Гость
Статьи
Парня не берут в айти

Парня не берут в айти

А он курсы прошел. Почему его не берут? Айтишники же востребованы!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Уныло! Не взлетит тема.
Читай лучше книжки из школьной программы. 😁

Гость
#2

Меня с первого раза взяли, ничего там сложного нет. Я курсы бухгалтеров прошёл и устроился помощником бухгалтера

Гость
#3

Конечно не возьмут. Нет никакого айти. Неужели вы поверили? Все это только ради оплаты курсов.

#4

В ИТ берут специалистов с высшим образованием. Там люди учатся по 5 лет. Эти люди зачастую со школьных скамьи уже знают программные языки, умело тестируют и даже могут починкой микросхем заниматься.
Т.е., к этому приходят годами, а курсы на несколько месяцев - нужных знании не дадут. Вашему молодому человеку можно искать вакансии на системного администратора. Это тоже к ИТ относится, к примеру

Гость
#5
Неджла

В ИТ берут специалистов с высшим образованием. Там люди учатся по 5 лет. Эти люди зачастую со школьных скамьи уже знают программные языки, умело тестируют и даже могут починкой микросхем заниматься.
Т.е., к этому приходят годами, а курсы на несколько месяцев - нужных знании не дадут. Вашему молодому человеку можно искать вакансии на системного администратора. Это тоже к ИТ относится, к примеру

Правильно. За курсы заплатил, сейчас пусть еще за образование заплатит. In for a penny in for a pound.

#6
Неджла

В ИТ берут специалистов с высшим образованием. Там люди учатся по 5 лет. Эти люди зачастую со школьных скамьи уже знают программные языки, умело тестируют и даже могут починкой микросхем заниматься.
Т.е., к этому приходят годами, а курсы на несколько месяцев - нужных знании не дадут. Вашему молодому человеку можно искать вакансии на системного администратора. Это тоже к ИТ относится, к примеру

Не не надо сказки рассказывать. Специалисты есть разного уровня. На джуниора вполне берут и без вышки и без 5 лет. ВО - не гарантия наличия знаний, а отсутствие ВО - не гарантия их отсутствия. У меня неоконченное высшее, и норм, взяли, и микросхемы чинить не умею, и никто от меня этого не требует. Главное - наличие знаний. Но курсы, честно говоря, это не лучшее место для обучения, книги лучше.

#7
JaneSmith

Не не надо сказки рассказывать. Специалисты есть разного уровня. На джуниора вполне берут и без вышки и без 5 лет. ВО - не гарантия наличия знаний, а отсутствие ВО - не гарантия их отсутствия. У меня неоконченное высшее, и норм, взяли, и микросхемы чинить не умею, и никто от меня этого не требует. Главное - наличие знаний. Но курсы, честно говоря, это не лучшее место для обучения, книги лучше.

Мой ответ поймут лишь ИТ-специалисты, а не те, кто косит под них.
Вы писали свой опыт, а я свой.
Без обид. Удачи)

Гость
#8
JaneSmith

Не не надо сказки рассказывать. Специалисты есть разного уровня. На джуниора вполне берут и без вышки и без 5 лет. ВО - не гарантия наличия знаний, а отсутствие ВО - не гарантия их отсутствия. У меня неоконченное высшее, и норм, взяли, и микросхемы чинить не умею, и никто от меня этого не требует. Главное - наличие знаний. Но курсы, честно говоря, это не лучшее место для обучения, книги лучше.

Точно. Если ВО не потянет, так хоть книг понакупит. Сегментация рынка.

НоЫВоигура
#9

Этих айтишников столько развелось,что,они работают за обычную зарплату,если ещё найдут работу. Знаю пару молодых айтишников,которые тоже не могут найти никакую работу,и оба в городах миллионниках. Со временем найдут ,клнечно,но,не надо думать,что,если ты айтишник,то очередь из работодателей выстроится за тобой.

#10
НоЫВоигура

Этих айтишников столько развелось,что,они работают за обычную зарплату,если ещё найдут работу. Знаю пару молодых айтишников,которые тоже не могут найти никакую работу,и оба в городах миллионниках. Со временем найдут ,клнечно,но,не надо думать,что,если ты айтишник,то очередь из работодателей выстроится за тобой.

Абсолютно согласна👍

Гость
#11

Если все это так востребовано, может курсы начать вести? Что там надо? В соседних темах пишут что нужна школьная арифметика и двойные интегралы. Может с канала на ютубе начать?

Гость
#12

Айти - самая сейчас демократическая сфера, где никто не смотрит на корочки, а только на ваши способности и умения.
Если не берут, то значит он ничего не знает и не умеет. Либо, как вариант, у вашего парня запросы в плане зарплаты не соответствуют его уровню знаний. На старте джун может претендовать на 500 долларов (после испытательного срока), а многие наслышавшись про зарплаты в несколько тысяч вечнозеленых и просят соответственно не понимая, что для этого надо несколько лет проработать и некисло так поднять свой уровень.
ЗЫ. я в Айти пришел в 40 лет после семимесячных онлайн курсов. Почти всех, кто хорошо учился, разобрали менторы еще до окончания учебы.

Гость
#13
Гость

Айти - самая сейчас демократическая сфера, где никто не смотрит на корочки, а только на ваши способности и умения.
Если не берут, то значит он ничего не знает и не умеет. Либо, как вариант, у вашего парня запросы в плане зарплаты не соответствуют его уровню знаний. На старте джун может претендовать на 500 долларов (после испытательного срока), а многие наслышавшись про зарплаты в несколько тысяч вечнозеленых и просят соответственно не понимая, что для этого надо несколько лет проработать и некисло так поднять свой уровень.
ЗЫ. я в Айти пришел в 40 лет после семимесячных онлайн курсов. Почти всех, кто хорошо учился, разобрали менторы еще до окончания учебы.

Давайте уж название курсов. А то что за реклама без названия?

Барачник
#14

Даунов учить только портить.

Гость
#15
Гость

Давайте уж название курсов. А то что за реклама без названия?

RS.school
Бесплатные курсы. С нашего выпуска из около 300 доучившихся до конца первые 120-130 человек получили предложение на работу еще до окончания курсов.

Гость
#17

Айтишники востребованы но не абы какие. На джунов очень высокая конкуренция.

Гадалка Арина
#18

шо за айти? ето новый вид ***? тогда хорошо, что не берут. не дадим пекндосии разрушить страну 😁😁😁😨

#19
Неджла

Мой ответ поймут лишь ИТ-специалисты, а не те, кто косит под них.
Вы писали свой опыт, а я свой.
Без обид. Удачи)

Те, кто косит, не сможет написать работающее приложение. Без обид. Удачи)

#20
JaneSmith

Те, кто косит, не сможет написать работающее приложение. Без обид. Удачи)

* не смогут

Гость
#21
JaneSmith

Те, кто косит, не сможет написать работающее приложение. Без обид. Удачи)

Вообще-то этому сейчас в школах учат. Так что нужно совсем... выдающимся быть, чтоб не осилить написать хоть какую-нибудь программу.

#22
JaneSmith

Те, кто косит, не сможет написать работающее приложение. Без обид. Удачи)

Я это ценю. Вы молодец!👍

#23
Гость

Вообще-то этому сейчас в школах учат. Так что нужно совсем... выдающимся быть, чтоб не осилить написать хоть какую-нибудь программу.

Из моего класса никто не мог кроме меня, у вас наверно средний уровень интеллекта выше, чем у нас, это хорошо.

Но, кстати, даже у нас не учили писать приложения под андроид с использованием современных технологий. Нас учили на языке Паскаль. Сомневаюсь что за 8 лет, после моего окончания школы, что-то радикально изменилось.

#24
JaneSmith

Из моего класса никто не мог кроме меня, у вас наверно средний уровень интеллекта выше, чем у нас, это хорошо.

Но, кстати, даже у нас не учили писать приложения под андроид с использованием современных технологий. Нас учили на языке Паскаль. Сомневаюсь что за 8 лет, после моего окончания школы, что-то радикально изменилось.

И да, нас учили писать малюсенькие консольные программки, совершенно не похожие на современные. Вроде с трудом модули прошли, это конечно хоть что-то.

#25
Неджла

Я это ценю. Вы молодец!👍

Спасибо) а то выше обесценивание пошло)

#26
JaneSmith

Спасибо) а то выше обесценивание пошло)

Не обижайтесь на меня)) И у вас, и у меня всё ништяк😉

Гость
#27

Берут девушек в основном. Ничего не изменится пока кадровики женщины, а не мужчины. Мужчины чаще беспристрастны, а не берут по полу, возрасту или (нравится / не нравится)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема