Гость
Статьи
Расставание с любимым …

Расставание с любимым мужчиной или чему учат наших мужчин

Никогда бы не стала читать подобные статьи и смотреть видео, но к сожалению, сама столкнулась с такой проблемой как расставание с мужчиной, которого действительно любила. Причина - его измена, а точнее роман с другой девушкой, который он хотел скрыть. Так уж сложилось, что мы с ним вынужденны постоянно общаться и видимся несколько раз в месяц. Он говорит, что хочет вернуть отношения, что любит. Но ничего о том, что такого больше не повторится, и никаких разговоров о серьёзности его намерений. Мы с ним общаемся как друзья и он постоянно обижается после моих отказов на его предложения опять начать встречаться.
Сама я очень хочу быть вместе с ним, но не могу начинать всё заново, если с его стороны нет никаких серьёзных шагов.
Не знаю уж, что у него в голове, но как-то на досуге загуглила "Как вернуть любимую девушку\женщину" и была крайне удивлена. Вот одни из тех советов, которые дают:

1) Пропасть на длительный период времени (от недели до трёх), не звонить девушке, не писать смс. Это заставит девушку скучать и она сама позвонит.

Как я это вижу: Я бы подумала, что ему наплевать на меня и любви у него ко мне и не было раз он исчез. Как девушка, которая хочет восстановить отношения, мне было бы важно чувствовать, что даже после ссоры, он может поддержать меня, предложить руку помощи, поможет справиться с депрессией, тем более, что он виноват в расставании. При этом не нужно давить на девушку, не нужно как говорят в этом видео постоянно обсуждать случившееся, нужно просто ненавязчиво быть рядом и вместе постараться забыть об сделанной глупости. Я не понимаю, почему и так обиженную девушку нужно доводить до такого отчаяния, чтобы она ещё и звонила первая с просьбой вернуть отношения. Мужчины, это противоестественно! Где же Ваш инстинкт охотника? Получается, Вы берете женщину измором, а не наличием качеств, присущих настоящему мужчине? Разве Вам будут интересны отношения с женщиной, которая способна унизиться до такой степени, чтобы звонить первой? Считаю это манипулированием в грубой форме, и хотя я сама сейчас нахожусь в такой ситуации, я лучше начну встречаться с новым мужчиной, чем буду инициатором отношений.

2) Не давить на жалость девушки, не употреблять алкоголь. Это пожалуй единственное, с чем я согласна.

3)Не дарить девушке цветы, не писать стихи, не демонстрировать свои чувства (например, не делать предложение), не дарить подарки, так как девушка подумает, что Вы хотите манипулировать ею таким способом.

Моё мнение: Есть действительно девушки, которые могут воспользоваться тем, что мужчина совершил ошибку, и возможно будут требовать подарков в большом количестве и тянуть резину, долгое время не прощая Вас. Поэтому согласна, что в этот период дорогие подарки дарить не стоит. Хорошую девушку, это обидит. Лично я бы не простила мужчину только из-за того, что он мне подарил, скажем, сережки, но при этом не высказался по поводу серьезности намерений. Да и это могло бы показаться, что девушка Вас прощает только из-за подарка. НО! Почему бы не подарить цветов, почему бы не написать девушке стихи, просто побыть галантным и внимательным. Любая нормальная девушка это оценит, тем более та, которая любит Вас.

4) Отпустить девушку со словами "Да, ты права" и не пытаться удержать.

Что это значит для меня? Что мужчина не собирается бороться за отношения. Следовательно, я ему не нужна. Мне кажется это не правильная позиция говорить "я тебя понимаю, ты права, если решила уйти, уходи". Правильнее сказать "я осознаю свою ошибку, я не прав, и этого больше не повторится". Уверенна, что любящая женщина скорее вернется услышав такие слова.

5!) Женщина должна первая выходить на связь, разговоры с ней должны быть короткие и заканчивать разговоры мужчина должен первый.

Мое мнение: Это опять жесткое манипулирование. Это ужасно! Это не поможет вернуть отношения с нормальной девушкой! Где здесь любовь? Где чувства?

6) Встречаться с другой\другими девушками. Чтобы девушка хваталась за любую возможность вернуть Вас.

Мое мнение: У меня просто нет слов. Как мужчина после клятв о любви может сразу же начать встречаться с другими женщинами? Нормальную девушку, это наоборот оттолкнет. В моем случае, сейчас я общаюсь со своим бывшем и у него, по его словам, никого нет. И это мне дает надежду, что он меня ещё любит и не видит рядом с собой другую женщину. Если он мне скажет, что у него новая девушка, я уже точно не пойду на отношения с этим человеком, так как это признак того, что ему было легче начать всё с нуля с другой, чем продолжить строить отношения со мной. Слабые мужчины нормальным женщинам не нужны.

Вообще, я пребываю в шоке от того, чему сейчас учат парней. Это отвратительно. В мужчине убивают мужчину. Дорогие девушки, советую всем послушать\почитать эти дурацкие советы в интернете и ни за что не поддаваться на такие страшные манипуляции. Уверенна, что после возвращения девушки такими способами, мужчина рано или поздно уйдет от Вас. Такие советы заставляют мужчин думать, что женщина- в полной их зависимости и будут манипулировать женщинами всю жизнь.

Будет интересно мнение как мужчин так и женщин по этой теме.

Сама сейчас переживаю расставание, и прослеживаю схожую схему поведения мужчины. Стараюсь держаться, чтобы не убить в себе женщину и всё-таки жду, что он одумается и достойно вернет меня. Если у которого такая же ситуация, предлагаю делиться здесь и поддерживать друг друга, чтобы не наделать глупостей. Наконец, желаю Вам встретить настоящего, сильного и любящего мужчину!:)

true woman
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет, автор? Это советы для 20-летних мальчиков, но никак не для взрослых мужчин. Какой у парня?

Гость
#2

Да уж,сами советики для идиотов,ставящих бабу на первое место в своей жизни,а потом удивляющихся откуда рога.А комменты автора- вообще из серии вредных советов " как потратить жизнь на служение бабе".

Мнение женщины
#3

Как-то попалось в сети что-то подобное, тоже была в шоке.
Лично я тему с возвратами вообще не понимаю. Если женщина встречается с мужчиной, то он должен быть только ее и даже не сметь смотреть по сторонам. Если он изменил, то какие могут быть возвраты, а тем более, если он встречался с другой какое-то время, т.е. не случайная измена по пьяни. Мол, ты постой в сторонке, пока я буду спать с другой и тратить на нее свое время и ресурсы, а потом, когда та, другая надоест, я вернусь к тебе, подарю тебе сережки (или что-то другое), и ты должна будешь меня простить. Ну не бред? Это вот так они думают о женщинах, что те настолько себя не уважают и примут их обратно. Ну, или мужчин учат так думать. Я еще понимаю, если бы он приполз на коленях, закатал бы в асфальт на твоих глазах эту женщину, с которой изменил, подарил бы что-то очень дорогостоящее, типа квартиры или бизнеса за моральный ущерб.. и то, факт измены ведь УЖЕ БЫЛ... из мозга это не сотрешь, как бы он у тебя в ногах не валялся и не целовал их и какими бы подарками тебя не задаривал.. Человек своим поступком УЖЕ доказал, что та другая женщина для него важнее... что тебя он не ценит, раз позволил себе сделать тебе больно, как-то так.. такого только использовать, если есть ради чего или вообще на-***** слать. Да и подарки от такого принимать - одно дело, когда ты знаешь, что ты любимая женщина и это все для тебя, потому что тебя любят и бояться потерять и готовы весь мир к твоим ногам положить, и совсем другое дело, когда тебе дарят подарки из чувства вины. Мол, я накосячил, вот тебе подарок. Это все уже не то. Даже если подарок очень дорогой.
Многие принимают обратно - общие дети и т.д., но доверия уже не будет, редко кто в глубине души это прощает.

Гость
#4

Снова разводка, как и тема про ушел после 20 лет брака к любовнице, только админши могут выкладывать в сообщение больше 2000 знаков. Заиппали.

Добрый Самаритянин
#5

Это советы для тех аленей кто делает из своей девы всея царицу, бегает, унижается и пр.., чем так часто грешат очень молодые люди. Для вашего случая они и правда не подходят, но не надо всех парней вокруг идиотами считать. С чего вы решили что ваш МЧ вообще будет искать каких-то советов и остановится на этих? А ваши комменты к ним говорят только о задетом самолюбии, но никак не о любви. Типа "я такая королевишна, возвращайте меня по такому сценарию и никак иначе, а там я подумаю еще..."
Отношения строят ДВОЕ. если вы его прощать не хотите - зачем этот сырбор? повышайте самооценку в другом месте, он все равно этого не сделает. если простить готовы, делайте хоть малюсенькие шажки, ясно что у вас есть сомнения по поводу вашего мч, так задайте ему соответсвующие вопросы, расскажите чего ждете от него, ясность внесите. а голову себе морочить выдуманными образами вашего облизывания ни к чему.

Гость
#6
Добрый Самаритянин

Это советы для тех аленей кто делает из своей девы всея царицу, бегает, унижается и пр...

Скажите, а зачем женщине нужен другой? Женщина должна чувствовать себя королевой рядом с мужчиной. Если она себя ей не чувствует, то зачем он такой нужен? А факт измены уже говорит, что он ее не ценит. А совет, изменить и сделать так, чтобы она узнала об этом, говорит о том, что он ее еще и не уважает. Одно дело изменил (ну произошло) и всеми правдами и неправдами отрицать это, из страха потерять ее, а другое дело поставить ее в известность о своей измене. Такой мч не уважает женщину, если ей об этом сообщает. О любви тут даже и речи быть не может. Это действительно глупый совет. Этот совет годится, если хочешь потерять данную женщину навсегда. Реально глупые советы. А советы пропасть или пусть девушка звонит первая.. ну что сказать.. вот у меня одна знакомая, хорошая женщина, не может ни с кем познакомиться, она ждет первого шага от мужчин. А те недоумевают, мол, "ты же мне не звонишь, ну я решил, что я тебе не нравлюсь".
Однозначно, это неправильные рекомендации. Не, ну какая-нибудь неуважающая себя женщина на них клюнет, и мч этой женщиной потом будет манипулировать. Только там, где есть манипуляции, там нет места любви.

Гость
#7
Гость

Скажите, а зачем женщине нужен другой?

вопроса про "другой" не понял
согласен, должна чувствовать королевой, только при этом не забывать что и рядом с ней король, собственно благодаря которому и есть это чувство. а там речь шла только о тех "королевках", кто остальных вокруг своей персоны холопами мнит, и считает что она одна вся волшебная, и сам факт наличия у нее пельменя ставит ее на голову выше остальных. совет там был не изменить, а повысить свою аленистую значимость в ее глазах с помощью интереса других женщин.
повторюсь - я не считаю эти советы правильными, просто автор ищет прямопротивоположных, да еще и ждет что ее мч будет им следовать, придуманным ею самой, путь в никуда. не прощаешь - забудь, хочешь попытаться простить - обозначь это как-то, а не жди что тебя будут три года облизывать не глядя на гордыню. они не муж и жена, сколько и как встречались, были ли его какие-то обещания неясно.
с инфантилизмом многих современных мч вынужден согласиться, не гуд это совсем. но разве не сами женщины на каждом углу вопят о равноправии? вы же так о нем мечтали... но это пока все таки больше исключение чем правило, возможно в вашей знакомой чего-то не хватает, чтобы ей позвонить захотелось.

Гость
#11
Гость

и сам факт наличия у нее пельменя ставит ее на голову выше остальных. .

что такое пельмень?

Добрый Самаритянин
#12
Гость

что такое пельмень?

звезда имелась ввиду

Гость
#13
Гость

совет там был не изменить, а повысить свою аленистую значимость в ее глазах с помощью интереса других женщин..

Какому-нибудь мужчине понравится, если за его женщиной будет толпа мужиков бегать? Вряд ли. Почему это должно женщине понравиться?

Добрый Самаритянин
#14

что вряд ли? изначально нравятся как раз те, которые имеют популярность у противоположного пола. касается и мужчин и женщин, женщин особенно. естественно при условии не б_лятского поведения самого объекта

Гость
#15
Добрый Самаритянин

что вряд ли? изначально нравятся как раз те, которые имеют популярность у противоположного пола. касается и мужчин и женщин, женщин особенно. естественно при условии не б_лятского поведения самого объекта

Вы хотите сказать, что мужчине нравится встречаться с женщиной, за которой сарафан кавалеров увивается? Даже если она не б-дь?

Добрый Самаритянин
#16

если она не б-ть и не потреб-ть за ней и не будет сарафан кавалеров увиваться когда она уже не свободна. я говорил только о значимости-популярности для другого пола изначально.

Гость
#17
Добрый Самаритянин

если она не б-ть и не потреб-ть за ней и не будет сарафан кавалеров увиваться когда она уже не свободна. я говорил только о значимости-популярности для другого пола изначально.

Поверьте, ни одной нормальной женщине популярный мужчина не нужен. Зачем? Переживать за него?

Гость
#18

к п.17 женщинам нравится, когда мужчина дарит всю заботу и внимание только ей одной, когда ее подарками осыпает и ножки-ручки ей целует, ну и, само-собой разумеющееся, помогает ей решить ее проблемы.
А если он вне себя от себя, а за ним еще и сарафан девок, зачем такой нужен? Чувствовать себя рядом с таким человеком второго сорта?

Добрый Самаритянин
#19
Гость

Поверьте, ни одной нормальной женщине популярный мужчина не нужен. Зачем? Переживать за него?

мы с вами на разных языках разговариваем?
скажите, вы будете рассматривать в качестве партнера мужчину до 30 лет остающегося девственником? вы ни за что не подумаете "меня единственную ждал чтоб осчастливить", вы решите, что ему просто не дают.
еще раз: тот совет не для нормальных отношений со взаимным уважением, а для юнцов, о которых вытирают ноги их "королевишны"
популярность - не имеется ввиду лядское поведение, имеется ввиду ценность как мужчины в глазах женщин

Гость
#20

[quote="Добрый Самаритянин" message_id="50063085" имеется ввиду ценность как мужчины в глазах женщин[/quote]

ну так а зачем женщине мужчина, который ценен в глазах других женщин? чтобы чувствовать себя рядом с ним человеком второго сорта?
место мужчины у ног своей женщины, чтобы она чувствовала себя королевой, а не он павлином ходил

Добрый Самаритянин
#21
Гость

[quote="Добрый Самаритянин" message_id="50063085" имеется ввиду ценность как мужчины в глазах женщин

ну так а зачем женщине мужчина, который ценен в глазах других женщин? чтобы чувствовать себя рядом с ним человеком второго сорта?место мужчины у ног своей женщины, чтобы она чувствовала себя королевой, а не он павлином ходил
гыыы, прямо у ног что ли? )) ню ню
вы как читаете? при чем тут павлином? ну живите с тем кого окружающие неликвидом считают, главное весь ваш, и у ног))) никуда не денется )))))

Гость
#22
Добрый Самаритянин

ну так а зачем женщине мужчина, который ценен в глазах других женщин? чтобы чувствовать себя рядом с ним человеком второго сорта?место мужчины у ног своей женщины, чтобы она чувствовала себя королевой, а не он павлином ходил

гыыы, прямо у ног что ли? )) ню нювы как читаете? при чем тут павлином? ну живите с тем кого окружающие неликвидом считают, главное весь ваш, и у ног))) никуда не денется )))))

а нафуя мне мнение окружающих, если мне хорошо, если для меня стараются и все делают, чтобы мне было хорошо?

Дрянь
#23

Б_лядь, куда я попала???

Лина
#24

Вот все опошлено.Любовь не прощает измен.

Лина
#25

А кто их не скрывает при этом - моральные *****.

Лина
#26

Неполноценные личности.

Гость
#27
true woman

1) Пропасть на длительный период времени (от недели до трёх), не звонить девушке, не писать смс. Это заставит девушку скучать и она сама позвонит. Как я это вижу:

true woman

Где же Ваш инстинкт охотника?

true woman

3)Не дарить девушке цветы, не писать стихи, не демонстрировать свои чувства (например, не делать предложение), не дарить подарки, так как девушка подумает, что Вы хотите манипулировать ею таким способом.Моё мнение:

Как Вы это видите - несущественно. Здесь важно, что парень таким образом почувствует, нужен он Вам или нет. Если он женщине не нужен - она ему не позвонит, и отношения таким образом закончатся. Если была ссора, и парень считает себя правым - это большое унижение первым пойти на примерение с неправым человеком. Вряд ли в его глазах какая-либо женщина стоит такого унижения. Если он себя уважает, разумеется.

Инстинкт охотника проявляется на охоте или на рыбалке. Или в бизнесе (если парень занимается бизнесом) - там охота на деньги. В отношениях с женщиной ссылка на него имеет смысл только если она является военным трофеем, что вряд ли применительно к современному гражданскому обществу с гендерным равноправием. Т. о. ссылка на инстинкт охотника по меньшей мере неуместна.


И опять Ваше мнение несущественно. Дарение цветов и всякого дешёвого хлама - напрасная трата денег, что унизительно для уважающего себя парня. А если подарок достаточно дорогой с точки зрения парня (а не с Вашей!) - его следует воспринимать, как аванс, за который расплачиваются близостью.
Писание стихов и проявление чувств раскрывает ворота для оскорблений от женщин. Поэтому мужчина должен быть совершенно уверен в женщине, чтобы позволить себе раскрыть чувства.

Гость
#28
true woman

4) Отпустить девушку со словами "Да, ты права" и не пытаться удержать.Что это значит для меня? Что мужчина не собирается бороться за отношения. Следовательно, я ему не нужна. Мне кажется это не правильная позиция

Это правильная позиция. Он не обязан бороться за отношения. Если Вы пытаетесь его сделать в чём-то виноватым либо переделать, подстроить под себя, значит Вы ему действительно не нужны, ибо не уважаете его как личность.

Гость
#29

если у шкур горят пуканы,значит учат правильно

Гость
#30

Не стала читать этот бред полностью, но он вам не муж, что должен хранить вам верность (да и муж ее не всегда хранит), он свободен и имеет права выбирать (женщин много). Да нашёл другую сравнил, вы оказались сейчас лучше, что будет потом никто не знает…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема