Гость
Статьи
Муж перестал меня …

Муж перестал меня замечать. Есть ли шанс на здоровые отношения?

Мы вместе около двух лет, год в браке. Детей нет.
Но последние полгода отношения сильно ухудшились. Больше это похоже на качели, когда 3 дня все очень хорошо и все счастливы и 3 дня все плохо.
Вступив в брак, я будто расцвела, муж это заметил и был счастлив.
Сейчас в худшую сторону ничего не изменилось - вес не набрала, стала выглядеть даже лучше, чем была, в «жену», которая пилит за носки не превратилась.
Но муж перестал меня замечать.
Заметила, что общается с другими девушками, предлагает им встречи.
Мне аргументировал тем, что это повышает ему самооценку, якобы его ещё не списали со счетов.
Меня это задевает, я говорила ему и ничего не меняется.
Недавно сильно поругались из-за такой ситуации и он выпалил, что я ему перестала нравится, что ему нужна ласка и он хочет вечерами гулять в парке за руку, а не сидеть дома.
И меня это добило, так как он просто не принимает моей ласки, когда я зову прогуляться, всегда отказывает.
Я его не понимаю. Сегодня он говорит, что я самая красивая и лучшая, завтра, что ему не нравится моё лицо и вообще я всё делаю не так.
Всегда безумно хочет меня и у нас регулярный качественный с**с, но вчера он сказал, что я его не привлекаю и с**с долгий именно из-за этого, якобы он меня не хочет.
Я в панике и уже начинаю винить в этом себя. Позвонила на эмоциях подруге в другой город и впервые рассказала про эти проблемы, как результат получила слова: «Он наверное не любит тебя. Уходи, у него поведение абьюзера»
Мне очень тяжело и очень хочется понять, если какой-то выход, кроме расставания, шанс на здоровые отношения? #отношения #муж

Автор1
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга права.
Мужик не знает чо хочет.
От брака за три года устал. "Погулять" захотелось.

Гость
#2

Кто здесь?

Гость
#3

А у вас всё время такие качели в отношениях были или только в последнее время появились?
Если всё время, это не нормально и нехорошо. Он вас изначально не ценил и не уважал.

Если же это появилось в последнее время, то вам надо жестко расставить границы в отношениях. А именно:
- если ты женат, то вообще никаких пепеписок с другими девушками. Ты свой выбор ужп сделал ранее и долден за него отвечать. Если ты продолжаешь, мы расстаемся. И действительно расстаться навсегда, если будет продолжать. И больше му не названтвать, не тскать встреч и контактов. Такое вот его поведение - это очень неуважительное отношение к вам. С тами мириться нельзя. Иначе потом будет хуже: будет внаглую изменять и встречаться с девушками и говорить, что ничего нету. То есть вы будете, как запасной аэродром для бытового обслуживания.

По поводу того, что он сказал, что вы его не привлекаете. Тут скорей всего такая ситуация: во-первых, прошел гормональный всплеск (который как и держиться первые 1-3 года), а во-вторых, он общается с другими девушками. Может и встречается, но никогда в этом не признается. И сравнение идёт нн в вашу пользу, но только потому, что они - это что-то новое, а вы - уже нет. А ему не хочется себе признаваться в том,что он подлый и некрасиво с вами поступает. Проще вас обвинить в том, что это вы его не привлекаете и вообще вся такая не такая.

Эти девушки, кстати, могут быть и старше, и страшее, и глупее вас. Просто они новые и вызывают всплеск гормонов. Со каждой следующей история будет повторяться: пераые несколько лет "любовь" и страсть, а потом поиски новой.

Я это к тому, что ваш мужчина незрелая и безответсвенная личность. И хорошо, что эти качества всплыли именно сейчас, а не позже. Он вас не любит и не уважает. В идеале, конечно, просто от него уйти. Ведь если он уже сейчас с другими знакомится, то что будет потом?

Да и привлекать вы его не начнете, если этого больше нет. Если останетесь вместн, только убъете свою самооценку и станете нервной.

Нина
#4

Лучше реально уходить!!! Пока нет ребенка если он так вначале брака говорит то что можно ожидать потом? Это уже не семья на одном сексе не строятся отношения это второстепенно если нет доверия и уважения

Гость
#5

Да, он вас не любит. А качели могут быть признаком того, что он нарцисс. Или что ему с вами пока удобно в бытовом плане, но как женщина вы ему больше неинтересны. Вот и бесится. Лучше уйти от такого. И больше с ним никак не пересекаться.

Правда будьте готовы к тому, что после вашего заявления об уходе, у него резко начнется "медовый месяц и любовь". Но не верьте - это временно. Ведь он уже делает вам больно и никак не реагирует, когда вы ему об этом говорите.

А на будущее вам надо научиться отстаивать личные границы и твердо стоять на своем в принципиальных вопросах. Например, если с парнем длительные отношения или семья, то не должно быть никаких переписок и назначения всьреч с другими девушками. Вы ему говорте 1 раз: мы с тобой женаты и для меня такое категорически неприемлемо.
Если ты не прекратишь, я от тебя уйду. И уходить, если не перестанет. Только не на 2 дня, а навсегда и без попыток с вашей стороны помириться или вернуться.
И подруг-девушек у него тоже не должно быть. И ночёвок вне дома. Но и вы тоже должны придерживаться этих принципов: т.е. никаких парней-друзей, переписок ииназначения встреч с другими мужчинами и парней-друзей.

Но я бы на вашем месте не держалась бы за эти отношения. Есть в мире достаточно хороших мужчин, которые будут вас уважать и любить. А этот вас никогда не полюбит и не оценит.

Радуйтесь тому, что это все сейчас вылезло и вас с ним кроме штампа в паспорте ничего не держит

Гость
#6

Тоже не могу поддержать. Явно муж тебя не любит. Ну ты молодая девушка, все впереди. Это для него " ты перестала ему нравится ". А другие мужчины будут пытаться знакомиться с тобой, отношения строить. Уходи от него, мне кажется поторопились вы с браком. Ну не должен мужчина женатый звать подружек погулять за ручку, это уже и есть измена или в шаге от нее.

Гость
#7

"Мне аргументировал тем, что это повышает ему самооценку, якобы его ещё не списали со счетов.
Меня это задевает, я говорила ему и ничего не меняется."

Пыстец....
Муж прямым текстом говорит - что не чувствует себя рядом с тобой самцом. А она говорит ему... Лучше бы этим же ртом да что то другое...

#8

Так разведись . Только если видеть проблему только в супруге, со следующим будет так же.

Гость
#9
Кот Бегемот

Подруга права.
Мужик не знает чо хочет.
От брака за три года устал. "Погулять" захотелось.

Ради Бога!)

Гость
#10
Кот Бегемот

Подруга права.
Мужик не знает чо хочет.
От брака за три года устал. "Погулять" захотелось.

Это к лучшему ;)

Гость
#11

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Кракозября
#13

Права ваша подруга.
Проблема не в вас, а в муже. Вам ничего исправлять не нужно. Бежать нужно. Чем больше вместе живете, тем сложнее потом разойтись

Гость
#14

Приворот "РАСТУЩИЙ" (не требует подделов, возобновляет и усиливает свое действие каждый новый лунный цикл).
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: