Гость
Статьи
Дружба с мужчиной …

Дружба с мужчиной годами

Есть у меня друг. Знакомы с 15 лет - вместе учились в школе, общались общей дружной компанией. Он однажды спас меня от хулиганов, после этого всегда провожал меня после занятий домой до тех пор, пока не женился на моей подруге в 18 лет. У них родился ребенок. Семейная жизнь их особо не задалась, подруга ушла от него и оставила дочь с ним. Сейчас она живет заграницей, с дочерью общается редко. Они мне тогда предложили стать крестной, я согласилась. Это еще больше укрепило наше общение.
Когда подруга ушла (ребенку было 2 года), я вообще чуть ли не жила у него, помогала с ребенком на пару с его мамой. Он учился, работал. Больше никто не помогал. Я тоже училась.
В 24 года я вышла замуж. Муж запретил мне всякое общение с их семьей. Ревновал. Друг с дочерью переехал в Питер. Мы все же общались семьями, ездили в гости. Друг хорошо поднялся там, сейчас у него свой бизнес, перевез туда свою маму, живут в большом доме, купил дочери квартиру в москве, т.к. она планирует учится там.
Сейчас нам по 30 лет. Я развелась. Детей у меня нет. Его дочь я люблю как свою. Друг говорит, что дочь не доверяет ему так, как мне. На мать у нее обида. Друг не построил длительных отношений. Мы всю жизнь во всем морально поддерживали друг друга советом, финансово или конкретной помощью. Все удивляются, почему мы не вместе. Но ни он, ни я не разу не говорили об этом.
Сейчас он сам впервые заговорил об этом. Предложил переехать к нему. Говорит, "лучше я скажу это сейчас, чем как тогда, когда уже будет поздно и ты снова выйдешь замуж". При этом сам предложения не делает, просто хочет, чтобы я была рядом, а там будет ясно.
У меня есть парень, который как раз таки уже сделал мне предложение. Но я об этом никому не сказала, т.к. думаю над этим.
Как все же лучше поступить? Выбрать друга, которого знаешь, как облупленного уже 15 лет и семья которого, считай, твоя семья, т.к. тебя там любят и ждут. Или выбрать парня, которого знаешь всего полгода и как все будет с ним, неизвестно??..

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбрать друга

#2

Что-то я не пойму. Вам по 30 лет, а он уже купил дочери квартиру и она планирует учится в Москве? Сколько же ей лет?

Гость
#3

Сказать тебе правду? Он бы женился на тебе если бы от тебя была хоть какая то взаимность. Почему то ты не испытываешь никаких чувств к своему другу. А он слишком горд, чтобы навязываться.

Гость
#4
Макбет

Что-то я не пойму. Вам по 30 лет, а он уже купил дочери квартиру и она планирует учится в Москве? Сколько же ей лет?

Лет 10, а что? Детям и раньше квартиры покупают.

Гость
#5

«Муж запретил общаться с их семьей» - «мы все так же общались семьями». Плохая разводка

Автор
#6
Макбет

Что-то я не пойму. Вам по 30 лет, а он уже купил дочери квартиру и она планирует учится в Москве? Сколько же ей лет?

ей 12 лет. но куда поступать она уже знает, во всяком случае есть цель и стремление, поэтому он купил квартиру с тем расчетом, что дочь будет в ней жить, когда поступит в ВУЗ. до тех пор просто ее сдает

Гость
#7
Автор

ей 12 лет. но куда поступать она уже знает, во всяком случае есть цель и стремление, поэтому он купил квартиру с тем расчетом, что дочь будет в ней жить, когда поступит в ВУЗ. до тех пор просто ее сдает

Так они женились по залёту? Получается подруга в 17 лет забеременела.

Автор
#8
Гость

Сказать тебе правду? Он бы женился на тебе если бы от тебя была хоть какая то взаимность. Почему то ты не испытываешь никаких чувств к своему другу. А он слишком горд, чтобы навязываться.

Навязываться наоборот я никогда не пыталась. Он жил всегда своей жизнью, а меня больше опекал, как-будто тот случай с хулиганами его обязал к чему-то. Но он никогда от этого не отказывался, не забывал про меня. На счет чувств - они были когда-то, пока он не женился, тогда я все пересмотрела. А после просто старалась ему помогать. Любовью в наших отношениях точно не пахнет, больше похоже братские чувства. Он говорит, это потому, что мы и не пытались.

Автор
#9
Гость

«Муж запретил общаться с их семьей» - «мы все так же общались семьями». Плохая разводка

нет никакой разводки. мужа я долго уговаривала не ревновать из-за крестницы, т.к. она всегда просилась ко мне в гости. поэтому со временем общение все равно поддерживали.

Автор
#10
Гость

Так они женились по залёту? Получается подруга в 17 лет забеременела.

Да. Так и было.

Гость
#11
Автор

Да. Так и было.

А с подругой вы не общаетесь? Похоже она не смогла ему простить его любовь к вам.

Гость
#12

Выбрать друга. Однозначно

Гость
#13
Автор

Да. Так и было.

И он выбрал вашу подругу не случайно. Он хотел быть рядом с вами. Но вот у вас явно "позднее зажигание" - не разглядели вы влюблённого в вас мужчину, готового отдать за вас жизнь.

Гость
#14

Почему то женщины на болтунов ведутся. А на поступки внимание обращать перестали ...

Автор
#15
Гость

А с подругой вы не общаетесь? Похоже она не смогла ему простить его любовь к вам.

Она ушла из-за ребенка. Была проблема с материнским инстинктом. Она дочь даже на руки брать не хотела. Очень своенравная девушка, ушла она к другому парню тогда

Al
#16

Очень странная история, столько событий, как будто люди целую жизнь прожили, а им всего по 30, и у автора не мужчина, а парень)))) а дочь - то какая умная, неизвестно где и с кем живущая, уже знает, что в Москве будет учиться)))
Она то с отцом осталась, то он уехал заграницу и перевез туда мать, но с дочерью общается редко (почему, где дочь?), то вроде как6в Питере.

Гость
#17

Хоспаде, страдал, есть не мог, аж подругу автора оплодотворил. Потом, когда автор жила у него и ухаживала за ребёнком, ничего не сделал, чтобы автор жила с ним не как бесплатная нянька. И только через 15 лет соизволил позвать к себе жить, а там «как пойдёт». Автор, у вас совсем с мужчинами беда, что на огрызки кидаетесь ?

Гость
#18
Автор

Она ушла из-за ребенка. Была проблема с материнским инстинктом. Она дочь даже на руки брать не хотела. Очень своенравная девушка, ушла она к другому парню тогда

Ну и подруги у вас. Раньше говорили - "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".)

Гость
#19
Al

Очень странная история, столько событий, как будто люди целую жизнь прожили, а им всего по 30, и у автора не мужчина, а парень)))) а дочь - то какая умная, неизвестно где и с кем живущая, уже знает, что в Москве будет учиться)))
Она то с отцом осталась, то он уехал заграницу и перевез туда мать, но с дочерью общается редко (почему, где дочь?), то вроде как6в Питере.

Ага, у автора здесь с 24 лет есть муж , в другой теме мужа нет , есть сожитель, который выгоняет потому что автор не родила.

Автор
#20
Гость

Почему то женщины на болтунов ведутся. А на поступки внимание обращать перестали ...

сложно обращать внимание на поступки, когда ты замужем, а у него роман полным ходом.. хотя он мне в жизни больше помог, чем бывший муж

Автор
#21
Гость

Ну и подруги у вас. Раньше говорили - "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".)

она тогда была подругой) так то мы с ней и не общаемся с тех пор как она семью бросила

500 дней Лета
#22

Сьезди к другу в гости, навести их с кресницей, и займись с другом сексом. После секса будет более понятно кого выбрать.

Автор
#23
Al

Очень странная история, столько событий, как будто люди целую жизнь прожили, а им всего по 30, и у автора не мужчина, а парень)))) а дочь - то какая умная, неизвестно где и с кем живущая, уже знает, что в Москве будет учиться)))
Она то с отцом осталась, то он уехал заграницу и перевез туда мать, но с дочерью общается редко (почему, где дочь?), то вроде как6в Питере.

все очень подробно описано. дочь с отцом в питере, перевез он свою мать - бабушку иначе. мать девочки живет заграницей

Гость
#24
Автор

сложно обращать внимание на поступки, когда ты замужем, а у него роман полным ходом.. хотя он мне в жизни больше помог, чем бывший муж

Твоя подруга сама его совратила. Не насиловал же он её в 17 лет. А он как честный человек вынужден был жениться. На вумане это называется "пузом в ЗАГС затолкать". Так что я бы не стал называть это романом. Скорее им просто воспользовались, его неопытностью. Наверняка сказала, что у неё безопасные дни и это просто секс.)

Гость
#25
Автор

все очень подробно описано. дочь с отцом в питере, перевез он свою мать - бабушку иначе. мать девочки живет заграницей

На иностранца перекинулась.)
Более безнравственного человека чем ваша подруга я никогда не встречал. Столько всего натворила. Ужас. Совратила парня влюблённого в вас, затолкала его в ЗАГС, бросила своего ребёнка, бросила семью и предала родину до кучи.)

Автор
#26
Гость

Твоя подруга сама его совратила. Не насиловал же он её в 17 лет. А он как честный человек вынужден был жениться. На вумане это называется "пузом в ЗАГС затолкать". Так что я бы не стал называть это романом. Скорее им просто воспользовались, его неопытностью. Наверняка сказала, что у неё безопасные дни и это просто секс.)

он очень любит дочь как бы то ни было, и ни разу от нее не отказался, не смотря на обстоятельства

Автор
#27
Гость

На иностранца перекинулась.)
Более безнравственного человека чем ваша подруга я никогда не встречал. Столько всего натворила. Ужас. Совратила парня влюблённого в вас, затолкала его в ЗАГС, бросила своего ребёнка, бросила семью и предала родину до кучи.)

ей все аплодируют стоя) вопрос не в этом

Гость
#28
Автор

все очень подробно описано. дочь с отцом в питере, перевез он свою мать - бабушку иначе. мать девочки живет заграницей

А вы автор, тормоз. Любил то он вас.
Кстати недавно видел такую же ситуацию в фильме. Когда девушка совращает парня, влюблённого в свою подругу. Посмотрите. Называется "Не отпускай меня (Марк Романек, 2010)". Там она призналась в конце. Что видела их любовь и боялась что они её бросят. А сами влюблённые так и не смогли объясниться. То есть объяснились когда им жить осталось пару недель. После смерти совратившей подруги.

Гость
#29
Автор

он очень любит дочь как бы то ни было, и ни разу от нее не отказался, не смотря на обстоятельства

Потому что он ЧЕЛОВЕК. А ваша подруга к сожалению нет.
Поймите, людей надо оценивать по поступкам. И мужчин и женщин. Всё ведь как на ладони. Она его не любила. Просто боялась остаться одна. Любил то он вас.

Гость
#30
Автор

ей все аплодируют стоя) вопрос не в этом

Вопрос в том, что вы друг друга любите с 15 лет.
Именно любите. Чистой человеческой любовью.

Автор
#31
Гость

А вы автор, тормоз. Любил то он вас.
Кстати недавно видел такую же ситуацию в фильме. Когда девушка совращает парня, влюблённого в свою подругу. Посмотрите. Называется "Не отпускай меня (Марк Романек, 2010)". Там она призналась в конце. Что видела их любовь и боялась что они её бросят. А сами влюблённые так и не смогли объясниться. То есть объяснились когда им жить осталось пару недель. После смерти совратившей подруги.

ужас

Гость
#32
Автор

ужас

Да, это сюжет фильма. Троица друзей в закрытом пансионате. И вот такое. Посмотрите. Не буду всё рассказывать, а то будет не интересно. Просто есть люди, которые с виду вроде нормальные, но при этом совершают малодушные поступки, как ваша подруга. А великодушные люди как бы беззащитны. Просто принимают ход событий без попытки как то повлиять на него.

Гость
#33

То есть вы считали, что его сердце принадлежит вашей подруге. Он считал, что вы равнодушны к нему и воспринимаете только как друга. А подруга вообще не способна любить и только всё время пытается получше пристроить свою задницу.)

Гормон роста
#34

а вы его хотите?

Гость
#35
Гормон роста

а вы его хотите?

Вот меня тоже этот вопрос беспокоит. По идее у неё должна была благодарность хотя бы возникнуть после спасения от хулиганов. Но тут вообще вместо этого какая то чёрствость. Кремень, а не женщина. Тут любой мужчина бы растерялся.

Гормон роста
#36
Гость

Вот меня тоже этот вопрос беспокоит. По идее у неё должна была благодарность хотя бы возникнуть после спасения от хулиганов. Но тут вообще вместо этого какая то чёрствость. Кремень, а не женщина. Тут любой мужчина бы растерялся.

меня и в отношении его этот вопрос смущает. Думаю, что если б он автора хотел, то всяко как то себя проявил за это время. А без секса - это надо лет через 30 сходиться

Гость
#37
Гормон роста

меня и в отношении его этот вопрос смущает. Думаю, что если б он автора хотел, то всяко как то себя проявил за это время. А без секса - это надо лет через 30 сходиться

Мужчины часто себя так ведут. Просто когда любишь, то желаешь счастья объекту своей любви, пусть даже и не с тобой.

Гость
#38

Ну второго мужчину, мне кажется, выбирать Вам точно не надо, т.к. Вы сами пишете, что знаете его всего полгода и сами не особенно уверены насчет него и не особо воодушевлены. Вообще я бы при таком раскладе однозначно выбрала бы друга, это родной, близкий человек, которого Вы знаете, который на деле доказал, что Вы ценны для него и что он Вас, похоже, действительно любит. При этом складывается странное ощущение, что то, что Ваш друг не делает Вам предложения, а только предлагает переехать к нему, Вас смущает (а другой, которого мало знаете, уже сделал), при этом Вы забываете, что друг для Вас сделал довольно много (если все так, как Вы пишете). По моему убеждению, это самый крепкий брак - основанный на дружбе, а любовь приходит со временем, если между людьми есть уважение. У Вас уже не тот возраст, чтобы жениться по дрожи в коленках (на мой взгляд). Так что, мне кажется, стоит попробовать с другом. И я присоединюсь к одному мнению выше, что друг Ваш, видимо, не делает предложения, потому что не видит от Вас сейчас взаимности.

Гость
#39
Гость

Ну второго мужчину, мне кажется, выбирать Вам точно не надо, т.к. Вы сами пишете, что знаете его всего полгода и сами не особенно уверены насчет него и не особо воодушевлены. Вообще я бы при таком раскладе однозначно выбрала бы друга, это родной, близкий человек, которого Вы знаете, который на деле доказал, что Вы ценны для него и что он Вас, похоже, действительно любит. При этом складывается странное ощущение, что то, что Ваш друг не делает Вам предложения, а только предлагает переехать к нему, Вас смущает (а другой, которого мало знаете, уже сделал), при этом Вы забываете, что друг для Вас сделал довольно много (если все так, как Вы пишете). По моему убеждению, это самый крепкий брак - основанный на дружбе, а любовь приходит со временем, если между людьми есть уважение. У Вас уже не тот возраст, чтобы жениться по дрожи в коленках (на мой взгляд). Так что, мне кажется, стоит попробовать с другом. И я присоединюсь к одному мнению выше, что друг Ваш, видимо, не делает предложения, потому что не видит от Вас сейчас взаимности.

Ну если судить по её подруге, то автор тоже наверное не очень умна. Ищет на надёжного мужчину, а бабочки в животе. Один раз уже прокидалась с бабочками. 6 лет потеряла. Теперь вторая попытка. Бабочки или надёжный любящий друг?)

#40
Автор

Навязываться наоборот я никогда не пыталась. Он жил всегда своей жизнью, а меня больше опекал, как-будто тот случай с хулиганами его обязал к чему-то. Но он никогда от этого не отказывался, не забывал про меня. На счет чувств - они были когда-то, пока он не женился, тогда я все пересмотрела. А после просто старалась ему помогать. Любовью в наших отношениях точно не пахнет, больше похоже братские чувства. Он говорит, это потому, что мы и не пытались.

Автор, а Вы озвучивали ДРУГУ о своих чувствах, когда они были и почему Вы их "заблокировали"?

Гость
#42

Рядом с вами двое: хорошо знакомый вам человек, для которого вы делали уже то, что он помнит точно и не забудет, и новый человек. Для которого вы тоже неизвестность. Старый друг лучше новых двух, недаром так говорят.

Гость
#43

Нет лучше выйти за того который уже проверенный он надежней того полугоднего!Барухстрана Израиль !Всего наилучшего и счатья!

Гость
#44

лучше не надо никого выбирать. ты развалила свой брак. Муж тебя просил не общаться с "другом", а ты ослушалась и видишь какой резульат? И да, муж-то оказался прав- друг оказался для тебя больше, чем просто друг

#45
Гость

Лет 10, а что? Детям и раньше квартиры покупают.

Это ладно, но уже решить за 10-летнего ребенка что он будет учиться в Москве?

Гость
#46
Гость

Ну если судить по её подруге, то автор тоже наверное не очень умна. Ищет на надёжного мужчину, а бабочки в животе. Один раз уже прокидалась с бабочками. 6 лет потеряла. Теперь вторая попытка. Бабочки или надёжный любящий друг?)

Это да... судя по сомнениям автора, она склоняется к бабочкам...

Гость
#47

Вот вы бабы хитрожопые, все в свою сторону крутите.
Почему браки распадаются? 15лет вместе муж как друг, хочу уйти!
Нужны эмоции, а тут баба думает о стабильности, чудеса.

Каролина
#48

Здравствуйте, могу вам предложить сделать расшифровку на совместимость с 2 мя партнёрами. (полная расшифровка ваших энергий, и совместимость двумя методиками). Сертифицированный нумеролог

Автор
#49
Гость

Вот меня тоже этот вопрос беспокоит. По идее у неё должна была благодарность хотя бы возникнуть после спасения от хулиганов. Но тут вообще вместо этого какая то чёрствость. Кремень, а не женщина. Тут любой мужчина бы растерялся.

Благодарности море. Я занималась его ребенком, помогала ему с учебой, по работе, морально и даже психологически, когда ему нужен был совет. Я за него горой всегда. Но вот чувства как к мужчине... это сложнее.. Может он прав и нам просто нужно попробовать, попробовать общаться по-другому

Автор
#50
Ирина

Автор, а Вы озвучивали ДРУГУ о своих чувствах, когда они были и почему Вы их "заблокировали"?

мы были молоды тогда 15-17 лет, просто общались. а потом у него начались отношения с моей подругой. нет я никогда не говорила что он мне нравится, но он мне говорил, что ему нравится моя подруга, потом что ему нравятся другие и он надеется на отношения с ними, потом говорил, что ему не плохо и так, главное дочь, сейчас говорит, что я вообще единственный человек, которому он вообще в принципе должен был доверять в своей жизни