Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Всем привет! Мне 26, и я совершенно не хочу рожать детей. Казалось бы "а кто тебя просит", но уже намекают, увы. Практически все разноплановые подруги уже родили, все переживают сейчас это нервное неспокойное время, скоро переживут и будут счастливы. А я не хочу. Вот наверное случайно залететь было бы проще, чем планировать. Все есть, а желания нет. Не хочу переставать пить алкоголь иногда, не хочу рисковать в плане "а здоров ли будет ребенок", не хочу чувствовать никого в своем животе, не хочу переживать разрывы половых органов, бессонные ночи и ссоры с мужчиной из-за плохого угнетенного состояния. Было ли у вас такое? Как справлялись?

Амели
107 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Осточертели с этой темой.

Гость
#2

Детей надо не "не хотеть"
А четко понимать, что совокупление и роды это великий грех
И тогда вообще не возникнет даже мысли "хочу или не хочу"

Амели
#3
Света

Осточертели с этой темой.

это понятно, что заезженная тема. но каждый переживает этот этап по-разному. может я переживаю, что у меня проблемы с психикой, раз я не хочу, поэтому прошу совет?

Амели
#4
Гость

Детей надо не "не хотеть"
А четко понимать, что совокупление и роды это великий грех
И тогда вообще не возникнет даже мысли "хочу или не хочу"

че, в браке считается, что так и надо - продолжать род. где тут грех?

Гость
#5

Я залетела случайно в 30)
И очень рада!

Осознанно никогда бы не решилась, тк страхи такие же , как у вас)

Гость
#6

Ну и это)
Беременность - это отстой)
Сам процесс вообще отвратительный.
Уже жду не дождусь когда ребёнок вылезет из меня и покинет мое тело измученное :(

Но там начнётся своё «веселье»)

Но что поделать?
Бездетность точно не для меня.
Остановлюсь на 1 ребёнке, больше никого рожать не буду.

Лючия
#7

Автор, материнский инстинкт спит пока. Всему свое время...захотите еще.Гуляйте, путешествуйте, живите в свое удовольствие...успеете еще нанянькаться)).

Амели
#8
Гость

Я залетела случайно в 30)
И очень рада!

Осознанно никогда бы не решилась, тк страхи такие же , как у вас)

я всегда думала, что женщины очень счастливы, когда узнают о беременности. а теперь я сама взрослая женщина, и моей реакцией на беременность будет ни что иное, как " бл... что теперь будет со мной"

#9
Света

Осточертели с этой темой.

Поддерживаю 🙋‍♀️

1239
#10

Быть ЧФ это модно )))
Почти все мои ровесницы были ЧФ, это связано с тем что поколение 90х до одури инфантильные люди.

Амели
#11
Лючия

Автор, материнский инстинкт спит пока. Всему свое время...захотите еще.Гуляйте, путешествуйте, живите в свое удовольствие...успеете еще нанянькаться)).

Знаете, когда я была гораздо моложе, в лет 18-21, я влюблялась и в начале отношений думала о детях, думала вот бы забеременеть от любимого. А потом с годами эта дурь прошла. А парни те были совершенно "не мои". Я теперь Бога благодарю, что ни с кем из них не связалась на всю жизнь. Так что материнский инстинкт - это то, что появляется непосредственно с рождением готового человека, а никак не раньше. Раньше может быть бурная фантазия и иллюзии на тему материнства.

Амели
#12
1239

Быть ЧФ это модно )))
Почти все мои ровесницы были ЧФ, это связано с тем что поколение 90х до одури инфантильные люди.

при чем здесь чайлдфри и мода? среди моих знакомых нет ни одной убежденной чайлдфри. и я люблю детей, а главное могу очень многое им передать и многому научить. но вот не хочу сейчас своих детей и все. для меня это равно кошмару и концу меня как личности. не знаю почему.

Гость
#13
Амели

я всегда думала, что женщины очень счастливы, когда узнают о беременности. а теперь я сама взрослая женщина, и моей реакцией на беременность будет ни что иное, как " бл... что теперь будет со мной"

Нет, к счастью, далеко не у всех женщин сразу появляется любовь к плоду.

Это обоснованно!
Тк очень многие женщины теряют детей не родивши, много выкидышей.

Поэтому у большинства любовь просыпается после родов.
Ну у некоторых пораньше, когда пинки и шевеления начинаются - недель в 20.

Гость
#14
1239

Быть ЧФ это модно )))
Почти все мои ровесницы были ЧФ, это связано с тем что поколение 90х до одури инфантильные люди.

Может то, что хотя бы это поколение начинает понимать, что иметь ребенка и быть родителем - разные вещи. Не считая еще того, что для ребенка нужно обеспечивать, чтобы из него вырос человек, а не тупое быдлo.

Лючия
#15
Амели

Знаете, когда я была гораздо моложе, в лет 18-21, я влюблялась и в начале отношений думала о детях, думала вот бы забеременеть от любимого. А потом с годами эта дурь прошла. А парни те были совершенно "не мои". Я теперь Бога благодарю, что ни с кем из них не связалась на всю жизнь. Так что материнский инстинкт - это то, что появляется непосредственно с рождением готового человека, а никак не раньше. Раньше может быть бурная фантазия и иллюзии на тему материнства.

Под сорокет проснется...100 %🙂А вообще, мужчина должен быть рядом надёжный и любимый, от которого и захочешь родить...в идеале не залёт, а чтобы он сам попросил от тебя ребенка...в этом случае, все шальные мысли, сами собой отпадут.

Чертополох
#16

А что есть от кого? Или просто для себя?
Если любимый человек есть , то и вопрос бы не стоял.
А так, похоже , просто подружки давят на мозг... Не стоит переживать. До 35 лет и далее если нормально питаться (здоровое питание) то и родить без проблем . не загоняйся возрастом. 26 лет это не о чем.
С любимым человеком такие проблемы отсутствуют (в психологическом плане). Ищи его вначале.

Алинка
#17

Я не хочу детей и сейчас, мне 29, а я ее представляю как буду ходить с огромным пузом, разрывать себя выпизивая его из себя, нянчится с ним. Для меня жто кошмар! Зотя я благоларна проведению и своему фетишу что заставил меня начать гормональный курс, теперь я бесплодна и радуюсь жизни!

Амели
#18
Лючия

Под сорокет проснется...100 %🙂А вообще, мужчина должен быть рядом надёжный и любимый, от которого и захочешь родить...в идеале не залёт, а чтобы он сам попросил от тебя ребенка...в этом случае, все шальные мысли, сами собой отпадут.

ну моему мужчине 32 года, надежный не то слово - за все платит, кота и собаку смотрит, ухаживает. но он тоже не хочет детей, или просто "соглашается" со мной, не знаю. а я не хочу, даже если бы долларовый миллионер предлагал родить.

Гость
#19

Не хочу и боюсь, это разные вещи. Вы именно боитесь. Возможно когда нибудь этот страх пройдет. А возможно и нет.

#20

Амели, я в свои 24 такая же- не хочу детей. Зачем они нужны!? Все, кто намекает- пусть идут лесом- это твоя жизнь и твое решение, твоё право- иметь или не иметь. Так что я такая же. Как справляюсь- с радостью. Амели, и не надо этих детей. Не нужно.

Лючия
#21
Амели

ну моему мужчине 32 года, надежный не то слово - за все платит, кота и собаку смотрит, ухаживает. но он тоже не хочет детей, или просто "соглашается" со мной, не знаю. а я не хочу, даже если бы долларовый миллионер предлагал родить.

Ну и радуйтесь жизни.Никого не слушайте.Вы никому ничего не должны.Живите как нравится.

Эльза
#22

А мою тему «Как перебороть желание переломать ноги соседским детям» не пропустили. Почему? Меня ущемляют на этом форуме, по-моему.

Амели
#23
Гость

Не хочу и боюсь, это разные вещи. Вы именно боитесь. Возможно когда нибудь этот страх пройдет. А возможно и нет.

Я думала над этим. Я боюсь, что я перестану быть собой. Я очень мечтательный человек и с претензией, так сказать. Хочу быть начальником, хочу быть влиятельным " не последним человеком". А если буду беременной, то это все так и останется "влажными мечтами". А еще боюсь стать зависимой от мужчины. Мой муж то не подает поводов думать плохо, но я всегда хочу знать, что проживу и сама. А с ребенком это уже не так уверенно. наверное, дело в том, что я не из самой счастливой семьи сама.

Хохлушечка
#24

У меня такое было до того момента, когда я встретила мужчину от которого захотела ребёнка. Сразу всё, чего не хотела, забыла.

Амели
#25
Таня

Амели, я в свои 24 такая же- не хочу детей. Зачем они нужны!? Все, кто намекает- пусть идут лесом- это твоя жизнь и твое решение, твоё право- иметь или не иметь. Так что я такая же. Как справляюсь- с радостью. Амели, и не надо этих детей. Не нужно.

А у вас никогда не возникало мыслей, что вы можете научить готового 4-5 летнего ребенка чему-то новому, хорошему? У вас есть опыт общения с детьми? Я не хочу своих детей рожать, но вообще я была бы не плохим воспитателем или учителем. Поэтому у меня когнитивный диссонанс.

Чертополох
#26
Амели

ну моему мужчине 32 года, надежный не то слово - за все платит, кота и собаку смотрит, ухаживает. но он тоже не хочет детей, или просто "соглашается" со мной, не знаю. а я не хочу, даже если бы долларовый миллионер предлагал родить.

Мужчина? Т. Е. Не парень, не любимый? Вот и ответ. У тебя нет к нему чувств. Просто партнер с кошельком , слуга. От чего ты захочешь с ним ребенка? Да и в 32 ему нормально не хотеть. А вот тебе в 26...... Думаю надо менять "мужчину", но тебе комфортно, плыви дальше.

Жнец-левиафан
#27

Не хотите не рожайте.

Чертополох
#28
Таня

Амели, я в свои 24 такая же- не хочу детей. Зачем они нужны!? Все, кто намекает- пусть идут лесом- это твоя жизнь и твое решение, твоё право- иметь или не иметь. Так что я такая же. Как справляюсь- с радостью. Амели, и не надо этих детей. Не нужно.

Таня, это ты сейчас такая крутая. В голове ветер в ж. д. В 24 года еще не нагулялась. Вы для чего живете то? Басню Крылова про стрекозу и муравья вам почитать, но думаю не поймете.

1239
#29
Амели

при чем здесь чайлдфри и мода? среди моих знакомых нет ни одной убежденной чайлдфри. и я люблю детей, а главное могу очень многое им передать и многому научить. но вот не хочу сейчас своих детей и все. для меня это равно кошмару и концу меня как личности. не знаю почему.

Ну вот этот самый "кошмар" и связан с инфантильностью ... Вы к 30 годам не имеете представление о себе как "о взрослом". Не понимаете что развитие личности это не только тяга к познаниям, эмоциям... но и умении "отдавать" то что накопилось. Касается не только детей, например многие в 30 ходят на всякие курсы при этом в жизни так и не находят им применения.

#30
Амели

А у вас никогда не возникало мыслей, что вы можете научить готового 4-5 летнего ребенка чему-то новому, хорошему? У вас есть опыт общения с детьми? Я не хочу своих детей рожать, но вообще я была бы не плохим воспитателем или учителем. Поэтому у меня когнитивный диссонанс.

"А у вас никогда не возникало мыслей, что вы можете научить готового 4-5 летнего ребенка чему-то новому, хорошему?"
Нет. А зачем мне кого- то учить? Опыт общения с детьми?- Есть. Ничего особенного в этом общении. "но вообще я была бы не плохим воспитателем или учителем"
А вам оно надо- учить, воспитывать? Живите для себя, зачем эти дети?

Хохлушечка
#31
Чертополох

Таня, это ты сейчас такая крутая. В голове ветер в ж. д. В 24 года еще не нагулялась. Вы для чего живете то? Басню Крылова про стрекозу и муравья вам почитать, но думаю не поймете.

В 24 уже пора понимать басни)

Амели
#32
Чертополох

Мужчина? Т. Е. Не парень, не любимый? Вот и ответ. У тебя нет к нему чувств. Просто партнер с кошельком , слуга. От чего ты захочешь с ним ребенка? Да и в 32 ему нормально не хотеть. А вот тебе в 26...... Думаю надо менять "мужчину", но тебе комфортно, плыви дальше.

Прочтите пожалуйста, мой ответ и поделитесь мнением:
в 18 лет я влюблялась и в "непонятных" отношениях думала вот бы залететь и выйти замуж ммм.. а потом естественно расставалась и забывала через месяц об этом человеке. Это были не супер крутые парни, а просто я была сильно влюблена в какое-то овно. В 24 я познакомилась с будущим мужем, но это совпало с моим карьерным ростом, поэтому дури в голове поубавилось. Сегодня это не какой-то там любимый - это мой муж, мой любовник и лучший друг в одном лице. И я не хочу ребенка. Ни от него, ни от кого. Это нормально для среднестатистической девушки, или у меня проблемы с психикой?

1239
#33
Гость

Может то, что хотя бы это поколение начинает понимать, что иметь ребенка и быть родителем - разные вещи. Не считая еще того, что для ребенка нужно обеспечивать, чтобы из него вырос человек, а не тупое быдлo.

Вы знаете, тут вы в корне неправы, в те же 90е наши родители были более подготовлены психологически , морально к тяжёлой работе, быту, браку и воспитанию детей.... Все их проблемы были только из-за сурового времени и отсутствия современных благ и бесконечной борьбой за выживание .

Сейчас почему то считается что тратить деньги на ребенка это пик родительской заботы, мало кто сам учит своих детей , проводит досуг, строит отношения с ребенком...итд

Хохлушечка
#34
Амели

Прочтите пожалуйста, мой ответ и поделитесь мнением:
в 18 лет я влюблялась и в "непонятных" отношениях думала вот бы залететь и выйти замуж ммм.. а потом естественно расставалась и забывала через месяц об этом человеке. Это были не супер крутые парни, а просто я была сильно влюблена в какое-то овно. В 24 я познакомилась с будущим мужем, но это совпало с моим карьерным ростом, поэтому дури в голове поубавилось. Сегодня это не какой-то там любимый - это мой муж, мой любовник и лучший друг в одном лице. И я не хочу ребенка. Ни от него, ни от кого. Это нормально для среднестатистической девушки, или у меня проблемы с психикой?

Только что была тема о 37 летней, которая построила карьеру, но сидит ревет без мужа и детей.
Если вам через 10 лет будет так же хорошо без детей и будет любимый муж- или не будет его - это прекрасно.
У вас ещё всё впереди.
Рано делать выводы о психических отклонениях.

#35
Чертополох

Таня, это ты сейчас такая крутая. В голове ветер в ж. д. В 24 года еще не нагулялась. Вы для чего живете то? Басню Крылова про стрекозу и муравья вам почитать, но думаю не поймете.

Нет у меня ветра в голове. Я живу, работаю, себя обеспечиваю, есть любимый, нам хорошо вместе. Живу, работаю, люблю и любима. Гулять- уже гуляла, мужчина текущий- не первый. Но сейчас всё серьёзно- любовь, чувства. Остепенилась. Басня Крылова про стрекозу и муравья- это где муравей делал запасы на зиму, а стрекоза не делала, а зимой ей стало хреново? Слыхала. Это вы тому, что потом захочу, а родить не смогу- типа, часы тикают? Если в будущем захочу- усыновим- это благороднее, чем рожать- ведь при усыновлении ещё и спасаем сироту.

Амели
#36
Хохлушечка

Только что была тема о 37 летней, которая построила карьеру, но сидит ревет без мужа и детей.
Если вам через 10 лет будет так же хорошо без детей и будет любимый муж- или не будет его - это прекрасно.
У вас ещё всё впереди.
Рано делать выводы о психических отклонениях.

Я читала ее тему, вообще не понимаю проблемы. Она может запросто найти мужика даже на сайте знакомств, если будет толково искать. Вот блин, я хочу чтобы через 10 лет у меня были дети, но это нужно их родить в ближайшее время. А мне стремно - потерять молодость, красоту, фигуру, независимость, карьеру(((

#37
Амели

Прочтите пожалуйста, мой ответ и поделитесь мнением:
в 18 лет я влюблялась и в "непонятных" отношениях думала вот бы залететь и выйти замуж ммм.. а потом естественно расставалась и забывала через месяц об этом человеке. Это были не супер крутые парни, а просто я была сильно влюблена в какое-то овно. В 24 я познакомилась с будущим мужем, но это совпало с моим карьерным ростом, поэтому дури в голове поубавилось. Сегодня это не какой-то там любимый - это мой муж, мой любовник и лучший друг в одном лице. И я не хочу ребенка. Ни от него, ни от кого. Это нормально для среднестатистической девушки, или у меня проблемы с психикой?

"Это нормально для среднестатистической девушки, или у меня проблемы с психикой?"
Нет у тебя ни каких проблем с психикой. Всё нормально.

Гость
#38
Таня

Нет у меня ветра в голове. Я живу, работаю, себя обеспечиваю, есть любимый, нам хорошо вместе. Живу, работаю, люблю и любима. Гулять- уже гуляла, мужчина текущий- не первый. Но сейчас всё серьёзно- любовь, чувства. Остепенилась. Басня Крылова про стрекозу и муравья- это где муравей делал запасы на зиму, а стрекоза не делала, а зимой ей стало хреново? Слыхала. Это вы тому, что потом захочу, а родить не смогу- типа, часы тикают? Если в будущем захочу- усыновим- это благороднее, чем рожать- ведь при усыновлении ещё и спасаем сироту.

Я на вашей стороне. Самой 24 года, замужем. С мужем все прекрасно, оба хорошо зарабатываем, путешествуем и наслаждаемся жизнью. Детей не планируем, я вообще не люблю детей. Когда приезжают племянники больше, чем на один день - вешаюсь просто. Не слушайте овуляшек местных. Про усыновление тоже полностью согласна.

Амели
#39
Гость

Я на вашей стороне. Самой 24 года, замужем. С мужем все прекрасно, оба хорошо зарабатываем, путешествуем и наслаждаемся жизнью. Детей не планируем, я вообще не люблю детей. Когда приезжают племянники больше, чем на один день - вешаюсь просто. Не слушайте овуляшек местных. Про усыновление тоже полностью согласна.

а я вот люблю детей, но рожать вообще не хочу

Гость
#40
Амели

а я вот люблю детей, но рожать вообще не хочу

Вы хотя бы их любите, а я больше одного дня не выдерживаю рядом с детьми. И сама стараюсь не оставаться надолго у родственников с детьми.

Гость
#41
Чертополох

А что есть от кого? Или просто для себя?
Если любимый человек есть , то и вопрос бы не стоял.
А так, похоже , просто подружки давят на мозг... Не стоит переживать. До 35 лет и далее если нормально питаться (здоровое питание) то и родить без проблем . не загоняйся возрастом. 26 лет это не о чем.
С любимым человеком такие проблемы отсутствуют (в психологическом плане). Ищи его вначале.

Угу, только алкашки как кролики плодятся, наверное от здорового питания.. 🤦‍♂️😹

Хохлушечка
#42
Амели

Я читала ее тему, вообще не понимаю проблемы. Она может запросто найти мужика даже на сайте знакомств, если будет толково искать. Вот блин, я хочу чтобы через 10 лет у меня были дети, но это нужно их родить в ближайшее время. А мне стремно - потерять молодость, красоту, фигуру, независимость, карьеру(((

А зачем в ближайшее время?
Сделайте карьеру и в 30 с небольшим рожайте.
Если вы следите за внешностью, то и после родов её не потеряете.
А не большой декрет не повлияет на вашу карьеру.

Гость
#43
Таня

Амели, я в свои 24 такая же- не хочу детей. Зачем они нужны!? Все, кто намекает- пусть идут лесом- это твоя жизнь и твое решение, твоё право- иметь или не иметь. Так что я такая же. Как справляюсь- с радостью. Амели, и не надо этих детей. Не нужно.

Посмотрим, что ты запоешь после 30

Гость
#44
Гость

Посмотрим, что ты запоешь после 30

Запою: я свободеееен, словно птица в небесах .... )))

Гость
#45

Блин, дамы с детьми, занимайтесь своими детьми и не лезьте к девушкам со своим: просмотрим, как ты запоёшь после 30...

Чертополох
#46
Амели

Прочтите пожалуйста, мой ответ и поделитесь мнением:
в 18 лет я влюблялась и в "непонятных" отношениях думала вот бы залететь и выйти замуж ммм.. а потом естественно расставалась и забывала через месяц об этом человеке. Это были не супер крутые парни, а просто я была сильно влюблена в какое-то овно. В 24 я познакомилась с будущим мужем, но это совпало с моим карьерным ростом, поэтому дури в голове поубавилось. Сегодня это не какой-то там любимый - это мой муж, мой любовник и лучший друг в одном лице. И я не хочу ребенка. Ни от него, ни от кого. Это нормально для среднестатистической девушки, или у меня проблемы с психикой?

1. Муж , а не мужчина. Не любимый. Любовник (секс) и любимый (реальная ваша половина) две большие разницы. Впечатление, что вы просто партнеры с ролями. А душевной составляющей нет.

2. Карьерный рост. Хотя тут он скорее ситуацию поддерживает.

2 года совместной жизни, это не срок. В семье кто главный? На работе в подчинении есть персонал?
К психологу рано бежать, если это состояние не гнетет.( да и психолог психологу рознь;)

Если главная роль в семье ваша, и из мужа вы веревки вьете, то и желание не появляется детей заводить.
Причина , возможно, в ваших текущих отношениях.
Возможно отношения с мужем вам не дают уверенности в этом вопросе.

Для любой женщины самореализация как матери крайне важна, но если эта реализация затягивается.. То потом это является источником психических заболеваний. ( в 25.. 30 пофиг, в 35 хочу а не получается).
Что старшие подруги говорят?

#47
Гость

Запою: я свободеееен, словно птица в небесах .... )))

Точно, согласна! Ставлю Лукас.

Хохлушечка
#48
Гость

Запою: я свободеееен, словно птица в небесах .... )))

😁👍🏻

#49
Гость

Блин, дамы с детьми, занимайтесь своими детьми и не лезьте к девушкам со своим: просмотрим, как ты запоёшь после 30...

Тебе тоже Лукас. А то говорят, мол, ЧФ заклевали их- сами со своими детьми всех заклевали- "Яжмать, я ж героиня, вырастила, подвиг совершила, дети- счастье, смысл жизни". Детные, идите лесом, заколебали.

Гость
#50
Чертополох

А что есть от кого? Или просто для себя?
Если любимый человек есть , то и вопрос бы не стоял.
А так, похоже , просто подружки давят на мозг... Не стоит переживать. До 35 лет и далее если нормально питаться (здоровое питание) то и родить без проблем . не загоняйся возрастом. 26 лет это не о чем.
С любимым человеком такие проблемы отсутствуют (в психологическом плане). Ищи его вначале.

Боже🤦🏻‍♀️ 2020 год на дворе, а тут до сих пор: был бы любимый - вопрос бы не стоял🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ При чем тут любимый??? Это решение женщины. И её тело. Её жизнь. Её выбор.
Я никогда не буду рожать ребёнка, ни за какие коврижки, а муж - это для меня, не для плодячки. Это мой партнёр, любовник, собеседник, член семьи, друг.

Следующая тема