Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что женский век короткий? Мне кажется сейчас наоборот.

Часто слышу выражение, в т.ч и на этом форуме, что "бабий век короток", что мужик и 60 жених, а женщине в 35 уже "поздняк метяться". Скорее всего раньше так и было - рожали по 10-12 детей, очень много работали физически, недоедали. Но сейчас времена изменились, и жизнь доказывает совершенно противоположное - коротким стал мужской век, причем к сожалению во многих смыслах. И выглядят в большинстве своем женщины гораздо лучше своих ровесников-мужчин, и более активны, и живем в среднем дольше.
Взять хотя бы моих бывших одноклассников (нам по 29-30 лет) - дечонки все хорошо выглядят, даже те которые в школе были страшненькими красотками конечно не стали, но прыщи свели, волосы отмыли, и сейчас они вполне милые, приятные девушки. Все в хорошей физической форме, хотя половина (если не побольше) уже рожавшие. А вот многие из ребят выглядят не очень - располнели, раскабанели, двое уже лысеют (это в 30-то лет!!!). Что уж говорить о мужчинах 40+... Я ни в коем случае не обобщаю, так как есть и обратные примеры среди знакомых, но в большинстве своем.
Дело в том, что сейчас у меня начались отношения с молодым человеком помладше меня - мне 30 лет, ему 25. Я считаю что нормальная разница в возрасте. Но некоторые подруги, и даже родная мама меня стращают - мол, лет через 10, а то и раньше, ему будешь не нужна, (если конечно что получится у нас серьезное), и повторяют как мантру - "женский век короток". Кстати как человек мой парень маме нравится, но не нравится наша разница в возрасте в почти 5 лет...
Но почему? Почему это давнее выражение дожило до наших дней? И те, кто так считает, почему вы так считаете?

Автор
555 ответов
Последний — Перейти
осень скоро
#1

Автор, хорошая тема для "с ра ча". Сейчас начнётся.

Гость
#2

Так говорят потому что мужчина и в 60 может стать отцом,а после 30 не каждая женщина может родить,а замуж выйти и женится и в 40 и в 70 можно.

Гость
#3

Много читать.
Но скажу так, есть некоторые женщины, которые и до 80 спросом пользуются.
Все от самой натуры человека зависит.
Большинству женщин, к 35, уже ничего не надо, т.к дети, муж, работа, быт, родители стареющие.....
А у мужиков все проще, принес бабки в дом, и свободен как муха в полёте, хош на диванчике полежи, хош в танчики поиграй, на рыбалку, футбол посмотреть в баре с корешами....

Гость
#4
Гость

Так говорят потому что мужчина и в 60 может стать отцом,а после 30 не каждая женщина может родить,а замуж выйти и женится и в 40 и в 70 можно.

Кто говорит? Вон на моего МЧ сказали, что он старый *** и в нашей паре детей быть уже не может, а ему то и 60 еще нет.

Ли
#5

Автор это пережиток, который ничего общего с реальностью уже не имеет, но успешно живёт в головах многих мужчин и - что хуже - женщин. Вы правильно мыслите. Думаю, этот стереотип - вопрос времени и пройдёт немного времени, перед тем как он канет в лету.

Гость
#6
Гость

Кто говорит? Вон на моего МЧ сказали, что он старый *** и в нашей паре детей быть уже не может, а ему то и 60 еще нет.

=)) Это в 60 лет он у Вас МЧ)?

32
#7

Я тоже так считаю, автор. Женщина была, есть и будет существом высшего порядка, чем мужчина. Эмоционально и морально женщина сильней

32
#8

А по поводу парня, который младше, такой союз даже более гармоничен, чем где мужчина старше. Более старшая женщина дает мужчине опыт, в том числе сексуальный, который не даст ровесница. И молодой мужчина питает женщину молодой энергией. Недаром все женщины, у кого мужья моложе, так хорошо выглядят.

32
#9

И по поводу мужик в 60 жених. Да какой он жених? Старые дядьки еще более противные, чем старые тетки! никому не прикольно со стариком спать. За деньги разве что. а ухоженная красивая умная женщина в любом возрасте, хоть в 60, найдет мужичка в постельку.

Злата
#11

Да,раньше так считалось,бабий век 40 лет! Сейчас это тоже имеет место быть (по моему мнению),т.к. мужчины в основном любят молодых,а женщина после 40 может,конечно,хорошо выглядеть,быть активной и т.д.,но все равно,как не крути это уже опытная женщина и она уже не первой молодости,а мужчина всегда хочет видеть рядом молодую,свежую,бодрую...,даже если сам выглядит далеко не ахти,но видеть рядом стареющую женщину мало кто захочет,ну если только не прожил с ней пол жизни и не привычка,быт,дети....,то выбор будет всегда в пользу молодости! Увы это правда жизни!(( Но вот заметила,что мужчины до 30 вполне приемлют отношения,где женщина старше,а вот постарше уже гонятся за уходящей молодостью...(

Гость
#12
Стр@нный

ну и пусть тогда вкалывает идет, а то сплошные домохозяйки все ветки оккупировали

так че, завидуешь
хочешь быть домохозом-хрен завязывай в узел и вперед

Арлет
#14
32

И по поводу мужик в 60 жених. Да какой он жених? Старые дядьки еще более противные, чем старые тетки! никому не прикольно со стариком спать. За деньги разве что. а ухоженная красивая умная женщина в любом возрасте, хоть в 60, найдет мужичка в постельку.

Тут в одной теме, сегодня, обсуждали уже мужичков за 50))Так у одной обсуждающей муженьку 63 (фото выслала на мыло)Шикарный мужчинка, такому бы и я дала без уговоров))))

32
#15
Стр@нный

ну и пусть тогда вкалывает идет, а то сплошные домохозяйки все ветки оккупировали

Так все же не могут быть одинаковыми. Для кого-то домохозяйка - гармоничное амплуа. Эти женщины достойны восхищения. Они держат костяк семьи и правильно воспитывают детей. Часто ведут полезную общественную деятельность.
А я например, и многие другие женщины - не домохозяйки. У меня высшее образование, у меня интеллект и творческое мышление, я зарабатываю деньги. И слава Богу, что современный мир дает женщине реализовываться еще как-то, помимо домохозяйничества. Не в средневековье живем. Мужики больше не могут распоряжаться нами, угнетать нас и унижать. А скоро, вы и вовсе начнете нам поклоняться!

Арлет
#17
Стр@нный

40 летней давности фотка, из дембельского альбома?

Не, в спорт зале, и в катере с удочкой.

32
#18
Гость

Так говорят потому что мужчина и в 60 может стать отцом,а после 30 не каждая женщина может родить,а замуж выйти и женится и в 40 и в 70 можно.

Так это потому что мужику сунул/вынул и делов--то, чтоб зачать ребенка. А женщина ребенка вынашивает, отдает ресурсы своего организма. Мы делаем гораздо более трудную работу, поэтому и не рожаем в 60 лет.

Гость
#20
Гость

=)) Это в 60 лет он у Вас МЧ)?

Ему всего 55. А что с МЧ не так? Он же мне еще пока не муж, как по другому его называть?

Ларса
#21

Да, дамы, утешайтесь, утешайтесь!
А я вот обратное вижу в предверии своего ДР.
До сорока мне еще нескоро, но и не так уж далеко.
И что я вижу каждое утро в зеркале?
Прекрасную заспанную нимфу? А вот и нет!
Помятую 35 летнюю женщину, при том, что веду ЗОЖ, муж хороший, работа любимая и детей нет!
Потом, я конечно, разглаживаюсь - масочки-притирочки, гимнастика обязательно.
Про алкоголь и сигареты давно, уже лет 15 как забыла, ПП без фанатизма.
НО НЕ МОЛОДОСТЬ ЭТО, НЕ МОЛОДОСТЬ.
Как в том анекдоте себя ощущаю - все усилия прикладываю, а порой наутро вид, как будто всю ночь пил-курил и черте чем занимался)))
А у кого работа нервная, дети маленькие, родители, за которыми нужен уход, как выглядят они??
Нет, можно конечно обкалываать морду ботоксом и верить, что тебе 35, а ты выглядишь на 23 от силы, но это не про меня. Я за правду.
И правда в том, что бабий век в том понимании, как он отведен женщине в плане красоты - да, он действительно короток.
Тут кто одноклассниц своих привел в пример - да, для вас они выглядят хорошо, но в плане женской красоты и интеерса для мужчин они с каждым годом все меньше и меньше будут стоить.
Я отдаю себе в этом отчет и не пытаюсь молодиться и бежать за убегающим паровозом, тем более что в юности и так весело пожила.
А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.
вам самиим-то не смешно?

Арлет
#23
Стр@нный

Неужели Путин?

Хаааа))) Во пример для сравнения, весь на липофилинге и ботоксе)))))

Ева
#24

Мне 33, моему мч 25. Когда знакомилась на СЗ, то мужчин старше 30, ну в крайнем случае 35 лет, для романтических отношений в принципе не рассматривала - только для дружбы. Кстати, там довольно много неадекватных пожилых людей, которые в 40-45 ищут девушку 18-25, или в 50 - "женщину не старше 30-32 лет".

Гость
#25
Ларса

Да, дамы, утешайтесь, утешайтесь!
А я вот обратное вижу в предверии своего ДР.
До сорока мне еще нескоро, но и не так уж далеко.
И что я вижу каждое утро в зеркале?
Прекрасную заспанную нимфу? А вот и нет!
Помятую 35 летнюю женщину, при том, что веду ЗОЖ, муж хороший, работа любимая и детей нет!
Потом, я конечно, разглаживаюсь - масочки-притирочки, гимнастика обязательно.
Про алкоголь и сигареты давно, уже лет 15 как забыла, ПП без фанатизма.
НО НЕ МОЛОДОСТЬ ЭТО, НЕ МОЛОДОСТЬ.
Как в том анекдоте себя ощущаю - все усилия прикладываю, а порой наутро вид, как будто всю ночь пил-курил и черте чем занимался)))
А у кого работа нервная, дети маленькие, родители, за которыми нужен уход, как выглядят они??
Нет, можно конечно обкалываать морду ботоксом и верить, что тебе 35, а ты выглядишь на 23 от силы, но это не про меня. Я за правду.
И правда в том, что бабий век в том понимании, как он отведен женщине в плане красоты - да, он действительно короток.
Тут кто одноклассниц своих привел в пример - да, для вас они выглядят хорошо, но в плане женской красоты и интеерса для мужчин они с каждым годом все меньше и меньше будут стоить.
Я отдаю себе в этом отчет и не пытаюсь молодиться и бежать за убегающим паровозом, тем более что в юности и так весело пожила.
А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.
вам самиим-то не смешно?

В ЗОЖ я не верю, самое главное - это генетика. Плохая генетика и все... Никакие масочки, ботоксы и т.д. не помогут

Арлет
#26

В ЗОЖ я не верю, самое главное - это генетика. Плохая генетика и все... Никакие масочки, ботоксы и т.д. не помогут.


+1000 Но и ЗОЖ, имеет превосходства над не правильным образом жизни.
А генетика, да, против нее не попрешь(((((

Ларса
#29
Гость

В ЗОЖ я не верю, самое главное - это генетика. Плохая генетика и все... Никакие масочки, ботоксы и т.д. не помогут

И генетика не спасет, если не следить за здоровьем.
Я себе поставила цель - сохранить здоровье на долгие годы, как физическое, так и душевное, плюс иметь ясный ум.
это важнее мне видится, чем морщинки обкалывать, тем более что 35 летний взгляд уколами не поменяешь, если только глаза шприцом выколость и новые залить)))
энергетика от женщины другая в более зрелом возрасте, кто там пыжится и доказывает, что они еще огого, врут, да и все.

Арлет
#30
Стр@нный

а тот другой типа в 60 огурец сам по себе? может поделитесь фоткой?

Не, я честно удалила (как меня и просили) Но мужик реально классный, от силы на 45 выглядит, спортивный.

32
#31
Злата

Да,раньше так считалось,бабий век 40 лет! Сейчас это тоже имеет место быть (по моему мнению),т.к. мужчины в основном любят молодых,а женщина после 40 может,конечно,хорошо выглядеть,быть активной и т.д.,но все равно,как не крути это уже опытная женщина и она уже не первой молодости,а мужчина всегда хочет видеть рядом молодую,свежую,бодрую...,даже если сам выглядит далеко не ахти,но видеть рядом стареющую женщину мало кто захочет,ну если только не прожил с ней пол жизни и не привычка,быт,дети....,то выбор будет всегда в пользу молодости! Увы это правда жизни!(( Но вот заметила,что мужчины до 30 вполне приемлют отношения,где женщина старше,а вот постарше уже гонятся за уходящей молодостью...(

Гнаться можно за всем, чем угодно. А в реальности большинству дядек просто лень волочиться за молодыми юбками, когда под боком есть удобный секс с ровесницей или женщиной немного моложе. Для мужчин в возрасте на 10 моложе - уже молодая. Люди к 50, даже к 40 годам так устают, что хотят иметь стабильность, а не приключения на пятую точку с молодежью. Тем более, молоденькие девчонки сами не хотят встречаться со стариками. Разве что за деньги или, очень редкий случай, когда мужчина и вправду достойный во всех смыслах. Большинство же мужиков к 50 сами далеко не первой свежести, противные и гундящие, и никакого восторга они у молодых девиц не вызывают. И как он за ней ухаживать будет? Себя только позорить! Как вам такая правда жизни?

32
#32
Арлет

Тут в одной теме, сегодня, обсуждали уже мужичков за 50))Так у одной обсуждающей муженьку 63 (фото выслала на мыло)Шикарный мужчинка, такому бы и я дала без уговоров))))

Знаю одного такого. Тоже за 60, но, Боже, какой мужчина! Сексом пахнет! Но он известный, талантливый и продвинутый человек.

Арлет
#33

Арлет

Тут в одной теме, сегодня, обсуждали уже мужичков за 50))Так у одной обсуждающей муженьку 63 (фото выслала на мыло)Шикарный мужчинка, такому бы и я дала без уговоров))))


Знаю одного такого. Тоже за 60, но, Боже, какой мужчина! Сексом пахнет! Но он известный, талантливый и продвинутый человек.

Блииин, а у меня сосед, живет ниже на три этажа, просто дрожь по телу, и труселя мокнут, как его вижу. Несколько раз в лифте ехали вместе, СЕКС ходячий (и лет 50 не меньше)

32
#34
Стр@нный

А как же секс?? ведь все знают что это унижение для женщины!
так что не получится поклоняться
поклоняются только спермотоксикозные юнцы

Не совсем поняла как в вашей мысли связано одно с другим, ну да ладно.
Секс был унижением, когда он был только для мужчин. Свободные, современные женщины так же наслаждаются сексом, как и мужчины. Только у мужчин инстинкт, затмевающий разум) А женщина, как существо высшего порядка, умеет держать все контролем) У кого контроль, у того и власть ;)

32
#35
Ларса

Да, дамы, утешайтесь, утешайтесь!
А я вот обратное вижу в предверии своего ДР.
До сорока мне еще нескоро, но и не так уж далеко.
И что я вижу каждое утро в зеркале?
Прекрасную заспанную нимфу? А вот и нет!
Помятую 35 летнюю женщину, при том, что веду ЗОЖ, муж хороший, работа любимая и детей нет!
Потом, я конечно, разглаживаюсь - масочки-притирочки, гимнастика обязательно.
Про алкоголь и сигареты давно, уже лет 15 как забыла, ПП без фанатизма.
НО НЕ МОЛОДОСТЬ ЭТО, НЕ МОЛОДОСТЬ.
Как в том анекдоте себя ощущаю - все усилия прикладываю, а порой наутро вид, как будто всю ночь пил-курил и черте чем занимался)))
А у кого работа нервная, дети маленькие, родители, за которыми нужен уход, как выглядят они??
Нет, можно конечно обкалываать морду ботоксом и верить, что тебе 35, а ты выглядишь на 23 от силы, но это не про меня. Я за правду.
И правда в том, что бабий век в том понимании, как он отведен женщине в плане красоты - да, он действительно короток.
Тут кто одноклассниц своих привел в пример - да, для вас они выглядят хорошо, но в плане женской красоты и интеерса для мужчин они с каждым годом все меньше и меньше будут стоить.
Я отдаю себе в этом отчет и не пытаюсь молодиться и бежать за убегающим паровозом, тем более что в юности и так весело пожила.
А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.
вам самиим-то не смешно?

Перестаньте цепляться за молодость, смените приоритеты и все станет прекрасно!

Гость
#36
Ларса

Гость

В ЗОЖ я не верю, самое главное - это генетика. Плохая генетика и все... Никакие масочки, ботоксы и т.д. не помогут
И генетика не спасет, если не следить за здоровьем.
Я себе поставила цель - сохранить здоровье на долгие годы, как физическое, так и душевное, плюс иметь ясный ум.
это важнее мне видится, чем морщинки обкалывать, тем более что 35 летний взгляд уколами не поменяешь, если только глаза шприцом выколость и новые залить)))
энергетика от женщины другая в более зрелом возрасте, кто там пыжится и доказывает, что они еще огого, врут, да и все.

Самое интересное в этой жизни - это кто чего боиться, то с ним и происходит. Столько у меня уже таких примеров перед глазами( Так что если вам дано сохранить здоровье и силы на долгие годы, то и без ЗОЖ сохраните.

Гость
#37

Нет и самое главное быть интересной, ваша фигура дело двадцать пятое, молодая и диотка еще куда не шло, и диотка в сорок лет уже диагноз, про пятьдесят молчу))

Арлет
#38
Гость

Нет и самое главное быть интересной, ваша фигура дело двадцать пятое, молодая и диотка еще куда не шло, и диотка в сорок лет уже диагноз, про пятьдесят молчу))

Хаааа))) Точно)))))

32
#39
Ларса

А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.
вам самиим-то не смешно?

Абсолютно не смешно! Так как все женщины, которых я знаю, у кого муж младше, выглядят прекрасно для своего возраста! Гораздо лучше ровесниц!

32
#40
Ларса

Гость

В ЗОЖ я не верю, самое главное - это генетика. Плохая генетика и все... Никакие масочки, ботоксы и т.д. не помогут
И генетика не спасет, если не следить за здоровьем.
Я себе поставила цель - сохранить здоровье на долгие годы, как физическое, так и душевное, плюс иметь ясный ум.
это важнее мне видится, чем морщинки обкалывать, тем более что 35 летний взгляд уколами не поменяешь, если только глаза шприцом выколость и новые залить)))
энергетика от женщины другая в более зрелом возрасте, кто там пыжится и доказывает, что они еще огого, врут, да и все.

+++

Гость
#41

У меня долгоиграющий роман лет так семь с западным товарищем, обмирает, но я замуж за него не хочу, это рушить всю жизнь, у меня есть муж, сын, внук, мне вот это надо..Он опять нарисовался недавно у нас, соскучился, ну пару сумасшедших вечеров и езжай домой))

Злата
#42

32
Гнаться можно за всем, чем угодно. А в реальности большинству дядек просто лень волочиться за молодыми юбками, когда под боком есть удобный секс с ровесницей или женщиной немного моложе. Для мужчин в возрасте на 10 моложе - уже молодая. Люди к 50, даже к 40 годам так устают, что хотят иметь стабильность, а не приключения на пятую точку с молодежью. Тем более, молоденькие девчонки сами не хотят встречаться со стариками. Разве что за деньги или, очень редкий случай, когда мужчина и вправду достойный во всех смыслах. Большинство же мужиков к 50 сами далеко не первой свежести, противные и гундящие, и никакого восторга они у молодых девиц не вызывают. И как он за ней ухаживать будет? Себя только позорить! Как вам такая правда жизни?

Я вот честно в жизни не встречала,что бы мужчина ушел к ровеснице,или женщине постарше,зато много примеров во круг,когда мужчина 40+ находит молодую 18-26 лет и создает новую семью и детей...И куда только вся усталость и апатия у них проходит,сразу "хвост пистолетом" и вперед! Ну,а девушки очень даже не против,когда мужчина состоятельный...

32
#43
Арлет

Арлет

Тут в одной теме, сегодня, обсуждали уже мужичков за 50))Так у одной обсуждающей муженьку 63 (фото выслала на мыло)Шикарный мужчинка, такому бы и я дала без уговоров))))


Знаю одного такого. Тоже за 60, но, Боже, какой мужчина! Сексом пахнет! Но он известный, талантливый и продвинутый человек.

Блииин, а у меня сосед, живет ниже на три этажа, просто дрожь по телу, и труселя мокнут, как его вижу. Несколько раз в лифте ехали вместе, СЕКС ходячий (и лет 50 не меньше)

Вот это я понимаю сохранить уровень к 50-60 годам! А они тут про ботокс. Вы попробуйте возбуждать в 60 лет, несмотря на морщины! Все дело в энергетике человека, а не в молодости тела. Молодым никто не останется! Никто!

Гость
#44

Вы можете бороться со стереотипом, но не с физиологией и природой. женщины берут в большинстве своем красотой, уж потом мужчина узнает, что вроде и умная, в быту ничего так. а смотрят в первую очередь на физ оболочку. все наверное знают, что уже в возрасте 25+ и профилактику морщин женщинам проводить нужно (спорить на эту тему не буду, все здесь и в 55 как девочки, я сужу по женщинам, которых вижу лично. там и 30 многим нет, а уже возрастные изменения идут. У кого морщины, у кого целлюлит и попа в ширь). к 35-40 уже природа начинает всех портить. кого меньше кого больше, но все же. мужчина же берет чем. ум, умение зарабатывать и ахать. С возрастом обычно у мужчин и ума прибавляется и достаток растет, да и в постели вроде как все путем. А вот женское оружие утекает как вода. Это природа, а не стереотип.

32
#45
Гость

Нет и самое главное быть интересной, ваша фигура дело двадцать пятое, молодая и диотка еще куда не шло, и диотка в сорок лет уже диагноз, про пятьдесят молчу))

Ха-ха! Пять баллов! Т е т к и в возрасте реально не понимают, как глупо выглядят, когда пытаются взять тем же, чем брали в 20, не понимая, что возраст уже другой! А сколько откровенно глупых и гордиливых.

Арлет
#46
32

Ларса

А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.


Дело не в том, что муж моложе.
Не мало женщин, которые и с мужчинами постарше выглядят шикарно, это кстати определяется скорее не возрастом мужа, а состоянием души( счастлива ли с ним женщина) Или вы считаете, что все женщины у кого мужья моложе счастливы обязательно?
У меня, перед глазами, яркий пример (моя подчиненная) ей 45 было, мужику ее 35, счастливая порхала, действительно моложавая, подтянутая. Через некоторое время, он сменил ее на более молодую. Так что с ней стало.... она за считанные дни сгорела. Превратилась в старуху.
вам самиим-то не смешно?

Абсолютно не смешно! Так как все женщины, которых я знаю, у кого муж младше, выглядят прекрасно для своего возраста! Гораздо лучше ровесниц!

Арлет
#47

Вот это я понимаю сохранить уровень к 50-60 годам! А они тут про ботокс. Вы попробуйте возбуждать в 60 лет, несмотря на морщины! Все дело в энергетике человека, а не в молодости тела. Молодым никто не останется! Никто!

ППКС!

Арлет
#48
32

Ларса

А еще смешнее мне видится показатель, когда женщину женщины же и оценивают по высокой шкале, если у той муж младше.

вам самиим-то не смешно?

Абсолютно не смешно! Так как все женщины, которых я знаю, у кого муж младше, выглядят прекрасно для своего возраста! Гораздо лучше ровесниц!

Дело не в том, что муж моложе.
Не мало женщин, которые и с мужчинами постарше выглядят шикарно, это кстати определяется скорее не возрастом мужа, а состоянием души( счастлива ли с ним женщина) Или вы считаете, что все женщины у кого мужья моложе счастливы обязательно?
У меня, перед глазами, яркий пример (моя подчиненная) ей 45 было, мужику ее 35, счастливая порхала, действительно моложавая, подтянутая. Через некоторое время, он сменил ее на более молодую. Так что с ней стало.... она за считанные дни сгорела. Превратилась в старуху.
вам самиим-то не смешно?



Пардон, не так отправила))))

32
#49
Злата

32
Гнаться можно за всем, чем угодно. А в реальности большинству дядек просто лень волочиться за молодыми юбками, когда под боком есть удобный секс с ровесницей или женщиной немного моложе. Для мужчин в возрасте на 10 моложе - уже молодая. Люди к 50, даже к 40 годам так устают, что хотят иметь стабильность, а не приключения на пятую точку с молодежью. Тем более, молоденькие девчонки сами не хотят встречаться со стариками. Разве что за деньги или, очень редкий случай, когда мужчина и вправду достойный во всех смыслах. Большинство же мужиков к 50 сами далеко не первой свежести, противные и гундящие, и никакого восторга они у молодых девиц не вызывают. И как он за ней ухаживать будет? Себя только позорить! Как вам такая правда жизни?

Я вот честно в жизни не встречала,что бы мужчина ушел к ровеснице,или женщине постарше,зато много примеров во круг,когда мужчина 40+ находит молодую 18-26 лет и создает новую семью и детей...И куда только вся усталость и апатия у них проходит,сразу "хвост пистолетом" и вперед! Ну,а девушки очень даже не против,когда мужчина состоятельный...

Когда мужчина состоятельный - здесь ключевое слово. Состоятельный - это не только деньги. Состоятельный во всех смыслах слова. Это означает, что у него еще много сил, энергии и здоровья, чтобы жить полноценно. А женщина рядом уже не так энергична. Она свою программу выполнила - детей родила и вырастила, и часто хочет уже спокойствия. А мужчина еще выжохся. Вот и уходит к молодой, которая готова жить на полную катушку. Все логично

Гость
#50

Я его колола ровно три раза этот ботокс и гилауронку тоже, исключительно к знаменательным датам, к свадьбе сына, к своему юбилею и еще к чему-то..Ну нужно было на фотках выглядеть, это день сурка, ты возвращаешься к тому же, могу завтра проколоть еще, смысл