Гость
Статьи
Стоит ли в моем …

Стоит ли в моем положении связываться с таким проблемным мужчиной?

Мне под 40. Я разведена, есть ребенок. Так совпало, что умер отец, сократили на работе и ребенок пошел в школу. У ребенка проблемы со здоровьем, нужно на протяжении какого-то времени ходить к врачам. Т.к. работу и заботу о ребенке трудно совместить без чьей-то помощи, я переехала из Москвы к маме в другой город в соседней области, а квартиру в Москве сдала. Мама работает на полставки. Найти работу по моей спец-ти здесь нереально. Т.к. нужно платить кредит за кв., пришлось временно устроиться на тяжелую неквалифицированную работу, но с плавающим графиком, чтобы было время заняться ребенком и др. делами. В этом городе я выросла, у меня здесь много знакомых. Как-то встретила своего давнего знакомого, он когда-то за мной ухаживал. Стали общаться. Как собеседник он интересный. Вроде, и человек хороший, но проблемный. 10 лет не работал (неск. лет ухаживал за пожилой мамой), много пьет. Я ему помогала советом, давала деньги по мелочи, выслушивала часами. Он стал говорить, что так жил, т.к. не видел смысла жизни, и что если я буду с ним, то он изменится. Чудом ему удалось устроиться на работу по спец-ти, но ушел в запой, и через месяц его выгнали. Теперь говорит, что ему надо закодироваться, но денег нет и просит у меня. Стоит это не так дорого, я рада ему помочь, но у самой денег свободных нет: все уходит на кредит, на лечение ребенка и на жизнь, на всем экономлю. И вот этот мужчина и его тетя стали на меня давить и говорить, что в моем возрасте я никого лучше не найду и что если хочу личного счастья, то должна вкладываться: дать этому мужчине, чтобы он "встал на ноги", помочь сделать ремонт в его "убитой" квартире, морально его поддерживать. Я никого и не ищу. Сама знаю, что в возрасте и не без недостатков, и во-ще пока не до личной жизни. Конечно, хотелось бы жить с ЛЧ, но так, чтобы это не ухудшало и без того тяжелую жизнь. Я рада помочь по-человечески, но то, что от меня требуют, сделать не в силах. У меня в планах долечить ребенка, доделать дела, пройти проф. курсы (дистанционно), летом отдохнуть у моря и переехать снова в Москву, искать работу по спец-ти. Мама собирается на пенсию и поживет с нами. Но этот мужчина постоянно портит настроение, говоря, что сейчас кризис, что если уеду, то останусь и без работы (после годового перерыва никуда не возьмут). Я уже теряю надежду на лучшую жизнь и уверенность в себе. Что вы посоветуете в данной ситуации? И как вы думаете, может ли человек в 45 лет "исправиться", т.e. начать работать и перестать пить, стоит ли с таким пытаться что-то строить?

Автор
194 ответа
Последний — 22 февраля 2016, 22:37 Перейти
1.
Гость

Почитайте другие темы. На какого мужчину еще может рассчитывать разведенка с прицепом? Такое ощущение что рспешки это уже национальное бедствие.

2.
Гость

ой... неужели такое бывает?

3.
Гость

Автор, вас где так учили издеваться над собой? Он присоска. Никакая приличная женщина такой хлам подбирать не станет. Рсп тем более - Боливар не вынесет двоих. Странно, что вы всю эту хламидомонаду в виде пьющего неликвида терпите и тянете.У вас хоть секс с ним был, он как мужик из себя что-то представляет?

4.
эгоистка

Нет конечного. проблемная вы тоже, но так падать низко не стоит. полно простых работяг петек слесаре

5.
Гость

Автор, у Вас и так жизнь тяжелая! Не берите лишнего на себя, надорветесь!
Если в провинции работу нашли - то уж в Москве обязательно найдете. У мужика нет самомотивации. Иначе бы вылез из любой ямы. Можно привести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее пить. Жить с девиантами - тяжкий крест. Лучше одной.

7.
Гость

Я бы поняла еще, если мужчина обеспеченный, неплохой, но нет к нему никаких чувств, быть с ним, чтобы было попроще в быту и с больным ребенком. Но с алкашом связываться? Мало у вас проблем, хотите еще и новых огрести, чтобы все еще хлеще стало? Может, лучше отказаться от отдыха летом, а на эти деньги нанимать няню при необходимости, а самой работать и лечить сына? А там и встретите другого мужчину.

8.
Лелик

Проблем с ребенком и работой вам мало? Надо еще алкаша на шею повесить? И главное - хотите жить с любимым человеком, а тут-то любовь при чём?? Или вы способны вот такое полюбить?

9.
Гость

Ужас, блин. Вот так почитаешь темы, понимаешь, что моя жизнь вовсе не жестянка))
Я бы не стала связываться с таким ТОЧНО! Даже не сомневаюсь.

10.
Автор
Гость

Автор, вас где так учили издеваться над собой? Он присоска. Никакая приличная женщина такой хлам подбирать не станет. Рсп тем более - Боливар не вынесет двоих. Странно, что вы всю эту хламидомонаду в виде пьющего неликвида терпите и тянете.У вас хоть секс с ним был, он как мужик из себя что-то представляет?

Ничего с ним не было. Просто общение. Не могу назвать его хламом, все-таки давно знаю. Как человек он порядочный и интеллигентный и даже со своими моральными принципами. Если бы не пил, работал и поменьше ленился...

11.
Гость

Автор, запомните хорошенько, с таким мужчиной никогда не нужно связываться, ни в Вашем положении, ни в каком другом положении.

12.
гостья
Гость

+10000000 автор, у вас ребенок, вы пишите, что у ребенка проблемы со здоровьем. На фига вам чужой алкаш, на которого вы будете тратить деньги: то бесконечные кодировки, то ремонт. Потратьте эти деньги на ребеночка лучше! Вы в своем уме?! Великовозрастный дядище не нашел смысла в жизни за 40 с лишним лет! Он просто вампир, который из вас вытянет соки и деньги. И ребенок будет смотреть на его пьяную рожу. Автор, одумайтесь! Я понимаю, что одиночество - это тяжело, но у вас есть ребенок, есть мама. Если вас тянет кому-то помочь, помогите лучше детям из дома малютки, например, им эта помощь будет нужнее, чем пожилому алконавту! Попробуйте найти себе хобби! Вспомните фразу из фильма: в 40 лет жизнь только начинается!

13.
Гость
Автор

Ничего с ним не было. Просто общение. Не могу назвать его хламом, все-таки давно знаю. Как человек он порядочный и интеллигентный и даже со своими моральными принципами. Если бы не пил, работал и поменьше ленился...

Просить денег у женщины - это замечательный такой моральный принцип, с ним он точно не пропадет :))

14.
Гость

Автор, зачем тебе лишний ⚓ якорь? Этот мужик проблемный, он тебя не к верху толкает, а ко дну тянет. Ты что, мать Тереза и хочешь в одиночку спасти весь мир в лице этого неликвида?
От людей, не несущих позитив, надо избавляться еще на старте1

15.
Нибелунги

Алкаш всегда будет алкашом, хоть кодированный, хоть нет. Автор, пожалейте себя и своего ребенка, живите спокойно без бывших ухажеров.

16.
Гость

Самое мерзкое, что он просит у тебя деньги! А ты ему даёшь их!! Это ни в какие ворота. И никогда не изменится!

17.
Гость

Автор

Ничего с ним не было. Просто общение. Не могу назвать его хламом, все-таки давно знаю. Как человек он порядочный и интеллигентный и даже со своими моральными принципами. Если бы не пил, работал и поменьше ленился...////////// Если бы у бабушки был xyi, она бы была дедушкой

18.
гость
Автор

автор, вы *****. или это разводка? что значит если бы? не бывает если бы. Он пьет, не работает, ленится. Ему уже 45. Ему не 18 и не 20, он УЖЕ НЕ ИСПРАВИТСЯ, и смысла жизни у него нет, потому что такой лентяй никому не нужен был, так как не может свою жизнь выстроить. Это, увы, не мужик. И это ТОЛЬКО ЕГО ПРОБЛЕМЫ.

19.
Гость

Автор,а я даже вам пример глупости приведу моей коллеги по работе. Вот также сошлась с таким же, месяц он был,как паинька,ремонтировал,не пил,устроился на работу на рыбкомбинат. В день зарплаты пропал. Искали неделю,нашли на даче,полностью пропил зарплату и уже лыжи навострил снова к нашей коллеге,в ей квартирку,плача,что изменится)))))))))))))) выгнала со свистом.

20.
Гость

Автор, порядочный он или интеллигентный, он пьет, деньги просит у вас и их же и пропивает. Вы спаиваете его, А себя видите в роли героини, которая спасает заблудшую душу, вас это вдохновляет. Ну, и кто вы после этого? Спасительница или душепогубительница? Очень часто добро обязано с кулаками, помните это.

21.
Гость

Там еще и мамаша подключилась, узрела в авторе мегалoxyшкy! Сразу стали вдвоем обрабатывать)))) Ржака.

22.
Гость
Гость

Просить денег у женщины - это замечательный такой моральный принцип, с ним он точно не пропадет :))

Ага. И главное - это очень интеллигентно и порядочно, говорить "ну да, я г овно, но ведь и тебе, неликвиду, лучшего не найти". Фу, мерзко.

23.
Гость

Автор, мужчина не должен осложнять жизнь. Если хотя бы не усложняет, то с ним можно встречаться, не в ущерб себе и ребенку, разумеется.
Но у Вас не тот вариант. Как вообще не стыдно у матери-одиночки без работы просить деньги!!! Совсем рехнулись.
Честно я бы даже слушать не стала, в каком бы положении ни была.

24.
Гость
zlovlad ru

Нет.Автор, запомните - никогда не давайте мужчине денег.Он мужик - он должен сам - занять, украсть, заработать.Но если он просит у женщины - нет.Вы кстати уже - не любимая для него - вы для него платок в который сопливы смаркивают. Жилетка в которую плачутся.Что касается - "я никого не найду" - а зачем искать? Вы что обязаны быть при мужике что-ли?Да был бы еще мужик стоящий - а тут так.. овно на палке.Искренне бы вам рекомендовал сделать самое полезное что вы можете сделать для этого мужчины - разругаться с ним и послать его. Сказать, что он так низко пал что уже просит денег у женщины - как ему не стыдно?Может это его спасёт.А попытки его вытащить за счет "дай денег на лечение" - нет. И потом вы создаете прецедент - сначала на это деньги потом на то...Он с тетей вам на шею залезут - а у вас и так проблем хватает.По сути, автор, это чемодан без ручки вы шли - и вот он лежит. Но неужели вы такая нищая (в смысле так низко себя цените, такая некрасивая) что будете подбирать всякое, что на улице валяется?Лучше возьмите себя в руки, поднимите свои женские атрибуты найдите нормального мужичка.

+10000
Да и даже если не найдет, то уж лучше без мужика, чем с таким.
Меня в шок ввела просьба денег. Нашли с кого трясти, бессовестные совсем вместе со своей теткой ((((

25.
Гость
Автор

Не меняются люди. Раз до сих пор пил и не работал, то так и будет, не питайте иллюзий!

26.
Гость

он воспитан работягой - отцом и сценарий/не самый лучший\ хочет внедрить в семью. Ну туда ему и дорога.

27.
Оранжевое настроение

НЕТ_НЕТ_НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ведитесь вы на это! Поднимайте самооценку! И денег ему не давайте! И никакого секса! ВЫ ЧТО??????

28.
Авиатор

Вы спрашиваете совета в том, что и так предельно ясно. Для чего? Чтобы в сотый раз себя перепроверить?
Мужчинам не нужны проблемные женщины а женщинам не нужны проблемные мужчины. Не оттого, что весь мир погряз в эгоизме, а потому что своего г.а.в.на выше крыши. Ваш же собственный пример - Вам что, мало?
Вместе с тем ошибкой будет думать, что откуда ни возьмись появится волшебник, который решит за Вас Ваши же проблемы. Мужчины же инстинктивно сторонятся женщин, которые мужика, собственно, и рассматривают в качестве такого волшебного решателя. Никто не хочет, чтобы его использовали. Любви, счастья, секса - чего угодно хочется но только не участи папы-банкомата (например) или матери Терезы. Разве только если Вы испытываете болезненное удовольствие от участи жертвы. А насчёт мужчины этого - дадите денег = сделаете медвежью услугу. Добрым словом помочь - это можно. Но вот зачем спасать тонущих на неисправной лодке в шторм? Чтобы всем вместе благополучно перевернуться?

29.
Гость

Автор, неужели штаны это такая для вас ценность, что вы готовы загнать себя в гроб, поступиться здоровьем своего ребенка (РЕБЕНКА!!!), но лишь бы рядом были эти штаны?
Потом запомните: у алкашей психика не устойчивая. Как и у наркоманов. Он просит у вас денег и сам искренне верит, что на кодировку. А как увидит денежки, так и понеслась душа в рай! Нибелунги прав(а). Бывших алкашей не бывает. Алкаш всегда алкаш. И алкаши виртуозно пользуются жалостью таких как вы!

30.
Гость

Автор, вам 40, а вы всё в сказки верите... Ну когда же наши женщины уважать себя начнут? Вам проблем мало, вы ещё этого алкоголика на шею повесить хотите?

31.
ягода-колючка

Автор, Вы молодая девушка , да еще уже с подросшим ребенком!!! Ну да бывают трудности в жизни , у кого их сейчас нет, но зачем до алкаша опускаться. Полюбите себя!! У Вас есть цели...занимайтесь ребенком, ищите работу, финансово налаживайте жизнь! На какой простите фиг Вам мужик просящий у Вас же денег?? Шлите его лесом в сад. Девушка Вы еще молоды, чтобы так себя опускать, у Вас далеко не последний шанс в жизни!!! Все наладится!!

32.
Гость
Авиатор

Вы спрашиваете совета в том, что и так предельно ясно. Для чего? Чтобы в сотый раз себя перепроверить? Мужчинам не нужны проблемные женщины а женщинам не нужны проблемные мужчины. Не оттого, что весь мир погряз в эгоизме, а потому что своего г.а.в.на выше крыши. Ваш же собственный пример - Вам что, мало? Вместе с тем ошибкой будет думать, что откуда ни возьмись появится волшебник, который решит за Вас Ваши же проблемы. Мужчины же инстинктивно сторонятся женщин, которые мужика, собственно, и рассматривают в качестве такого волшебного решателя. Никто не хочет, чтобы его использовали. Любви, счастья, секса - чего угодно хочется но только не участи папы-банкомата (например) или матери Терезы. Разве только если Вы испытываете болезненное удовольствие от участи жертвы. А насчёт мужчины этого - дадите денег = сделаете медвежью услугу. Добрым словом помочь - это можно. Но вот зачем спасать тонущих на неисправной лодке в шторм? Чтобы всем вместе благополучно перевернуться?

у меня подруга и в 45 находит желающих решать проблемы материальные,она красотка конечно.Что-то вас не туда понесло. Я не увидела,чтобы автор на кого-то что-то навешивала, она пытается жилетку спасительницы примерить

33.
Гость

Но возможно, что это разводка, вот эта фраза,что стоит кодировка недорого, я бы рада помочь, меня напрягла. Я бы не сказала ,что недорого,тем более автор не работает

34.
Гость

Нет, у вас ребенок больной и ипотека, альфонсы вам не по карману.

35.
Гость

да вы что! пьющего дядьку в отцы ребенку - ни за что на свете! бегите от него прочь! и будьте уверены, найдете вы нормального - и в 50, и в 60 женятся!

36.
Гость

Добило, что там еще и тетя какая-то крутится, которая автору пытается втюхать этого проблемного мужика. Я бы денег на кодировку дала, но ни о каких ремонтах в его квартире и речи не было бы. Закодировался - и я бы посмотрела, как бы он начал рвать и метать, чтобы наверстать упущенное. Автор, вам тут выше правильно написали: можете и не вывезти все. надорветесь. Вы здравомыслящая женщина. адекватно стараетесь решать свои проблемы, но тут вас что-то повело, с этим-то мужиком. Гость 33, в нашем городе (Сибирь, город-миллионник) кодировка в лучшей клинике стоит 7 т.р.

37.
Автор
Нибелунги

Алкаш всегда будет алкашом, хоть кодированный, хоть нет. Автор, пожалейте себя и своего ребенка, живите спокойно без бывших ухажеров.

Увы. Тоже к такой мысли склоняюсь, что большинство алкоголиков такими и остаются. Но с другой стороны, у соседки мамы муж тоже сильно пил. Она с ним разводиться собиралась. Он лечился и уже больше 10 лет не пьет. На работу устроился, до начальника дорос, загородный дом построил. Вот как это объяснить?

38.
Гость

Мало у вас проблем, да? Чтобы еще на шею себе посадить безработного алкоголика, в которого нужно деньги вкладывать и ждать пока он опять сорвется и в запой уйдет? Конечно он и его маман рады, что вы на пути встретились, он нахрен никому не нужен, даже сам заработать не в состоянии.

39.
Авиатор
Гость

у меня подруга и в 45 находит желающих решать проблемы материальные,она красотка конечно.Что-то вас не туда понесло. Я не увидела,чтобы автор на кого-то что-то навешивала, она пытается жилетку спасительницы примерить

Так я о том и писал что лишний груз в её случае перевернёт к чертям собачьим всю лодку

40.
Гость

Автор это ты проблемная РСП

41.
Гость

НЕЕТ!!!

42.
Автор
Гость

Но возможно, что это разводка, вот эта фраза,что стоит кодировка недорого, я бы рада помочь, меня напрягла. Я бы не сказала ,что недорого,тем более автор не работает

Недорого - это 6 тыс. Я работаю, но без трудовой, временно, не по специальности, на работе, не требующей особых навыков. Сдаю квартиру еще. Вот этот мужчина и постоянно говорит, что у меня доход неплохой и что от меня не убудет, если ему помогу. Но из-за кредитов и затрат на ребенка и оформление кое-каких документов денег остается мало.

43.
Гость
Гость

Там еще и мамаша подключилась, узрела в авторе мегалoxyшкy! Сразу стали вдвоем обрабатывать)))) Ржака.

Так обычно и бывает. Даже на форуме здесь куча этих старых ведьм с великовозрастными сЫночками-неликвидами которые в темах где девчонки описывают проблемы с подобным неликвидом поливают их какашками и орут что член это уже само по себе счастье.

44.
Автор
Гость

да вы что! пьющего дядьку в отцы ребенку - ни за что на свете! бегите от него прочь! и будьте уверены, найдете вы нормального - и в 50, и в 60 женятся!

Этого-то я и боюсь, что дядька будет при ребенке пить и кодировка не поможет (хотя и есть положительные примеры, но они, наверное, исключение). Насчет штанов как раз и не зацикливаюсь, т.к. есть другие приоритеты. Конечно, любимый человек - это прекрасно. Но есть большие сомнения, что в данном случае что-то хорошее выйдет.

45.
Автор
Гость

Автор это ты проблемная РСП

Я знаю. Но свои проблемы предпочитаю решать сама. Не считаю правильным их вешать на кого-то. Но усложнять свою жизнь тоже не хочется. Считаю, что если связываться с мужчиной, то должна быть взаимная поддержка. Поэтому и спрашиваю на форуме, что из моей ситуации может получиться

46.
Гость
Гость

Добило, что там еще и тетя какая-то крутится, которая автору пытается втюхать этого проблемного мужика. Я бы денег на кодировку дала, но ни о каких ремонтах в его квартире и речи не было бы. Закодировался - и я бы посмотрела, как бы он начал рвать и метать, чтобы наверстать упущенное. Автор, вам тут выше правильно написали: можете и не вывезти все. надорветесь. Вы здравомыслящая женщина. адекватно стараетесь решать свои проблемы, но тут вас что-то повело, с этим-то мужиком. Гость 33, в нашем городе (Сибирь, город-миллионник) кодировка в лучшей клинике стоит 7 т.р.

и что это мало? Я в провинции зп 20 тр И кстати не могу сказать,что мужчины готовы у нас вот так без секса ради дружбы отстегнуть 5-7 т.р

47.
Гость
Автор

Недорого - это 6 тыс. Я работаю, но без трудовой, временно, не по специальности, на работе, не требующей особых навыков. Сдаю квартиру еще. Вот этот мужчина и постоянно говорит, что у меня доход неплохой и что от меня не убудет, если ему помогу. Но из-за кредитов и затрат на ребенка и оформление кое-каких документов денег остается мало.

ужас, как ему не стыдно(((( я одна живу и то мне никто не говорит такого, а у вас ребёнок, да ещё я поняла с ребёнком проблемы. Автор , как вы можете общаться с таким? Я встречалась с мужчиной, и мне стыдно было попросить взаймы 500 р. А тут ((((

48.
Автор
Авиатор

Вы спрашиваете совета в том, что и так предельно ясно. Для чего? Чтобы в сотый раз себя перепроверить? Мужчинам не нужны проблемные женщины а женщинам не нужны проблемные мужчины. Не оттого, что весь мир погряз в эгоизме, а потому что своего г.а.в.на выше крыши. Ваш же собственный пример - Вам что, мало? Вместе с тем ошибкой будет думать, что откуда ни возьмись появится волшебник, который решит за Вас Ваши же проблемы. Мужчины же инстинктивно сторонятся женщин, которые мужика, собственно, и рассматривают в качестве такого волшебного решателя. Никто не хочет, чтобы его использовали. Любви, счастья, секса - чего угодно хочется но только не участи папы-банкомата (например) или матери Терезы. Разве только если Вы испытываете болезненное удовольствие от участи жертвы. А насчёт мужчины этого - дадите денег = сделаете медвежью услугу. Добрым словом помочь - это можно. Но вот зачем спасать тонущих на неисправной лодке в шторм? Чтобы всем вместе благополучно перевернуться?

Авиатор, Вы очень правильно написали! Думаю, человек должен сам себе быть волшебником с Божьей помощью. Насчет медвежьей услуги - вот именно этого и опасаюсь.

49.
Гость

Автор!! Вы чудесная!!! Вы просто умница!! У Вас конкретные планы и цели, Вы не сломались и Вы не жалуетесь!! Продолжайте осуществлять свои планы!!! А мужчинка Ваш, увы ни о чем( у меня есть троюродный брат. Вот прям его описываете. И все старшее женское поколение , которое 70 и выше, на каждой семейной вечеринке причитают :"Ну когда же наш мальчик уже встретит нормальную женщину и она заставит его бросить пить"). Мальчику уже под 50. В последний раз заныли на эту тему при мне, я у них спросила, желали бы они мне такого мужа, ну я же нормальная в их понимании. Задумались)) При мне больше не ноют на тему брата))) Не исправится он, увы(( Возвращайтесь в Москву!!! Мы Вам здесь вернем самооценку!! Все будет хорошо!!

50.
Оранжевое настроение

А ЧТО ЭТО ОН В ВАШ КАРМАН ЗАГЛЯДЫВАЕТ и решает, что вам "и так много"?????????? Если кодировка так мало стоит - пусть сам заработает. Пусть тетя поможет. Вы-то тут причем? Человек уже все словами рассказал, про свое отношение к вам, а вы все сомневаетесь