Гость
Статьи
Отец ребенка - стоит …

Отец ребенка - стоит ли поддерживать общение?

В разводе 1,5 года. Ребёнку почти 4. Его отец появляется 1-2 раза в месяц, исключительно когда ему удобно, заранее никогда не спрашивает и не предупреждает, несмотря на просьбы. Когда какие-то проблемы, болезни у ребенка и т. д. - никогда не приезжает, всегда находятся более важные дела. К ребёнку приезжает исключительно когда ребёнок здоров. Никуда его не водит, экономит, максимум дешёвую маленькую игрушку может купить. При этом ребёнок часто после прогулок с отцом болеет, видимо простужается. Отец оставляет мне больного ребёнка, идёт дальше гулять и заниматься своими делами, лечить ребёнка, который по его вине простыл, отказывается. Алименты платит половину детского прожиточного минимума, ни копейкой больше. Кружки оплачивать отказывается, дополнительные расходы на медицину тоже. Воспитание ребёнка полностью на мне, все вопросы и проблемы решаю сама. Хочу прекратить общение с ним. Только жалко ребёнка, вроде как его отец. С другой стороны, не знаю, нужен ли ему такой отец, чему он его может научить? Хочу послушать мнения со стороны. Сразу скажу, что в суд подавать он не будет, добиваться общения с ребёнком не будет. Потому что после развода предлагала оставить сына ему - отказался. Предлагала установить график общения с ребёнком, чтобы встречи были стабильные, тоже отказался. #семья #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот кроме того,что вы описали,что ещё должно произойти,чтобы вы поняли,что ваш ребёнок,хоть и общий ему не интересен.Вы пытаетесь в нем разбудить чувство совести или вины за ваш развод,за отношение к ребёнку,но этих чувств нет у него,понимаете?Но самое печальное не это,а то,что вы свою жизнь упускаете,свою энергию .Занимайтесь ребёнком ,спортом дома,найдите интересы для себя и поймёте как изменится ваша жизнь!
Я сама была в такой ситуации как вы,развелись когда ребёнку был год.Ниразу не появился,НО я быстренько взяла себя в руки,нашла хорошего мужчину и не навязываю ребёнка бывшему!Все!!!

Гость
#2

Пусть пока хоть так, тем более ребенок ещё мал.
И ребенок бы вам вряд ли сказал, мать, гони в шею, мне такой отец не нужен.

Закончите общение, потом действительно чужие по факту станут , ни общения , никаких соприкосновений по жизни .
А так, с взрослением ребёнка и отношения их могут улучшиться ,потому что элементарно появится общее времяпровождение, разговоры , общение , общие воспоминания , да просто встречи , а не пустота .
А будь он хорошим вы бы не развелись , это ж понятно.

Гость
#3
Гость

Вот кроме того,что вы описали,что ещё должно произойти,чтобы вы поняли,что ваш ребёнок,хоть и общий ему не интересен.Вы пытаетесь в нем разбудить чувство совести или вины за ваш развод,за отношение к ребёнку,но этих чувств нет у него,понимаете?Но самое печальное не это,а то,что вы свою жизнь упускаете,свою энергию .Занимайтесь ребёнком ,спортом дома,найдите интересы для себя и поймёте как изменится ваша жизнь!
Я сама была в такой ситуации как вы,развелись когда ребёнку был год.Ниразу не появился,НО я быстренько взяла себя в руки,нашла хорошего мужчину и не навязываю ребёнка бывшему!Все!!!

Проблема в том, что как только я прекращаю общение, проходит недели 2-3 и он снова появляется как ни в чем не бывало. Сейчас хочу вообще перестать отвечать и больше к ребенку не подпускать. Только не знаю, простит ли мне потом это ребенок.

Гость
#4
Гость

Проблема в том, что как только я прекращаю общение, проходит недели 2-3 и он снова появляется как ни в чем не бывало. Сейчас хочу вообще перестать отвечать и больше к ребенку не подпускать. Только не знаю, простит ли мне потом это ребенок.

Ну начнём с того что ребёнок ещё маленький,но с другой ему 4 года и он уже многое понимает и будет задавать вопросы.Попробуйте договориться о хотя бы регулярных встречах с бывшим,мотивируйте это тем что ребёнку важно присутствие отца,если не помогает то просто скажите что отец уехал в длительную командировку ребёнку .
Это сложно,но выход можно найти.В моей например ситуации небыдло альтернатив,я видела что желания с ребёнком видеться нет,мне предлагали установить встречи через суд и жительство ребёнка,адвокат,но я не стала это делать,не хотела травмировать дочь,уверена если бы ему это нужно было,то он бы приезжал к дочери,но нет.
И начните уже заниматься собой,время уходит!

Гость
#5
Гость

Проблема в том, что как только я прекращаю общение, проходит недели 2-3 и он снова появляется как ни в чем не бывало. Сейчас хочу вообще перестать отвечать и больше к ребенку не подпускать. Только не знаю, простит ли мне потом это ребенок.

Вы же сами были ребенком ,так подумайте- поблагодарили бы вы мать , что она решила за вас нужен вам или нет после их развода ваш отец.

Гость
#6
Гость

Ну начнём с того что ребёнок ещё маленький,но с другой ему 4 года и он уже многое понимает и будет задавать вопросы.Попробуйте договориться о хотя бы регулярных встречах с бывшим,мотивируйте это тем что ребёнку важно присутствие отца,если не помогает то просто скажите что отец уехал в длительную командировку ребёнку .
Это сложно,но выход можно найти.В моей например ситуации небыдло альтернатив,я видела что желания с ребёнком видеться нет,мне предлагали установить встречи через суд и жительство ребёнка,адвокат,но я не стала это делать,не хотела травмировать дочь,уверена если бы ему это нужно было,то он бы приезжал к дочери,но нет.
И начните уже заниматься собой,время уходит!

Договариваться пыталась много раз. На словах - согласен, на деле - постоянно какие-то другие дела появляются. Ощущение, что ребенок у него на последнем месте. Несколько раз было так, что он обещал приехать, ребенок ждал, а он не приезжал, якобы срочные дела итд в другой раз приеду.

Гость
#7
Гость

Договариваться пыталась много раз. На словах - согласен, на деле - постоянно какие-то другие дела появляются. Ощущение, что ребенок у него на последнем месте. Несколько раз было так, что он обещал приехать, ребенок ждал, а он не приезжал, якобы срочные дела итд в другой раз приеду.

Ну вот зачем травмировать ребёнка если он такой необязательный .Я понимаю вас задевает все это,но что вы сами хотите?Вот закрыв глаза,представляете что вообще хотите для себя?

Гость
#8
Гость

Вы же сами были ребенком ,так подумайте- поблагодарили бы вы мать , что она решила за вас нужен вам или нет после их развода ваш отец.

Ребенок после прогулок с ним постоянно болеет. Он может снять шарф и потом забыть надеть. Или варежки. Если открылись уши, шапку не поправит, так и будет ходить. Или ребенок залезет в глубокую лужу и ходит потом с мокрыми ногами. А я потом сижу с ребенком на больничном. Мне это зачем?

Гость
#9
Гость

Ну вот зачем травмировать ребёнка если он такой необязательный .Я понимаю вас задевает все это,но что вы сами хотите?Вот закрыв глаза,представляете что вообще хотите для себя?

Я бы хотела, чтобы он окончательно исчез из нашей жизни. Меня останавливает только ребенок, что это все таки его отец.

Гость
#10
Гость

Я бы хотела, чтобы он окончательно исчез из нашей жизни. Меня останавливает только ребенок, что это все таки его отец.

Тогда в чем вопрос,так и скажите бывшему как и я сказала своему,либо на моих условиях либо никак ,травмы у ребёнка мне не нужны от его непостоянных приездов и он исчез!

Гость
#11
Гость

Ребенок после прогулок с ним постоянно болеет. Он может снять шарф и потом забыть надеть. Или варежки. Если открылись уши, шапку не поправит, так и будет ходить. Или ребенок залезет в глубокую лужу и ходит потом с мокрыми ногами. А я потом сижу с ребенком на больничном. Мне это зачем?

Да, стоит поддерживать общение. Он отец ребёнка, по описанию не подзаборный алкаш, которых тоже их дети любят и ждут.
Потом вам ребенок не будет ныть что его вы лишили отца и общения нет. Детям нужны оба родителя . Тем более ребенку 4 года , уже большой , можно общаться и они будут больше и больше общаться , вот увидите.

" Мам, почему ты решила что мне не нужен отец?"
" Он тебе шапку не поправлял , а дядя Дима хорошо поправляет и в лужи не водит , поэтому его зови отцом ,он настоящий !" - странная логика у вас ,автор
По вашей логике так и бабушек , дедов прогнать надо, если будут не поправлять шапки и т.д.

Гость
#12
Гость

Да, стоит поддерживать общение. Он отец ребёнка, по описанию не подзаборный алкаш, которых тоже их дети любят и ждут.
Потом вам ребенок не будет ныть что его вы лишили отца и общения нет. Детям нужны оба родителя . Тем более ребенку 4 года , уже большой , можно общаться и они будут больше и больше общаться , вот увидите.

" Мам, почему ты решила что мне не нужен отец?"
" Он тебе шапку не поправлял , а дядя Дима хорошо поправляет и в лужи не водит , поэтому его зови отцом ,он настоящий !" - странная логика у вас ,автор
По вашей логике так и бабушек , дедов прогнать надо, если будут не поправлять шапки и т.д.

Вы привязались к шапке. Я просто привела пример. Пусть делает что хочет и гуляет с ребенком где хочет и как хочет, но только пусть потом ребенка сам лечит. Но ведь он скидывает все проблемы на меня. А у меня проблем и так хватает и без него.

Гость
#13
Гость

Вы привязались к шапке. Я просто привела пример. Пусть делает что хочет и гуляет с ребенком где хочет и как хочет, но только пусть потом ребенка сам лечит. Но ведь он скидывает все проблемы на меня. А у меня проблем и так хватает и без него.

В разводе это как правило, ребенок проживает с одним из родителей , а другой лишь наведывается ,подключайте бабушек дедушек к участию.
Конечно выбор за вами, единственное, потом по форуму много тем жалоб, поищите " хочу розыскать отца " общение не получается" и т.д.
Оно вам надо в будущем?

Гость
#14

ребенок маленький и многого еще не понимает. запрещать общаться им не стоит. ребенок вырастет, и сделает для себя выводы сам. если через 10-15-20 лет ребенок узнает, что это вы запретили отцу с ним общаться, спасибо вам не скажет. может у вашего ребенка неидеальный отец, но совсем лишать его встреч с отцом не стоит.

Гость
#15

Он не хочет встреч с ребенком. Он провоцирует Вас на действия, чтобы самому остаться чистеньким, и потгм говорить ребенку какая плохая у него мать. Сама запретила видеться. Гоните его.

Гость
#16
Гость

Он не хочет встреч с ребенком. Он провоцирует Вас на действия, чтобы самому остаться чистеньким, и потгм говорить ребенку какая плохая у него мать. Сама запретила видеться. Гоните его.

По поводу провокации, кстати да, может быть такое. Потому что так же было с разводом. Сам не подавал, ждал когда я сама подам. Сначала унижения, оскорбления, все терпела. Потом начал руки поднимать, зная что я такого не потерплю. Получил таки свой желанный развод, сделав виновной в нем меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: