Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к сообщениям ваших бывших одноклассников, с которыми были не самые лучшие отношения раньше?

Мне вот написала одна. Мы никогда не были подругами в школе, она всегда была высокомерной и позволяла себе порою насмешливые высказывания в мой адрес. Я старалась не обращать никакого внимания на нее и это у меня получалось: у меня были свои подруги в классе, я жила своей жизнью и ее колкости меня не задевали особо. И тут она пишет, увидев меня на аватаре: "Привет! Ты очень изменилась". И видно, что она очень удивлена, раз пишет так. Я в ответ поздоровалась и спросила, как у нее дела и все. Чисто для приличия, так как вообще отвечать даже не хотела ей) Добавляться она не стала, так как понимает, что это не нужно ни ей, ни мне. И я к ней не добавляюсь тоже. Все бы ладно, но какое-то противное чувство осталось от ее такого вот удивленного сообщения-возгласа о том, что я очень изменилась...Она выглядит не очень, стала еще крупнее, чем была в школе и больше похожа на тетку внешне сейчас, чем на девушку, хотя ей всего-то 26 лет. Но я никогда бы не стала ей ничего писать о том, что она вот изменилась очень, так как я деликатный человек по натуре. И тактичный. В отличие от нее. Но какое-то неприятное чувство от ее сообщения у меня есть и не могу определить почему...Напишите, было ли что-нибудь подобное у вас при общении с бывшими одноклассницами? И если да, то испытывали ли вы что-нибудь подобное?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

те, вы тоже на тетку стали похожи? ))

а впредь - не отвечайте, да и все

Гость
#2
табуретка

те, вы тоже на тетку стали похожи? ))



а впредь - не отвечайте, да и все

Нет, на аве я очень хорошо вышла, о чем мне все говорят и пишут из друзей и приятелей. Просто именно она никогда не считала меня красивой девушкой во времена нашей учебы, подсмеивалась иногда и все такое. Поэтому и неприятен был такой ее возглас: "Ты очень изменилась!". Да и еще смайлов наставила после него, типа улыбки...Противно как-то это все, понимаете.

Гость
#3

А зачем Вы ей ответили если раньше не общались? я бы не ответила вообще и в друзья бы не добавила

табуретка
#4
Гость

табуретка

те, вы тоже на тетку стали похожи? )) а впредь - не отвечайте, да и все

Нет, на аве я очень хорошо вышла, о чем мне все говорят и пишут из друзей и приятелей. Просто именно она никогда не считала меня красивой девушкой во времена нашей учебы, подсмеивалась иногда и все такое. Поэтому и неприятен был такой ее возглас: "Ты очень изменилась!". Да и еще смайлов наставила после него, типа улыбки...Противно как-то это все, понимаете.

да ну.. забудьте

#5

может она наоборот имела ввиду, что вы в лучшую сторону изменились?

Из одних изъянов
#6

Не надо было Вам ей отвечать. Ну её, пусть себе злится, Вам-то что?

У меня тоже есть пара таких "заклятых подруг" школьных. Я в начале десятого класса (почему-то запомнилось даже) поругалась очень сильно с ними, так как с их стороны часто слышала насмешки и колкости в свой адрес. Поругалась и не простила. До сих пор. А эти "подруги" уже раза четыре пытаются в соцсети в друзья ко мне добавиться. Странные однако.

Гость
#7

нормально отношусь. люди то взрослеют, это у вас наверное всё детство в попе играет. может она реально искренне удивлена тем как вы хорошо выглядите и с высоты своих лет изменила к вам отношение, а вы так и остались в коротких штанишках

Гость
#8

Одно дело ругаться и ненавидеть друг друга всю школу, другое дело - она над вам прикалывалась в школе, надо соизмерять обиды.

1234567
#9

У меня была похожая ситуация. Мы с 1-го класса как мне казалось дружили, но как сейчас помню, где-то 5-6-ом классе начала она отпускать такие колкости в мой адрес, пр этом приятно улыбаясь в лицо и мне, и моим подругам. Потом как-то я не выдержала, такая несдержанность привела к драке в классе 10-ом. После этого она поняла, что не стоит так беспорядочно использовать свои слова. Мы никак не общались, даже не здоровались. Зато после окончания школы она обо мне интересовалась у знакомых, писала мне смс. Я ничего ей не ответила, а знакомым говорю: "Всё у меня нормально, ей этого хватит". И не жалею об этом. Лицемеров на дух не переношу! Сразу на корню рублю такие отношения, пусть даже как мне говорят друзья, я жестко поступаю, но это помогает пресечь распространение слухов и сплетен)))

Гость
#10

я бы проигнорировала вовсе - не стала бы отвечать даже из вежливости. Что было - то было, теперь они для меня то же самое, что соседи из нашего многоквартирного дома - я их не знаю!:)

Валька
#11

вы слишком много об этом думаете))

а у меня всегда неприятное чувство от общения с одноклассниками, даже если отношения хорошие были

ку-ку
#12
Гость

нормально отношусь. люди то взрослеют, это у вас наверное всё детство в попе играет. может она реально искренне удивлена тем как вы хорошо выглядите и с высоты своих лет изменила к вам отношение, а вы так и остались в коротких штанишках

что-то пованивает от вашего, поста с высоты своих лет соизволила отношение изменить, фу

я считала и буду считать, тех кто считает себя лучше и п-тей всех, и в юности самоутверждается за счет того, насколько качественно за глаза или в спину стебет или засирает других - быдлом, такие не меняются

на месте автора, не добавляю таких в друзья, даже если стучаться, и страница закрыта ото всех кроме друзей, у гостей нет возможности комментировать фото, только отправка сообщений, которые с успехом можно удалить

Олька
#13

Вы очень изменились...В лучшую сторону!:)

ку-ку
#14
Гость

Одно дело ругаться и ненавидеть друг друга всю школу, другое дело - она над вам прикалывалась в школе, надо соизмерять обиды.

когда обоюдное это одно дело - спустя годы можно и замять и помириться

а вот когда кто-то за спиной или в спину "стебется или прикалывается", а вам на этого человека в принципе эм... все равно, это уже другое - такое *** как правило вычеркивают как только выходят за порог школы, универа

Офелия
#15

Зарегинелась на "одноклассниках" ради одного мужчины,чтобы посмотреть)).В итоге,от скуки,посмотрела на всех,кого удалось найти.Сначала хотелось поддаться импульсу и тоже сделать себе страницу-с настоящими данными,фотками,но...Потом подумала-подумала и поняла,что нафиг надо.Ни с кем из них разговаривать не о чем и не хочется.Даже лучшей школьной подруге(с кот.связь порвалась из-за моего отъезда) сначала написала,а потом пожалела об этом...Всё это-тени из прошлого,всё это давно умерло и отжило...

...А Вам надо было и вправду на неё не реагировать.Её фраза Вас опять окунула в детство и воспоминания о том,как она над Вами насмехалась,всплыли школьные обиды.У меня тоже есть несколько таких одноклассниц,меня бы вырвало,если б одна из них мне написала,да ещё и в такой манере)))).У меня просто рай души,когда я вижу,как одна раздулась,вторая постарела заметно...Ай,да ну их))

S&M
#16

Меня вот почему то всегда удивляет-почему казалось бы уже взрослые люди,иногда так ненавидят своих одноклассников?Ведь прошло уже много времени,а некоторые до сих пор помнят какие то обиды.Я к слову,год назад закончила школу(ох и доставалось мне от одноклассников),уже давно про все забыла,все подколки всем простила.А смысл таить какую то ненависть?Пора взрослеть,а не дурью маятся.Конечно к кому то возможно и остались неприятные воспоминания,но не более того.В соц сетях с кем не общалась не добавляю.Сейчас кого на улице вижу(живем все в одном районе),со всеми здороваюсь,со мной все здороваются.Видно что поумнели люди.Хотя прошел то год всего.

Лялечка
#17

я вчера встретила одну. она меня увидела, и отвернулась - типа меня не знает. ну и х с тобой, подумала я. кстати, в друзьях она у меня есть. так прикольно - захожу иногда чисто поржать.

Лялечка
#18

а еще у нас в классе была девченка, ну не то чтобы сильно чморили ее, но всячески опускали что ли... так она очень изменилась (прошло 5 лет) и всех своих обидчиков в друзья подобваляла, пацанов всех, которые над ней ржали, обзывались. я вот думаю - на фига? что она пытается доказать?

S&M
#19
Лялечка

а еще у нас в классе была девченка, ну не то чтобы сильно чморили ее, но всячески опускали что ли... так она очень изменилась (прошло 5 лет) и всех своих обидчиков в друзья подобваляла, пацанов всех, которые над ней ржали, обзывались. я вот думаю - на фига? что она пытается доказать?

Что не держит зла на них,наверное;)

ку-ку
#20
S&M

Что не держит зла на них,наверное;)

не держать зла и поддерживать отношения это разные вещи, меня наоборот удивляет ЗАЧЕМ общаться с быдлом?

Офелия
#21
S&M

В соц сетях с кем не общалась не добавляю

А почему не добавляете-то ?)) Вы ж уверены,что все повзрослели,изменились,стали лучше )).А добавлять их к себе не хотите...Добавляйте и общайтесь с поумневшими и повзрослевшими людьми)) Ан,нет,не хочется,правда ? ))

Офелия
#22
ку-ку

S&M

Что не держит зла на них,наверное;)

-----не держать зла и поддерживать отношения это разные вещи, меня наоборот удивляет ЗАЧЕМ общаться с быдлом?

А меня удивляет зачем добавляться к тем,с кем вообще никак не общался в школе )). Есть одна одноклассница,её не чморили,но слегка так подхихикивали и не дружили с ней.Уехала после школы в Канаду с семьёй.Так смотрю-понадобавляла у себя всех,кого не лень.Есть те,с кем знаю,вообще даже не здоровкались.Нафига ? Я уверена,что она сама лезет к людям и просится,чтоб добавили её в друзья,а тем,видимо,не удобно отказать.Врочем,она и в школе не отличалась особым интеллектом и,видать,так и осталась...По фоткам это тоже хорошо видно)),по позам,по мимике...Типо,всем должна быть интересна,раз живёт в Канаде...

Офелия
#23
S&M

Конечно к кому то возможно и остались неприятные воспоминания,но не более того.В соц сетях с кем не общалась не добавляю

у нас тоже у всех "неприятные воспоминания,но не более того" ))))

Рыбка14
#24

Я вежливо отвечаю и добавляю в друзья, если сами просятся. Если не просятся - не добавляю.

Алена
#25
S&M

Меня вот почему то всегда удивляет-почему казалось бы уже взрослые люди,иногда так ненавидят своих одноклассников?Ведь прошло уже много времени,а некоторые до сих пор помнят какие то обиды.Я к слову,год назад закончила школу(ох и доставалось мне от одноклассников),уже давно про все забыла,все подколки всем простила.А смысл таить какую то ненависть?Пора взрослеть,а не дурью маятся.Конечно к кому то возможно и остались неприятные воспоминания,но не более того.В соц сетях с кем не общалась не добавляю.Сейчас кого на улице вижу(живем все в одном районе),со всеми здороваюсь,со мной все здороваются.Видно что поумнели люди.Хотя прошел то год всего.

поддерживаю! А некоторые и спустя 20 лет злятся на бывших одноклассников и обиды свои копят, представляете?

Автор - начните уже жить взрослой жизнью.

Алена
#26

..Типо,всем должна быть интересна,раз живёт в Канаде...[/quote]

Может у нее ностальгия в другой стране, подумаешь - пообщалась в интернете - можно подумать она к вам в гости со всей семьей приперлась

Гость
#28
Алена

поддерживаю! А некоторые и спустя 20 лет злятся на бывших одноклассников и обиды свои копят, представляете?

Автор - начните уже жить взрослой жизнью.

что-то не верится, кроме как в кино подобное не встречается, все это бредни, у людей жизнь вперед идет, а не стоит на месте

а вот представление о людях остается, зарекомендовали себя быдлом и недалеким человеком, так вряд ли мнение о вас с годами изменится, поздняк метаться

вели себя побыдляцки - так не надо ждать что просто потому что прошли годы вас в людей запишут, неееее))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: