Гость
Статьи
Проблемы на работе с …

Проблемы на работе с коллегами

Я приехала в небольшой город, в котором живет 25 тысяч человек, к бабушке на лето. Хотела проконтролировать работу по ремонту дома. Мне 28 лет. Стало скучно, и я думала подработать на автомойке. Однако хозяин устроил меня в магазин одежды к своим друзьям консультантом по одежде, обуви и аксессуарам. Так вот, у них работают ещё 3 девочки, каждой меньше двадцати лет. Два хозяина пускают на них слюни, хотя я ничем не хуже, я работаю больше и лучше, но они будто этого не замечают и делают одолжение, что платят мне зарплату за выход. Девчонкам, которые отлынивают от работы, как я узнала, платят больше. А ко мне как-то пренебрежительно относятся, будто специально. Платят копейки - 700 рублей за 10 часов работы. Я не из-за денег решила подрабатывать - просто очень люблю общаться с людьми и не люблю сидеть дома. Но все же я считаю, что в жизни должен быть взаимообмен. Я им услугу - они мне деньги. Что делать? Уходить? Дайте совет. Прошу. #работа #коллектив

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может , они работают дольше ?
Либо работодатель в курсе , что вы чисто на лето приехали .
Меняйте подработку и не тратьте нервы да и все ))

Гость
#2

Уходить, конечно, зачем нервы себе трепать.

Гость
#3
Гость

Уходить, конечно, зачем нервы себе трепать.

Ну то есть это неуважение с их стороны намеренное?

Гость
#4
Гость

Может , они работают дольше ?
Либо работодатель в курсе , что вы чисто на лето приехали .
Меняйте подработку и не тратьте нервы да и все ))

Они тоже на лето они студентки. Им 18-20 лет! Работают да они месяц. А я только 3 дня проработала!

Гость
#5
Гость

Может , они работают дольше ?
Либо работодатель в курсе , что вы чисто на лето приехали .
Меняйте подработку и не тратьте нервы да и все ))

Дело в том что работы в городе нет. Но в принципе я могу конечно и не работать. Но просто ума не приложу что делать ещё 2 месяца без друзей, да и без дела. Так как с друзьями тоже редко вижусь у всех свои заботы.

Гость
#6
Гость

Дело в том что работы в городе нет. Но в принципе я могу конечно и не работать. Но просто ума не приложу что делать ещё 2 месяца без друзей, да и без дела. Так как с друзьями тоже редко вижусь у всех свои заботы.

Найдите подработку на удалёнке

Гость
#7
Гость

Ну то есть это неуважение с их стороны намеренное?

Ну да. Может эти две по знакомству устроились или спят с боссами.

Гость
#8
Гость

Найдите подработку на удалёнке

Мне эта работа нравится. Жаль уходить из-за самодуров. Может как то иначе себя вести? Сегодня директор меня чуть ли до слез не довёл! Пристал ко мне с тем что от меня якобы пахнет алкоголем и перегаром! Но я не пью от слова ВООБЩЕ! Представляете?! Он похоже намеренно это делал!

Гость
#9
Гость

Найдите подработку на удалёнке

У меня нет опыта на удаленнее. И я даже не знаю что и как делать. Вообщем ответьте, вы бы ушли?

Гость
#10
Гость

Мне эта работа нравится. Жаль уходить из-за самодуров. Может как то иначе себя вести? Сегодня директор меня чуть ли до слез не довёл! Пристал ко мне с тем что от меня якобы пахнет алкоголем и перегаром! Но я не пью от слова ВООБЩЕ! Представляете?! Он похоже намеренно это делал!

Работа это не только обязанности, но и коллектив. Если такое отношение, то нет смысла там портить себе нервы.

Гость
#11
Гость

У меня нет опыта на удаленнее. И я даже не знаю что и как делать. Вообщем ответьте, вы бы ушли?

Конечно. Я не терплю такого, сразу ухожу, могу скандальчик напоследок устроить, высказать все что думаю.
Нервы дороже.

Посмотрите, какие есть вакансии удаленные. Есть без опыта. На крайняк, если вопрос денег остро не стоит, а занятие нужно, то можно просто хобби каким-нибудь заняться или волонтерской деятельностью.

Гость
#12
Гость

Ну да. Может эти две по знакомству устроились или спят с боссами.

До сих пор привыкла я оправдывать людей в своей голове! Это просто дичь!
Лет не мало все понимаю, но не могу смериться как же так со мной «королевишной» так могли поступить! Ну вот если я им не нужна так пускай не брали бы на работу. А то нет, взяли и паясничают! Противно как то. Если б работа не нравилась, то конечно ушла бы не раздумывая, но это самый крутой магазин одежды в городе и одежда действительно не плохая. Может как то сказать им на прямую?

#13

Нечего делать в этих маленьких городах, работы нет, возвращайтесь лучше к себе в большой город и работайте там.

Гость
#14
Гость

До сих пор привыкла я оправдывать людей в своей голове! Это просто дичь!
Лет не мало все понимаю, но не могу смериться как же так со мной «королевишной» так могли поступить! Ну вот если я им не нужна так пускай не брали бы на работу. А то нет, взяли и паясничают! Противно как то. Если б работа не нравилась, то конечно ушла бы не раздумывая, но это самый крутой магазин одежды в городе и одежда действительно не плохая. Может как то сказать им на прямую?

Нда уж! Я тоже не терпела никогда! Но как говорится: с кем поведёшься от того и наберешься! Мне бабушка говорит что надо терпеть!))))))) А мое все естество против! А она мне зудит терпи! Вот и я уже и в растерянности! Мне без работы скучно. Я люблю всегда быть на людях. Супер покупатели у нас , мне нравится их изучать, на самом деле я бы никогда не подумала, но консультант по одежде не плохая и интересная работа.

Гость
#15
Sunshine

Нечего делать в этих маленьких городах, работы нет, возвращайтесь лучше к себе в большой город и работайте там.

Согласна! Но пока не могу. Нам строят баню и делают ремонт дома. Я должна контролировать поскольку мою бабушку вообще легко обмануть и лапши ей научи навешать. Пока так. Вы знаете я надеюсь за месяц уложусь. И уеду, но я так устала от мегаполиса, что мне даже нравится маленький город. Но здесь все как на ладони, если дома я не знаю как соседа зовут, то здесь меня за месяц уже почти все узнали.

Гость
#16

так то мне деньги не нужны - у меня своя фирма есть)))

Золотая Рыбка
#17
Гость

У меня нет опыта на удаленнее. И я даже не знаю что и как делать. Вообщем ответьте, вы бы ушли?

Если есть более высокооплачиваемая работа - ушла бы туда. Нет другой работы - работа бы.

Гость
#18

Автор девочкам платят совсем за другую "работу".

Гость
#19

Не нравится - не работай! В чем проблема?!

Гость
#20

У тебя с головой порядок? Пишешь есть деньги, на фига работать, отдыхай. С деньгами в любом малом городке отдохнуть можно на суперлюкс.

Гость
#21
Гость

У тебя с головой порядок? Пишешь есть деньги, на фига работать, отдыхай. С деньгами в любом малом городке отдохнуть можно на суперлюкс.

Опа! А ты не вкурсе что некоторые люди не могут без работы? И да я месяц уже отдыхала! Наотдыхадась. Была везде что дальше?

Гость
#22
Гость

До сих пор привыкла я оправдывать людей в своей голове! Это просто дичь!
Лет не мало все понимаю, но не могу смериться как же так со мной «королевишной» так могли поступить! Ну вот если я им не нужна так пускай не брали бы на работу. А то нет, взяли и паясничают! Противно как то. Если б работа не нравилась, то конечно ушла бы не раздумывая, но это самый крутой магазин одежды в городе и одежда действительно не плохая. Может как то сказать им на прямую?

Автор, если у вас не стоит остро проблема с выживанием , то конечно стоит сказать все буквально , с тем кто главный поговорить . У вас же нет намерения их обидеть , но и об себя ноги давать вытирать у вас нет причины , так прогибаться не нужно .
Не понятно , что за подковерная игра там ведётся , но она есть . Значит надо прояснить , готовы ли они платить нормально и причину такого отношения .
Жизнь надо воспринимать буквально и говорить то что считаете нужным , без предрассудков. Вам уже достаточно лет , 28 , вы себя цените и с этим посылом и поговорите . (Я научилась говорить так просто и понятно только около 45)
Говорите о себе , мне кажется ..., я вижу и т.д., а не обвиняя их как руководителей или коллег .
Если хозяева кавказцы , то может не получится , но зато уважать вас точно начнут .
На девушек пускают слюни , вы пишите , это на сексе завязано ? Может это главное объяснение ? Но даже если так , все равно надо обозначить свою позицию , нормально , спокойно и услышать их .
Многие руководители прочем тоже не умеют разговаривать буквально и по делу )

Гость
#23

На вас слюни не пускают и вам обидно?

Гость
#24
Гость

У меня нет опыта на удаленнее. И я даже не знаю что и как делать. Вообщем ответьте, вы бы ушли?

Я бы и не устраивалась.
Приехали проконтролировать ремонт-ремонтом и занимайтесь.

Гость
#25
Гость

До сих пор привыкла я оправдывать людей в своей голове! Это просто дичь!
Лет не мало все понимаю, но не могу смериться как же так со мной «королевишной» так могли поступить! Ну вот если я им не нужна так пускай не брали бы на работу. А то нет, взяли и паясничают! Противно как то. Если б работа не нравилась, то конечно ушла бы не раздумывая, но это самый крутой магазин одежды в городе и одежда действительно не плохая. Может как то сказать им на прямую?

Ну, если смЕриться, то, скорее всего, там нужны более грамотнве работники которые ни с кем мерИться не будут.

Гость
#26
Гость

Опа! А ты не вкурсе что некоторые люди не могут без работы? И да я месяц уже отдыхала! Наотдыхадась. Была везде что дальше?

Когда я контролировала ремонт квартиры, мне некогда было скучать и подрабатвать, т, как ремонт требовал постояннвй контроль.

Гость
#27
Гость

Автор, если у вас не стоит остро проблема с выживанием , то конечно стоит сказать все буквально , с тем кто главный поговорить . У вас же нет намерения их обидеть , но и об себя ноги давать вытирать у вас нет причины , так прогибаться не нужно .
Не понятно , что за подковерная игра там ведётся , но она есть . Значит надо прояснить , готовы ли они платить нормально и причину такого отношения .
Жизнь надо воспринимать буквально и говорить то что считаете нужным , без предрассудков. Вам уже достаточно лет , 28 , вы себя цените и с этим посылом и поговорите . (Я научилась говорить так просто и понятно только около 45)
Говорите о себе , мне кажется ..., я вижу и т.д., а не обвиняя их как руководителей или коллег .
Если хозяева кавказцы , то может не получится , но зато уважать вас точно начнут .
На девушек пускают слюни , вы пишите , это на сексе завязано ? Может это главное объяснение ? Но даже если так , все равно надо обозначить свою позицию , нормально , спокойно и услышать их .
Многие руководители прочем тоже не умеют разговаривать буквально и по делу )

Говорила сегодня! Один из руководителей молчал слушал мои претензией и сказал в конце : я с тобой вообще общаться не собираюсь! Второй говорит чувствуй себя как дома! Делает вид сильнее понимает! Они айзарбайжанцы приехали два брата делают бизнес вещевой в городе! Как что не нравится делают вид что меня не понимают! Очень удобно! С ними сегодня разругалась в пух и прах так получилось! Сказала досвидос! Через 10 минут звонит говорит выходи на работу завтра ты нас устраиваешь! Ещё бы! Пахать по 10 часов за 700 рублей. Дело в том что мне очень нравится работать с людьми, там большой поток и я могу наобщаться! И меня это сдерживает! Я сказала что выйду! Наверное дура! Но ! Может и к утру передумаю! Уж очень не приятный экспонат его братец который засматривается на малолеток и корчит из себя не зная что! И да они в городе знают всех шишек! С ними как то не стоит плохо прощаться.

Гость
#28
Гость

На вас слюни не пускают и вам обидно?

Да! Я привыкла что пускают на меня.

Гость
#29
Гость

Я бы и не устраивалась.
Приехали проконтролировать ремонт-ремонтом и занимайтесь.

Я успеваю и то и то. Мне хватает спать 4 часа в сутки! Мне надо вечер что-то делать, двигаться, наблюдать, общаться.

Гость
#30
Гость

Когда я контролировала ремонт квартиры, мне некогда было скучать и подрабатвать, т, как ремонт требовал постояннвй контроль.

Ну я делала ремонт двух квартир и могу сказать что приехать раз в неделю мне хватало!

Гость
#31
Гость

Ну, если смЕриться, то, скорее всего, там нужны более грамотнве работники которые ни с кем мерИться не будут.

Когда не к чему передраться начинают выискивать хоть что-то. Так если захотеть к каждому можно передраться . Куда мне конкурировать с финтифлюшками разговаривающих на матах и с владельцами айзербайжанцами! Увы и ах! А вам грамматика дала больших высот в жизни? Похвалитесь вы кто? У нас чиновники и депутаты сидевшие, безграмотные ,учебники с ошибками выпускают, вы лучше выше берите, а то форумной крысой от слабости, никчёмности и трусости быть не круто.

Гость
#32
Гость

Говорила сегодня! Один из руководителей молчал слушал мои претензией и сказал в конце : я с тобой вообще общаться не собираюсь! Второй говорит чувствуй себя как дома! Делает вид сильнее понимает! Они айзарбайжанцы приехали два брата делают бизнес вещевой в городе! Как что не нравится делают вид что меня не понимают! Очень удобно! С ними сегодня разругалась в пух и прах так получилось! Сказала досвидос! Через 10 минут звонит говорит выходи на работу завтра ты нас устраиваешь! Ещё бы! Пахать по 10 часов за 700 рублей. Дело в том что мне очень нравится работать с людьми, там большой поток и я могу наобщаться! И меня это сдерживает! Я сказала что выйду! Наверное дура! Но ! Может и к утру передумаю! Уж очень не приятный экспонат его братец который засматривается на малолеток и корчит из себя не зная что! И да они в городе знают всех шишек! С ними как то не стоит плохо прощаться.

Зря вы с ними говорили с претензиями , это путь к конфликту и в никуда .
Я вам писала , что говорить о себе именно , не желая обидеть , тем более , что они кавказцы , а азеры это вообще .
Надо было обозначить свою позицию , что делаете то и то и готова дальше делать при адекватном отношении, например за 1.000 , хотя бы . Устраивает вас , давайте дальше сотрудничать , не устраивает - хороших вам продаж, с улыбкой и достоинством . Они относятся к русским женщинам как к вещам без прав, потому что так себя ведут и позволяю , да ещё и ноги раздвигают , раньше, чем попросят даже )
Смысла в ругани не было и нет никакой , тем более с азерами , владельцами бизнеса . Они наверняка себя считают падишахами и со своими подданными , что в общем этим и является за 700 в день)
На вашем месте сказала бы спокойно., готова выйти за столько то в день и на таких условиях . Если вас это устраивает - выходите.

Гость
#33

Раз не только из за денег, работайте спокойно. Справедливости в жизни нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: