Гость
Статьи
Я теряю дочь...

Я теряю дочь...

Я не знаю, куда и к кому еще можно обратиться... Психологи, психиатры, полиция, пдн, невропатологи, куда еще???
Дочери 13 лет. До 11-и была замечательным ребенком, умная, талантливая, ответственная. У нас были нормальные отношения, я и муж уделяли ей очень много внимания, путешествия, театры, кино, любые кружки. Ничем не была обделена. Но всегда ей всего было мало. Завидовала детям из семей с низкой социальной ответственностью, их свободе (куда хочу иду, что хочу делаю). С 11-и лет, несмотря на то, что я пыталась все контролировать, начала пить, курить, постоянные тусовки с плохой компанией, полиция и т.д. Родителей ненавидит за то, что вмешиваемся в ее жизнь, открытым текстом посылает на..., делает, что хочет.
Пытались говорить, объяснять - бесполезно, стали применять силу - она нас бьет, бросает в нас вещи, мы физически не можем с ней справится. Сейчас это все продолжается + беспорядочные половые связи. Школа обвиняет меня, что я не контролирую и плохая мать, психологи (а их у нас было уже штук 5) обвиняют меня, что я слишком ее контролирую, надо отпустить (если отпустить, она вообще домой приходить не будет), у психологов она строит жертву насилия в семье, они ей верят. Психиатр тоже проблемы не видит, на полицию ей все равно, говорит, это твои проблемы штрафы платить.
Два года пытаюсь выстроить отношения, объясняю - все бесполезно, все только хуже. Пытались заменить общение с ее так называемыми друзьями чем-нибудь, любыми поездками, нет, ей все не интересно, кроме друзей, причем все время разных, но суть одна.
Я не могу так больше жить, второй год на успокоительных, поседела вся, хотя мне нет еще 40-а. Я даже не представляла, что ребенок, которого любили, которому прививали правильные жизненные ценности может себя вести. И выхода никакого нет!

Автор
824 ответа
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Сдайте её в детский дом.

Гость
#2

Да потому что задолбали.
Ловите протест во всей красе

Гость
#3

Послушайте психологов. Вам терять нечего, хуже не станет, забейте на дочь ***. Дочка на такое точно среагирует

#4

😰😰😰😰
Вы говорите, ни в чем не отказывали, поездки, театры - а общение, разговоры - их было достаточно/много?

#5

Сдайте в дурку. Напишите заявление психиатру что она агрессивная, угрожает вашей жизни. За месяц ее подлечит. У нас в обществе есть предрассудок что в дурке сразу в овощ ее превратят. На самом деле есть отличная корректирующая психиатрия. Ангелом не сделают, но буйной не будет.

Гость
#6
Огонёк✨

😰😰😰😰
Вы говорите, ни в чем не отказывали, поездки, театры - а общение, разговоры - их было достаточно/много?

Да, говорили и много, но она всегда с детского сада говорила со мной на избранные темы, многое опускала. я потом узнавала от других людей, спрашивала, чего не рассказала? говорит не хочу.

Гость
#7
Огонёк✨

😰😰😰😰
Вы говорите, ни в чем не отказывали, поездки, театры - а общение, разговоры - их было достаточно/много?

Да дело не в поездках.
Родители решили что у ребёнка не должно быть своего личного времени, таскали её по кружка, театрам и прочее, контролировали все.
Вот и итог.

Гость
#8
Себастьян Перейра

Сдайте в дурку. Напишите заявление психиатру что она агрессивная, угрожает вашей жизни. За месяц ее подлечит. У нас в обществе есть предрассудок что в дурке сразу в овощ ее превратят. На самом деле есть отличная корректирующая психиатрия. Ангелом не сделают, но буйной не будет.

Были вот только в мае. Не берут.

Гость
#9

Смените место проживания.

Гость
#10
Гость

Да, говорили и много, но она всегда с детского сада говорила со мной на избранные темы, многое опускала. я потом узнавала от других людей, спрашивала, чего не рассказала? говорит не хочу.

А если ей холодно и отстраненно сказать, что отказываетесь от нее и что теперь она будет воспитываться интернатом? После этих слов просто прекратите бегать за ней, пусть творит что хочет
Вдруг сработает
Только нужно действительно перестать ей помогать и выручать из ее притонов

#11
Гость

А если ей холодно и отстраненно сказать, что отказываетесь от нее и что теперь она будет воспитываться интернатом? После этих слов просто прекратите бегать за ней, пусть творит что хочет
Вдруг сработает
Только нужно действительно перестать ей помогать и выручать из ее притонов

Наверное, органы заставляют выручать из притонов?..

АльтерЭго
#12
Гость

Да дело не в поездках.
Родители решили что у ребёнка не должно быть своего личного времени, таскали её по кружка, театрам и прочее, контролировали все.
Вот и итог.

Надо алкашке её на воспитание отдать было. Там у детей полно свободного времени. Правда, еды нет и вещей, да и дома бедлам. Зато ценила бы родителей.

#13

Она же зависит от Вас материально, может, - не пробовали перестать спонсировать хотелки? Полностью. Питание дома. Как работает?

#14
Гость

Да дело не в поездках.
Родители решили что у ребёнка не должно быть своего личного времени, таскали её по кружка, театрам и прочее, контролировали все.
Вот и итог.

Я не увидела в теме про гиперопеку. Не факт, что она имела место быть.

Ирина
#15

Особо не говорят о ужасах подросткового возраста. Хотя почти все родители через это проходят. У вас просто ранний подростковый возраст. Почти норма. Перебеситься. Да получит свое. Не нервничайте. Ребёнку надо сепарироваться.

#16

У Вас 1 ребенок? Если есть еще дети - как обстоят дела с ними?

Гость
#17
Гость

А если ей холодно и отстраненно сказать, что отказываетесь от нее и что теперь она будет воспитываться интернатом? После этих слов просто прекратите бегать за ней, пусть творит что хочет
Вдруг сработает
Только нужно действительно перестать ей помогать и выручать из ее притонов

Было. не работает ((

Гость
#18
Гость

Было. не работает ((

Так отдайте в интернат. Поберегите психику себе, нервная сисиема, в отличии от возможных детей, у вас одна

#19
Гость

Так отдайте в интернат. Поберегите психику себе, нервная сисиема, в отличии от возможных детей, у вас одна

Это вариант. Но не отказываться от нее, а именно на временное пребывание.

Гость
#20
Огонёк✨

Она же зависит от Вас материально, может, - не пробовали перестать спонсировать хотелки? Полностью. Питание дома. Как работает?

ограничили во всем, ничего не покупаем, денег не даем, она пацанов на деньги и выпивку разводить

#21

Это переходный возраст!
Многие родители через это проходят!
Моя из дома уходила!сутки искали!
Хотела нас проучить!
За то что ругали за плохие отметки!
Ее козни длились с 11 до 15 лет.
А потом поутихла!

#22

И по психологам - их было 5, неужели ни один не набросал дельной стратегии? Может, можно какое-то рациональное зерно выловить?

Гость
#23
Огонёк✨

У Вас 1 ребенок? Если есть еще дети - как обстоят дела с ними?

Младшему 3 года. Она его любит, ревности к нему нет.

#24
Гость

Младшему 3 года. Она его любит, ревности к нему нет.

Отец 1 у них??

Гвоздь
#25

Сдать на время в интернат, она охереет и будет молить вернуться

#26

И не слушайте тех, кто говорит, что это ок, переходной возраст!!! Вы же видите, что ТАКОЕ проявление переходного возраста - у единиц. Потеряете время, потом не наверстаете, пропадет девченка.
Надо причину искать и способы выхода.
А Вы любите ее? Положа руку на сердце. Не все мамы любят своих детей, и не всех детей....

#27
Гвоздь

Сдать на время в интернат, она охереет и будет молить вернуться

Да. Возможно, это один выход

#28
Гость

Были вот только в мае. Не берут.

Странно. Может Вы не так объяснили? Некоторые приходят просят взять на недельку попугать. Конечно психушка не цирк. Надо донести до врачей что она агрессивная и если завтра вас пырнёт ножом, то они будут отвечать за это. По поводу половых связей. Она не достигла возраста согласия. Узнавайте имена кавалеров и заяву участковому. Пусть он всех вызывает и долбит. Пусть лучше ее кореша думают что у неё родители шизанутые, чем через годик она с пузом к Вам придёт.

Гость
#29
Огонёк✨

И по психологам - их было 5, неужели ни один не набросал дельной стратегии? Может, можно какое-то рациональное зерно выловить?

там проблема в том, что 4 из 5 купились на то, что она жертва, и разговоры были совсем о том, что она личность, у нее есть свой взгляд на мир и свое мнение, и мы должны ее мнение принимать, хочет бухать - пусть, это ее жтзнь, родить в 14 - тоже ее жизнь. И такое поведение - своеобразная защита от домашнего насилия, и разбирайтесь в семье.... Только один психолог сказала не рвать душу и смириться, что дочь потеряна. вот как-то так

Гость
#30

Что такое "правильные жизненные ценности"? Не приходило вам в голову, что у девочки могут быть другие ценности, не менее правльные? Вы ее тупо душите своими и не видите, как сами гробите ребенка. Раз не рассказывает вам сама ничего с детства - значит, вы 100% всегда судите, ругаете, выражаете недовольство, тупо гасите ее короче, не пытаясь вникнуть и разобраться в том, что у ребенка на душе. Тупо навязываете свое.

У меня такие же родители, тоже типа хорошая семья со стороны, на деле маму всегда волновала только красивая картинка - чтоб пятерки, медали, успехи, чтобы похваляться перед подружками. А чем я живу, чего боюсь, что меня беспокоит - это всегда было либо ерунда, либо позор. В 13 лет тоже был протест, не шлялась, но довела себя анорексией до веса в 35 кг при росте 170. Выкарабкалась, свалила из дома при первой возможности, с мамой общаемся раз в месяц, и до сих пор, при любой попытке общения она не упускает шанс надавить своими "правильными" ценностями. Хотя я лично так и не поняла за 30 лет почему ее ценности правильнее моих. Не обижаюсь уже давно на нее, просто не понимаю как можно быть такой т у пой и черствой и не хочу общаться совсем. Заставляю себя чисто из чувства долга, в основном чтобы помочь материально.

АльтерЭго
#31
Огонёк✨

И не слушайте тех, кто говорит, что это ок, переходной возраст!!! Вы же видите, что ТАКОЕ проявление переходного возраста - у единиц. Потеряете время, потом не наверстаете, пропадет девченка.
Надо причину искать и способы выхода.
А Вы любите ее? Положа руку на сердце. Не все мамы любят своих детей, и не всех детей....

Может далёкие гены проявились. Были в предках такие вот кадры раньше.

#32
Гость

там проблема в том, что 4 из 5 купились на то, что она жертва, и разговоры были совсем о том, что она личность, у нее есть свой взгляд на мир и свое мнение, и мы должны ее мнение принимать, хочет бухать - пусть, это ее жтзнь, родить в 14 - тоже ее жизнь. И такое поведение - своеобразная защита от домашнего насилия, и разбирайтесь в семье.... Только один психолог сказала не рвать душу и смириться, что дочь потеряна. вот как-то так

Жертва - чего?

Гость
#33
Огонёк✨

Это вариант. Но не отказываться от нее, а именно на временное пребывание.

мы уже промониторили семьей этот вопрос. У нас в Крыму только спец. интернаты остались, попасть в них без серьезного диагноза невозможно, сдать временно в детский дом тоже не можем, т.к. второго ребенка тоже заберут, это подтвердили в пдн. Искали даже платный интернат на материке, готовы даже были бы платить разумную цену, нет такого

#34
АльтерЭго

Может далёкие гены проявились. Были в предках такие вот кадры раньше.

Да. Я потому про 2го ребенка спросила. Если оба такие - значит, серьезные ляпы/провал в воспитании. А если один толковый, а 2й - такой, то скорее всего, выстрел генов ((((

#35
Ирина

Особо не говорят о ужасах подросткового возраста. Хотя почти все родители через это проходят. У вас просто ранний подростковый возраст. Почти норма. Перебеситься. Да получит свое. Не нервничайте. Ребёнку надо сепарироваться.

Вернуться к маме с ЗППП. Беременной. Попасть в колонию. Стать наркоманкой.
Не все родители и дети это проходят.
Тут надо бить во все колокола.

#36
Гость

мы уже промониторили семьей этот вопрос. У нас в Крыму только спец. интернаты остались, попасть в них без серьезного диагноза невозможно, сдать временно в детский дом тоже не можем, т.к. второго ребенка тоже заберут, это подтвердили в пдн. Искали даже платный интернат на материке, готовы даже были бы платить разумную цену, нет такого

А куда же попадают отказники?

АльтерЭго
#37
Гость

Что такое "правильные жизненные ценности"? Не приходило вам в голову, что у девочки могут быть другие ценности, не менее правльные? Вы ее тупо душите своими и не видите, как сами гробите ребенка. Раз не рассказывает вам сама ничего с детства - значит, вы 100% всегда судите, ругаете, выражаете недовольство, тупо гасите ее короче, не пытаясь вникнуть и разобраться в том, что у ребенка на душе. Тупо навязываете свое.

У меня такие же родители, тоже типа хорошая семья со стороны, на деле маму всегда волновала только красивая картинка - чтоб пятерки, медали, успехи, чтобы похваляться перед подружками. А чем я живу, чего боюсь, что меня беспокоит - это всегда было либо ерунда, либо позор. В 13 лет тоже был протест, не шлялась, но довела себя анорексией до веса в 35 кг при росте 170. Выкарабкалась, свалила из дома при первой возможности, с мамой общаемся раз в месяц, и до сих пор, при любой попытке общения она не упускает шанс надавить своими "правильными" ценностями. Хотя я лично так и не поняла за 30 лет почему ее ценности правильнее моих. Не обижаюсь уже давно на нее, просто не понимаю как можно быть такой т у пой и черствой и не хочу общаться совсем. Заставляю себя чисто из чувства долга, в основном чтобы помочь материально.

Простите свою маму. Она не умеет по-другому. Раньше жили с оглядкой на общественное мнение. А что скажут люди - любимые слова моей мамы. Я ей объясняла, что класть на их мнение очень долго. Никто не поможет, а повод обсудить всегда найдут. Сейчас тоже бывает как у вас, но улыбаемся и машем. Да мама ты права, чтоб я без тебя делала, кто бы научил и ей надоело. Меня больше не учат жить.

Гость
#38
Гость

мы уже промониторили семьей этот вопрос. У нас в Крыму только спец. интернаты остались, попасть в них без серьезного диагноза невозможно, сдать временно в детский дом тоже не можем, т.к. второго ребенка тоже заберут, это подтвердили в пдн. Искали даже платный интернат на материке, готовы даже были бы платить разумную цену, нет такого

Ну опять врунья разводчица.
Слушайте, вы бы хотя бы выясняли хоть что-то по вопросу прежде чем сказки писать

АльтерЭго
#39
Гость

мы уже промониторили семьей этот вопрос. У нас в Крыму только спец. интернаты остались, попасть в них без серьезного диагноза невозможно, сдать временно в детский дом тоже не можем, т.к. второго ребенка тоже заберут, это подтвердили в пдн. Искали даже платный интернат на материке, готовы даже были бы платить разумную цену, нет такого

У нас есть социально-реабилитационный центр для сложных детей. Нечто промежуточное между семьёй и детским домом. Неплохие психологи там. У вас такого нет?

Гость
#40

Все то, что ты перечислила, это результат твоего воспитания.

Гость
#41
Огонёк✨

Отец 1 у них??

да

Гость
#42
Огонёк✨

И не слушайте тех, кто говорит, что это ок, переходной возраст!!! Вы же видите, что ТАКОЕ проявление переходного возраста - у единиц. Потеряете время, потом не наверстаете, пропадет девченка.
Надо причину искать и способы выхода.
А Вы любите ее? Положа руку на сердце. Не все мамы любят своих детей, и не всех детей....

Я ее просто обожала, и отец тоже. А сейчас я даже не знаю, как ответить на этот вопрос, я боюсь за ее здоровье, ее жизнь, мне хочется подойти обнять, я это и пытаюсь делать. Но порой я испытываю такое чувство ненависти...

Гость
#43
Себастьян Перейра

Странно. Может Вы не так объяснили? Некоторые приходят просят взять на недельку попугать. Конечно психушка не цирк. Надо донести до врачей что она агрессивная и если завтра вас пырнёт ножом, то они будут отвечать за это. По поводу половых связей. Она не достигла возраста согласия. Узнавайте имена кавалеров и заяву участковому. Пусть он всех вызывает и долбит. Пусть лучше ее кореша думают что у неё родители шизанутые, чем через годик она с пузом к Вам придёт.

полиция ясно дала понять, что если нет доказательств, никто ничего не сделает. А она все будет отрицать. А в психушке просто прописали успокоительное и антидепресанты.

Гость
#44
Огонёк✨

Жертва - чего?

с ее слов бьем, унижаем, психически подавляем ее и теперь уже ее брата. Сказала полиции, что муж ее избил, ее возили снимать якобы побои, не нашли ни синяка, ни царапины. Но нервы всем потрепала.

Гость
#45
АльтерЭго

Может далёкие гены проявились. Были в предках такие вот кадры раньше.

все тоже про гены спрашивают, со своей стороны я таких не знала, со стороны мужа вроде тоже

Гость
#46
Огонёк✨

А куда же попадают отказники?

Если нас с мужем лишат родительских прав или ограничат на время, то пойдет в детдом, сами можем только через суд отказаться, но второй ребенок идет следом без вариантов.

Гость
#47
Гость

Ну опять врунья разводчица.
Слушайте, вы бы хотя бы выясняли хоть что-то по вопросу прежде чем сказки писать

Если есть информация другая - поделитесь

Гость
#48
АльтерЭго

У нас есть социально-реабилитационный центр для сложных детей. Нечто промежуточное между семьёй и детским домом. Неплохие психологи там. У вас такого нет?

Мы у себя ничего такого не нашли и пдн тоже ничего предложить не смогли

АльтерЭго
#49
Гость

все тоже про гены спрашивают, со своей стороны я таких не знала, со стороны мужа вроде тоже

Вы прям всех знаете от и до? Это предположение почему у девочки в нормальной семье так сносит голову.

Гость
#50
АльтерЭго

Вы прям всех знаете от и до? Это предположение почему у девочки в нормальной семье так сносит голову.

по мужу всех не знаю, может и по генам что-то, но мне от этого не легче ((