Гость
Статьи
Почему всегда кажется, …

Почему всегда кажется, что раньше было лучше?

Или не всегда? Я люблю пересматривать свои старые фотографии, вспоминать в деталях, при каких обстоятельствах было сделано то или иное фото, отслеживать события и переоценивать какие-то вещи.
У меня в жизни-то ничего особо не меняется – замуж не вышла, детей не родила, в другую страну жить не переехала. Было бы с чем сравнивать! Но тем не менее, ощущения, что раньше было интереснее, а что именно интереснее - черт его знает...

8 ответов
Последний — Перейти
Даздраперма
#1

Наш мозг так устроен, что запоминает лишь самые яркие события и, пронося их через года, немного искажает.

Гость
#2

Потому что за недостатком опыта дедуктивный пессимистический анализ заменялся наивными оптимистическими надеждами. Проще говоря, издалека ёпа лицом казалась.

Андрей
#3

Почему всегда кажется, что раньше было лучше?
----------------------------
Потому что раньше было лучше.

Файервол
#4

Почему раньше было лучше? Да потому, что раньше была беззаботная и бесшабашная юность и молодость. Даже старики говорят, что раньше было лучше, хотя жили все очень бедно. Особенно в послевоенное время, после 1945 года. Там их юность была, молодость, первая любовь и т.д., такое же ощущение и у всех последующих поколений. Я ещё относительно молод, мне 28 лет, но и я с грустью вспоминаю свои школьные и университетские годы. А стукнет мне лет 40-50-60, я с ностальгией буду вспоминать о нынешнем времени. То же самое будет и у наших будущих детей и внуков. Будут беззаботно жить в свои детские, юношеские годы и грустить о них в последующие свои годы. Как мне один чужой дедок говорил, когда я у него спросил, а что было раньше и он ответил: А раньше, паря, редьку ели с квасом и пердели густым басом, а сейчас гуляш едят, не пердят, а тихо бздят.😂 Поэтому, паря, пока шишка колом у тебя стоит - жарь всех кто нравится, постареешь и охота тебе будет невмочь, а шишка на пол-шестого. И будешь горько жалеть об упущенном времени и возможностях. Вот поэтому у меня сейчас и имеется одновременно около 15-ти любовниц, периодически они мне звонят или я им и встречаемся. Всех люблю на своём сексодроме в своей квартире!

Жужжу на Пежо
#5

Может потому что не цените настоящее, что имеете. Живете с призраками прошлого, но это обман.

Гость
#6

А меня все в жизни устраивает. Нет у меня ностальжи по школе или институту. Единственное сожаление в том, что уходят потихонечку близкие люди.

вкусная собака
#7

Синдром утенка. Так это называется.

Гость
#8

А у меня детство просто в солнечных лучах необыкновенной красоты вспоминается.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем
Следующая тема