Гость
Статьи
Невербальные знаки

Невербальные знаки

Помогите по психологической трактовке невербальных жестов людей.
Пожалуйста, помогите! Завтра зачет, надо решить различные задачи!
Одна из них:
Мужчина, подбородок высоко поднята, взгляд уверенный, надменный. Руки скрещены, в паховой области, левая рука поверх правой. Колени и носки разведены, ноги поставлены не широко.
Перед ним девушка, стоит к нему спиной в 30-40сантиметрах, поправляет быстро волосы и дублирует позу мужчины. Руки ноги и разворот туловища ровно в таком же положении как и у мужчины.
Вопросы:
Что связывает этих двух людей? Близки ли они? Расположены ли они к друг другу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Руки скрещены, в паховой области, левая рука поверх правой. Колени и носки разведены, ноги поставлены не широко. " - Мужик футболист , его поставили в стенке на штрафной

Гость
#2

Это мы учимся или Вы?
Сделайте заказ на бирже фриланса.

Гость
#3

"Что связывает этих двух людей?"
Они оба- персонажи книги "Камасутра". Принесите на зачет еще множество описаний альтернативной рассадки он/она с иллюстрациями и пояснениями - и будет вам награда.

Гость
#4

Спиной к человеку стоять невежливо, ну разве что во время секса. Так что два варианта - девушка невоспитанная, или сейчас будут ахаться

Анна
#5

Роли - отец и дочь, профессор и ассистентка, начальник и секретарь. Отношения - деловые, с оттенком покровительства со стороны мужчины к девушке, ведущий-ведомый. Девушка копирует поведение мужчины, принимая его роль старшего, признает его право доминирования. При этом отсутствует сексуальная подоплека отношений. Может присутствовать, но скрыта и скорее всего не определяет отношения этой пары. В общем, это картинка "лев и львенок смотрят на саванну".

Гость
#6
Анна

Роли - отец и дочь, профессор и ассистентка, начальник и секретарь. Отношения - деловые, с оттенком покровительства со стороны мужчины к девушке, ведущий-ведомый. Девушка копирует поведение мужчины, принимая его роль старшего, признает его право доминирования. При этом отсутствует сексуальная подоплека отношений. Может присутствовать, но скрыта и скорее всего не определяет отношения этой пары. В общем, это картинка "лев и львенок смотрят на саванну".

Как она может копировать, если спиной к нему стоит, что вы несёте. Это мужчина копирует её позу.

Жмых
#7

Девушка точно стоит спиной к мужчине? А то сразу вопрос, как она может дублировать позу мужчины не видя его?

Гость
#8
Анна

Роли - отец и дочь, профессор и ассистентка, начальник и секретарь. Отношения - деловые, с оттенком покровительства со стороны мужчины к девушке, ведущий-ведомый. Девушка копирует поведение мужчины, принимая его роль старшего, признает его право доминирования. При этом отсутствует сексуальная подоплека отношений. Может присутствовать, но скрыта и скорее всего не определяет отношения этой пары. В общем, это картинка "лев и львенок смотрят на саванну".

cпасибо большое за вашу версию, вы мне очень помогли!

Жмых
#9

Подбородок вверх - верхняя зона, воспоминания.
Взгляд уверенный - воспоминания четкие, ясные, хорошие
Взгляд надменный - 100-150 гр. коньяку, 5*
Руки скрещены - защитная позиция.
В паховой области - хочет пи-пи
Левая рука поверх правой - показывает часы, точнее стоимость часов чтобы люди понимали как идут дела у человека.
Колени и носки развернуты, ноги поставленны не широко - подагра.
Девушка - судя по позе два дня без душа. Стесняется близости мужчины.

Гость
#10
Жмых

Девушка точно стоит спиной к мужчине? А то сразу вопрос, как она может дублировать позу мужчины не видя его?

Точно спиной. Вот как раз и вопрос в том-как может дублировать, сама не понимаю. Представляю себе, что например они позируют для фото, ну как-то так мне видится данная ситуация

Анна
#11
Жмых

Девушка точно стоит спиной к мужчине? А то сразу вопрос, как она может дублировать позу мужчины не видя его?

Легко. Если она вышла вперед из-за его спины.

Жмых
#12
Гость

Точно спиной. Вот как раз и вопрос в том-как может дублировать, сама не понимаю. Представляю себе, что например они позируют для фото, ну как-то так мне видится данная ситуация

А почему вы не знаете ответ на этот вопрос?

автор
#13
Жмых

А почему вы не знаете ответ на этот вопрос?

В условиях об этом не было ни слова. А если в целом, то 30 подобных задач дались легко, а вот данная конкретная-не могу понять. Чисто интуитивно даже, не опираясь на какие-то знания. Ну не могу представить подобную ситуацию в реальной жизни и всё(

Жмых
#14
Анна

Легко. Если она вышла вперед из-за его спины.

Это есть в условиях задачи?

автор
#15
Жмых

Это есть в условиях задачи?

нет, все что есть я описала

Анна
#16
Жмых

Это есть в условиях задачи?

Вы думаете они родились в этой позе?

Жмых
#17
автор

В условиях об этом не было ни слова. А если в целом, то 30 подобных задач дались легко, а вот данная конкретная-не могу понять. Чисто интуитивно даже, не опираясь на какие-то знания. Ну не могу представить подобную ситуацию в реальной жизни и всё(

Ну да, есть такое, ступор.)
Обычно на простом и валяться)

Жмых
#18
Анна

Вы думаете они родились в этой позе?

Я про условие задачи.
Вот если бы в условиях было бы сказано что она вышла из-за спины, то ответ был бы другой. Потому что это "подстройка".

Гость
#19

А мне вчера навстречу шла пара. Он высокий метра 2,она 1.20 в прыжке, красное пальто, красные толстые губы, сосёт поступательно-возвратными движениями, очень нервно чупа-чупс бордового цвета и смотрит на меня в упор. Я девушка. Что бы это значило?

Жмых
#20
Гость

А мне вчера навстречу шла пара. Он высокий метра 2,она 1.20 в прыжке, красное пальто, красные толстые губы, сосёт поступательно-возвратными движениями, очень нервно чупа-чупс бордового цвета и смотрит на меня в упор. Я девушка. Что бы это значило?

Мужик лысый?

Анна
#21
Жмых

Я про условие задачи.
Вот если бы в условиях было бы сказано что она вышла из-за спины, то ответ был бы другой. Потому что это "подстройка".

Здесь в любом случае один подстраивается под другого, если, конечно, копирование не вызвано генетической наследственностью. Остается понять - кто под кого. А это уже не сложно.

Гость
#22
Жмых

Мужик лысый?

Нет, кудрявый и вообще очень красивый.

Жмых
#23
Гость

Нет, кудрявый и вообще очень красивый.

Понятно. На следующей неделе воду горячую опять отключат.

Жмых
#24
Анна

Здесь в любом случае один подстраивается под другого, если, конечно, копирование не вызвано генетической наследственностью. Остается понять - кто под кого. А это уже не сложно.

В вашей задаче есть это. Девушка подстраивается.

автор
#25
Жмых

В вашей задаче есть это. Девушка подстраивается.

автор-я)) Анна тоже коментатор который отозвался мне помочь, как и Вы)

Жмых
#26
автор

автор-я)) Анна тоже коментатор который отозвался мне помочь, как и Вы)

Ай, невнимательно я)
Я знаю кто Автор, кто "Гость")
В пробке стою, вам пишу))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: