Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от покупки машины?

Муж никогда не горел желанием водить машину, но, как вы знаете, общество так или иначе давит, и вот муж сказал, что все-таки нужен автомобиль, на вопрос зачем, ответа адекватного не последовало.
Итак, рассказываю. Прав у него нет, придется учиться, его жутко укачивает, как и меня, носим специальные браслеты из аптеки, когда ездим в такси (иногда приходится), мужу плоховато даже в самолете. Ему хорошо только в поездах, он машинист электропоезда, проезд до работы и обратно у него бесплатный.
У меня прав нет, я их не хочу, зачем нам машина? На неё надо копить или брать кредит, обслуживать, бензин, налог, зачем эта ответственность? Лучше эти деньги потратить на себя, на путешествия. У мужа итак работа ответственная, куда ещё? Как быть? Мне нужна ваша помощь и советы

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая вам разница как он потратит свои деньги? Он же не ваши тратит деньги. А вы свои деньги можете потратить на путешествия.

Гость
#2

купить себе машину - это и означает потратить на себя. или на себя - это на тебя и на то, что хочется тебе?

Гость
#3
Гость

Да какая вам разница как он потратит свои деньги? Он же не ваши тратит деньги. А вы свои деньги можете потратить на путешествия.

Что значит свои? Мы семья, бюджет общий и все решения мы принимаем вместе.

Гость
#4
Гость

купить себе машину - это и означает потратить на себя. или на себя - это на тебя и на то, что хочется тебе?

Мы семья, и такие покупки должны согласовывать. Почему я должна начать себе в чем то отказывать ради машины? В путешествия то мы вместе хотим, обоюдно.

Гость
#5
Гость

Мы семья, и такие покупки должны согласовывать. Почему я должна начать себе в чем то отказывать ради машины? В путешествия то мы вместе хотим, обоюдно.

Предложи ему зарабатывать больше, чтобы купить и тогда ты не будешь против, компромисс так сказать. Вдруг сработает и денег в семье прибавится.

Гость
#6

Да уж. То , что машина это не вложение денег, это точно. Машина - это сплошные расходы.

Гость
#7
Гость

Предложи ему зарабатывать больше, чтобы купить и тогда ты не будешь против, компромисс так сказать. Вдруг сработает и денег в семье прибавится.

Да меня полностью устраивает как мы живём. Я не хочу, чтобы у нас в семье была машина. Я перечислила почему, нас обоих укачивает, плюс у него такая работа, где он напряжен, надо следить за дорогой и тд. Куда ещё машина, которая будет стоять просто под окнами, потому что муж работает сменным графиком, то день, то ночь. Это бессмысленная покупка. А если он собьёт кого-нибудь? Знаете , он сбивал, на поезде, это стремно ... очень

Гость
#8
Гость

Да уж. То , что машина это не вложение денег, это точно. Машина - это сплошные расходы.

Вот и я о чем)

Гость
#9
Гость

Предложи ему зарабатывать больше, чтобы купить и тогда ты не будешь против, компромисс так сказать. Вдруг сработает и денег в семье прибавится.

Каким образом он станет зарабатывать больше? Он машинист, работает немало, зп у него достойная.

ктопв
#10

прояви женскую хитрость - заключи с ним сделку

Гость
#11
ктопв

прояви женскую хитрость - заключи с ним сделку

Какую?

.ЯСама
#12

Купленная в браке машина считается общим имуществом мужа и жены , а деньги пока только мужа . Если денег нет , кредит не берите ,ссылайтесь на то ,что деньги на машину будите копить , потом можно оттуда взять на другие нужды . Автор ,вы должны знать ,что купленная вами новая машина при выезде с салона теряет 20% стоимости . В ы ее по любому не продадите за те деньги ,что купили .

Жужа
#13

Скажите что на вас тоже общество давит и вам придется купить бриллианты

Гость
#14
.ЯСама

Купленная в браке машина считается общим имуществом мужа и жены , а деньги пока только мужа . Если денег нет , кредит не берите ,ссылайтесь на то ,что деньги на машину будите копить , потом можно оттуда взять на другие нужды . Автор ,вы должны знать ,что купленная вами новая машина при выезде с салона теряет 20% стоимости . В ы ее по любому не продадите за те деньги ,что купили .

Мне машина не нужна в принципе. Хоть она будет общая, хоть нет. У нас есть сбережения, но они планировались как подушка безопасности.

Гость
#15
Жужа

Скажите что на вас тоже общество давит и вам придется купить бриллианты

Они у меня итак есть. Конечно, не как у элиты нашего общества. Но меня устраивает.

Гость
#16

Какая-то вы накрученная, прям такая проблема - машину купить

Гость.
#17

Вроде бы работа у него серьёзная, а совсем безответственно мыслит
Если его укачивает КАК он будет водить машину? Там же внимательность нужна и здравый рассудок, а если его укачивать будет ? Ну, как ребенок какой-то, хочу и всё!

Гость
#18
Гость.

Вроде бы работа у него серьёзная, а совсем безответственно мыслит
Если его укачивает КАК он будет водить машину? Там же внимательность нужна и здравый рассудок, а если его укачивать будет ? Ну, как ребенок какой-то, хочу и всё!

Вот!!! Наконец-то адекватный комент, именно!

Жужа
#19
Гость

Они у меня итак есть. Конечно, не как у элиты нашего общества. Но меня устраивает.

Замените бриллианты на яйца Фаберже, в общем это была шутка про покупки под давлением общества.

Гость
#20
Гость

Какая-то вы накрученная, прям такая проблема - машину купить

Да проблема! Мне не нужна машина и последующие проблемы, связанные с ней.

Гость
#21
Жужа

Замените бриллианты на яйца Фаберже, в общем это была шутка про покупки под давлением общества.

Я поняла Вас)))

Гость
#22
Гость

Какая-то вы накрученная, прям такая проблема - машину купить

Нормальная машина - лям с копейками (кажется, могу ошибиться). Вполне себе деньги. Особенно, если тратить их на железо, которое ржавеет., при том, что нет особой необходимости.

Но, правда, мы не слышали мнение супруга.

Гость
#23
Гость

Нормальная машина - лям с копейками (кажется, могу ошибиться). Вполне себе деньги. Особенно, если тратить их на железо, которое ржавеет., при том, что нет особой необходимости.

Но, правда, мы не слышали мнение супруга.

Согласна, дешевле ляма он и сам не рассматривал.

Гость
#24
Гость

Нормальная машина - лям с копейками (кажется, могу ошибиться). Вполне себе деньги. Особенно, если тратить их на железо, которое ржавеет., при том, что нет особой необходимости.

Но, правда, мы не слышали мнение супруга.

По-моему, от 800к до ляма он говорил

Гость
#25
Гость

Нормальная машина - лям с копейками (кажется, могу ошибиться). Вполне себе деньги. Особенно, если тратить их на железо, которое ржавеет., при том, что нет особой необходимости.

Но, правда, мы не слышали мнение супруга.

Мнение супруга? У всех коллег есть и мне надо. Зато его коллеги не летают по 2 раза в год отдыхать заграницу не менее 4 звёзд. А то и 5⭐️ У всех свои приоритеты.

Гость
#26
Гость

Да проблема! Мне не нужна машина и последующие проблемы, связанные с ней.

На мнение мужа вам наплевать? Он купит- сам обслуживать будет, нет там никаких проблем

Гость
#27
Гость

На мнение мужа вам наплевать? Он купит- сам обслуживать будет, нет там никаких проблем

Что значит сам? У нас совместный бюджет. Я не подписываюсь, тратится на эту железку, от которой меня тошнит в прямом смысле слова и тратить наши сбережения, чтобы ее и купить.

Гость
#28
Гость

Мнение супруга? У всех коллег есть и мне надо. Зато его коллеги не летают по 2 раза в год отдыхать заграницу не менее 4 звёзд. А то и 5⭐️ У всех свои приоритеты.

А, ясно! Нормальные мальчиковые игрушки. Мужчины собираются, машины обсуждают. А Вашему и сказать нечего.... :))
Нет ли у Вас загородного дома недалеко от воды? Может ему катер приобрести? Или пусть о яхте мечтает..
Есть еще снегоходы и квадроциклы!

Гость
#29
Гость

А, ясно! Нормальные мальчиковые игрушки. Мужчины собираются, машины обсуждают. А Вашему и сказать нечего.... :))
Нет ли у Вас загородного дома недалеко от воды? Может ему катер приобрести? Или пусть о яхте мечтает..
Есть еще снегоходы и квадроциклы!

А катер кстати есть, правда не совсем наш, моего отца. Но покататься конечно же можно)))
Да блин, Вы правы, ничего перебесится, уже бывало так пару раз, потом как в такси садится, весь зелёный и говорит потом, что ни за что за руль не сядет. В самолете тоже его укачивает при взлёте и посадке, но не так жёстко, как в машине.

Оо
#30
Гость.

Вроде бы работа у него серьёзная, а совсем безответственно мыслит
Если его укачивает КАК он будет водить машину? Там же внимательность нужна и здравый рассудок, а если его укачивать будет ? Ну, как ребенок какой-то, хочу и всё!

Водителя не укачивает, чтоб вы знали.

Гость
#31
Гость

А катер кстати есть, правда не совсем наш, моего отца. Но покататься конечно же можно)))
Да блин, Вы правы, ничего перебесится, уже бывало так пару раз, потом как в такси садится, весь зелёный и говорит потом, что ни за что за руль не сядет. В самолете тоже его укачивает при взлёте и посадке, но не так жёстко, как в машине.

Пусть радуется, что в поезде не укачивает. Это было бы фатально. (Я раньше думала, что так не бывает, но не так давно меня впервые в скоростном поезде укачало. Было очень неприятно).

Оо
#32

Не понимаю, КАК может быть не нужна машина. Прав будет муж, если пошлёт вас, автор, и купит.

Гость
#33
Оо

Водителя не укачивает, чтоб вы знали.

Укачивает его, он пробовал, брал машину моего отца. Они поездили возле дома и все... плохо было.

Гость
#34
Гость

Пусть радуется, что в поезде не укачивает. Это было бы фатально. (Я раньше думала, что так не бывает, но не так давно меня впервые в скоростном поезде укачало. Было очень неприятно).

Неее, ему норм. Даже хорошо, на скоростных типо сапсана и ласточки тоже.

Гость
#35
Оо

Не понимаю, КАК может быть не нужна машина. Прав будет муж, если пошлёт вас, автор, и купит.

Прикиньте, вот так. Не нужна. Другие потребности и интересы.

Гость
#36
Гость.

Вроде бы работа у него серьёзная, а совсем безответственно мыслит
Если его укачивает КАК он будет водить машину? Там же внимательность нужна и здравый рассудок, а если его укачивать будет ? Ну, как ребенок какой-то, хочу и всё!

За рулем не укачивает. Видели чтобы водителя укачало? Не бывает такого как правило. Потому что руль и концентрация не дороге не дают организму ерундой заниматься.

Оо
#37
Гость

Укачивает его, он пробовал, брал машину моего отца. Они поездили возле дома и все... плохо было.

Жуть какая. Лечиться не пробовал!?

Гость
#38
Гость

За рулем не укачивает. Видели чтобы водителя укачало? Не бывает такого как правило. Потому что руль и концентрация не дороге не дают организму ерундой заниматься.

Моему мужу на работе хватает этой концентрации на работе... более чем.

Оо
#39
Гость

Прикиньте, вот так. Не нужна. Другие потребности и интересы.

Неужели так прикольно ходить пешком и на трамвае ездить ?! ( или в трамвае вас тоже укачивает?????)

Гость
#40
Оо

Жуть какая. Лечиться не пробовал!?

Меня тоже укачивает как и его с детства. У нас есть браслеты специальные, мы в аптеке покупали, помогают через раз

Оо
#41
Гость

Меня тоже укачивает как и его с детства. У нас есть браслеты специальные, мы в аптеке покупали, помогают через раз

Вы нашли друг друга(((( а вообще попахивает разводкой!

Гость
#42
Оо

Неужели так прикольно ходить пешком и на трамвае ездить ?! ( или в трамвае вас тоже укачивает?????)

Мы не ездим на трамвае, на маршрутках, автобусах и тд.
Наш транспорт: мцд, мцк, метро, пригородное сообщение (электрички) такси. Все.
Ну поезда дальнего следования, самолёты если это путешествие.

Гость
#43
Оо

Неужели так прикольно ходить пешком и на трамвае ездить ?! ( или в трамвае вас тоже укачивает?????)

Про такси слыхали? В больших городах пользоваться метро бывает гораздо целесообразнее. (Живу в СПб).

Гость
#44
Оо

Неужели так прикольно ходить пешком и на трамвае ездить ?! ( или в трамвае вас тоже укачивает?????)

А пешком любим ходить, гулять кстати

Оо
#45
Гость

Про такси слыхали? В больших городах пользоваться метро бывает гораздо целесообразнее. (Живу в СПб).

Ага, метро. Ничто вам не даст такую свободу передвижения, как машина!

Гость
#46
Оо

Вы нашли друг друга(((( а вообще попахивает разводкой!

Ну действительно! Не хотеть машину - катастрофа какая!

Оо
#47
Гость

А пешком любим ходить, гулять кстати

Мда. Романтика блин.

.ЯСама
#48
Гость

Да проблема! Мне не нужна машина и последующие проблемы, связанные с ней.

Вам не нужна ,а мужу нужна . У вас есть бриллианты ,а муж хочет машину Каждый хочет себе цацку за свои деньги . Т акое впечатление ,что все должны делать , то что хотите вы .Я не хочу ". "мне не нужна " ,"у меня есть "-прям , все должны жить для вас и ради вас ,а то ,что муж пашет на такой ответственной работе и тоже может хочет купить себе машину . Вы так переживаете за вестибулярный аппарат мужа , а мне кажется ,что за его денюжки ,которые будут потрачены не так ,как хотите вы и не на вас .

Гость
#49
Оо

Ага, метро. Ничто вам не даст такую свободу передвижения, как машина!

Ну-ну, в пробках стоять. Знаем-знаем...

Гость
#50

Автор, поступите уже как умная женщина, а не как сварливая жена.
Пусть пойдёт учится на права. Нет прав, так и машина будет просто гнить. Потом (если не остынет) пусть купит себе любимый мужской конструктор Жигули 6ку
(Тысяч за 30-50, чтоб если разбить оттачивая навык вождения, так не жалко).
По бюджету не сильно ударит, и скорее всего пока учиться будет - передумает.
А уж отработка водительского навыка на росавтопроме - это высший пилотаж, после этого в любую машину не страшно садиться, там уже если понравится можно будет говорить о нормальной машине.
А сразу дорогую игрушку, без прав - нелогично, не рационально.