Гость
Статьи
Отношение с …

Отношение с мачехой,мама умерла

Здравствуйте!Мне сейчас 15,вроде бы отличная семья,папа родной, мачеха,но я её мамой называю,у меня с ней отличные отношения,как у мамы с дочкой,у них с папой есть сын,то есть мой 5 летний любимый братик.Моя родная мама умерла когда мне было 6,она умерла по факту у нас с папой на руках.В 7 лет папа привел Веру(мачеху),сначала естественно я вредничала и все как полагается,потом когда видела что папа с ней от счастья светится начала нормально к ней относится,долгое время у нас были дружеские отношения,после в один момент как-то у нас было своего рода рассеяние перед друг другом,я поняла что я для неё не падчерица,а любимая дочь.С её родственникам у меня хорошие отношения,любят как внучку, получается что у меня 3 бабушки и 3 дедушки.Но меня как-то начинает иногда мучить чувство вины перед умершей мамой,хотя я безумно люблю папу,мама(мачеху),братика.Я не знала куда деть вину,пошла в церковь,поговорить с батюшкой,он сказал что я вообще не в чем ни перед кем не виновата,стало немного легче,но все равно чувство вины периодически появляется.К маме на могилу часто хожу,как избавиться от чувства вины,дайте совет
#мачеха
#умерламама
#мучает вина и совесть

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О каком чувстве вины ты говоришь. Мама твоя счастлива, что счастлива ты. У меня тоже была мачеха. Но это был ад. Так что тебе очень повезло.

Гость
#2

никак, постепенно само будет проходить, трансформироваться в другие чувства, переосмысливаться

Гость
#3

Автор да ваша мама счастлива что нашлась женщина которая вас полюбила как дочь и заменила ее.

Гость
#4

Какая вина.Мама твоя рада на небесах что от тебя не отказались.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: