Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после развода

Скажите, у кого была депрессия или просто тяжесть после развода, как с этим справлялись?
К мужу большой любви не было, скорее привязанность и симпатия, детей нет, материальной зависимости от мужа тоже. Прошёл месяц, как мы не живём вместе. Я хожу на работу, вижусь с подругами, внешне не показываю своих чувств, но когда остаюсь наедине с собой, начинаю просто реветь. Я и с бм быть не хочу, и без него плохо. Ругались мы очень много из-за всего, в итоге с руганью разошлись. Даже не знаю, я его выгнала или сам ушёл. Скоро планирую поездку на отдых с подругой, но там, правда, не будет любовников и клубов, да я и не хочу.
С мужем ушло чувство того, что я кому-то нужна, что меня любят.. БМ говорит, что и не любил меня, ему так только казалось. Появился страх остаться одной, не найти никого другого. На мужчин нет желания смотреть и не потому, что бывший их превосходит, наоборот, и кажется, что по душе не смогу найти человека.
Подскажите, как выйти из этого состояния? Тоска зелёная, плачу каждый день.

Кира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего плачете то? Вы его не любили... Развелись, да, тяжело, но это жизнь, от нее не убежать, бывают и радости и горести. Я почти в вашей ситуации, я рада что был у меня родной и близкий человек, ну чтож так случилось....... А эти мысли про собственную ничтожность бросьте, все еще будет)))

Гость
#2

А вам сколько лет? У меня та же ситуация, только и ребенок и общее жилье и мат.зависимость... Мне 30 лет. И мне страшно((

Гость
#3

Автор, вам к психологу срочно надо. Депрессии тут не лечат, на форуме. Ну могу вот вам посоветовать съездить куда-либо отдохнуть и что время лечит и всё такое. По сути, у вас была именно ненормальная болезнь, а не любовь. Считайте, что вам сделали операцию, а после операции всегда тяжело приходить в себя и обычно существует реабилитационный период.

Гость
#4

вот еще из за мужика реветь,найдешь другого их много,только искать надо

н&м
#5

тоже самое и у меня(((грустно,но понимаю,что дело времени,есть намного лучше мужчины,которые готовы на все.но как всегда этого нам не надо(получила предложение брак по расчету ..не думаю,что соглашусь

#6

Погуляйте,сходите куда нибудь...вообщем чаще бывайте не дома и не в одиночестве!отвлечетесь и все пройдет!

#7
Гость

А вам сколько лет? У меня та же ситуация, только и ребенок и общее жилье и мат.зависимость... Мне 30 лет. И мне страшно((

Только 30 лет)жизнь вся еще впереди и одной не останетесь!

Габи
#8

У меня только предстоит развод, только у нас годовалый ребенок и жилье его. Но я надеюсь, что справлюсь, боюсь депрессии жутко, но у вас нет ребенка, вот это хорошо для данной ситуации, а мне с этим человеком всегда придется общаться, потому что он отец

Гость
#9

Я тоже мужа к моменту развода разлюбила, а может и не любила. Думаю, он также. Юношеская любовь была такая) Но 2 сына появились) Ушла через 5 лет. Тоски и депрессии не было, а наоборот свободу почувствовала наконец! А там уж и второго мужа нашла.

Мурзик
#10

Нормально у вас все. Месяц как не живете. Люди от развода годами отходят. Все лучшее у вас еще впереди. А первые полгода самые тяжелые...

Я
#11

Автор, вбейте в Яндексе "Как пережить развод" - много статей, советов вылезает. Что это очень тяжёлый в жизни период даже если не было любви и даже уважения - да. Что он тоже закончится - да. Волшебного универсального рецепта тут нет, кое-какими настройками в себе можно немного ускорить процесс освобождения от груза прошлого и всё. Прорвётесь! Разводов сейчас очень много, многие через это проходят и как видите остаются живыми. Сделайте анализ ошибок прошлых отношений и готовьтесь к встрече с новыми)).

Гостья
#12

У меня так же, начала немного успокаиваться и узнаю что у него через год после расставания ребенок родился, тяжело очень, просто непомерно как тяжело, но заставляю себя через силу быть счастливой, обращать внимание что осталось в моей жизни хорошего, посмотрим может что из этого и выйдет, желаю вам удачи и не тосковать долго, как я....

#13

Нужно прекратить депрессовать. У меня подруга была в таком состоянии, а потом она вылезла из нее. Такая стала счастливая. Смотрю на нее и сердце радуется. Может кому-то будет полезно. Она недавно написала книгу. Очень рекомендую, можно тут скачать. uldove.justclick.ru/77variantov

Гость
#14

После развода очень сильно переживала, помощь психолога уже мне понадобилась. ну он меня быстро в чувство привел - радость жизни вернулась. теперь я понимаю, какой же это был кошмар. И Вам рекомендую обратиться к специалисту, могу Вам моего оставить из спб - раковский станислав павлович, с другими городами по скайпу работает.

Марина
#15

Конечно в разводе приятного мало, но нужно отряхнуться и идти дальше! Мне тоже сложно было, погрузла в депрессивное состояние. Тогда Нейроплант меня "вытянул" из этого ада. Вернулся интерес к жизни, нормализировался сон и настроение улучшилось.

Алина
#16

Не Вы первая оказались в подобной ситуации! Постарайтесь найти себе увлечение или пойдите на спорт. От депрессивного состояния Нейроплант поможет избавиться! Ну мне этот препарат очень помог. Хоть перестала реветь без причины и ушло чувство апатии!

Дарина
#17

После развода мне помогла поддержка близких людей. Начала пить Нейроплант, прошла депрессия и беспокойный сон. Работоспособность сильно увеличилась. Наконец - то я спокойна и счастлива. До этого были жесткие перепады настроения и просто качели реально.

#18

Тоже была депрессия. Расставались тяжело. Помогли антидепрессанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#19

Ответ на ваш вопрос лучше искать на ютубе, вот например... https://youtu.be/KaVWit7fuek
Быстро и эффективно!

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем