Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Я не понимаю, как можно испытывать умиление от детей. Что в них милого? Одно нытьё и детский лепет. Мне 19 лет, пару недель назад я хотела устроиться уборщицей в детском саду. Нужно было обсудить некоторые детали с Директрисой, в этот момент подбежала девочка, на вид ей было где-то в районе трех лет. Суть заключается в том, что она наступила мне на ногу и потом ехидно смотрела на меня, ждала, по всей видимости, моей реакции. Я сделала вид, что ничего не произошло, хотя меня это уже начало раздражать. После этого она ещё несколько раз повторила эти действия. Директриса сделала ей замечание. Оказалось, что это была её дочь. Признаться честно, в тот момент мне хотелось хорошенько потоптаться на ногах этого ребёнка. Многие сейчас накинутся на меня со словами "это же ребёнок", "она не понимает". И что теперь? Можно делать вообще всё, потому что "это ребёнок"? Поэтому и не хочу ввязываться в это. Беременность, различные осложнения, потом ещё и роды. От одной только мысли уже дурно. Потом ещё и заниматься воспитанием, находить к ребенку подход. Мне это не интересно - слишком сложно и нудно. Постоянно нужно будет думать о ребёнке и переживать. Если я вдруг рожу ребёнка, это будет ужас для меня. Я не смогу его полюбить, а буду только срываться и упрекать его во всем. Все родственники возмущаются и буквально за меня уже все решили. Они уверены, что я захочу детей. И меня это раздражает. Есть единомышленники? #дети

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь - не рожай. Никто заставить не может.

Steffanie
#2

Если вы хотите работать уборщицей (хоть в Газпроме), то это явно не от счастливой жизни. А несчастные люди в ряд ли могут быть добрыми, терпеливыми, понимающими и ласковыми. Так что в вашем состоянии нормально не хотеть детей. Хуже было бы, если б хотели, родили и всю злость вымещали бы на ребёнке.

#3

Не хотие - не рожайте, мы то тут причём?

Гость
#4

Я хочу детей. Как минимум троих четверых. Пока у меня двое. Они сделали меня очень счастливой. Они принесли мне много радости. Они мои крылья. Почему у меня не возникает желания строчить об этом темы на форуме?

Гость
#6

А зачем об этом сюда писать?
Вы прям минусы материнства ищете, будто у вас есть хороший муж и он требует рожать. Ведь в личной жизни у вас все сложно, правильно?
Я в 19 тоже не хотела детей, но я не хотела искренне. Я ее писала на форумах как это плохо, нужно и т.д. Я не была агрессивна, как вы. Я училась, работала, развивалась, гуляла. Сейчас я мама двоих детей, я не представляю как бы жила без них теперь. Чужих детей не люблю, своих обожаю. С ними и жизнь стала ярче, радостнее.

Гость
#7

Ну в принципе, Stefanie, права. Автора счастливой не назовешь. Слишком злая девушка.
Ну, вы конн, тоже бред пишете. Какие то родившие выходят в окно, бросаются под машины, ну бред, короче.

Гость
#8

Как же жизнь тебя потрепал, детка, что ты в свои 19 уже такая злая стала?

Гость
#9
Гость

Как же жизнь тебя потрепал, детка, что ты в свои 19 уже такая злая стала?

Наверно, несчастное детство.

Гость
#10

Честно говоря, всем всеравно что у вас там, есть дети,нет детей. Мне главное что у меня есть, и надеюсь будут ещё. С мужем активно над этим работаем)) Мы хотим много счастья) В подруга у меня вдпва, двое детей, тоже ощущает себя очень счастливой, очень добрая, хорошая, детишек обожает. Говорит, если б знала что мужа не станет, при его жизни родила бы ещё. Теперь от других мужчин не хочет, за уж не хочет. Нравится ей жить самой с детьми. Отправлено а и правда выглядит очень счастливой, прям сияет. Сразу видно что дети в радость.

Гость
#11

Очень хорошо, что не хотите. Таким, как вы и не нужно иметь детей, так как хорошей матерью вы все равно не будете. Именно это вам и следует разъяснить родственникам.

Гость
#12

О таких вещах можно всерьез говорить, будь автору лет сорок. В 19 лет вы еще сто раз передумаете, и потом обратно передумаете. В таком возрасте мало кто понимает себя, свои желания, и чего человек хочет от жизни. Я знаю людей, кто очень резко передумал и родил, и тех, кто не передумал, и доволен своим выбором, и тех, кто в 17 лет очень хотел много детей, родил первого ребенка и сказал "больше никогда и ни за что". Тут не угадаешь, как оно пойдет.

Гость
#13

Конечно, 19 лет - это очень молодой возраст, воззрения могут поменяться. А вообще много людей, которые не хотят впрягаться в тему "родительство". Когда я слушаю разговоры на тему "в какой садик, школу отдать", "как и чем лечить", "как воспитывать", "где найти деньги, чтобы купить ребенку...", и пр. и знаю, что меня это не касается, то понимаю, что вытащила у судьбы счастливый билет.

Гость
#14
Steffanie

Если вы в 19 лет уже хотите работать уборщицей (хоть в Газпроме), то это явно не от счастливой жизни. А несчастные люди в ряд ли могут быть добрыми, терпеливыми, понимающими и ласковыми. Так что в вашем состоянии нормально не хотеть детей. Хуже было бы, если б хотели, родили и всю злость вымещали бы на ребёнке.

Я переехала в другую страну, здесь не так просто найти нормальную работу, и к тому же я была только на собеседовании. Я там не работаю.

Гость
#15
Гость

Как же жизнь тебя потрепал, детка, что ты в свои 19 уже такая злая стала?

Я не злая, а честна сама с собой в отличие от некоторых "счастливых" мамочек, которые врут сами себе, утверждая что дети это бесконечное счастье.

Гость
#16
Гость

О таких вещах можно всерьез говорить, будь автору лет сорок. В 19 лет вы еще сто раз передумаете, и потом обратно передумаете. В таком возрасте мало кто понимает себя, свои желания, и чего человек хочет от жизни. Я знаю людей, кто очень резко передумал и родил, и тех, кто не передумал, и доволен своим выбором, и тех, кто в 17 лет очень хотел много детей, родил первого ребенка и сказал "больше никогда и ни за что". Тут не угадаешь, как оно пойдет.

Сомневаюсь что передумаю, у меня эта неприязнь к детям и беременности ещё с лет 14.

Гость
#17
Гость

Конечно, 19 лет - это очень молодой возраст, воззрения могут поменяться. А вообще много людей, которые не хотят впрягаться в тему "родительство". Когда я слушаю разговоры на тему "в какой садик, школу отдать", "как и чем лечить", "как воспитывать", "где найти деньги, чтобы купить ребенку...", и пр. и знаю, что меня это не касается, то понимаю, что вытащила у судьбы счастливый билет.

Можете пожалуйста объяснить фразу "счастливый белет"
Вы чайлдфри?

Гость
#18
Гость

Я хочу детей. Как минимум троих четверых. Пока у меня двое. Они сделали меня очень счастливой. Они принесли мне много радости. Они мои крылья. Почему у меня не возникает желания строчить об этом темы на форуме?

Так строчите, в чём проблема?

Гость
#19
Гость

Ну в принципе, Stefanie, права. Автора счастливой не назовешь. Слишком злая девушка.
Ну, вы конн, тоже бред пишете. Какие то родившие выходят в окно, бросаются под машины, ну бред, короче.

Наличие детей не гарантирует счастья

Гость
#20
Гость

А зачем об этом сюда писать?
Вы прям минусы материнства ищете, будто у вас есть хороший муж и он требует рожать. Ведь в личной жизни у вас все сложно, правильно?
Я в 19 тоже не хотела детей, но я не хотела искренне. Я ее писала на форумах как это плохо, нужно и т.д. Я не была агрессивна, как вы. Я училась, работала, развивалась, гуляла. Сейчас я мама двоих детей, я не представляю как бы жила без них теперь. Чужих детей не люблю, своих обожаю. С ними и жизнь стала ярче, радостнее.

У меня с личной жизнью все хорошо, а что писать на форуме уже моё дело, если так сильно не нравится тема, зачем изначально было заходить и тем более писать?))
Мне когда что-то не нравится я даже не читаю)

Гость
#21
Гость

Наличие детей не гарантирует счастья

Полностью согласна

Гость
#22

Тут два путю..фемка либо ***..

Мила
#23

Эта тема уже обсуждалась. Не хочешь,не рожай. Твоя жизнь.

Гость
#24

Мне 37. Никогда не возникало желание их завести.

Гость
#25

Я тоже не хочу. Мне кажется это слишком тяжёлая нога, тем более с моей нервной системой. Не хочу ломать жизнь детям

Гость
#26

О каких детях речь, если вы даже не в браке. Заняться бл нечем, в этом возрасте нужно учиться, тогда и времени не будет на всякую ерунду. Прийдет время -захочешь. А если нет - то будешь одинокой теткой с котом, перспектива не оч.

Swetick
#27

Свои и чужие дети это большая разница.
А автор сама еще ребёнок: кто-то взрослеет в 15, а кто то в 30. Лет через десять может из неё получится прекрасная мама. Большое значение имеет, когда у ровесников будут дети. И приходит сознание, что жить только ради себя как то не интересно 😊.

Гость
#28

Господи, ну не хотите не рожайте. Вас что кто-то заставляет?вам детей и не нужно, а то за убийство ребенка сядете не дай бог.

Гость
#29

Если Вы захотели потоптаться на ногах девочки - Вы сами еще ребенок. А дети, обычно, не хотят детей. Им рано.

Гость
#30

Автор, этот момент в д.саду еще не показатель. Я не утверждаю, что потом вы прям загрезите детьми, но такое тоже возможно, когда втретите "того самого".
19 лет еще рано об этом думать, сначала получите профессию, сделайте карьеру и просто наслаждайтесь жизнью для себя любимой, а позже сами для себя все решите.

Гость
#31

К рождению детей надо подходить осознанно.Вы не хотите ребенка-значит вы не готовы стать матерью.В любом случае,это ваше решение,никто не имеет права на вас давить.А родить,а потом вымещать на ребенке свое недовольство,тоже не лучший вариант.

Гость
#32

чем больше д.ур - тем их меньше.

#33

Ну в 19 почти ни кто не хочет детей как и в 20 ,надо ещё жизнью насладится ,а там уже как пойдет,для одних радость быть мамой ,для других просто жить для себя

Гость
#34

Почитала комментарии
Мое мнение:
1.Никакая Вы не злая.Испытывать неприязнь к человеку ( любого возраста), доставляющему дискомфорт- это совершенно нормально.
2 С чего все взяли, что в 19 лет работать уборщицей- это следствие тяжелого детства? Может- это временная работа для студентки например.Что весьма похвально.
3.С чего все взяли, что " потом" все непременное захотят детей?
Я знаю полно людей 70+, которые детей никогда не хотели, не родили, и совершенно об этом не жалеют.
4.Огромнте количество женщин родили потому что " часики тикали" и тому подобная фигня.А на деле- дети им эти нафиг не нужны!
Никого не слушайте!!!
Не хотите- не рожайте!!!!

Гость
#35

Рожать или не рожать это ваш выбор и никто не указ.решение за вами.счастливыми можно быть, только надо быть добрее.

Алена
#36
Гость

Честно говоря, всем всеравно что у вас там, есть дети,нет детей. Мне главное что у меня есть, и надеюсь будут ещё. С мужем активно над этим работаем)) Мы хотим много счастья) В подруга у меня вдпва, двое детей, тоже ощущает себя очень счастливой, очень добрая, хорошая, детишек обожает. Говорит, если б знала что мужа не станет, при его жизни родила бы ещё. Теперь от других мужчин не хочет, за уж не хочет. Нравится ей жить самой с детьми. Отправлено а и правда выглядит очень счастливой, прям сияет. Сразу видно что дети в радость.

Всем на это плевать. Зачем вы о себе, детях, несчастной вдовой сестре пишите?

Гость
#37

Вы видимо в детстве нанянчилась с детьми, вот поэтому и не надо детей вам.... Живите д ля себя!!!! Захочете , родите..... Не надо себя заставлять делать то, что противно 🤮

Гость
#38

Дура ты полная.

Гость
#39

Это ваше право и только вам решать иметь или не иметь детей, а не вашим родственникам. Я тоже не люблю детей и не умиляюсь при виде ребенка. И не нужно рожать через нихочу, ничего хорошего не выйдет. А ваши родственники пусть за собой смотрят, да и вообще что за дурацкие стериотипы. До 23 замуж, нарожать детей кучу, время изменилось.

Гость
#40
Steffanie

Если вы хотите работать уборщицей (хоть в Газпроме), то это явно не от счастливой жизни. А несчастные люди в ряд ли могут быть добрыми, терпеливыми, понимающими и ласковыми. Так что в вашем состоянии нормально не хотеть детей. Хуже было бы, если б хотели, родили и всю злость вымещали бы на ребёнке.

а подумать, что в 19лет можно устроиться на подработку полы мыть вам, отсутствие чего мешает?
Не нужно навязывать глупые стериотипы, не все любят детей и это нормально

Гость
#41
Steffanie

Если вы хотите работать уборщицей (хоть в Газпроме), то это явно не от счастливой жизни. А несчастные люди в ряд ли могут быть добрыми, терпеливыми, понимающими и ласковыми. Так что в вашем состоянии нормально не хотеть детей. Хуже было бы, если б хотели, родили и всю злость вымещали бы на ребёнке.

Как связана профессия уборщицы и внутрееним состоянием счастья? У каждого свое понятие счастья, заграницей ценится любой труд в том числе и уборщицы.... Только в России уборщицу за человека не считают....

Гость
#42
Steffanie

Если вы хотите работать уборщицей (хоть в Газпроме), то это явно не от счастливой жизни. А несчастные люди в ряд ли могут быть добрыми, терпеливыми, понимающими и ласковыми. Так что в вашем состоянии нормально не хотеть детей. Хуже было бы, если б хотели, родили и всю злость вымещали бы на ребёнке.

Правильно,детка. Тебе 19 лет. Тебя еще саму надо воспитывать. Какой тебе ребенок...
Подрасти надо, образование получить, встретить того, кто сможет стать опорой а потом уже и о детях можно думать.

Гость
#43
Гость

Я хочу детей. Как минимум троих четверых. Пока у меня двое. Они сделали меня очень счастливой. Они принесли мне много радости. Они мои крылья. Почему у меня не возникает желания строчить об этом темы на форуме?

Вам, наверное, не 19 лет, есть муж и профессия,
У автора ничего нет
Рано ей о детях думать,
Это пока инфантильная и глупая девочка.

Гость
#44
Гость

Я не злая, а честна сама с собой в отличие от некоторых "счастливых" мамочек, которые врут сами себе, утверждая что дети это бесконечное счастье.

Дети-это действительно счаст ь е.

Гость
#45
Гость

Можете пожалуйста объяснить фразу "счастливый белет"
Вы чайлдфри?

Какой бЕлет????

Гость
#46
Гость

Как связана профессия уборщицы и внутрееним состоянием счастья? У каждого свое понятие счастья, заграницей ценится любой труд в том числе и уборщицы.... Только в России уборщицу за человека не считают....

Вы работали уборщицей в других страна?

Гость
#47

А вы думаете что остальные люди умиляются, когда чужие дети им ноги топчут?

Лариса Д
#48

А я видела, как муж кричал на свою жену. Выглядело отвратительно.
Никогда не выйду замуж.
Что там хорошего? 😃

Гость
#49
Гость

Как связана профессия уборщицы и внутрееним состоянием счастья? У каждого свое понятие счастья, заграницей ценится любой труд в том числе и уборщицы.... Только в России уборщицу за человека не считают....

Последняя фраза все портит🤬🤬🤬

Гость
#50

Вспомнились слова из фильма "Молодая жена" : " Не хочешь - никто не заставит. Ни милиция, ни сельсовет". Это Ваша жизнь и Ваш выбор.