Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание с по-настоящему любимым мужчиной

Как пережить разрыв с любимым, родным и дорогим сердцу человеком? Строили совместные планы на ближайшее и на отдаленное будущее. Говорил что любит больше жизни. Человек - мой идеал. Такое чувство что лучше него для меня нет на всем белом свете. Ушел "не прощаясь", на последок только сказал что постарается все объяснить как справится с делами. На звонит, не пишет неделю. В сети сидит днями и ночами, на общение с другими выходит у него времени хватает, а на меня резко перестало находится. О моих чувствах не думает. Т.е. я с ужасом понимаю что вполне возможно ему было всегда на меня плевать. И все его слова и поступки были только пылью в глаза, только не понято зачем. Как после такого доверть мужчинам? Душа дико болит, слезы катятся в самые не подходящие моменты. У меня есть дочечка и своё дело, ничего не может отвлечь от этих мыслей. Я уже за свою жизнь расставалась с мужчинами, были только серьезные отношения, но так больно впервые, буд-то часть души вырвали. Как Вы переживали разрывы с по-настоящему любимыми мужчинами?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В вашем рассказе об отношениях тревожным звоночком звучит фраза "Человек - мой идеал. Такое чувство что лучше него для меня нет на всем белом свете." У любого человека есть недостатки, нет в мире совершенства. Но иногда в начале отношений человек "держит лицо", старается быть хорошим, скрывает свои истинные чувства (особенно негативные - недовольство чем-либо, раздражение). Конечно же, это только предположение, но за него говорит его уход. В таком случае, если проблемы замалчиваются и не обсуждаются - человек рано или поздно устает не быть собой, и уходит.
Чтобы не ограничиваться предположениями, и на самом деле прояснить ситуацию- надо спрашивать у него, что случилось. Вы пишете "Не звонит, не пишет". Но что мешает вам самой ему позвонить? Расскажите ему о своих чувствах, но только в форме "Я-сообщения". Например, так:
"Мне сейчас очень тяжело, я чувствую... "
"Я сейчас расстроена, потому что не понимаю, что случилось..."
"Мне важно понять, что было не так в наших отношениях, чтобы сделать выводы на будущее..."
Вы спрашиваете, "Как после такого доверять мужчинам?"
Доверие - это всегда ваш собственный выбор, ваше решение. Вы выбираете сами - доверять или нет, и конечно же, прежде чем начать доверять - стоит посмотреть, какой человек перед вами. Не стоит доверять кому попало, это может грозить разочарованием. Но вы и не безупречны, можете ошибиться и довериться не тому - простите себя за это. Все в жизни бывает.
А сейчас вспомните слова Скарлетт О"Хара из "Унесенных ветром":
"Завтра будет новый день".
С уважением, Анна.

#1

А сколько вы были вместе? Почему так привязались к нему? попробуйте это проанализировать. ПыСы. какой у него знак зодиака?

8хВика
#2

мне мой тоже пел про люблю больше жизни. 2 недели погоревала и отпустило. не стоят они того. а пока будете сопли на придуркс пускать-нормального парня упустите

Гость
#3

Если оюбишь - отпусти. Если хочешь обладать, боишься одиночества и ты не полноценна - или к специалисту. Пусть лечит. Он выбор сделал. Если любят,они хотят быть вместе. Он не хочет. Его право.

Гость
#4
Гость

Если оюбишь - отпусти. Если хочешь обладать, боишься одиночества и ты не полноценна - или к специалисту. Пусть лечит. Он выбор сделал. Если любят,они хотят быть вместе. Он не хочет. Его право.

++++ И главное- не навязываться, ушел и пусть идет с миром. И уж тем более обратно не принимать. А то как обычно набегаются, поймут, что никому не нужны и приходят с фразой: "Лучше тебя никого нет".

Гость
#5

Автор, вы же уже писали, что он раз исчезал — простили, был разговор, вот теперь второй раз. За что вы его любите? И так не любите себя?

8хВика
#6

автор, вы описываете мои эмоции, когда я разошлась с женихом. одна жизнь из 9 умерла)) я тоже сидела и думала что тогда это были просто слова? скорее всего да, слова и пыль в глаза. потому что такой человек. и как только вы это осознаете, примите, станет гораздо легче, тк не надо убиваться по такому придурку

Гость
#7
Гость

Автор, вы же уже писали, что он раз исчезал — простили, был разговор, вот теперь второй раз. За что вы его любите? И так не любите себя?

Радоваться надо и спать спокойно в свое удовольствие без нервов в чистой постельке, что избавились от манипулятора, возможно запойного, который продолжает таскаться по разным бабам, знакомясь ночами в чате, а вы плачете.

Гость
#8

Буквально вчера услышала одно оч точное мнение - это выбор человека! Вы никак не сможете на него повлиять. Оскорблять,либо обвинять в чём-то другого человека,смысла нет. Это его выбор. Так что, Вам автор только принять. Тем более, если Вы любите по-настоящему, то должны искренне ему пожелать мысленно счастья. Другого выбора, у Вас увы нет

Гость
#9
Гость

Радоваться надо и спать спокойно в свое удовольствие без нервов в чистой постельке, что избавились от манипулятора, возможно запойного, который продолжает таскаться по разным бабам, знакомясь ночами в чате, а вы плачете.

Если захочет вернуться, стройте препятствия (справка из КВД, лечу молочницу и т. д. — пусть помучается, заодно и проверите его серьезность намерений). Будьте последовательны.

Гость
#10

Еще одна дддура которую поматросили и бросили)))

Гость
#11
Гость

Буквально вчера услышала одно оч точное мнение - это выбор человека! Вы никак не сможете на него повлиять. Оскорблять,либо обвинять в чём-то другого человека,смысла нет. Это его выбор. Так что, Вам автор только принять. Тем более, если Вы любите по-настоящему, то должны искренне ему пожелать мысленно счастья. Другого выбора, у Вас увы нет

Я это понимаю. Но легче не становится. Последней моей фразой было "Я тебя услышала..."
Его не трогаю и трогать не буду. ...больнее с каждым днем

Гость
#12
Настюша

А сколько вы были вместе? Почему так привязались к нему? попробуйте это проанализировать. ПыСы. какой у него знак зодиака?

Он мой идеал мужчины во всех смыслах. Кроме заскока с проблемами и попаданием. По гороскопу Козерог. Мой муж тоже был Козерогом, видимо мне на них "везёт"

Гость
#13
8хВика

автор, вы описываете мои эмоции, когда я разошлась с женихом. одна жизнь из 9 умерла)) я тоже сидела и думала что тогда это были просто слова? скорее всего да, слова и пыль в глаза. потому что такой человек. и как только вы это осознаете, примите, станет гораздо легче, тк не надо убиваться по такому придурку

Спасибо за поддержку. Просто именно после него теряется доверие к мужчинам. До него такого не было. Неужели так можно брехать, в голове не укладывается(

Гость
#14
Гость

Он мой идеал мужчины во всех смыслах. Кроме заскока с проблемами и попаданием. По гороскопу Козерог. Мой муж тоже был Козерогом, видимо мне на них "везёт"

А если он запойный, проблемный, зависает круглосуточно онлайн, прекрасно зная, что вы видите (а может ему вообще фиолетово), то тоже ваш идеал?

Science
#15

дочечка, сопельки, капельки, слёзоньки, душа, писюлечки....
сбегу-ка я из этой темы по-скорее

Гость
#16

будь я мужиком, точно бросила женщину, употребляющую слово "дочечка". Сейчас вам тут советов отвалят. В основном-занять себя. напейся с подругами. пореви в это время. с утра- новая жизнь и ни каких проверок кто где онлайн.

Гость
#17

Ой, появится ещё. И Вы простите его. Такие «мутные» (извините, автор) всегда так себя ведут. Легко обещают, легко говорят о любви, слова вроде «никому не отдам тебя, ты только моя». Чем больше мужчина говорит все это, тем более безответственный. Начитался небось пикаперских форумов и развлекается. Ждёт теперь Ваших страданий. Потом вернётся и следующий пикап-этап отработает с Вами. Делится небось своими подвигами с такими же, как он.
Автор удалите его из мыслей, из воспоминаний. Самый верный способ - удалить везде и заблокировать, не ждать, разорвать все связи.Пусть видит, что он в блоке. А то сидите , высматриваете онлайн он или нет..🤦‍♀️ Вы НИКОГДА не сможете положиться на такого человека. Так зачем ждать его возвращения? И не молчать! Не сидеть в телефоне! Разговаривайте. С кем угодно. С дочкой, например. Прям обо всем. Не давайте себе мысленно улетать в страдания. Только комедии, весёлая музыка.
Если Вы решите не страдать, то Вы сможете. Да, внутри болит , но голову освободите. И так боль уйдёт гораааздо быстрее😉
А он вернётся. Знает, что с Вами можно так, вот и не боится.
Всегда делайте шаг последней! Всегда! Сказали Вам «я расстаюсь с тобой», тут же «мне п/о/х» в ответ (можно поприличней😉) и ушли. И он вернётся) Вот всегда безразличие возвращает. Только нельзя сразу прощать. Нсли будет готов тратить время на примирение, значит есть надежда на нормальные отношения. Если нет - ничего не получится.

Гость
#18
Гость

Ой, появится ещё. И Вы простите его. Такие «мутные» (извините, автор) всегда так себя ведут. Легко обещают, легко говорят о любви, слова вроде «никому не отдам тебя, ты только моя». Чем больше мужчина говорит все это, тем более безответственный. Начитался небось пикаперских форумов и развлекается. Ждёт теперь Ваших страданий. Потом вернётся и следующий пикап-этап отработает с Вами. Делится небось своими подвигами с такими же, как он. Автор удалите его из мыслей, из воспоминаний. Самый верный способ - удалить везде и заблокировать, не ждать, разорвать все связи.Пусть видит, что он в блоке. А то сидите , высматриваете онлайн он или нет..🤦‍♀️ Вы НИКОГДА не сможете положиться на такого человека. Так зачем ждать его возвращения? И не молчать! Не сидеть в телефоне! Разговаривайте. С кем угодно. С дочкой, например. Прям обо всем. Не давайте себе мысленно улетать в страдания. Только комедии, весёлая музыка. Если Вы решите не страдать, то Вы сможете. Да, внутри болит , но голову освободите. И так боль уйдёт гораааздо быстрее😉 А он вернётся. Знает, что с Вами можно так, вот и не боится. Всегда делайте шаг последней! Всегда! Сказали Вам «я расстаюсь с тобой», тут же «мне п/о/х» в ответ (можно поприличней😉) и ушли. И он вернётся) Вот всегда безразличие возвращает. Только нельзя сразу прощать. Нсли будет готов тратить время на примирение, значит есть надежда на нормальные отношения. Если нет - ничего не получится.

Она ему уже раз простила его исчезновение, был сложный разговор, вот опять.
Да, надо чтобы помучился, побегал, повкладывался — тогда может ценить начнет.

8хВика
#19
Гость

автор, вы описываете мои эмоции, когда я разошлась с женихом. одна жизнь из 9 умерла)) я тоже сидела и думала что тогда это были просто слова? скорее всего да, слова и пыль в глаза. потому что такой человек. и как только вы это осознаете, примите, станет гораздо легче, тк не надо убиваться по такому придурку

Спасибо за поддержку. Просто именно после него теряется доверие к мужчинам. До него такого не было. Неужели так можно брехать, в голове не укладывается(

я тоже так думала, типа как другим верить. а потом мне умный мужик сказал, что не все такие. и реально так, не все такие. не надо зацикливаться, что если один придурок попался, то и следующий тоже будет брехать. мой не пропадал, но за неделю до свадьбы изменил полностью отношение, а за 2 дня до свадьбы предложил отложить и просто встречаться) а потом и совсем отменить))оказался не готов к семейной жизни и то, что в его личное пространство вторглись (съехались за неделю до свадьбы) что ж мне теперь сидеть и бояться, что и со следующим до загса не дойду)) ну бред. радуйтесь, что так вышло сейчас, а не когда еще больше нервов на него потратили и времени

8хВика
#20

заблочьте по всем соц сетям и в телефоне. и все. я так сделала. ничто не тревожит и не мешает. у мння подруга 2 года страдала после разрыва. 2!!! оно впм надо такое? ни жизни нормальной, одни сопли

Гость
#21
Гость

Она ему уже раз простила его исчезновение, был сложный разговор, вот опять.
Да, надо чтобы помучился, побегал, повкладывался — тогда может ценить начнет.

Стотзначит сложный разговор? Он объяснил исчезновение? Он в коме был? Интересно как все было. По мне, так пикапер. Их конёк так делать. Может не осознанный, просто начитался в инете и практикует. Разве нормальный человек будет вопит про любовь и исчезать? Сразу видны отклонения.

Петуния
#22

Эх и ерунда. Взрослая баба, а пишет как подросток. Если уже один раз исчезал, чему удивляться? Ещё и гороскоп сюда приплела 🤦🏻‍♂️
Автор, пора бы поумнеть. Человек вполне себя показывал уже поступками, а вы все в розовых очках сидите и ноете.
Ну что же... потерпите, надеюсь, позже к вам придёт осознание, и вы как минимум поймёте, что идеалов не существует, что он смертен и что ваша жизнь продолжается.

Гость
#23
8хВика

Спасибо за поддержку. Просто именно после него теряется доверие к мужчинам. До него такого не было. Неужели так можно брехать, в голове не укладывается(

я тоже так думала, типа как другим верить. а потом мне умный мужик сказал, что не все такие. и реально так, не все такие. не надо зацикливаться, что если один придурок попался, то и следующий тоже будет брехать. мой не пропадал, но за неделю до свадьбы изменил полностью отношение, а за 2 дня до свадьбы предложил отложить и просто встречаться) а потом и совсем отменить))оказался не готов к семейной жизни и то, что в его личное пространство вторглись (съехались за неделю до свадьбы) что ж мне теперь сидеть и бояться, что и со следующим до загса не дойду)) ну бред. радуйтесь, что так вышло сейчас, а не когда еще больше нервов на него потратили и времениНеужели такое бывает? Робкий какой Вам попался. Представляю сколько переживаний у Вас было.
Я считаю, если парень мутный - это диагноз. Нет смысла ждать его возращения, надо сделать так, чтобы вернуться ему было некуда - срочно искать другого!:)

Гость
#24
Гость

Стотзначит сложный разговор? Он объяснил исчезновение? Он в коме был? Интересно как все было. По мне, так пикапер. Их конёк так делать. Может не осознанный, просто начитался в инете и практикует. Разве нормальный человек будет вопит про любовь и исчезать? Сразу видны отклонения.

Объяснил, что проблемы ему легче решать было одному (пропал на 3 недели, не писал и не звонил), что такого больше не повторится. Он еще и в другом городе живет, воцерковленный.

Гость
#25

Автор, надо смотреть не на слова, а на действия. Слова говорится просто так, из жалости, для утешения, когда вы сидите такая жалкая и влюблённая и всем своим видом показываете чувства и ждёте его реакции , ему приходится тоже говорить что любит про планы и тд не вытягивайте лишнего из человека. Здесь дело даже не в мужчинах, вам он "брешет", а в другую сильно влюбится и будет до конца дней все для неё делать. Один и тот же человек может по-разному относиться к разным людям. Сейчас он в сети и очевидно нашёл другую девушку (каждый выбирает лучшее из того что ему доступно , уважайте это), вас не бросил официально, на случай если с ней не получится. У меня была подобная история 1,5 года назад, тишина с тех пор, видимо у него сложилось все, не знаю.

Гость
#26
Гость

Стотзначит сложный разговор? Он объяснил исчезновение? Он в коме был? Интересно как все было. По мне, так пикапер. Их конёк так делать. Может не осознанный, просто начитался в инете и практикует. Разве нормальный человек будет вопит про любовь и исчезать? Сразу видны отклонения.

А с чего вы взяли что он вопил про любовь? Автору поверили что ли на слово? Все его действия говорят об обратном. А автор могла слышать то что хотела слышать. Она можно напрямую вопрос задала любит ли он ее, или сама в чувствах призналась и вынудила его ляпнуть что-то, о чем он пожалел. Никто и никогда жёстко правду не говорит, сначала мягко дают понять , что отношений не получится , если человек намёки не понимает и все липнет и липнет тогда пожёстче могут. Если мужчина вам прямо уже говорит я тебя не люблю и не хочу быть с тобой , это значит вы его достали уже. Мой пример: у меня есть коллега пенсионерка, которая достаёт с разговорами, и пытается свою работу на меня перевесить, под предлогом что ей сложно и тд сначала я с ней общалась, потом когда поняла что она не отстаёт начала делать вид что телефон звонит когда она приходит , потом я просто перестала брать трубки, но ее это не остановила, ведь "ты же обещала помочь , Маша ". Ну если человек мне говорит "ну ты хоть поможешь мне?" Естественно не скажешь нет. Но почему я должна всю ее работу делать за неё? Благо меня перевели в другой отдел, иначе пришлось бы ее уже послать жёстко.

Гость
#27
Гость

А с чего вы взяли что он вопил про любовь? Автору поверили что ли на слово? Все его действия говорят об обратном. А автор могла слышать то что хотела слышать. Она можно напрямую вопрос задала любит ли он ее, или сама в чувствах призналась и вынудила его ляпнуть что-то, о чем он пожалел. Никто и никогда жёстко правду не говорит, сначала мягко дают понять , что отношений не получится , если человек намёки не понимает и все липнет и липнет тогда пожёстче могут. Если мужчина вам прямо уже говорит я тебя не люблю и не хочу быть с тобой , это значит вы его достали уже. Мой пример: у меня есть коллега пенсионерка, которая достаёт с разговорами, и пытается свою работу на меня перевесить, под предлогом что ей сложно и тд сначала я с ней общалась, потом когда поняла что она не отстаёт начала делать вид что телефон звонит когда она приходит , потом я просто перестала брать трубки, но ее это не остановила, ведь "ты же обещала помочь , Маша ". Ну если человек мне говорит "ну ты хоть поможешь мне?" Естественно не скажешь нет. Но почему я должна всю ее работу делать за неё? Благо меня перевели в другой отдел, иначе пришлось бы ее уже послать жёстко.

Поверьте, я из него ничего не тянула, ничего не требовала. Он сам признался в любви ко мне, причём осознанно. Написал что по приезду хочет мне сказать что-то серьёзное. Так и вышло, признался что безумно любит. Я ему первый раз призналась спустя пару недель, очень боялась даже себе в этом признаться, потому что послевкусие от его аропадвнте ещё полностью не прошло.

Гость
#28
Петуния

Эх и ерунда. Взрослая баба, а пишет как подросток. Если уже один раз исчезал, чему удивляться? Ещё и гороскоп сюда приплела 🤦🏻‍♂️
Автор, пора бы поумнеть. Человек вполне себя показывал уже поступками, а вы все в розовых очках сидите и ноете.
Ну что же... потерпите, надеюсь, позже к вам придёт осознание, и вы как минимум поймёте, что идеалов не существует, что он смертен и что ваша жизнь продолжается.

На счёт знака зодиака, так у меня спросили, я и ответила. Сама же в это не верю особо. Понимаю что он не идеал, знаю его недостатки, но для меня они абсолютно не критичным на фоне общего впечатления.

Гость
#29
Гость

Поверьте, я из него ничего не тянула, ничего не требовала. Он сам признался в любви ко мне, причём осознанно. Написал что по приезду хочет мне сказать что-то серьёзное. Так и вышло, признался что безумно любит. Я ему первый раз призналась спустя пару недель, очень боялась даже себе в этом признаться, потому что послевкусие от его аропадвнте ещё полностью не прошло.

Это в начале отношений было? Любил, потом разлюбил. Или вы думали один раз влюбился и на всю жизнь?)

Гость
#30
Гость

На счёт знака зодиака, так у меня спросили, я и ответила. Сама же в это не верю особо. Понимаю что он не идеал, знаю его недостатки, но для меня они абсолютно не критичным на фоне общего впечатления.

Основной его недостаток - он не заинтересован в отношениях с вами. Какая ради а существенны или не существенны для вас его недостатки, вы не можете выбирать, потому что он закрыт.

8хВика
#31
Гость

Спасибо за поддержку. Просто именно после него теряется доверие к мужчинам. До него такого не было. Неужели так можно брехать, в голове не укладывается(

я тоже так думала, типа как другим верить. а потом мне умный мужик сказал, что не все такие. и реально так, не все такие. не надо зацикливаться, что если один придурок попался, то и следующий тоже будет брехать. мой не пропадал, но за неделю до свадьбы изменил полностью отношение, а за 2 дня до свадьбы предложил отложить и просто встречаться) а потом и совсем отменить))оказался не готов к семейной жизни и то, что в его личное пространство вторглись (съехались за неделю до свадьбы) что ж мне теперь сидеть и бояться, что и со следующим до загса не дойду)) ну бред. радуйтесь, что так вышло сейчас, а не когда еще больше нервов на него потратили и времениНеужели такое бывает? Робкий какой Вам попался. Представляю сколько переживаний у Вас было.
Я считаю, если парень мутный - это диагноз. Нет смысла ждать его возращения, надо сделать так, чтобы вернуться ему было некуда - срочно искать другого!:)

переживала да, но Слава Богу недолго. все-таки ценю себя))) вернуться ему будет некуда, даже если пока никого не будет. у него еще помимо этого поступка много других, не критичных, но все же семью с ним не хочу

8хВика
#32

странно, автор, что у вас есть дочь, а вы до сих пор мужчин не поступками, а словами меряете.Ну ладно я, повелась. первые долгие отношения серьезные. но у вас дочь. ТОЛЬКО по поступкам смотреть

Гость
#33
Гость

Это в начале отношений было? Любил, потом разлюбил. Или вы думали один раз влюбился и на всю жизнь?)

Нет, не в начале. Месяц 4й был. И до того как пропал тоже говорил что любит, очень скусает в разлуен и что уже очень дискомфорт но себя чувствует когда меня нет рядом.

Гость
#34
8хВика

странно, автор, что у вас есть дочь, а вы до сих пор мужчин не поступками, а словами меряете.Ну ладно я, повелась. первые долгие отношения серьезные. но у вас дочь. ТОЛЬКО по поступкам смотреть

Да вот дело как раз в том что его поступки по отношению к нам были очень показательными в положительном плане. Пропадание это единственный негативный поступок, но уже второй. Хотя знает что мы скучаем и ждём его

Уарда
#35

У вас был вопрос - как пережить расставание.
Автор, для начала (и это самое главное) убейте надежду.
Надежду на его возвращение, на то, что он одумается, передумает. Перестаньте прокручивать ситуацию его возвращения, перестаньте думать о том, что вы ему скажите при этом, что он вам ответит. Это самое главное.
И второе - примите тот факт, что этому человеку не нужны ваши слова и ваши обиды (ведь рано или поздно вам захочется все высказать ему), ему на это ровно.
PS. Все это я прошла. Два года назад.

Гость
#36
Гость

Да вот дело как раз в том что его поступки по отношению к нам были очень показательными в положительном плане. Пропадание это единственный негативный поступок, но уже второй. Хотя знает что мы скучаем и ждём его

Какие конкретно поступки?

Гость
#37
Гость

Какие конкретно поступки?

Постоянные приезды к нам, даже когда были сложности с ТО машины, рисковал и пиезжал (именно по этим поступкам понимаю что когда он хочет он сделает все возможное чтобы добиться своего), прогулки, признания в любви к нам, знакомство с родителями, дедушкой и бабушкой с лучшими друзьями, постоянная связь в сети и по телефону (мы на расстоянии живем), рестораны, подарки ребенку и мне.
И потом охлаждение и отдаление без очевидных для меня причин. Но, причины уверена что есть. Он осозннно это делал. У него остались мои вещи у меня его. Но самое ценное (дорогие часы) он забрал, сказав что поставит их обратно в свою коллекцию. Тогда я поняла что грядет что-то нехорошее,тем более сон на кануне снился. После того он пиезжал, как обычно хорошо проведенне время, разговоры, ресторан, "обнимашки, целовашки" от него чувствовалось прежнее притяженее и страсть.Как обычно все время держал за руку в машине и маркетах, обнимал и целовал. Говорил неоднократно ,что мудрая не по годам ( понимаю что в данной ситуации это звучит для Вас глупо, но жизнь правда дала душевный и моральный опыт). И тут такое отношение от него... безразличное и холодное... тяжело((

Гость
#38
Уарда

У вас был вопрос - как пережить расставание.
Автор, для начала (и это самое главное) убейте надежду.
Надежду на его возвращение, на то, что он одумается, передумает. Перестаньте прокручивать ситуацию его возвращения, перестаньте думать о том, что вы ему скажите при этом, что он вам ответит. Это самое главное.
И второе - примите тот факт, что этому человеку не нужны ваши слова и ваши обиды (ведь рано или поздно вам захочется все высказать ему), ему на это ровно.
PS. Все это я прошла. Два года назад.

Спасибо за Ваш совет. Тяжёлый для меня сейчас, но максимально верный. Очень стараюсь, но пока плохо получается...

Гость
#39

Ск емку лет?явно за 30.Он не готов к браку,тк это возраст такой-создал свой мир и никого не хочет впускать,это болезнь такая.У него нет уверенности можно ли вам доверять,боится,что его мир бкдет разрушен.Вам нужно не давить и ждать,если любите

Леди
#40

Автор, как бы не было обидно но вы ему просто не нужны. Я много раз расставалась с мужчинами ,на тот момент думая что они лучшие и я больше ни кого не найду. Но проходило время и полностью забывались даже горячо любимые, без кого жизни не представляла. И находила следующий мужчина всегда оказывался лучше. Вас понимаю , вам сейчас очень тяжело ...но соберитесь, выкиньте его из головы не надо за ним бегать. Незаменимых не бывает. Значит просто не ваше. Свое вы обязательно встретите и будете по настоящему счастливы.

Уарда
#41

По своему опыту и опыту своих подруг скажу - мужчина не уходит просто так, в никуда. Это означает одно - у него есть другая женщина. 100%.
У моей подруги совсем недавно мужчина ушел "разбираться в себе", она стала ждать окончания его душевных потуг. Я ей сразу сказала, что по-ходу есть другая женщина, она не верила, ведь все было так хорошо. Прошел месяц и стали появляться фото, где он с другой.

Гость
#42
Гость

Ск емку лет?явно за 30.Он не готов к браку,тк это возраст такой-создал свой мир и никого не хочет впускать,это болезнь такая.У него нет уверенности можно ли вам доверять,боится,что его мир бкдет разрушен.Вам нужно не давить и ждать,если любите

30 лет, был женат, в разводе, к ть сын, у меня дочь. Они знакомы и хорошо дружили вместе

Гость
#43
Леди

Автор, как бы не было обидно но вы ему просто не нужны. Я много раз расставалась с мужчинами ,на тот момент думая что они лучшие и я больше ни кого не найду. Но проходило время и полностью забывались даже горячо любимые, без кого жизни не представляла. И находила следующий мужчина всегда оказывался лучше. Вас понимаю , вам сейчас очень тяжело ...но соберитесь, выкиньте его из головы не надо за ним бегать. Незаменимых не бывает. Значит просто не ваше. Свое вы обязательно встретите и будете по настоящему счастливы.

Я все разумом понимаю. Но душа обратное говорила. Вчера вечером решила для себя что не буду думать о нем, запретила себе воспоминания о совместно проведенном времени, спрятала все его вещи, убрала подарки с глаз. Как говориться с глаз долой из сердца вон. Завтра собираемся семьями с друзьями и едем за город на море на несколько дней. А мой возлюбленный пусть живёт своей жизнью, на которую он заслуживает. Как говориться "насильно мил не будешь" но при этом уважительного отношения никто не отменял, он своим молчанием протоптался по моей душе грязными ботинками. Ещё он в храм ездит, меня много раз возил, все показушное как оказалось. Вот Бог ему и судья! Наши слезы и боль в душе просто так не проходят, бумерангом вернуться адресату.

Гость
#44
Уарда

По своему опыту и опыту своих подруг скажу - мужчина не уходит просто так, в никуда. Это означает одно - у него есть другая женщина. 100%.
У моей подруги совсем недавно мужчина ушел "разбираться в себе", она стала ждать окончания его душевных потуг. Я ей сразу сказала, что по-ходу есть другая женщина, она не верила, ведь все было так хорошо. Прошел месяц и стали появляться фото, где он с другой.

Тоже так думаю. Пусть идёт, надеюсь найдет ту которая даст ему ровно столько на сколько он заслуживает.

Наталтья
#45

Отпустите его, Автор. У меня тоже когда то любимый человек ушел. Я жила с мыслью - главное это просто пережить...А потом попытался все вернуть.Только так как раньше никогда не будет. Я не смогла принять и простить Какое то время сомневалась в своем решении. А потом наступил момент, когда поняла, мне уже не надо и без него намного лучше. Самое тяжелое в жизни женщины это отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Отпускать тяжело. Но это его решение. Не звоните и не пишите сами. Больно, тяжело, но отпустит поверьте. Проверено опытом многих людей! Вас предали. Предательство разным бывает. Это тоже предательство. Держитесь! У Вас все получится, поверьте! Пройдет время и вы по другому посмотрите на эту ситуацию )))

Гость
#47

Идеалов не бывает. А уж тот, кто уходит без объяснений и не думает о чувствах другого человека (которого он сам и вывел на эти чувства) - точно идеалом быть не может.
Скорее всего он все вам наврал от начала и до конца, про все планы и чувства, т е он не идеал, а пустозвон.
Вы поверили и сделали его идеальный образ в своей голове. В которой и влюбились.
Поймите это и сразу станет легче.

Гость
#48

Автор, больше всего мне помогали священники. Вы знаете какого-нибудь старенького батюшку высокой духовной жизни?
Или вы можете зайти в любой храм и попросить, чтобы вам позвали дежурного священника.
Беседа с батюшкой и его молитвы к Богу о вас очень помогают!
И ещё батюшки лучше всех знают мужскую психологию, так как исповедуют тысячи мужчин разного возраста.
А то может вы и вправду себе напридумывали того, чего не было.

Гость
#49

Милая Автор, ещё посмотрите это видео о важности прощения - досмотрите, пожалуйста, до конца, вам многое станет понятным и на душе станет легче: https://m.youtube.com/watch?v=xD2cIjMALVQ

Гость
#50

Автор, и ещё можно посоветовать вам это коротенькое молитвенное правило утром и вечером читать.
Белорусская Святая Преподобная схимонахиня Манефа Гомельская (подвижница XX в., канонизирована в 2007 г.) при необходимости прозорливо указывала молодым подходящих жениха или невесту.
Для ищущих(!) благословенных свыше будущих супруга или супругу матушка советовала обращаться к Божией Матери и Николаю Чудотворцу: по 12 раз читать утром и вечером “Богородице Дево Радуйся» и тропарь Святителю Николаю Чудотворцу. Все, кто слушал советы матушки Манефы, были счастливы в браке и приезжали ее благодарить.