Гость
Статьи
отношения умерли?

отношения умерли?

Встречаюсь с мч 3 года, 2 - живем вместе. У меня сейчас сложный период - три месяца сижу дома, без работы, лечусь очень серьезно по-женски, секса, конечно, нормального нет, только альтернативный, да и то - не ахти. Плюс у меня другие проблемы - депрессия из-за безработицы, сложности у родителей, в учебе все очень проблемно. В итоге я эти три месяца все-время в негативе, не улыбаюсь, часто плачу. Но как только начинаю жаловаться ему - он меня пресекает. Сегодня пришел домой, спросил, как дела, я стала рассказывать, а он меня прервал и говорит так недовольно - вот у меня было хорошее настроение, было много сил, а я приехал - и все испортилось. И как девушку меня перестал воспринимать - конечно, понятно, что секса нет, но я же стараюсь для него, укладываюсь, стараюсь сексапильно одеваться сквозь боль и депрессию, а он не замечает ничего. И главное - мы почти не разговариваем. Сегодня ездили поужинать, сидели, не глядя друг на друга.
Я понимаю, что я не очень привлекательна сейчас и со мной реально тяжело, но если у него такая реакция - значит, он меня не любит?
Как поступить, чтобы спасти отношения? И возможно ли это вообще?
Только, пожалуйста, не пишите очень злых комментов, итак очень тяжело...

авторица
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Либо заставляйте себя улыбаться сквозь весь негатив, заставляйте себя радоваться..Либо попробуйте пожить отдельно, пока все не уляжется..Может быть он просто не понимает, как вам тяжело? Или не знает, как помочь..Но поступает он по-свински, конечно..Я бы на вашем месте задумалась, мне лично это непонятно. И тем более, что значит, не воспринимает как девушку? Это через 3-то месяца? А что будет с беременностью и после родов? Пробовали с ним поговорить? Не плакать, а просто сказать, мол, милый друг, мне очень тяжело и нужна твоя поддержка. Ну пусть он вас погулять выведет, съездили бы куда-нибудь недалеко на выходные с ночевкой...Жаль, что ему это не приходит в голову. Держитесь, все наладится. Работа придет, учеба тоже не стоит того, чтобы так убиваться..)) Улыбайтесь) Смотрите любимые фильмы, слушайте музыку, гуляйте, делайте любимые дела! Встречайтесь с друзьями!..Не надо так углубляться в проблемы! Это дело приходящее и уходящее)

Гость
#2

Хотите я могу с вами погулять :)) Выслушаю, можете мне пожаловаться :D

автор
#3

спасибо Вам огромное! Вот я и задумалась - любит ли он меня, если так легко отталкивает с моими проблемами.

Я с ним говорила, он говорит - да забей на все и радуйся жизни! но у меня боли почти постоянные, и эта нервотрепка - а он только злится.

Наверное, все-таки не мой человек...

Гость
#4

Вполне возможно. Не стоит огорчаться по этому поводу. Радуйтесь, что это всплыло до брака! :) Знаете, из личного опыта, когда человек говорит-Забей на все и радуйся жизни, это признак того, что ему действительно все равно на вас и ваши проблемы..Ну да и хорошо, одной проблемой меньше)) Меньше нервов, а там и все остальное потихоньку наладится :)

автор
#5

Спасибо) Мне так не хватало именно чтобы меня вот так по-человечески выслушали и подбодрили) Пусть у Вас тоже все будет очень хорошо)

Гость
#6

Спасибо :) Будем надеятся)

Вы только не переживайте по этому поводу. Ну не стоит он того! :)) Тяжело конечно...все-таки 3 года..на форуме читаешь, девочки некоторые из-за 3 месяцев убиваются :) Вы как? Будете что-то делать или пока оставите все как есть?

автор
#7

Оставлю. Нет сил еще и на него тратить энергию - и так еле с кровати сползаю(

Это просто послужило мне уроком, и я даже благодарна за то, что произошла такая ситуация - ведь иначе я бы не знала, чего от него ожидать.

Теперь мне надо встать на ноги и начать жизнь с чистого листа) Справлюсь, думаю)

Хотя не знаю, как себя вести с ним сейчас.

Гость
#8

Да никак) Вот есть он и есть. На вопрос "как дела" ответ один-нормально. Он не хочет слышать ничего? Ну и не надо) И абсолютно правильно, не тратьте на него драгоценные силы! Вот есть он и есть, как сосед..я понимаю, что вам тяжело его услаждать в сексуальном плане? Если да, то оставьте. Переживет. Знаете, он не может понять простых вещей, а вы должны перед ним ещё что-то изображать..Живите спокойно и для себя. Коли ему все равно, так и вы так же живите. Поверьте, иногда это отлично помогает :) Пишите, не пропадайте, как у вас там дела))

Гость
#9

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3911611/

Колбаса Деловая
#10

Мужчины не умеют жалеть. Вы же от него ждете заботы, ласки, понимания, теплых слов в конце-концов, но он не чувствует на сколько Вам физически больно, он просто не знает как Вас правильно поддержать, он же не экстрасенс что бы понимать каждое Ваше желание силой мысли. Я понимаю, Вам обидно и больно, но поверьте, если бы ему вообще не нужны были эти отношения, он Вам сказал бы об этом прямо. Мужчины не любят женских слез, им никогда не понять "трагедии сломанного ногтя", и вообще они думают, что женщины обычно плачут из-за пустяков. Старайтесь ему не жаловаться, пусть роль жилеток выполнят Ваши подруги, мама, родственники. Ему же стоит объяснить серьезность Вашего состояния, попросить иногда принести Вам чаю в постель. И ради Бога ничего от него не требуйте, он и так себя сейчас чувствует самым ужасным и бездушным созданием на свете. А как девушку он Вас не воспринимает, т.к. просто боится сделать Вам же больно. Представьте себя на его месте... что например у него не стоит (ну это я так... образно), по этому поводу он бесится, его уволили с работы, проблемы с учебой, денег должен... он весь в проблемах сидит дома, играет в комп и пьет пиво. Тут Вы приходите с работы, спрашиваете, как дела... а он начинает на Вас срываться, что будто бы сама не знаешь как все плохо... Ваше желание в этот момент.... уйти нафиг... или обвинить его в том, что шли домой в хорошем настроении, а получили сцену "как все паршиво"... я не права? Так что соберитесь, вытрите сопли-слезы, посмотрите на все с положительной точки зрения, что выздоравливаете, что после реабилитации, Вы непременно найдете работу. Все у Вас хорошо, просто посмотрите на ситуацию под другим углом. Удачи Вам, и скорейшего выздоровления!

унук
#11

Да,он может не понимать просто вашего сосотояния..и по-своему любить.

Кстати у меня был коллега (на тот момент),так узнав .что я на неделю ложусь в больницу,он выкроил чвасик из своего плотного графика и заехал ко мне с цветами и мармеладом:))Сказать,что мне было приятно-ничего не сказать.

Потом я выписалась из больницы.И по разговору поняла,что он это сделал не из понимания,жалости,сочувствия и т.д.,а потому что считал это НУЖНЫМ.

То есть ,они всему должны найти ЛОГИЧЕСКОЕ обоснование,а такая область как чувства,частенько им простите,недоступна)))

автор
#12

Спасибо Вам всем) Мне, наверное, надо было просто высказаться)

Деловая колбаса - ну, я не знаю, например, он спрашивает - тебе больно? я говорю - да. Он - сильно? - я говорю - да. И через полчаса после этого он говорит - а чо ты опять кисляк мочишь? Неужели не понятно, что нельзя сидеть на больном месте и при этом сиять?!

Онанимка
#13

Колбаса, я в ах..е. ага, ути пути, он бедняжечка. Давайте его дружно пожалеем. На самом деле он рыдает по ночам от безысходности и своей никчомности и смотрит со слезами на автора и прям не знает, малютка, как же её можно пожалеть.. Он даун? Он жизофреник? Ему 4? Он социопат? Если человеку прямо говорить о том, что тебе ХЕРОВО и у тебя всё херово и он это всё сам прекрасно видит, неужели уего слова "ну ё, чё ты мне тут настроение портишь своими болями, проблемами и соплями, расслабся и наслаждайся жизнью"?? вы не поверите, мужчина или женщина - неважно. Если человеку фиолетово на боль его ближнего, значит ему просто на этого самого ближнего фиолетово. Это как два плюс два. Русские бабы.. Что-бы мужик не сделал - он бедняжка, его надо пожалеть, он не виноват. Даже если ей на голову *** будут. А потом удивляются, откуда у нас одно *** и моральные уроды. Сколько у меня было отношений, когда мне было плохо (серьёзно или просто заскоки при ПМС) мой МЧ мне чуть ли не попу подтирал. меня выслушивали, поддерживали, помогали, с пониманием относились к нервным срывам. это НОРМАЛЬНО.

Онанимка
#14

автор, у меня на такое одно слово. особенно после его фразы. ***. тупое, асоциальное ***. уж извините.

Онанимка
#15

никчОмности - никчемности, звиняйте

Онанимка
#16

*неужели его слова "ну ё, чё ты мне тут настроение портишь своими болями, проблемами и соплями, расслабся и наслаждайся жизнью" МОЖНО ОПРАВДАТЬ? * у меня почему то кусок из текста вырезали. бред какой-то

автор
#17

наверное, модеры вырезали - они это любят.

Печально, Онанимка, что он таким оказался...

Но Вы правы - я ему четко объяснила, с другой стороны - конечно, мужчины не любят проблемных женщин, а я три месяца уже ходячая проблема с соплями. Не удивлюсь, если он кого-то завел.

Впрочем, мы ведь не женаты, и клятвы - и в горе, и в радости - друг другу недавали. Хорошо, что это сейчас выяснилось.

Хотя прошлый мч тоже меня жалел, когда у меня просто месячные были, а потмо выяснилось - у него параллелоьно была другая. Даже не могла тогда понять, как так...

Гость
#18

Колбаса Деловая, Я вам сочувствую. У вас не было мужчины, который умеет, может и хочет жалеть. Которые поддерживает свою девушку в трудный момент, а не говорит-расслябься и радуйся жизни. Не гребите всех под одну гребенку! Как это он не чувствует как ей плохо?! Человек, извините, с кровати еле встает, а он не видит и не чувствует. Ага)) Побежали все вместе его бедняжку жалеть. Да, вы не правы. Во всем. Если же с вами так обращались, мне опять же вас жаль, вы не знаете настоящих отношнений. А он, между прочим, по сути так прямо и сказал об их отношениях. Затыкая её, когда она говорит о своих проблемах и отвечая стандартным ответом-забей, детка! лишь показывает, как ему все равно, что он не хочет приложить даже мизинца к тому, чтобы хоть как-то её понять и поддержать. Мы говорим не о сломанном ногте, не о порвавшихся колготках, а о довольно серьезных проблемах. Что он не видит? Не видит боли? Отчаяния? Плохого настроения? Депрессии? Да нет. Он просто не хочет этого видеть. А зачем ему углубляться в её проблемы, у него ведь все хорошо и отличное настроение? Это бред, что мужчины не умеют жалеть. Просто у автора он этого делать не намерен. У Онанимка попу подтирают. Мужу моему сейчас очень тяжело, но у меня даже мысли не было сказать что-то подобное, отвернутся. А вы не представляете, как он у меня может гундеть)) И сколько раз было, что у меня отличное настроение, а у него плохое и он начинает мне выговаривать..И ничего, я не сломалась, я выслушаю и подниму настроение как смогу, но что бы орать-Ты, козел, мне настроение испортил!...Как же надо равнодушно относится к человеку. Любящий никогда не отвернется от проблем своей половины, не будет затыкать и отворачиваться. Желаю и вам найти такого же человека, искренне желаю! Чтобы вы не считали, что мужчины не умеют жалеть :)

Гость
#19

И так, к слову...Его такое отношение ко мне было далеко до замужества :) Просто не ваш человек, да и все. Что значит мужчины не любят проблемных женщин?? Ну ладно когда она всю жизнь такая. Но 3 месяца! Это не срок для того чтобы плюнуть на неё.

