Гость
Статьи
Проблема с коллегой

Проблема с коллегой

Недавно мне в напарники поставили одну коллегу под присмотром (не приблатнённая). Работает она из ряд рук плохо. Если дают общее задание, в ход идут фразы: «А где чёткое ТЗ, что нужно делать?», «Я в этом ничего не понимаю». Пыталась ей и материал для ознакомления скинуть, получила вопрос: «А это надо читать?». А если она и подключалась, то сделает по-минимуму и снова за свои дела. Как итог, садилась и всё делала сама.
Начальство понимает ситуацию, так как видит чьими руками предоставлены отчёты и т. д. И периодически отчитывает, что я делаю одна, а должна с ней. К моббингу не расположена, быть шестёркой — это ныть о проблемах.
Увольняться не вариант, но и работать сложно.. Что делать? #коллега

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто дать ей работу и оставить на нее, это ее зона ответственности. Провалится - ее косяк.

Гость
#2

Ее руководитель должен давать ей четкие инструкции, ТЗ, и скидывать сопровождающую документацию. На ее вопросы, что это надо читать, так и говорите ей, да, это надо читать, и делать по инструкции. Я сама была в такой ситуации, когда долбанутое начальство описывает огромную задачу одной фразой, как бы в общем. Что конкретно делать - непонятно. Технической документации нет (хотя она должна быть), все данные хранятся у создателя проекта в голове. Проект огромный, состоящий из большого количества сложных частей, человеку со стороны разобраться что к чему нереально. В таких условиях работать невозможно. Если речь не о какой-то супер творческой работе типа художника, конечно, там чёткие инструкции для работы не нужны.

Гость
#3
Гость

Просто дать ей работу и оставить на нее, это ее зона ответственности. Провалится - ее косяк.

Пообщались с ней в присутствии начальства. Она сказала, что по натуре такой человек. Если к ней подойдёшь сейчас и она скажет НЕТ или "я не понимаю", это означает, что будет с этим разбираться позже.

Василий
#4

Пишите на неё докладные. Пусть убирают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: