Гость
Статьи
Хочу ребенка, но …

Хочу ребенка, но обстоятельства не позволяют...

Привет. Мне 30, замужем. Хочу ребенка, но пока такие обстоятельства, что нельзя. Нужно закончить аспирантуру, со здоровьем проблемки есть - подлечиться хочу, да и денег подкопить не помешает.
Но гормоны бушуют( Как вижу беременную - завидую. На днях узнала, что одногруппница вот-вот второго родит - опять зависть и мысль "хочу!" А мне ближайшие года 2-3 нельзя.
Как себя успокоить?
Женщины, у кого похожая ситуация, как вы?

Ромашка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больна
Психически
Все, что я могу сказать

1239
#2

Дети очень редко бывают "вовремя", то учеба, то ипотека, то в отпуск хочу )))
Первого родила с пониманием что никогда не соберусь ... Сейчас хочу второго, вот где стоит подумать 1000 и 1 раз...
Один ребенок реально без проблем идёт что финансово, что морально

Гость
#3

Аспирантура, проблемКИ- хм, что-то здесь не то... 🤔

Ромашка
#4
1239

Дети очень редко бывают "вовремя", то учеба, то ипотека, то в отпуск хочу )))
Первого родила с пониманием что никогда не соберусь ... Сейчас хочу второго, вот где стоит подумать 1000 и 1 раз...
Один ребенок реально без проблем идёт что финансово, что морально

Ну так вы думаете насчет второго, а я - насчет третьего) хочу не могу

Ромашка
#5
Гость

Аспирантура, проблемКИ- хм, что-то здесь не то... 🤔

А что вас смущает?)

Рина
#6
Ромашка

А что вас смущает?)

Я почти в 35 родила третий раз, но у меня таких хочух не было...)

#7

Попробуйте подробно и с упоением готовиться - лечиться, читать книги, перестраивать своё питание на более полезное, бросать вредные привычки, сочинять имя, прицениваться к детскому приданому, деньги копить, не без этого. Может быть, понимание того, что вы идёте к цели, и есть прогресс, облегчит это ожидание

Ромашка
#8
Каменный Гость

Попробуйте подробно и с упоением готовиться - лечиться, читать книги, перестраивать своё питание на более полезное, бросать вредные привычки, сочинять имя, прицениваться к детскому приданому, деньги копить, не без этого. Может быть, понимание того, что вы идёте к цели, и есть прогресс, облегчит это ожидание

Спасибо) так и сделаю)

Гость
#9

Уважаемый автор, аспирантура Вашему здоровью точно не поможет и его скорее убавит, как и финансовое положение не поправит, вот честно, как вспомню все эти нервы, то думаю, зачем оно мне было нужно, да, и финансово все это накладно, все эти столы, оппоненты, руководители, советы, а после защиты вся эта бумажная волокита... Сама диссертация, ну, у любого защитившегося спросите занимает не три года, а как правило, за полгода пишется, я вообще села и за три месяца написала, правда, больше ничем не занималась. Все время вспоминаю очень мудрого профессора, которая мне сказала, что, когда хочется, то нужно рожать ребенка, потому что в 30+ - это желание проходящее, она вот отложила на время докторской и поняла, что желания больше нет... Конечно, финансовая база нужна, но лично я бы занялась своим здоровьем, поднакопила денег и уходила в декрет, в аспирантуре и академку можно взять, если будет нужно. В любом случае, желаю Вам реализации всего задуманного!

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем