Гость
Статьи
Если в Загсе заполнила …

Если в Загсе заполнила графу на смену фамилии, можно ли все изменить за 3 недели до свадьбы?

Решила брать фамилию мужа, когда подавали заявление в соответствующей графе это указала, теперь передумала. До свадьбы 3 недели. Кто знает, можно ли это изменить? И как это сделать? Приехать в ЗАГС? или нужно забирать заявление п подавать новое?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь так. Будете расписываться, Вас обязательно спросят про смену фамилии. Тогда и скажете. У меня тоже так было, написала, что не буду фамилию менять, потом решила взять, так прямо в день свадьбы все и исправили.

Гость
#2

Вас в день свадьбы за 10-15 мин до регистрации пригласят в отдельную комнату, чтоб сверить все данные чтоб св-во о браке напечатать без ошибок, вот там и скажите чтоб последний пункт о фамилии исправили.

Гость
#3

Перед регистрацией опять всех спрашивают - там и скажете.

Автор
#4

спасибо, успокоили!

Гость
#5

у меня не спрашивали.

так что, когда будете отдавать паспорта, если сами не спросят - не теряйтесь, скажите об изменениях.

Гость
#6

Невероятная проблема! Срочно на форум, обсудить всем миром важнейший вопрос! А что, в ЗАГСе нет телефона, позвонить не судьба?

Гость
#7
Гость

Невероятная проблема! Срочно на форум, обсудить всем миром важнейший вопрос! А что, в ЗАГСе нет телефона, позвонить не судьба?

Знаете что! Зачастую в заведениях подобного типа такие ублюдские ответы получаю, да ещё и с таким отношением, что никак уж не хочется лишний раз связываться. А что, форум создан не для общения и обсуждения вопросов?

Мария
#8
Гость

Знаете что! Зачастую в заведениях подобного типа такие ублюдские ответы получаю, да ещё и с таким отношением, что никак уж не хочется лишний раз связываться. А что, форум создан не для общения и обсуждения вопросов?

На самом деле спасибо Вам и всем отвечавшим, тк порой такой вопрос возникает посреди ночи и уснуть спокоцно не можешь :)

Я сначала типа да, фамилию мужа выбрала, на Госуслугах заполняя, а сейчас так грустно стало, я с 5 до 11 лет ждала в свое время, чтобы поменять фамилию данную при рождении на фамилию отчима, ставшего для меня лучшим папой на свете. Плюс аргумент в сторону того, чтобы не менять - у меня есть проблемы по здоровью, из-за которых любые долгие ожидания в очередях, стояния, поездки, меня быстро утомляют, а учитывая что мне не только паспорт менять, ещё карты банков, права и пр, что как подумаю, уже силы кончаются, хотя частично, конечно кое что можно сделать электронно, но судя по тому, что я узнала, 2/3 все же придётся побегать.

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема
Следующая тема