Гость
Статьи
Почему общество …

Почему общество заставляет девушек худеть?

Всем привет.Хотелось бы узнать,почему у нас в обществе считается,что девушка и даже взрослая женщина должна быть худой.Не нормального телосложения,а именно худой,тощей,как мужчины называют"миниатюрной".Это же опасно для здоровья!Идеальным считается вес 45 при росте 165.Хотя с таким ростом нормальный здоровый вес примерно 50-67(как мне кажется,имт не рассчитывала).Если рост 173,то "идеальным"считается 53.Девушки, ну это же жесть.Я сама всегда весила 52 при росте 164,мне мальчики в школе,начиная с 6 класса говорили что у меня толстая *** и ляшки.И так до конца учёбы,хотя я была вполне стройной и тем более я была ребёнком!Из-за этого я с 12 лет стала худеть на жёстких диетах,то худела,то опять набирала до 52.Потом я сильно набрала до 84 на карантине,похудела до 60,и вот сейчас похудела до 53. Можно сказать вернула свой прежний вес. К чему я это, а к тому, что у меня пропали месячные. Пока что их нет первый месяц и к врачу я ещё не ходила, боюсь, честно. Понимаю, чтобы вернуть месячные нужно набрать обратно хотя бы до 57, но я до ужаса не хочу толстеть! Так знаете что, если у меня при росте 164 и весе 53 пропали месячные, я боюсь представить, какие там проблемы у женщин с весом 45 кг и ниже...... Почему мужик 175/105 в обществе считается нормой,ну или к нему просто нейтрально относятся,а если женщина 165/65,то всë,она корова.Женщина ведь по природе должна иметь больше жирка из-за месячных и в целом рождения ребёнка.И еды женщине нужно больше,чем мужчине,хотя общество почему-то считает наоборот.Если мы будем надоедать,то начнутся проблемы с женскими органами.Девушки,женщины,у кого пропадали месячные,как это может отразиться на здоровье?Могут ли появиться какие-либо заболевания?Читала, что кости становятся хрупкими,зубы крошатся,волосы выпадают.Это правда?С другой стороны,есть же вроде девушки,которые вообще всю жизнь живут без месячных и вроде живы и здоровы.Жду ваших ответов,можно,пожалуйста,без негатива.Мне 21 год,если кому интересно #общество

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что у Вас за общество вокруг...
В моём никто никого худеть не заставляет. Тем более, до тех параметров, которые Вы указали.

Захария
#2

какое общество?
Я вчера написала в какой то теме, что у меня вес 46, так так многим это не понравилось...
А комментарий " тощая вобла" в ответ на мой, поддержали радостно...
))
Не выдумывайте...

Марьям
#3

Тебе не обязательно ходить к врачи набирать вес что-бы месячные вернулись. Достаточно избавится от стресса и кушать вмеру и они вернутся. Фактически не у одной женщины в древние времена месячные не были регулярными из-за постоянного голода и стрессов. А по поводу того что мужчины любят худых, они любят худых потому что худые девушки дольше остаются молодыми. Большое тело быстро изнашивается. А по поводу жирных мужчин, они никому не нужны. Если полненькая девушка может кому-то нравится, то жирный мужик точно нет.

Гость
#4

Нет никаких проблем т.к. многие от природы стройные и нужно только поддерживать то, что есть спортом. Проблемы начинаются, когда женщина с лишним весом голодает, сидит на дефиците калорий или еще хуже пьет какие-то таблетки для уменьшения веса.

#5

По-моему вес женщин волнует только других женщин 😉.А мужики долго могут трепать о своих идеалах,а потом выбирать женщину,совершенно под них не подпадающую.И да,по мнению подавляющего большинства вумана,я страшная и жирная,при росте 164 и весе 58 😁👌.

Гость
#6

Не пойму где вы набрали такие "эталоны красоты". Никто никого худеть не заставляет. Оглянитесь вокруг: много ли девушек, гремящих костями. Стройность радует глаз, но не настолько же) Если о предпочтениях мужчин, то костяшки мало кого возбуждают. В школе мальчики посмеивались? Глупые, маленькие еще были, а , может, таким образом хотели привлечь ваше внимание.
Выбросьте дурь из головы. Прям вот по-доброму советую. Даже -10 кг для женского организма могут стать критичными , а потом цикл гормонами восстанавливать

Гость
#7

С другой стороны,есть же вроде девушки,которые вообще всю жизнь живут без месячных и вроде живы и здоровы.

Аргумент..., вот именно ВРОДЕ живы и здоровы...

Гость
#8

Дело не в том, что у вас нет месячных потому, что вес 53 кг при росте 164, а в том, что вы очень резко и существенно похудели.
У меня в свое время в 20 лет пропали месячные на фоне постепенного снижения веса на 14 кг. Их не было полгода, пошла к врачу- диагноз - поликистоз, назначили кое-какие препараты, восстановились.Чуть прибавила, килограмма 3 и то в бедрах. Не бойтесь немного поправиться, потом скорректируете питанием и спортом, тем более вы молоды. А вот риск невозможности забеременеть в будущем велик и мне кажется, женскими болячками обзавестись тоже

Гость
#9

Ну и каша у вас в голове. Нормальный вес это рост минус 110. Если рост выше 165, то нормальным весом считается рост минус 120. Мужчинам это нравится. Большие сиси и попы им нравятся. Им не нравится большой живот. Но и отсутствие форм им не нравится. Мужчина с весом за 100 кг красавцем точно так же не считается.
Если вы всю жизнь весили 52 и месячные были, то пропали они по другой причине. Если их нет всего месяц, то это может быть просто задержка. Врач поможет их вернуть. За один месяц ничего страшного не произойдет. Зубы и волосы выпадают не из-за отсутствия месячных, а из-за недостатка витаминов. Из-за отсутствия месячных может быть только бесплодие

Гость
#10

При чем здесь общество, самой хочется сало на боках таскать?

Гость
#11
Гость

При чем здесь общество, самой хочется сало на боках таскать?

Здравствуйте, нет конечно, поэтому я похудела с 84 до 60, год была в этом весе, теперь я 54. Просто некоторые считают, что девушка должна быть прям тощей! Если девушка тощая от природы и нет проблем со здоровьем, это нормально, я думаю. Но не стоит худеть, например, с 55 до 45, это уже может сказаться на здоровье. Я автор, если что😊

Гость
#12
Захария

какое общество?
Я вчера написала в какой то теме, что у меня вес 46, так так многим это не понравилось...
А комментарий " тощая вобла" в ответ на мой, поддержали радостно...
))
Не выдумывайте...

Я никогда не оскорбляла ни худеньких, ни полных девушек. Считаю, что просто не нужно мучить свой организм похудением ниже нормы. Вот. Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с этими оскорблениями🤗☹️

Гость
#13
FoxX

По-моему вес женщин волнует только других женщин 😉.А мужики долго могут трепать о своих идеалах,а потом выбирать женщину,совершенно под них не подпадающую.И да,по мнению подавляющего большинства вумана,я страшная и жирная,при росте 164 и весе 58 😁👌.

Мужики это да, странный народ😂у Вас отличный здоровый вес!!

Гость
#14
Гость

Не пойму где вы набрали такие "эталоны красоты". Никто никого худеть не заставляет. Оглянитесь вокруг: много ли девушек, гремящих костями. Стройность радует глаз, но не настолько же) Если о предпочтениях мужчин, то костяшки мало кого возбуждают. В школе мальчики посмеивались? Глупые, маленькие еще были, а , может, таким образом хотели привлечь ваше внимание.
Выбросьте дурь из головы. Прям вот по-доброму советую. Даже -10 кг для женского организма могут стать критичными , а потом цикл гормонами восстанавливать

Спасибо большое за ответ☺

Гость
#15
Гость

Дело не в том, что у вас нет месячных потому, что вес 53 кг при росте 164, а в том, что вы очень резко и существенно похудели.
У меня в свое время в 20 лет пропали месячные на фоне постепенного снижения веса на 14 кг. Их не было полгода, пошла к врачу- диагноз - поликистоз, назначили кое-какие препараты, восстановились.Чуть прибавила, килограмма 3 и то в бедрах. Не бойтесь немного поправиться, потом скорректируете питанием и спортом, тем более вы молоды. А вот риск невозможности забеременеть в будущем велик и мне кажется, женскими болячками обзавестись тоже

Рада, что у Вас получилось их восстановить. Спасибо за ответ😌

Гость
#16
Гость

Ну и каша у вас в голове. Нормальный вес это рост минус 110. Если рост выше 165, то нормальным весом считается рост минус 120. Мужчинам это нравится. Большие сиси и попы им нравятся. Им не нравится большой живот. Но и отсутствие форм им не нравится. Мужчина с весом за 100 кг красавцем точно так же не считается.
Если вы всю жизнь весили 52 и месячные были, то пропали они по другой причине. Если их нет всего месяц, то это может быть просто задержка. Врач поможет их вернуть. За один месяц ничего страшного не произойдет. Зубы и волосы выпадают не из-за отсутствия месячных, а из-за недостатка витаминов. Из-за отсутствия месячных может быть только бесплодие

Кстати да, их нет всего месяц. Мой парень вообще любит немного пухленьких и всегда отговаривает меня худеть, хотя сам всегда худеет. Вот так вот. У меня походу детские комплексы из головы не могут выйти. Спасибо за ответ🤗

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, нет конечно, поэтому я похудела с 84 до 60, год была в этом весе, теперь я 54. Просто некоторые считают, что девушка должна быть прям тощей! Если девушка тощая от природы и нет проблем со здоровьем, это нормально, я думаю. Но не стоит худеть, например, с 55 до 45, это уже может сказаться на здоровье. Я автор, если что😊

Сейчас я 53*, ошиблась

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, нет конечно, поэтому я похудела с 84 до 60, год была в этом весе, теперь я 54. Просто некоторые считают, что девушка должна быть прям тощей! Если девушка тощая от природы и нет проблем со здоровьем, это нормально, я думаю. Но не стоит худеть, например, с 55 до 45, это уже может сказаться на здоровье. Я автор, если что😊

Все правильно, худеть нужно безопасно для здоровья, изнемождать себя ни к чему хорошему не приводит.

Гость
#19
Захария

какое общество?
Я вчера написала в какой то теме, что у меня вес 46, так так многим это не понравилось...
А комментарий " тощая вобла" в ответ на мой, поддержали радостно...
))
Не выдумывайте...

Это от зависти))

Гость
#20
Гость

Ну и каша у вас в голове. Нормальный вес это рост минус 110. Если рост выше 165, то нормальным весом считается рост минус 120. Мужчинам это нравится. Большие сиси и попы им нравятся. Им не нравится большой живот. Но и отсутствие форм им не нравится. Мужчина с весом за 100 кг красавцем точно так же не считается.
Если вы всю жизнь весили 52 и месячные были, то пропали они по другой причине. Если их нет всего месяц, то это может быть просто задержка. Врач поможет их вернуть. За один месяц ничего страшного не произойдет. Зубы и волосы выпадают не из-за отсутствия месячных, а из-за недостатка витаминов. Из-за отсутствия месячных может быть только бесплодие

Это утрирование, чтобы гадостей на стррйных для успокоения страшных написали!!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: