Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после развода с мужем.

Я развелась по причине пьяной драки между мужем и отцом. Хороши все, напились и понеслось. Это ужасно. Поначалу я во всем винила мужа, но отец и раньше распускал руки вследствии алкоголя. Наши семьи не дружили, но с мужем наедине мне было морально хорошо и спокойно. Сейчас я работаю ежедневно, одна, друзей нет, мужа нет, поддержки от родственников нет. Мне очень плохо. Я не могу успокоиться. На улицу мне лучше не выходить:завидую всем- парочкам, беременным. Есть ли какие-нибудь пути выхода из плачевного состояния в прямом смысле этого слова?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не поняла, почему вы развелись с мужем. Из за одной пьяной драки.. ну не знаю. Тем более вы говорите, что вам наедине с ним хорошо.

#2

У вас отец - алкоголик и тиран, и мужа вы выбрали точно такого же. А у вас роль жертвы, закрепившаяся с детства. Ваша единственная надежда - работа над собой (самостоятельно или с помощью психотерапевта), и искоренение ваших дефектов психики. Только тогда вам станет нормально. А самое главное - это поможет избежать ошибок в выборе партнера в будущем.

Гость
#3
Гость

Так и не поняла, почему вы развелись с мужем. Из за одной пьяной драки.. ну не знаю. Тем более вы говорите, что вам наедине с ним хорошо.

Да. Развелись из-за драки, так как пьяный дебош явно не является нормой. Но мне всё-равно очень обидно

Гость
#4

Ну прямо сейчас вам нужно к психотерапевту и пропить курс таблеток. Снимется острое состояние. Потом пару лет все равно ещё будет плохо, психика будет перестраиваться. Потом оживете, примете то что случилось, начнёте новую жизнь. Как то так

мужло
#5

Все как обычно.
Карьера, хобби, спорт, отдых, психолог, алкоголь, тяжелые наркотики.
Мужика для семьи лучше уже не ищите, навряд-ли у вас что-то получится.

Гость
#6

Все пройдет потихоньку. Займитесь спортом, любым, можно танцами. Смотрите фильмы комедии. Кушайте шоколад, бананы. Вам нужны разные позитивные впечатления. Следующего мужа держите от папы подальше.

Гость
#7

Надо было не пьющего брать

Гость
#8

Если отец тиран и правокатор.Не могу взять в толк,причём сдесь муж... Разные бывают ситуации в жизни и видимо была ситуация когда муж не смог сдержаться и ответил вашему отцу.Тем более вы пишите,что с мужем вам комфортно.Зачем нужен был развод? Может проще было ограничить общение мужа и отца и совместные выпивания? Или вы с отцом собрались жить всю жизнь,а не с мужем.

Гость
#9

Мне близки и понятны ваши чувства, но поверьте выход есть . Согласитесь , простить в этой ситуации это самое лучшее, что можно сделать, такой совет дает и Библия: Колоссянам 3:13 «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого». Кристофер Питерсон, психолог из Мичиганского университета, говорит: «Умение прощать — качество, более всего необходимое для счастья».
По мнению ученых, о том, насколько умение прощать положительно сказывается на физическом состоянии человека, известно еще не все. Но польза в эмоциональном отношении не вызывает сомнений: «уменьшается стресс, беспокойство и подавленность».
Доброта, нежные чувства и готовность прощать укрепляют любовь — «совершенные узы единства». Вероятнее всего, когда-то вы испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы. Попробуйте возродить ту любовь. Даже в самых отчаянных обстоятельствах не падайте духом.

Гость
#10

Думаю, это не тот случай, что бы развестись с мужем, это кульминация. Все к этому шло. Нужно время, что бы дать оценку этим событиям. Спасет только хобби. Еще встретите того, кто примет вас такой какая вы есть с вашей родней. Верьте в лучшее.

Гость
#11

Есть выход. Помириться с мужем. Признайте свою ошибку перед мужем.

Гость
#12

я тоже один раз тестю в зубы дал правда я был трезвый а он бухой и почему то жена со мной не развелась

Гость
#13

я не понял пьяные мужики дерутся вы здесь при чём значит муж вам был не нужен если вы развелись надо думать головой ваш приоритет семья и муж ну подрались и что

Гость
#14
Гость

Думаю, это не тот случай, что бы развестись с мужем, это кульминация. Все к этому шло. Нужно время, что бы дать оценку этим событиям. Спасет только хобби. Еще встретите того, кто примет вас такой какая вы есть с вашей родней. Верьте в лучшее.

блин вы в своём уме какое хобби когда семье кердык

Гость
#15
Гость

Да. Развелись из-за драки, так как пьяный дебош явно не является нормой. Но мне всё-равно очень обидно

ты что дура какой дебош ты что не знала как они друг к другу относятся у моего друга тесть ещё тот провокатор так его жена предупредила папашу ещё раз полезет к ним пошлёт его подальше они уже лет 10 вместе

Гость
#16
Гость

Ну прямо сейчас вам нужно к психотерапевту и пропить курс таблеток. Снимется острое состояние. Потом пару лет все равно ещё будет плохо, психика будет перестраиваться. Потом оживете, примете то что случилось, начнёте новую жизнь. Как то так

попить курс таблеток присесть на них и сдохнуть классный совет

Гость
#17

а вы купите толстую общую 96-ти листовую тетрадку в клеточку.

и каждое утро или каждый вечер пишите 3-4 страницы ваши мыслей.

поскольку, я надеюсь, ее никто не увидит, то вы можете не стесняться и сливать туда все что у вас на душе.

И старайтесь регулярно писать каждый день.

Сначала ваши страницы будут полны боли и негатива, но буквально через 4-6 месяцев вы заметите изменение характера ваших записей.

Попробуйте.

Гость
#18

В данный момент своей жизни я выбираю свою жизнь и жизнь своей семьи .поступаю,как эгоистка и не жалею об этом.😍

Гость
#19

Конечно есть, попросить у мужа прощение.

Гость
#20
Гость

В данный момент своей жизни я выбираю свою жизнь и жизнь своей семьи .поступаю,как эгоистка и не жалею об этом.😍

Это не эгоизм .

Гость
#21

Ваш отец и до этого бухал и распускал руки и муж ваш ему не нравится получается он просто спровоцировал вашего мужа на драку, и вот собственно почему вы развелись если с мужем у вас все хорошо, а отец и без этого случая персонаж не положительный. Поговорите с мужем на нейтральной территории может все еще возможно вернут, подумайте нужны ли вам такие родственники от которых вы не видите поддержку в тяжелый момент и повзрослейте.

Гость
#22

Выход всегда есть. Если не хотите помириться с мужем, то готовьтесь мучиться довольно долго. Но время лечит любые раны, хотя у меня после разрыва прошло уже почти 6 лет, а больно все равно. Ну что ж, подождем еще!!! Нельзя опускать руки, надо надеяться на лучшее!!

Гость
#23

Мозгов нет! Из-за чего был развод -- непонятно. Что с отцом подрался вашим? Так вы говорите, что папа не подарок. Зачем вообще было разводиться? Не понятно. Поэтому вывод -- мозгов нет!

Гость
#24

может надо забеременить

Гость
#25

Психолог

Гость
#26

а муж, то был. Такое мнение, что мужа не замечали и не разговаривали с ним. а развелась потому, что надо.... для кого...

Гость
#27

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема