Гость
Статьи
Позитивное мышление

Позитивное мышление

Привет!Кто пробовал, не просто почитали и об этом знаете.А меняли свои мысли с плохих на хорошие, как сейчас пишут во многоих книгах.Меняется ли все на самом деле тогда?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, книги это хорошо, но содержание часто укладывается в емкие русские пословицы "кому-то щи жидки, кому-то алмазы мелки", "не было бы счастья, да несчастье помогло", "от добра добра не ищут".

Какие еще варианты, девочки?

Гость
#2

есть прафильный востощный пословитса - Сколько не говори "дыня", во рту слаще не станет!

ры
#3

автор, меня тоже волнует этот вопрос, но десь на форуме вам ничего внятного не скажут, так что даже не пытайтесь тут что-то спрашивать по этой теме(((

Автор
#4
ры

автор, меня тоже волнует этот вопрос, но десь на форуме вам ничего внятного не скажут, так что даже не пытайтесь тут что-то спрашивать по этой теме(((

Спасибо, а может и повезет,и ответят:).А нет, то можно просто проверить, попробовать менять свои мысли, и посмотреть, что будет.За один день конечно это не изменится.Но попробовать можно.

Афродита
#5

Каждый по своему это понимает,кто то что нужно просто думать позитивно=фантазировать, а другой что надо во всём видеть плюсы и на них акцентировать внимание,а неудачи принимать как уроки и извлекать из этого выгоду,опыт и идти дальше. У меня всё получается,только привычка всё равно осталась сначала попричитать пару часов или дней от неудачи,взависимости от "тяжести".Изменилось можно сказать многое,первое это окружение ,отсюда новые возможности и мотивация.Правда очень многие старые знакомые отсеялись, просто они так дальше и ноют во всём обвиняя всех вокруг ,это демотивирует и нагоняет тоску и апатию,хотя долго пыталась им тоже "помочь", а вот этого не нужно как я поняла,каждый сам доходит до этого если захочет.

Автор
#6

Афродита, спасибо, ваш ответ вселяет надежду:)Вы молодец, поэтому у вас и получается.А что вы читали,по этому поводу? Это так просто, еще для себя, может я это еще не читала.

Гость
#7

А посоветуйте пожалуйста что почитать на эту тему!

Афродита
#8

Да,это очень важно, у меня было столько проблем просто во всех сферах жизни,после каждой новой я становилась ещё более негативной,и в завершении всего ещё хорошенько шарахнуло,так что поверила во всё что могло бы изменить мою жизнь в лучшую сторону,когда начала над собой работать ,то столько всего вылезло! долгий процесс насамом деле, но со временем понимаешь что это того стоило и проблем становится меньше и решаются они быстрее и легче. Очень хочу стать по настоящему позитивным человеком ,на все 100%, и всем этого желаю,хотите вы того или нет!))))

Афродита
#9

Я читала всё что могла найти в интернете, плюс фильмы: Валерий Синельников,Луиза Хей,Джон Кехо,Фильм Секрет(раз 20 точно),Хатха Йога , и ещё куча книг,извините всех не перечислить, плюс форум В.Синельникова,Симорон, сейчас практикую йогу и гипноз, после пятой статьи или книги понимаешь что в принципе всё об одном и том же и всё это уже есть в Библии ,но каждый примет это на "своём языке ",для этого и столько разнообразной лит-ры ,каждому найдётся что то по душе и станет понятно .У меня есть авторы которых не понимаю или тяжело читать ,поэтому надо попробовать нескольких,это мой совет. На самом деле прогресс просто огромный!

Автор
#10

Афродита, вот у меня точно так же./Да,это очень важно, у меня было столько проблем просто во всех сферах жизни,после каждой новой я становилась ещё более негативной/

Поэтому,понимаю, что из этого надо выкарабкиваться.Читала тоже и Луизу и Кехо.Секрет мне тоже нравится.Остальное не читала.Но в принципе все похожее только пишут по разному.

Спасибо вам за ответ.И пусть у вас будет все в жизни теперь только хорошее.

ры
#11

Афродита, а как у вас с личной жизнью? Изменения были?

Гость
#12

Научите, как удерживать себя в этом позитивном состоянии? После просмотра фильма "Скрет" или прочтения зацепившей тебя книги в течение 2 недель эйфория, живешь по правилам, которым учат эти фильм и книги, контролируешь свои эмоции... Но проходит какое-то время, ничего глобально не меняется (что и понятно), и все возвращается на креги своя.. Как себя встряхнуть?! Не знаю, я смотрела секрет 2 раза, на 3-1 так уже не впечатляло. Хотя изменить себя и свою жизнь тоже очень хочу! Как работать над собой?

Гость
#13

А я читала поледнюю книгу автора "Секрета". В ней он пишет, что сейчас отозвал бы этот фильм, т.к. поменял свое мнение, что нужны дополнения, что все не совсем так. И описал то, что еще надумал, правда все так закрутил, я даже и рассказать внятно не могу. Не поняла и поэтому не помню.

Гость
#14

Ой, я путаю. Не автор "Секрета", а участник фильма.

Афродита
#15

11,да личная жизнь изменилась, я после страшной трагедии,не хочу рассказывать,рассталась с мужем,во всём обвиняла его и вообще всех вокруг, сейчас мы вместе и у нас наверно то что называется любовью на года,взаимоуважение,взаимопомощь,доверие,много ещё новых чувств,до этого мне просто незнакомых, бывают ссоры,но такие что просто вместе можем посмеяться друг над другом,раньше закнчилось бы диким скандалом или даже дракой ,ух ,не хочу то время вспоминать!

Афродита
#16

12, Вы знаете,этот этап необходим по всей видимости, у меня то же так было эйфория от позитива,а потом какое то разочарование, вы со временем научитесь жить в этом состоянии,оно станет привычным ,нужно только время,представьте что вы учитесь водить машину,это так классно,но сначала ошибки ,не всё сразу получается,и потом когда научились кажется что умели это всю жизнь!

Афродита
#17

13,Знаете ,мне кажется что многие кто хочет себя и свою жизнь изменить в лучшую сторону ещё не раз поменяют свою точку зрения. Мы меняемся,развиваемся ,также и всё вокруг, нет единого рецепта счастья для всех , и каждый используя чужую ТЕОРИЮ или практику в жизни изменит эту формулу под себя, пробуя,примеряя,что то отсеивая,а что то дополняя.Желаю всем кратчайшего пути! самое важное что я для себя поняла ,это вера в себя, тут у меня ещё предстоит работа,поэтому занялась гипнозом и йогой.

Автор
#18
Афродита

11,да личная жизнь изменилась, я после страшной трагедии,не хочу рассказывать,рассталась с мужем,во всём обвиняла его и вообще всех вокруг, сейчас мы вместе и у нас наверно то что называется любовью на года,взаимоуважение,взаимопомощь,доверие,много ещё новых чувств,до этого мне просто незнакомых, бывают ссоры,но такие что просто вместе можем посмеяться друг над другом,раньше закнчилось бы диким скандалом или даже дракой ,ух ,не хочу то время вспоминать!

Афродита, если можно, хотя бы в двух словах, вы просто простили мужа, или как работать в этом направлении?

Чтобы вернулся тот человек, который нужен.Может в моем случае уже и невозможно что-то вернуть.Но мне это не дает покоя.И отсюда у меня на всё негатив, на свою жизнь и т.д.

Афродита
#19

18,Автор, попробую объяснить, я изменилась сама и просто поняла что мне никто ничего не должен, что муж мне не собственность для выполнения всех моих желаний и оправдания моих надежд, я его отпустила,совсем,в душе. И приняла таким какой он есть ,в душе. После этого он сам стал всё делать для меня ,но для меня это уже была не обязанность и так и надо, а благодарность,радость,счастье,даже самая мелочь для меня теперь искренний восторг! Я стала ему полностью доверять, и если он захочет от меня уйти то значит так нужно, и мне и ему будет только лучше, думаю это связывает больше всего людей ,абсолютное доверие и желание другому добра.

В нашей жизни нет случайностей, если человек ваш,то будет с вами, а если нет,то значит вы его ещё не встретили ,но обязательно встретите ,для этого не нужно "держать отношения",что бы не задерживать эту встречу.

Карга, стара и нееплива
#20

Автор, когда хочется в туалет, а рядом нету тубзика, то сколько не мысли позитивно, всё равно рано или поздно описаешься. Это я к тому что позитивное мышление хорошо, а вот мышление реальное ещё лучше.

ры
#21

а если нету у меня никого вообще (парней), то что тогда делать?

Автор
#22

19.Афродита, Спасибо большущееза ответ, поняла:).Я кстати как пару раз пыталась его в душе отпустить, вернее как то само это автоматически получалось, он сразу давал о себе знать, то напишет,и я тут же.А может опять наладится общение.Но не получается. снова он исчезает.А отпустить, пока не получается, для себя его в душе.Но пробую.

Автор
#23

20.Карга, стара и нееплива )))))). Вы в своем репертуаре.

Совушка
#24

Афродита, отпустить мужа в душе--отпустила,желаю ему добра, а вот как с доверием,даже не с абсолютным, а просто хотелось бы доверять, как этому научиться?

ай
#25

Автор, каждому дается по вере его

Дора
#26

Просто изменить негативные мысли на позитивные не получится, сначала нужно убрать блоки, коорые мешают это сделать. обычно это бывает так называемый эмоциональный мусор - старые обиды, зависть, неотработанный страх .... - такой вот негатив, который копится с детства. И как раз детские впечатления мешают больше всего и вспоминаются хуже всего((((( нужно делать чистки. Если верите в Бога, то можно отмаливать.И только после этого можно ждать изменений к лучшему.

Гость
#27

Согласна с Дорой, просто так негатив на позитив не изменишь, многое заложено с детства в подсознание. Не все могут сделать это своими силами. Почитайте психолога Эрика Берна. То же самое, что и у других авторов, но не так мистично. Я занималась с психологом по теории трансактного анализа, очень многие блоки убрала и мышление свое изменила. Но блин, вы не представляете, как это трудно сделать, даже с помощью профессионала. Некоторых вещей, заложенных с детства родителями, самой, без посторонней помощи просто не преодолеть.

Гость
#28

Про сознательное создание позитивных мыслей ничего не скажу, не всегда это у меня это получается. А вот правило "отдавай доброе людям, и к тебе это вернется" в отношении меня работает четко)))

Пыжик
#29
Гость

есть прафильный востощный пословитса - Сколько не говори "дыня", во рту слаще не станет!

Ха! Гость, скажи 3 раза "лимон" и проверь ощущения;).

Конечно жизнь меняется, когда меняются наши мысли. Всё, что есть в реальности, когдато кемто было подумано.

Поэтому чистить сознание от негатива так же полезно, как содержать тело в чистоте ;)

Автор
#30
Дора

Просто изменить негативные мысли на позитивные не получится, сначала нужно убрать блоки, коорые мешают это сделать. обычно это бывает так называемый эмоциональный мусор - старые обиды, зависть, неотработанный страх .... - такой вот негатив, который копится с детства. И как раз детские впечатления мешают больше всего и вспоминаются хуже всего((((( нужно делать чистки. Если верите в Бога, то можно отмаливать.И только после этого можно ждать изменений к лучшему.

Спасибо, Дора.Не могу не согласится.Скорей всего так и есть.

Автор
#31
Гость

Согласна с Дорой, просто так негатив на позитив не изменишь, многое заложено с детства в подсознание. Не все могут сделать это своими силами. Почитайте психолога Эрика Берна. То же самое, что и у других авторов, но не так мистично. Я занималась с психологом по теории трансактного анализа, очень многие блоки убрала и мышление свое изменила. Но блин, вы не представляете, как это трудно сделать, даже с помощью профессионала. Некоторых вещей, заложенных с детства родителями, самой, без посторонней помощи просто не преодолеть.

Спасибо, что подсказали, что еще почитать.

Да и тут согласна:) Тяжело убирать эти блоки, особенно самому.Потому, что еще совсем не знаю как это делать.И правда трудно все выбросить из головы, когда залаживалось тебе все это с детства, и когда это не всегда самое лучшее.

ры
#32

а как нужно мыслить, чтобы у меня появился парень?

Автор
#33
ры

а как нужно мыслить, чтобы у меня появился парень?

Я не знаю, это вам подойдет, но почитайте.

Откровение от Луизы

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Eva
#34

Скажите а как быть если окружение вам не дает измениться?подруги и друзья которые навязывают вам комплекс жертвы жизни?

Дора
#35

Самому и на самом деле справиться трудно. Но есть упражнения что то типа самовнушения, когда входишь в не глубокое трансовое состояние и делаешь визуализацию. Хорошо помогает.Нужно заставить работать подсознание, интуицию и получать от них информацию, и вот тогда в реале начнут происходить изменения, которые часто воспринимаются как чудо.Мы очень многое не помним, но это все равно находится в памяти и мешает жить. но так же в памяти имеются и приятные, важные для нас впечатления, которые являются для нас ресурсным состоянием, и если научиться вызывать это состояние в трудные времена, то это очень помогает выживать даже в самых критических ситуациях.

Гость
#36

34, уехать подальше :). Как вариант. А вообще, если человек что-то очень хочет, прикладывает усилия, то окружение врядли помешает, хотя может замедлить процесс. Дело не в окружении, а в голове всё-таки.

Афродита
#37

У меня действительно всё получилось когда я просто уехала от всех, была новая работа ,но там нискем не общалась,кроме привет пока, занималась самовнушением в трансе,неглубоком, плюс все свои обиды и комплексы писала на бумагу и жгла, самыми последними словами ,такое облегчение после этого! Потом постепенно начала общаться,но если чувствовала что возвращаюсь к прежней модели поведения ,а я очень ранимая и впечатлительная,то отдалялась , и так пока новая модель поведения не закрепилась, это действительно другая жизнь! Работа над собой будет продолжаться всю жизнь, это как фитнесс ,так же мы ухаживаем за телом и лицом,фигурой, то же и для души: очищение,увлажнение ,питание!)))

Афродита
#38

Совушка, научиться доверию очень нужно , с этим чувством жить уютно и комфортно . Просто примите мысль что для вас везде и всюду приготовлено самое лучшее и это только ваше, никто кроме вас этого не получит ,как то работа,мужчина,что угодно и вам не надо прикладывать усилий чтобы это получить, а если вы прикладываете усилия,страдаете то это не ваше,отпустите и только тогда получите своё.

Вот высказывание которое это объясняет просто:" того кто любит ревновать глупо,а того кто не любит - бесполезно."

Афродита
#39

29,Пыжик , вы прям мои мысли написали,слово в слово: всё что есть сейчас в реале ,было раньше всеми нами или предками подумано,помечтано,поразмышлено .

Автор
#40

Спасибо девочки,за ваши ответы. Все приму, во внимание.

Ночная фиалка
#41

А я читала статью на эту тему (могу дать ссылку, но она на французском), что все это ерунда. Попытки насильственно мыслить позитивно ни к чему хорошему не приводят, вернее не у всех. Ставился такой эксперимент на людях - одна группа с низкой самоооценкой, а другая с низкой. Так вот, от позитивных мыслей (типа я самая обаятельная и привлекательная) у людей с высокой самооценкой общее состоянии и настроение улучшалось, а людей с низкой самооценкой, наоборот все ухудшалось - как объясняют от разрыва между самоощущением и мыслями, которые они себе пытались внушать. Так что не надо себя насиловать.

ры
#42

41, хочешь сказать, что самовнушение не действует?

Ночная фиалка
#43

Действует, но, в основном, на тех, кто уже о себя и так хорошего мнения...

ры
#44

а что делать тем, у кого плохое?

Ночная фиалка
#45

Не страдать ерундой...И общаться по большей части с людьми, у которых о них хорошее мнение. Насильно полюбить себя нельзя. Также как и нельзя полюбить насильно любого другого неприятного вам человека.

Ночная фиалка
#46
ры

а что делать тем, у кого плохое?

Вот, например, если вам мужчина какой-либо неприятен - внешность, характер и пр., если вы будете себе внушать, что на самом деле он прелесть, неужели вы думаете, что благодаря этому сможете его полюбить? И с собой все также. По мне единственный выход - из того, что в себе не нравится, изменить в лучшую сторону то, что можно изменить и принять то, что изменить нельзя. Ну, и как говорит народноя мудрость, дай бог мозгов, чтобы отличить одно от другого.

Автор
#47

46,Ночная фиалка, тут чуть я не согласна.Все равно если себя захочешь, можно постараться полюбить. Непросто, но возможно.И если, что не нравится, точно можно исправить, в чем то.Если нельзя, как вы говорите, то можно постараться себя принять, по крайней мере постараться:)

Если не ты сам /сама, себя полюбишь, то кто же.А вот если мужчина не нравится, то тут уж точно никак себя не уговоришь и не заставишь себя . Да,и зачем?

Автор
#48

Кто хочет, скачайте себе фильм, мне особенно нравится, эпизод в фильме о рисе.На один рис, говорили, я тебя люблю, на другой негативные слова, и к третьему было равнодушие.И лучше всех был тот рис, которому говорились слова любви, остальной пропал.

Фильм "Тайна Воды "

http://www.simen.ru/literature/emoto/

Нажимать, на название фильма и начнется скачиваться фильм.

Фильм Тайна Воды (638 Mб)

Позитивное мышление
#49

А идите вы все....

Ну вы в курсе)))))))

Позитивное мышление
#50

Фильм "Тайна П..ды" И лучше всех был тот .ис,который.....

Стоит на горе человек....

На лбу дырка....

А под горой -много людей, и у всех большие уши...

Диалог:

-Эй Вы....

-Что???

Эй Вы....

Что???

-Долбаёбы.....(сопровождается недвусмысленным жестом)))))