Лилу
#20

авторица:) попробуйте исключительно ради эксперимента рассакзывать о своиx проблемx в другом тоне (xотя совет гостя номер 8 мне каск-то ближе:) просто ради эксперимента:) ради него) - рассказывать о своиx бедаx менее эмоционально и более информативно. без излишней драматизации, чем иногда страдают страдаюшие, не расстворяясъ полностью в своиx страданияx, без причитаний. как дела? да болит. сильно. почему кисляйский вид? да болезнь ведь, милый. мучаюсь. раздражаю тебя своим видом мученика? что делать, болезнь не выбирают, она сама выбирает. и т.д. просто некоторые люди с огромным удоволъствием обрушивают на голову близкиx свои страдания немерянными дозами, xотя имxо информацию надо давать именно что дозированно, не перегружая. самое галвное. то, что он Вас ка девушку не воспринимает - болъной человек априори не секси, не надо на это обижаться. болъной человек это человек просто, и все. xотеть человека, тратяшего может быть последние силы на борьбу за выздоровление как-то не то, разве нет? подумайте, заxотели бы кинуться и заташитъ в постель Вашего молчека, если б он стардал чем-нибудь по мужской части и лицо его постоянно выразахло бы внутренние мучения и боль?

Роза
#21

А я понимаю МЧ автора. Если рядом с вами 3 месяца человек, который все время ноет и в депрессии, вряд ли кто-то из высказавшихся здесь будет его ублажать и жалеть. И судя по описанию автор -не инвалид, не лежачая больная. Зачем ее жалеть? Она просто пессимистка, но за собой и своими действиями тоже надо следить ради человека , с которым вы вместе.

автор
#22

Роза, я всегда была оптимисткой, до этого случая. Вы считаете, что мне надо весело плясать, когда он приходит домой, чтобы только не испортить ему случайно настроение?

Роза
#23

Ну зачем такие крайности. Просто быть в приветливом настроении и не говорить " нытным" голосом.

автор
#24

плохо то, что у меня сразу во всех областях большие проблемы, и мне неоткуда черпать позитив.

Леня Голубков.
#25

У вас настрой на партнёрские отношения. Вы считаете что должны зарабатывать а не сидеть дома. Поэтому у вас плохое настроение. Перестаньте жаловаться. Вплотную займитесь лечением и поисками хорошей работы. И не зацикливайтесь на неудачах.

Мимо проходящая
#26

Согласна с Колбасой Деловой, Лилу и с Розой. Мужчина никогда не сможет вам стать мамой или сиделкой. и это не означает, что он вас не любит. этот период в вашей жизни - ваш шанс стать сильнее. любой опыт позитивен. работу найдёте, проблемы все закончатся, не расстраивайтесь.

Девушка в сети
#27

Автор ты думаешь у тебя одной такие проблемы? Безденежье, болезни, стрессы да они общенациональные! Если ты думаешь что те проблемы которые ты описала стоят трехмесячной депрессии так ты ошибаешься. Очень много людей болеют гораздо тяжелее, финансовое положение у них намного хуже, а уж о любви и близких отношениях многие не смеют в таком состоянии и мечтать! Я сама недавно вышла из больницы тоже лечилась по женски. было мне очень тяжело и страшно. но я знала что во первых я не умираю, а во вторых у меня есть семья которая меня ждет и любит. Да мой муж безусловно замечательно ко мне относится - все время приходил, поддерживал, забирал меня на выходные, кормил, давал высыпаться и я ему безумно за это благодарна. Он - это моя жизнь, мой свет..Но! Мы вместе именно боролись чтоб победить болезнь, а не лежали и ждали апокалипсиса. Какой бы он сильный у меня не был он всегда знает - что я всегда обеспечу ему тыл, а чтобы обеспечить мужчине тыл это значит жить не только собственными эмоциями, это значит делить их вместе. И порой на это нужны силы и гибкость и стойкость.А чтобы их брать нужно любить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема