Гость
Статьи
Новая невестка, любовь …

Новая невестка, любовь и наследство внукам, смерть матери

Дело такое - у меня два взрослых сына, у каждого дети, от одного у меня внук, от другого внучка, они одного возраста. Несмотря на то, что двоюродные, любят друг друга как родные. С невестками всегда все было отлично, люблю их как дочек. Два года назад умирает одна невестка (рак), она была мамой для моей внучки. Мы все долго не могли начать спокойно жить, но в один момент решили отпустить ситуацию и жить дальше. Я с мужем для внуков, сын для дочки. Недавно, то есть 4 месяца назад, мой сын (вдовец), нашел новую жену себе. Я и муж, второй сын, его жена, самое главное внучка этого не одобряет. Ей не нравится то, что у нее появится своего рода брат или сестра, сын нас не послушал. Я и муж тогда сразу заявили, что нам не невестка, для нас невестка, это первая жена мужа (умершая) и вторая не менее или более любимее жена второго сына. У нас с сыном из-за его новой любви начались скандалы. Мы считаем,что это неправильно по отношению к его дочке. Он нас просто не слышит. В итоге, мы ему сказали что она нам никто и внуки от неё для нас никто. Потом мы с мужем решили решить вопрос наследства. У нас две квартиры и хорошая дача. Мы решили это обсуждать с внуками, так как им по 15 (уже взрослые). Мы хотели поровну, каждому по квартире и дачу пополам. Внук хотел вообще отказаться, так как сказал что сестре нужней, внучка сказала, что мы и так для них много чего сделали, пускай больше брату отойдет. В итоге, уже потом, мой сын и его невестка, настояли что им хватит только одной квартиры и то лучше бы отдать племяннице. Но мы сказали что нет. В итоге у внучки будет дача+квартира, также от родителей её мамы им перепадёт квартира, но потом когда я сказал об этом сыну (вдовцу), он сказал что мы все твари, нелюбим его. Я считаю, что мы все правильно поступили, а если ему что-то не нравится, пускай для своей жены и детей от неё сам все покупает и строит. Дайте совет, правильно ли мы поступаем?
#смертьмамы
#мачеха
#падчерица
#внучка

Автор
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь это разводка и в реале таких дебббилов не существует

Гость
#2

Ты вчера только была 19 летней матерью двойняшек 😁

#3

Странные вы, честно говоря, мужик молодой должен дро%% теперь всю жизнь?
Он и так наверно тяжело отошёл от смерти любимого человека, наконец то нашел в себе силы на новую любовь, а вы такое базарите, охренели вы.
Вам бы такое пережить по другому бы заговорили, дочке слава богу уже не 1 годик за ней присматривать, а 15 уже через пару лет свалит от папы свою жизнь начнет строить и 1000000% папу то не будет спрашивать как ей жить и нравиться ли папе ее мужики.
Взрослые люди, а ума как у голубя.
Наследство, это понятно дело ваше, но жрать сына за новую жизнь, за новые чувства, это ку ку.

Гость
#4

Пополам делите. Они оба ваши сына. Только одному не повезло.

Гость
#5
Гость

Надеюсь это разводка и в реале таких дебббилов не существует

Ну извините,каково ребенку когда у него умирает мама,спустя время её папа приводит новую пасию,говорит как он её любит,что ты доченька её полюбишь как маму,потом такой чудо папаша спит и не только спит с ней в кровати,где ещё недавно спал с её мамой?О ребенке вы не думаете?Нет?И каково это когда появится типа братик или сестричка от неизвестно кого?

Гость
#6
Гость

Пополам делите. Они оба ваши сына. Только одному не повезло.

Мы хотели разделить поровну между внуком и внучкой,но внук сказал что его сестре важнее,так как ей и так в жизни не повезло,внучка в свою очередь хотела большую часть оттадь брату,так как мы и так все для неё много чего сделали,в итоге у внучки будет дача+квартира,у внука будет квартира(хоть он хочет чтобы пренадлежало сестре).Но ничего оставлять внуку или внучке от чужой невестки мы не собираемся,так как это как минимум неуважение к покойной невестке

Гость
#7

Это ваше имущество, и вы имеете полное право распоряжаться им так, как считаете нужным. Нет никакого "правильно" и "неправильно", только ваша добрая воля. Хоть приюту для животных все завещайте в обход родни (некоторые и так делают).

Гость
#8
Лиса

Странные вы, честно говоря, мужик молодой должен дро%% теперь всю жизнь?
Он и так наверно тяжело отошёл от смерти любимого человека, наконец то нашел в себе силы на новую любовь, а вы такое базарите, охренели вы.
Вам бы такое пережить по другому бы заговорили, дочке слава богу уже не 1 годик за ней присматривать, а 15 уже через пару лет свалит от папы свою жизнь начнет строить и 1000000% папу то не будет спрашивать как ей жить и нравиться ли папе ее мужики.
Взрослые люди, а ума как у голубя.
Наследство, это понятно дело ваше, но жрать сына за новую жизнь, за новые чувства, это ку ку.

Какая новая любовь,значит не любил покойную жену,рас приводит в дом к её ребенку левую тётку,решая завести ещё одного ребенка

Гость
#9
Гость

Это ваше имущество, и вы имеете полное право распоряжаться им так, как считаете нужным. Нет никакого "правильно" и "неправильно", только ваша добрая воля. Хоть приюту для животных все завещайте в обход родни (некоторые и так делают).

Спасибо за адекватное мнение!

Молодая Козапета!
#10

Ох и троль))).
Моя бабка и в 87 не обсуждвла кому наследство оставит. Мне было как внучке 33.
Пиши разводки лучше... 2 квартиры/ дача и еще барахло.

Гость
#11

Наследники первой очереди ваши сыновья. Вот они всё и поделят как захотят. А сына вдовца вы прям мордой об стол - она нам никто, дети ее нам никто и вообще ты сам никто и звать тебя никак. Не родители, а прям мечта !

Гость
#12
Гость

Наследники первой очереди ваши сыновья. Вот они всё и поделят как захотят. А сына вдовца вы прям мордой об стол - она нам никто, дети ее нам никто и вообще ты сам никто и звать тебя никак. Не родители, а прям мечта !

Нет,мы с мужем планируем дожить до 18 летия внуков,и потом так как они совершеннолетние,написать в завещании что кому принадлежит

#13
Гость

Какая новая любовь,значит не любил покойную жену,рас приводит в дом к её ребенку левую тётку,решая завести ещё одного ребенка

Ну как вы так говорите, в вас, я понимаю говорит обида, чисто по женски, но и он же ВАШ родной ребенок и не перестал им быть.
Дочь, да самое ужасное терять родителей и детей, у девочки протест, ее психика еще не готова такое принимать, ей ужасно тяжело и обидно, это все тоже можно понять. У нее такой период и юношеской максимализм, она это переживет со временем с годами.
А та женщина, новая женщина, она разве виновата? Виновата в смерти, или в том что вот встретила вашего сына и хочет с ним семью? Нет тоже не виновата.
Даже рассуждать на эту тему ужасно, никому такое не пожелать.
Но посмотрите со всех сторон на ситуацию. Отпустите обиду.

МАРГО
#14

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДЕЛЕНО ПРАВЕЛЬНО МЕЖДУ ДВУХ СЫНОВЕЙ. МОЖЕТ ЕЩЕ ТАК ПОВЕРНЕТСЯ ВСЕ, ЧТО ЗА ВАМИ ДОСМАТРИВАТЬ БУДЕТ НЕ ЛЮБИМАЯ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НЕВЕСТКА И *** МЫТЬ ВАМ. НЕ ОБИЖАЙТЕ НИКОГО ИЗ СЫНОВЕЙ. А СЫН У КОТОРОГО УМЕРЛА ЖЕНА ИМЕЕТ ПРАВО ЖЕНИТСЯ, ОН ЧТО ДОЛЖЕН ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ЖЕНЫ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ? ВНУЧКА ЭГОИСТКА ВАША, МАМУ ЕЙ НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ. ОНА БОИТСЯ ЧТО ПАПА БУДЕТ МЕНЬШЕ ЕЙ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯТЬ.

МАРГО
#15

КОНЕЧНО ВЫ НЕ ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПАЕТЕ. ЭТО УЖАС!ВЫ ПРОСТО НЕНАВИДИТЕ ЕГО .

Гость
#16
МАРГО

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДЕЛЕНО ПРАВЕЛЬНО МЕЖДУ ДВУХ СЫНОВЕЙ. МОЖЕТ ЕЩЕ ТАК ПОВЕРНЕТСЯ ВСЕ, ЧТО ЗА ВАМИ ДОСМАТРИВАТЬ БУДЕТ НЕ ЛЮБИМАЯ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НЕВЕСТКА И *** МЫТЬ ВАМ. НЕ ОБИЖАЙТЕ НИКОГО ИЗ СЫНОВЕЙ. А СЫН У КОТОРОГО УМЕРЛА ЖЕНА ИМЕЕТ ПРАВО ЖЕНИТСЯ, ОН ЧТО ДОЛЖЕН ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ЖЕНЫ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ? ВНУЧКА ЭГОИСТКА ВАША, МАМУ ЕЙ НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ. ОНА БОИТСЯ ЧТО ПАПА БУДЕТ МЕНЬШЕ ЕЙ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯТЬ.

Один из сыновей ничего против не имеет то что наследство отойдет его сыну и племяннице,жена его также считает,они как второго ребенка любят.Возмущается по поводу наследства сын который овдовел,я этого не понимаю

Гость
#17
МАРГО

КОНЕЧНО ВЫ НЕ ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПАЕТЕ. ЭТО УЖАС!ВЫ ПРОСТО НЕНАВИДИТЕ ЕГО .

Я всегда любила сыновей,их жен,внучку,внука одинаково,это ненормально ставить перед фактом ребенка что теперь это моя новая жена,я с ней планирую семью,скоро мы планируем сделать тебе братика или сестричку

Гость
#18

После смерти они оспорят в суде завещание и заберут себе часть наследства по закону. Так что сейчас переписывайте на тех, кого хотите, пишите дарственную.

Гость
#19
Гость

После смерти они оспорят в суде завещание и заберут себе часть наследства по закону. Так что сейчас переписывайте на тех, кого хотите, пишите дарственную.

Во первых не они,сын от которого у нас внук точно не будет оспаривать,он лично с женой поклялся что племянницу никогда в беде не оставит,а так просто как только внукам исполнится 18,мы им все перепишим

Гость
#20
Гость

Нет,мы с мужем планируем дожить до 18 летия внуков,и потом так как они совершеннолетние,написать в завещании что кому принадлежит

Наследники первой очереди имеют право оспорить в суде завещание, которое ущемляет их права. Невозможно оспорить только прижизненную дарственную. Вот её и оформляйте пока живы и при памяти. Но только смотрите не улице не останетесь.

Гость
#21
Гость

Наследники первой очереди имеют право оспорить в суде завещание, которое ущемляет их права. Невозможно оспорить только прижизненную дарственную. Вот её и оформляйте пока живы и при памяти. Но только смотрите не улице не останетесь.

Во первых,один из сыновей ничего против не имеет что наследство внукам останется,при жизни естественно сразу внукам перепишим,чтоб чужим ничего не досталось

Гость
#22
Гость

Во первых,один из сыновей ничего против не имеет что наследство внукам останется,при жизни естественно сразу внукам перепишим,чтоб чужим ничего не досталось

Да уж.. внуки от второго брака сына для вас чужие..
Удивительная чёрствость.

Гость
#23

Больно читать. На минуту задумайтесь. Внучка вырастет, уйдёт, замуж выйдет, что останется Вашему сыну? Пустые стены? Вы? На моих глазах, практически такая же, трагедия разыгралась. Только не с сыном, а с дочерью. Женщина овдовела, около сорока лет, её дочери на тот момент было 16. Через полтора года дама познакомилась с мужчиной, состоятельным, свободным, захотела создать семью. Так её чуть живьём не сожрали всё родственники, включая дочь, вот, как Вы сейчас делаете. Расстались. Это было около 15 лет назад. Сейчас дочь живёт за границей (ей-то можно!), дама живёт одна, проблемы со здоровьем, полностью потухший взгляд, просто доживание... С родителями (они живы) почти не общается, говорит, не могу простить, хотя её мать, поняв, куда влезла и что натворила, на коленях стояла перед ней, просила прощения. И себя она, тоже, не может простить, что поддалась тогда. Вот такая маленькая семейная трагедия. Скудоумные подростки (выражение не со зла, ведь, действительно, с мозгами в пубертате беда) еще, физически, не способны осознать, куда лезут, и кто с кем останется, в конце концов, тем более, на фоне страшнейшей трагедии - смерти второго родителя. Но Вы-то! Умудрённая годами и жизнью женщина, почему берете на себя право распоряжаться жизнью другого человека? Я уверена, ему и так не сладко пришлось. Это же Ваш сын... Родной... Неужели так важно, чтобы он стал несчастным, просто в угоду своей (весьма странной) семье, так сказать, в память супруги? Он теперь, Вы считаете, должен и свою жизнь на могильный камень жены положить? Уверены, что она (покойная жена) была бы этому рада?
Может, лучше, поговорить с ними, понять, что за женщина, поговорить с внучкой, объяснить, мягко, что у папы жизнь-то тоже ОДНА. Сохранений нет.. А Вы всё про квартиры и наследства... Все мысли об этом. Если он сопьётся, ему ни квартиры ваши, ни дачи не нужны будут. Не надо его кастрировать, а Вы сейчас всей семьёй это делаете.. Подумайте.

Гость
#24
Гость

Да уж.. внуки от второго брака сына для вас чужие..
Удивительная чёрствость.

Что чёрствость?Я при жизни клялась невестке что позабочусь о её дочке

Гость
#25
Гость

Больно читать. На минуту задумайтесь. Внучка вырастет, уйдёт, замуж выйдет, что останется Вашему сыну? Пустые стены? Вы? На моих глазах, практически такая же, трагедия разыгралась. Только не с сыном, а с дочерью. Женщина овдовела, около сорока лет, её дочери на тот момент было 16. Через полтора года дама познакомилась с мужчиной, состоятельным, свободным, захотела создать семью. Так её чуть живьём не сожрали всё родственники, включая дочь, вот, как Вы сейчас делаете. Расстались. Это было около 15 лет назад. Сейчас дочь живёт за границей (ей-то можно!), дама живёт одна, проблемы со здоровьем, полностью потухший взгляд, просто доживание... С родителями (они живы) почти не общается, говорит, не могу простить, хотя её мать, поняв, куда влезла и что натворила, на коленях стояла перед ней, просила прощения. И себя она, тоже, не может простить, что поддалась тогда. Вот такая маленькая семейная трагедия. Скудоумные подростки (выражение не со зла, ведь, действительно, с мозгами в пубертате беда) еще, физически, не способны осознать, куда лезут, и кто с кем останется, в конце концов, тем более, на фоне страшнейшей трагедии - смерти второго родителя. Но Вы-то! Умудрённая годами и жизнью женщина, почему берете на себя право распоряжаться жизнью другого человека? Я уверена, ему и так не сладко пришлось. Это же Ваш сын... Родной... Неужели так важно, чтобы он стал несчастным, просто в угоду своей (весьма странной) семье, так сказать, в память супруги? Он теперь, Вы считаете, должен и свою жизнь на могильный камень жены положить? Уверены, что она (покойная жена) была бы этому рада?
Может, лучше, поговорить с ними, понять, что за женщина, поговорить с внучкой, объяснить, мягко, что у папы жизнь-то тоже ОДНА. Сохранений нет.. А Вы всё про квартиры и наследства... Все мысли об этом. Если он сопьётся, ему ни квартиры ваши, ни дачи не нужны будут. Не надо его кастрировать, а Вы сейчас всей семьёй это делаете.. Подумайте.

Значит тогда не любил жену,рас новую нашел,у в молодости подруга овдовела,ей было 19,ребенку года не было,так она потом ни с кем даже не спала,если ей кто-то говорил,что можно нового найти,так сразу объясняла что жизнь коротка,она побудет лучшей мамой,потом бабушкой,возможно прабабушкой,потом на небесах встретиться с любимым с чистой совестью

Гость
#26
Гость

Что чёрствость?Я при жизни клялась невестке что позабочусь о её дочке

Забота о ее дочке заключается в кознях ее отцу ( вашему сыну) ?
Да пожалуйста, это ваш ребенок, издеваетесь над ним как хотите.

МАРГО
#27
Гость

Я всегда любила сыновей,их жен,внучку,внука одинаково,это ненормально ставить перед фактом ребенка что теперь это моя новая жена,я с ней планирую семью,скоро мы планируем сделать тебе братика или сестричку

Он правельно сказал. Психолог тоже так вам скажет. Ибо, с детьми нужно разговаривать. НУЖНО НЕ ИСКАЖАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ БАСНИ ДЕТЯМ, А ГОВОРИТЬ КАК ЕСТЬ. ЭТО МОЯ ЖЕНА... ИЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ Я ПОЛЮБИЛ ДОЧЕНЬКА... А ЧТО, ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ РЕБЕНКУ И НЕ ОБЬЯСНЯЛ? ЗНАЕТЕ КАК ТЯЖЕЛО МУЖИКУ ДОЧКУ ОДНУ РАСТИТЬ? ВЫ НЕ БЫЛИ В ШКУРЕ СЫНА.

МАРГО
#28
Гость

Один из сыновей ничего против не имеет то что наследство отойдет его сыну и племяннице,жена его также считает,они как второго ребенка любят.Возмущается по поводу наследства сын который овдовел,я этого не понимаю

ТАК ПОДЕЛИТЕ ПОРОВНУ МЕЖДУ ДВУХ СЫНОВЕЙ И ВСЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА. НЕ ССОРЬТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. У ВАС 2 СЫНА! НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО ПОДЕЛИСЬ 50 НА 50? А НОВУЮ НЕВЕСТКУ НЕ ОБИЖАЙТЕ И ПРИМИТЕ ЕЕ КАК ДОЧКУ. ВНУЧКЕ ОБЬЯСНИТЕ ЧТО МУЖЧИНЕ ТЯЖЕЛО ОДНОМУ, ВНУЧКА ВЫРАСТЕТ И НАПЛЮЕТ НА ВАС, А НОВАЯ НЕВЕСТКА Ж...ОПУ В СТАРОСТИ МЫТЬ БУДЕТ И ЧТО ТОГДА?

Гость
#29
МАРГО

Он правельно сказал. Психолог тоже так вам скажет. Ибо, с детьми нужно разговаривать. НУЖНО НЕ ИСКАЖАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ БАСНИ ДЕТЯМ, А ГОВОРИТЬ КАК ЕСТЬ. ЭТО МОЯ ЖЕНА... ИЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ Я ПОЛЮБИЛ ДОЧЕНЬКА... А ЧТО, ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ РЕБЕНКУ И НЕ ОБЬЯСНЯЛ? ЗНАЕТЕ КАК ТЯЖЕЛО МУЖИКУ ДОЧКУ ОДНУ РАСТИТЬ? ВЫ НЕ БЫЛИ В ШКУРЕ СЫНА.

Какой к черту психолог,побойтесь бога,люди,что со всеми вами,Господи,ЖЕНА ОТ БОГА,ЖЕНЫ ОТ ДЬЯВОЛА

МАРГО
#30
Гость

Во первых не они,сын от которого у нас внук точно не будет оспаривать,он лично с женой поклялся что племянницу никогда в беде не оставит,а так просто как только внукам исполнится 18,мы им все перепишим

Пишите хоть запишитесь, дарите хоть задаритесь. У внуков своя жизнь будет, молодые, семьи появятся. Ох повернуться может все круто и неожиданно. Очень много примеров вокруг. Люди планируют одно, а потом совсем другое. Делите между детьми, а дети разберутся. А хотя ... дарите внученьке любимой, надеюсь через лет 10 она вас у себе заберет и смотреть за вами будет, а не сыновья с невестками

Гость
#31
МАРГО

ТАК ПОДЕЛИТЕ ПОРОВНУ МЕЖДУ ДВУХ СЫНОВЕЙ И ВСЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА. НЕ ССОРЬТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. У ВАС 2 СЫНА! НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО ПОДЕЛИСЬ 50 НА 50? А НОВУЮ НЕВЕСТКУ НЕ ОБИЖАЙТЕ И ПРИМИТЕ ЕЕ КАК ДОЧКУ. ВНУЧКЕ ОБЬЯСНИТЕ ЧТО МУЖЧИНЕ ТЯЖЕЛО ОДНОМУ, ВНУЧКА ВЫРАСТЕТ И НАПЛЮЕТ НА ВАС, А НОВАЯ НЕВЕСТКА Ж...ОПУ В СТАРОСТИ МЫТЬ БУДЕТ И ЧТО ТОГДА?

Кто кого сорит,один из сыновей и невестка сказали сразу,пускай все племяннице отойдет,ей и так хреновей чем всем.Внуки точно не сорятся,несмотря на то что двоюродные,они настоящие брат и сестра,брат сказал чтобы мы все переписывали на сестру,сестра сказал что брат и дядя с тетей для неё много сделали,оно должно им принадлежать.Единственняй кто недоволен всем это сын вдовец.Мне кажется если брат хочет оттадь все сестре,а сестра брату,значит они настоящие брат и сестра.Просто моему сыну (овдовелому),не нравится что ему ничего не перепадёт,хотя другой сын вообще говорит что надо все племяннице отдать

МАРГО
#32
Гость

Что чёрствость?Я при жизни клялась невестке что позабочусь о её дочке

Так заберите внучку себк и растите и тогда имеете полное право на нек квартиру переписать, но и с нее слово взять, что чтобы не стало, она за вами и дедом присматривать будет.

МАРГО
#33
Гость

Какой к черту психолог,побойтесь бога,люди,что со всеми вами,Господи,ЖЕНА ОТ БОГА,ЖЕНЫ ОТ ДЬЯВОЛА

Если вы русская, значит православная. Сходите к батюшке и поговорите. Спросите, имеет ли сын право еще раз женится после смерти жены и родить еще детей? И будут ли эти дети считаться вам внуками? Завтра сделайте это, и ответьте мне завтра на мои вопросы.

Гость
#34
МАРГО

Так заберите внучку себк и растите и тогда имеете полное право на нек квартиру переписать, но и с нее слово взять, что чтобы не стало, она за вами и дедом присматривать будет.

Она и так сейчас у нас живёт,ей даже к школе ближе,лично мы с мужем и сыном с невесткой не хотим чтобы молодые внук присматривали и выхаживали за нами старыми пердунами,сын и невестка сказали что это их ноша,другой сын если захочет то поможет.

Гость
#35
МАРГО

Пишите хоть запишитесь, дарите хоть задаритесь. У внуков своя жизнь будет, молодые, семьи появятся. Ох повернуться может все круто и неожиданно. Очень много примеров вокруг. Люди планируют одно, а потом совсем другое. Делите между детьми, а дети разберутся. А хотя ... дарите внученьке любимой, надеюсь через лет 10 она вас у себе заберет и смотреть за вами будет, а не сыновья с невестками

Я с мужем не хотим чтобы молодые внук и внучка нас высматривали,большая часть имущества отойдет внучке только потому,что внук и сын с невесткой настояли,мы хотели поровну,+сама внучка хотела чтоб большая часть брату отошла

Тутта
#36

Поражает одно, как свекрови разбрасываются сыновьями, моя тоже сына запросто из своей жизни выкинула. Вам новая невестка с порога прям не понравилась или сразу матом крыть вас начала? Ваш сын Вдовец, жену не вернуть, а мужикам всегда женская поддержка нужна. Мачеха если плохая, то да плохо для ребёнка, в 15 лет она и с вами могла бы жить. Мне понравилось, что брату и невестке другой "не понравилась", с каких пор надо отчитываться перед другой семьёй. А вы запомните, сыновья мам редко подмывают, поэтому когда вы сами этого делать не сможете, может быть эта не любимая невестка вас и не бросит. А в основном так и происходит, кому родители всё на блюдце приносят, тот сливается в закат при любой трудности, а те которых гнобили всегда, оказывается всегда рядом в тяжёлые времена. Весь ваш рассказ показал, как вы поделили запросто детей, вы может себе ещё нарожаете. Фу. У меня родственница овдовела в 23, не сразу но вышла второй раз замуж, первая свекровь приняла её решение, дак до последнего дня и внука видела и невестка помогала, сын был единственным сыном у матери. А если бы осудила, осталась бы одна.

Не зная своего будущего не делите детей. А именно мать может сохранить "семью" или разрушить. Вы уже разрушаете свою.

Тутта
#37

"Здравствуйте!У меня есть две дочки,уже взрослые,есть от них внуки,но есть проблема,внуков и зятей люблю по разному,хотя этого стараюсь не показывать"

Вчера ещё были дочки, блин, ну хоть бы одну историю развивали.

Гость
#38

Ой какой ужас. Жаль вашего сына вдовца..У меня похожая ситуация. Я жила в сожительстве с сиротой одним. 10 лет жила и мучалась, молодая и глупая была. Родители его за сына приняли, оплатили обучение ему на права, но водить он не смог.. Сына родила от него. Родители мои скакали около этого сироты как козлики. Сыночком называли. А потом я со своим сыном ушла от этого сироты, устала от его тирании. Я вышла замуж за другого человека. И родители прокляли меня и даже моего сына (их внука). Сказали что я предала сироту того, обидела. Деньги ему подкидывают. Он себе квартиру уже купил. Я с мужем сыном живём на сьёме пока что. У нас доченька родилась недавно. Мои родители знать внучку не хотят вообще и видеть тоже. Отреклись от нас. Вот такая несправедливость у родителей бывает. Вы подумайте хорошо, это же ваш сын и он тоже заслуживает быть счастливым..Будте справедливы!

Гость
#39
Гость

Я всегда любила сыновей,их жен,внучку,внука одинаково,это ненормально ставить перед фактом ребенка что теперь это моя новая жена,я с ней планирую семью,скоро мы планируем сделать тебе братика или сестричку

Если бы вы любили своего сына, то внучке объяснили бы что это норма когда родители женятся после смерти одного из родителей, а второе - у вас два сына и наследство должно делится только между ними а они уже должны сами решить как дальше, тут правы те что говорят что ВЫ не люди. Вы уж извините, у вас мозги отсутствуют, Вы сами разрушаете все отношения в семье

Гость
#40

Думаю, что вы, как хозяева имущества имеете полное право распоряжаться им на своё усмотрение.
Хоть приюту для кошек подарить

Гость
#41
Лиса

Странные вы, честно говоря, мужик молодой должен дро%% теперь всю жизнь?
Он и так наверно тяжело отошёл от смерти любимого человека, наконец то нашел в себе силы на новую любовь, а вы такое базарите, охренели вы.
Вам бы такое пережить по другому бы заговорили, дочке слава богу уже не 1 годик за ней присматривать, а 15 уже через пару лет свалит от папы свою жизнь начнет строить и 1000000% папу то не будет спрашивать как ей жить и нравиться ли папе ее мужики.
Взрослые люди, а ума как у голубя.
Наследство, это понятно дело ваше, но жрать сына за новую жизнь, за новые чувства, это ку ку.

Можно на стороне делать все свои похотливые дела. Не тащить же в дом к ребенку чужую тётку. Небось, если бы женщина так сделала, то ее бы ругали на чём свет стоит. А мужика ещё и оправдывают. Бедная девочка настрадалалсь, а сколько ещё придется хлебнуть с таким папашкой.

Гость
#42

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5425192/

Автор, в этой теме вы девочка и вам 15 лет.

Гость
#43
Гость

Это ваше имущество, и вы имеете полное право распоряжаться им так, как считаете нужным. Нет никакого "правильно" и "неправильно", только ваша добрая воля. Хоть приюту для животных все завещайте в обход родни (некоторые и так делают).

Вот вот " ваше имущество" За барахлом можно видеть только барахло, с собой заберите в могилу барахло, вообще будет правильно

Гость
#44
Гость

Значит тогда не любил жену,рас новую нашел,у в молодости подруга овдовела,ей было 19,ребенку года не было,так она потом ни с кем даже не спала,если ей кто-то говорил,что можно нового найти,так сразу объясняла что жизнь коротка,она побудет лучшей мамой,потом бабушкой,возможно прабабушкой,потом на небесах встретиться с любимым с чистой совестью

Может она просто фригидной была?

#45
Гость

Можно на стороне делать все свои похотливые дела. Не тащить же в дом к ребенку чужую тётку. Небось, если бы женщина так сделала, то ее бы ругали на чём свет стоит. А мужика ещё и оправдывают. Бедная девочка настрадалалсь, а сколько ещё придется хлебнуть с таким папашкой.

До 50 лет на стороне встречаться ???

Гость
#46
Гость

Может она просто фригидной была?

Может просто женщины порядочнее?

Гость
#47

Вот еще одна наглядная причина, чтобы не подбирать *** с прицепом и алиментщиков. Они непригодны для семьи. Вас будут ненавидеть свекры и другие родственники мужа, а ваши дети будут никем

Гость
#48

А если через год-два новая жена сына найдёт подход к внучке и они станут хорошо общаться? Внучку простят, ребёнок же. А вы сына потеряете.

Гость
#49
Лиса

До 50 лет на стороне встречаться ???

Да хоть до 80, если иное вредит психике ребенка. У мужиков, ксожалению, весь мозг в штанах. Хорошо ещё с бабушкой ребенку повезло.

Гость
#50
Гость

А если через год-два новая жена сына найдёт подход к внучке и они станут хорошо общаться? Внучку простят, ребёнок же. А вы сына потеряете.

Что хорошо общаться,каково ребенку осознавать что папа предал маму взамен на кого-то,+родится от чужой женщины родится ребенком,каково это ребенку,как ей потом к отцу относиться?