Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расставание с любимым мужчиной?

Как вы пережили расставание с любимым человеком? Понимаю, что я не первая и не последняя, но хотела бы вас послушать. Мы были вместе 8 лет,мне было 16,ему 19 когда познакомились. Дружба переросла в отношения,он меня добился. Было многое в жизни, даже из тюрьмы ждала 2 года (так вышло, когда ему было 20 лет). И много хорошего случилось, но развития по факту никакого не произошло. Делал мне предложение спустя 6 лет, я так этого ждала, была на 7ом небе от счастья. Но от слов к действиям так и не перешли. Чем дальше в лес, тем больше дров, стали много ругаться,вечные претензии друг к другу. И вот, 2 месяца назад я проснулась с ощущением, что я устала и сказала ему об этом. Т.к. жили в моей квартире, то он занялся поиском съемного жилья и через неделю он съехал. Каждую неделю он напоминал о себе, то напишет что нибудь, то встретимся случайно. Недавно у него был день рождения, у меня был куплен подарок ещё давно, мы с ним встретились и я поняла, что никого роднее его нет, что люблю его. Наш разговор перешёл про наши отношения,каждый сказал, что в разлуке понял, что мы друг другу говорили. На что я сказала, что хочу попробовать ещё раз, но он сказал, что ничего не получится, ушёл, оставив меня с этими мыслями. Я неделю ждала, что возможно он подумает над моими словами, но действий никаких не было. Не выдержав написала ему, что скучаю и люблю, но ответ все тот же, сказал, что я сама так решила и жила с этим. Очень тяжело... Ни о чем не могу думать, работа не отвлекает. Друзей у меня мало, в основном общие, которым не поплачешься,родствеников нет, кроме сестры. Знаю, что сам страдал или возможно продолжает страдать, но это хладнокровие убивает... Как себя вести? Возвращались ли к вам бывшие и как перебороть в себе эти чувства.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Само по себе любое расставание - это довольно болезненный процесс и чем больше привязанность, тем сложнее пережить это. С возникающими чувствами не стоит бороться, они абсолютно естественны в Вашем случае. Функция печали, как раз и состоит в том, чтобы помочь завершить отношения и освободить место для новых. Но в Вашей ситуации, я так понял, есть неопределенность - с одной стороны вы, вроде, расстались, а с другой есть надежда, что отношения возобновятся. Вижу инициативу и желание возобновить отношения с Вашей стороны, с его стороны этого не видно. Возникает вопрос : действительно ли ему нужны отношения? Вернется он или нет сложно сказать. Сколько Вы готовы ждать? Тяжело находиться в этой неопределенности, тем более, когда нет поддержки от друзей и близких. И чем больше Вы будете находится в этом, тем сложнее будет проходить процесс расставания.

Света
#2

А за что сидел-то?
Изнасиловал кого-то или за драку пьяную?
Наркотики распространял?
В общем парень хоть куда, таких ч-м-ошников надо трепетно любить и переживать, когда они вас кинут, ага-ага.

Гость
#3
Света

А за что сидел-то?
Изнасиловал кого-то или за драку пьяную?
Наркотики распространял?
В общем парень хоть куда, таких ч-м-ошников надо трепетно любить и переживать, когда они вас кинут, ага-ага.

Оправдывать его не собираюсь, но от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
В жизни много разных ситуаций бывает

Гость
#4
Гость

из серии: дважды в одну реку.
в вашем городе дефицит парней, похоже.

Дефицита нет, наверное.
Но как вы понимаете, возможно, 8 лет были вместе и даже пока представить не могу другого человека с собой рядом.
У вас были расставания с любимыми? Если да, то как много времени вам понадобилось, чтобы перестать чувствовать себя разбитой? Что вам помогло?

Влюбленная в Весы
#5

Если некем перебить (клин клином—самый верный и безболезненный способ), то стираю его номер из телефона, выбрасываю все, что о нем может напоминать( фотки, подарки) и жестко контролирую себя, чтобы о нем не думать, а если вспоминать, то только плохое. Мне именно эти действия помогают максимально быстро забыть человека. Жестко, но верно. Главное, точно для себя решить, что это конец, что бы дальше не происходило. Даже если они через полгода—год и напоминали о себе, на связь выходили, просили встреч, мне уже ничего не надо было от них. Ушли, всего хорошего. Хотя вначале всегда очень больно было, рыдала, жить не хотела, на стенку лезла от этого ада, но потом, если с его стороны действий никаких, забывала вышеуказанным способом.

Гость
#6

Бог говорит: «Кого бы ты ни полюбил сильнее Меня, того Я заберу у тебя…» И еще: «Не говори: не проживу без него» – Я сделаю так, что проживешь.
Сменится время года, ветки деревьев, некогда дававшие тень, высохнут, терпение иссякнет, та любовь, что ты считал искренней, покинет тебя, ты будешь в замешательстве. Твой друг обернется врагом, а враг вдруг станет другом - вот таков этот странный мир. Всё, что ты считал невозможным, осуществится… »
«Не упаду», - скажешь и упадёшь, «Не ошибусь» - и ошибешься. И самое странное в этом мире – «Это конец» - скажешь, и всё равно будешь жить...

0898655875
#7

Забудьте его. Если бы хотел, женился бы вскоре после тюрьмы, но ему погулять хотелось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: