все равно опять ее просите. Мне бы раза хватило - больше я бы ее никогда не просила. Но тогда и она пусть не звонит, если ей что-то надо. У меня тоже будет "и понос, и золотуха"...

Прошу посидеть только в крайних случаях,когда с работы не отпускают .Один или 2 раза в неделю.Остальное время сидит моя мама.

Боже упаси,что я ее попрошу погулять с дочкой!Ваша хоть сама предлагает,а у моей и мысли такой не промелькнет!Кстати,моего мужа,своего сына,она повесила на бабушку,сама почти не воспитывала.Муж говорит,что почти ничего не помнит,что связано с матерью.

Гость
#48
мила

Прошу посидеть только в крайних случаях,когда с работы не отпускают .Один или 2 раза в неделю.Остальное время сидит моя мама.

Боже упаси,что я ее попрошу погулять с дочкой!Ваша хоть сама предлагает,а у моей и мысли такой не промелькнет!Кстати,моего мужа,своего сына,она повесила на бабушку,сама почти не воспитывала.Муж говорит,что почти ничего не помнит,что связано с матерью.

Человек просто не любит детей и вообще других людей. У нее роман на всю жизнь с самым любимым человеком - с собой. Оставьте тетку в покое, ничего не изменится у Вас.

Гость
#49

я вообще выросла без бабок - дедок, хотя они у меня были. я вообще копия отца и его матери. но у нее был только один любимчик - сын дочери. меня только родители любили,особенно мама, я поздний ребенок. вот вам бы только развести бурю в стакане воды! любите сами своих детей, для себя рожали!

Гость
#50
Гость

Автор

я не могу ответить за свекровь как она ко мне относится. думаю после последнего скандала - не особо... мягко говоря

Изначально как относилась? Тоже слащавым голосом общалась?

Нет. очень любила. пока сестра не родила, через год. и всё. как отрезало. не нужна эта внучка стала.