Гость
Статьи
Ссора с подругой

Ссора с подругой

Произошла такая ситуация около года назад: к нам на дачу с мч захотели приехать друзья (моя подруга и ее парень). Но мы к тому моменту уже пригласили других друзей и мне очень не хотелось во-первых их смешивать, знакомить и тд, во-вторых устраивать дома балаган. В итоге они настояли и сказали что в 5 мин езды от нас и сейчас заедут и мы все решим (тупо надавили). Нам пришлось отменить приезд тех друзей, они конечно обиделись. Этих друзей мы предупредили, что мне на след день на работу, у мч тоже были дела, поэтому с утра они должны были уехать. Они сказали, что у них тоже планы и согласились. Утром я единственная встала на работу, все остальные свои планы сразу отменили. В итоге они провели у нас еще целый день и уехали как раз перед моим приездом. Я вернулась домой и обнаружила, что моя косметичка стоит не на той полке (в ванной) и в ней не хватает косметики! В доме никого кроме них не было. Конечно что я могла подумать?! Что моя «подруга», пока меня нет, сперла мою косметику и думала, что я не замечу?! Был до этого еще один инцидент, за неделю, они тоже заезжали, а после их отъезда пропали 500 рублей с полки в комнате. Но тогда я списала это на то, что сама забыла как убрала их в кошелёк или они с полки слетели за шкаф или еще что-то. Конечно я тут же написала подруге, она ответила, что ничего не брала. Мы поругались из-за моего обвинения в воровстве, и в итоге она предложила вернуть деньги за косметику (это странно, правда? Разве невиновный будет возмещать ущерб?). В итоге меня выставили сволочью, мы разошлись и больше не общались с тех пор. Но в последнее время мне начали сниться сны с участием подруги, где я понимаю что скучаю по ней и пытаюсь извиниться за эту ситуацию. У меня все же нет прямых доказательств, что именно она взяла косметику, но и они тоже были не правы: по сути просто приехали без приглашения, из-за них обиделись другие друзья, им сказали, что нужно с утра уехать, а они остались. Как вы считаете, стоит ли мириться?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Если Вы переживаете, то поговорите. Люди не всегда говорят правду. И факты вещь упрямая. Спросите ее в лицо спокойно и посмотрите за ее реакцией. Я считаю инцидент пока не закончен. Лучше завершить. А там Вы и примите решение будите Вы с ней общаться, правда ли это, простите ее или нет. Поговорите лично. Выбор за Вами, порой он очень не простой. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Нет. Много воды уже утекло.

Грымза
#2

Считаю, что у вас нет друзей и не было. Либо я и вы по разному понимаем это слово.

Гость
#3

А это друзья? Какой друг будет нагло переться к другому и ещё что-то красть? Вы серьезно? Вас ни во что не ставят,им просто так удобно «дружить».И кому ещё нужна косметика,кроме вашей подруги? Если остальные это парни.Деньги заберите за пропажу.

Грымза
#4
Гость

А это друзья? Какой друг будет нагло переться к другому и ещё что-то красть? Вы серьезно? Вас ни во что не ставят,им просто так удобно «дружить».И кому ещё нужна косметика,кроме вашей подруги? Если остальные это парни.Деньги заберите за пропажу.

Да они все стоят друг друга. Автор лучше что ли? Сначала приглашает, в последний момент говорит, чтоб не приезжали.

Надежда
#5

Подруга воровка хуже всего.
Не надо с ними мириться, лучше никаких друзей чем такие. Да ещё и наглые. Вы же не параноик, пропала косметика значит пропала, не волки же её съели.
Не парьтесь, живите спокойно без них. А сны гоните от себя прочь, перестанете думать и снов не будет.

Гость
#6
Грымза

Да они все стоят друг друга. Автор лучше что ли? Сначала приглашает, в последний момент говорит, чтоб не приезжали.

Это была вынужденная мера, из-за навязчивых людей. Да, они могли приехать и мы посидели бы все вместе, но они совершенно разные и могли бы не найти общий язык. А еще убирать за всеми мне

Надежда
#7
Гость

Это была вынужденная мера, из-за навязчивых людей. Да, они могли приехать и мы посидели бы все вместе, но они совершенно разные и могли бы не найти общий язык. А еще убирать за всеми мне

Ваши друзья не помогут вам убрать? Какие-то свиньи, жрать любят, а помочь нет? Автор, не друзья они вам. А так, соседи просто

Юлия
#8

На месте вашей подруги мириться бы не стала с вами, а занести вас в чёрный список очень даже стоит.
Смешивать гостей?! Вам за них стыдно было или что? Не тот уровень достатка?
Детский сад какой то.
По поводу косметики вообще бред, чем можете доказать. Больше похоже, что вы искали повод поссориться!

Гость
#9

У вас на даче ванная с полками для косметики?

Гость 5
#10
Грымза

Считаю, что у вас нет друзей и не было. Либо я и вы по разному понимаем это слово.

А это нормально, когда люди буквально навязываются в гости, потом задерживаются на неопределенное время, и в конце еще и тырят что-то???

Гость 5
#11
Гость

У вас на даче ванная с полками для косметики?

Дачи разные бывают. У кого-то удобства на улице, а у кого-то шамбо есть ( т.е. полноценный санузел с ванной и полочками).

Гость
#12

Да

Софа
#13

нет, не домовой же стащил, даже не сомневайтесь, пока по-крупному не нагрела

Гость
#14
Гость

У вас на даче ванная с полками для косметики?

А почему, это Вас так удивило?

Гость
#15

А Вы правда психолог? Столько ошибок у Вас в тексте...

Гость
#16

смешивать...как будто это овощи в салате, а не друзья. они, конечно, тоже странные, припереться туда, где их не ждут. мне кажется, что вам вообще друзья не нужны, тем, с которыми договаривались о встрече, дали от ворот поворот, а ведь люди планировали свое время. другим- которые понаглее, отказать не смогли...

Гость
#17

смешивать...как будто это овощи в салате, а не друзья. они, конечно, тоже странные, припереться туда, где их не ждут. мне кажется, что вам вообще друзья не нужны, тем, с которыми договаривались о встрече, дали от ворот поворот, а ведь люди планировали свое время. другим- которые понаглее, отказать не смогли...

Вася
#18

Вы неуверенный и непоследовательный человек. Этим ваша "подруга"и пользуется. Она вами манипулирует. И дальше так будет. Нравиться? Тогда - вперёд! " Дружите" дальше.

Гость
#19

А вы хотите мирится?

Марыся
#20

Нет не стоит общаться с ней. Она два раза тебя подвела. Гони ее.

Гость
#21

Спала с ней, а?

Гость
#22

Не стоит мириться. Отношения, уже, не будут прежними.

Гость
#23

Нет, нет и нет! Не меритесь! Ваша подруга теперь ваше прошлое! Поскучайте, подумайте о ситуации и оставте такую дружбу в стороне. Пусть "дружит" так с кем нибудь другим.

Гость
#24

Извините, ошибка: мириться надо

Гость
#25

Конечно миритесь , вы ее хотите !

Наташа
#26

Что это за друзья, которых вы не хотите знакомить с...друзьями? Дружите по очереди? А косметику спёр домовой, да и 500 рэ тоже, если есть ещё "лишние" косметика и 500 рублей, извинитесь и позовите их опять)))

#28

Вы переживаете за эту ситуацию, оттого и снятся подобные сны. Я думаю мириться не стоит, потому что очень скоро после примирения вновь начнут пропадать вещи, но уже что-то более незаметное. Зачем вам вороватая подруга? В мире много людей и уж точно она не последний человек, с кем вам удалось подружиться.

Гость
#29
Гость

А Вы правда психолог? Столько ошибок у Вас в тексте...

БудИте. Психолог ёлы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: