Гость
Статьи
Почему женщине надо …

Почему женщине надо работать, даже если она замужем?

1) Потому что если у семьи два дохода а не один, они смогут больше себе позволять. Можно прожить и на одну зарплату, но это ваши курорты, ваша квартира в районе получше, машина посовременней, красивая одежда, рестораны, сбережения, инвестиции и т.д.
2) Потому что человеку необходимо быть занятым делом для его эмоционального удовлетворения.
3) Работа - это социальная жизнь, новые знакомства.
4) Независимость от мужа. Вам не нужно просить у него деньги на свои хотелки. Вы сможете от него уйти, если захотите. Вы не останетесь без денег и в социальном вакууме, если он захочет от вас уйти.
Ещё лучше параллельно иметь пассивный доход, чтобы всегда мочь позволить себе отдохнуть и иметь подушку безопасности.
Разумеется, речь идёт о работе, которая приносит эмоциональное удовлетворение, реализацию, не выматывает из вас все соки. Если ваш мужчина готов отправить вас на любую работу, лишь бы вы деньги приносили, хоть полы мыть, хоть стриптиз танцевать, и ему все равно, счастливы вы или нет, то бегите от такого! Ищите себя, если пока вы не нашли свое любимое дело. Для этого начинайте изучать все - бесплатных или почти бесплатных курсов в интернете хватает: разработка, дизайн, продвижение и т.д. Найдите мужчину, который готов вложиться в ваше образование, если у вас его ещё нет, и занимайтесь любимым а потом и прибыльным делом.
Многие могут сказать, что у женщины хватает хлопот по дому и с детьми, но при достойном уровне дохода можно позволить себе няню и домработницу. Поверьте, разнообразная жизнь состоявшейся женщины куда интереснее памперсно-борщовой рутины домохозяйки. С женщиной, которая говорит только про своих детей, мне лично становится неинтересно общаться

Опрос
Вы согласны с мнением автора?
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ищите возможность пассивного дохода и не работайте.Может квартира есть от бабушки,тогда сдавать можно.

Гость
#3

Ну в принципе я согласна, но именно из-за четвертого пункта. Сейчас надо надеяться только на себя. И количество разводов из-за мужских измен просто зашкаливает. А поскольку это именно мужчины не ценят своих жен и семью, то и приходится работать. Ненадёжные они товарищи теперь.

Гость
#4

Про то что два дохода лучше чем один— согласна. Про то что надо иметь что— то в запасе на случай ухода—смерти мужа тоже. Остальное опционально. Про памперсы и борщи— это больше к декретницам, чем к домохозяйкам.

#5

Это все работает, если женщина сама работать хочет. А если не хочет? Если ей и так хватает денег, например сдает свою квартиру. Если ей не уперлось общение с коллегами. Если ее жизнь и так насыщена и интересна?

Гость
#6
Гость

Ищите возможность пассивного дохода и не работайте.Может квартира есть от бабушки,тогда сдавать можно.

Стоимость сдачи бабушкиной квартиры редко привыкает половину страдного дохода в там, где вы живете и работаете , а для хорошего специалиста - это 1/4 или 1/3 его дохода в месяц. Так что одной бабушкиной квартирой можно обойтись разве если она с видом на Кремль или находился в Париже или в Нью Йорке

Гость
#7
Вау⬜♥️⬜

Это все работает, если женщина сама работать хочет. А если не хочет? Если ей и так хватает денег, например сдает свою квартиру. Если ей не уперлось общение с коллегами. Если ее жизнь и так насыщена и интересна?

Обычно это инертное состояние когда работать не хочется и вообще ничего делать, в таком многие люди живут но это не есть хорошо. Обычно люди просто не знают куда им идти и что делать по жизни. Насыщенная жизнь у них бывает редко. Денег на нее просто нет.

#8
Гость

Обычно это инертное состояние когда работать не хочется и вообще ничего делать, в таком многие люди живут но это не есть хорошо. Обычно люди просто не знают куда им идти и что делать по жизни. Насыщенная жизнь у них бывает редко. Денег на нее просто нет.

Ну прям. А то прям большинство ч зарплатой 30,000 знает, куда ему идти и денег на все хватает. И главное, счастливы они как никто.

Гость
#9
Гость

Стоимость сдачи бабушкиной квартиры редко привыкает половину страдного дохода в там, где вы живете и работаете , а для хорошего специалиста - это 1/4 или 1/3 его дохода в месяц. Так что одной бабушкиной квартирой можно обойтись разве если она с видом на Кремль или находился в Париже или в Нью Йорке

Да, лучше тогда уж скупить а после сдавать производственные площади в бойком районе

Гость
#10
Вау⬜♥️⬜

Ну прям. А то прям большинство ч зарплатой 30,000 знает, куда ему идти и денег на все хватает. И главное, счастливы они как никто.

Там где квартиру сдают за 30 тыр, зарплаты 30 тыр минимальные
У дворников

#11
Гость

Там где квартиру сдают за 30 тыр, зарплаты 30 тыр минимальные
У дворников

Дворники думаете с радостью на работу ходят, или все же из нужды? Как и другие работающие за копейки?

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Дворники думаете с радостью на работу ходят, или все же из нужды? Как и другие работающие за копейки?

Сами подумайте
Потому что нет квалификации и квартиры в том районе
Вы пишете про нужду как про что-то постыдное
Но ведь если вы не присядете кому-то на шею, то дворник самое то. Или как ещё существовать?

#13
Гость

Сами подумайте
Потому что нет квалификации и квартиры в том районе
Вы пишете про нужду как про что-то постыдное
Но ведь если вы не присядете кому-то на шею, то дворник самое то. Или как ещё существовать?

Если бы у дворников была возможность, они бы не работали. Как и другие несчастные замотанные и измученные работяги.
Но у них возможности нет, потому и работают. А не потому что им общение с коллегами нравится или ещё чего.
Тупо, нужда

Гость
#14
Вау⬜♥️⬜

Если бы у дворников была возможность, они бы не работали. Как и другие несчастные замотанные и измученные работяги.
Но у них возможности нет, потому и работают. А не потому что им общение с коллегами нравится или ещё чего.
Тупо, нужда

У всех нужда
Вы что ли можете не есть не пить и существовать без денег? Нет
Каждый ищет источник дохода, это и есть нужда

Тайна
#15

Кому надо тот работает, без всяких простыней текста.

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

Ну прям. А то прям большинство ч зарплатой 30,000 знает, куда ему идти и денег на все хватает. И главное, счастливы они как никто.

Если человек работает за копейки на нелюбимой работе то тоже нет конечно

Гость
#17

И что дальше?
Вас заставляют общаться с такими женщинами, которые только борщи варят??

#18
Гость

Если человек работает за копейки на нелюбимой работе то тоже нет конечно

Большинство к сожалению так и работает. Многим проще дома сидеть )

Гость
#19
Вау⬜♥️⬜

Большинство к сожалению так и работает. Многим проще дома сидеть )

За какой хрен?

#20
Гость

У всех нужда
Вы что ли можете не есть не пить и существовать без денег? Нет
Каждый ищет источник дохода, это и есть нужда

Ну например мне не нужно помогать мужу копить, не нужно лишнее общение рабочее, я люблю наличие свободного времени когда сама того пожелаю. А сколько нас таких?) Надо будет работать - буду работать. А если все устраивает, то зачем?

#21
Тайна

Кому надо тот работает, без всяких простыней текста.

Вот.

#22
Гость

За какой хрен?

Ну допустим муж работает, жена дома с детьми сидит, потому что ей надо водить их в садик, школу, забирать, сидеть на больничных и так далее. Вот в семье решили что так лучше и живут так.

Гость
#23
Вау⬜♥️⬜

Ну допустим муж работает, жена дома с детьми сидит, потому что ей надо водить их в садик, школу, забирать, сидеть на больничных и так далее. Вот в семье решили что так лучше и живут так.

А если про детей забыть и денежного мужа
Муж обанкротился. Че делать

#24
Гость

А если про детей забыть и денежного мужа
Муж обанкротился. Че делать

Нууу, можно пойти на 30 тыс в пятерочку)

Гость
#25
Вау⬜♥️⬜

Ну например мне не нужно помогать мужу копить, не нужно лишнее общение рабочее, я люблю наличие свободного времени когда сама того пожелаю. А сколько нас таких?) Надо будет работать - буду работать. А если все устраивает, то зачем?

Это иллюзия
Что начнёте когда надо будет?
Спецы никому не нужны, че уж бредить про бездельников
Вы ищете мужчин как источник и это тоже будни нашего времени. Тут вопрос в том что даже мужчина не даст гарантий содержания до старости
Увы

#26
Гость

Это иллюзия
Что начнёте когда надо будет?
Спецы никому не нужны, че уж бредить про бездельников
Вы ищете мужчин как источник и это тоже будни нашего времени. Тут вопрос в том что даже мужчина не даст гарантий содержания до старости
Увы

Я мужчин не ищу, мне от них ничего не надо. Сама справлюсь.

Гость
#27
Вау⬜♥️⬜

Нууу, можно пойти на 30 тыс в пятерочку)

Помечтайте
Там минималка и с учетом вычетов утруски/усушки ноль в сухом остатке
Или работа за еду

#28
Гость

Помечтайте
Там минималка и с учетом вычетов утруски/усушки ноль в сухом остатке
Или работа за еду

Да работу найти не проблема , вы чего

Гость
#29
Вау⬜♥️⬜

Я мужчин не ищу, мне от них ничего не надо. Сама справлюсь.

Каким образом нигде не работая? На графиках валюты сутки сидите?

Гость
#30
Вау⬜♥️⬜

Да работу найти не проблема , вы чего

Мести улицы?
Не в курсе. С учётом пандемии

#31
Гость

Мести улицы?
Не в курсе. С учётом пандемии

На кассу всегда требуются. В КБ, пятерку, магнит и тд

#32
Гость

Каким образом нигде не работая? На графиках валюты сутки сидите?

Носки вязать можно, например, у метро продавать. Кому на что фантазии хватит

Гость
#33
Вау⬜♥️⬜

На кассу всегда требуются. В КБ, пятерку, магнит и тд

Ну
За еду
Ок никто работать не любит. Это факт. На святой руси уж точно
Но где деньги брать? Ответьте на вопрос

#34

Вот взять мою маму. Сидела дома с 3 детьми. Шила нам платьица. Грянул кризис в 90е, она стала шить по кожаной куртке в день и никакого кризиса мы не заметили.
Это как пример.

Гость
#35
Вау⬜♥️⬜

Носки вязать можно, например, у метро продавать. Кому на что фантазии хватит

Несанкционированная торговля

Гость
#36
Вау⬜♥️⬜

Вот взять мою маму. Сидела дома с 3 детьми. Шила нам платьица. Грянул кризис в 90е, она стала шить по кожаной куртке в день и никакого кризиса мы не заметили.
Это как пример.

))))
«Жила—была волшебница»

#37
Гость

))))
«Жила—была волшебница»

Думаете нереально? А я помню как из школы прибегала и давай синтепон с подкладкой сметывать на полу

#38
Гость

Несанкционированная торговля

Бабушки торгуют и ничего

#39
Гость

Ну
За еду
Ок никто работать не любит. Это факт. На святой руси уж точно
Но где деньги брать? Ответьте на вопрос

Можно в Макдак пойти, там кормят

Гость
#40
Вау⬜♥️⬜

Бабушки торгуют и ничего

Вы не из наблюдений а из опыта расскажите
Вы же половозрелая девочка. Что помимо мужчин можно иметь и где?

Гость
#41
Вау⬜♥️⬜

Можно в Макдак пойти, там кормят

))
А была надежда что вы не троль

#42
Гость

))
А была надежда что вы не троль

А чем вам не нравится Макдак.
Понятно что без опыта работы директором не возьмут, но на простую работу почему нет.

Гость
#43
Вау⬜♥️⬜

А чем вам не нравится Макдак.
Понятно что без опыта работы директором не возьмут, но на простую работу почему нет.

Вы вещали о лайтовой жизни без работы вообще-то
Как это осуществить без мужчины?

#44
Гость

Вы не из наблюдений а из опыта расскажите
Вы же половозрелая девочка. Что помимо мужчин можно иметь и где?

Мой опыт не поможет вам..

#45

Но конкретно сейчас я на Авито оформляю продажу , например.

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

Мой опыт не поможет вам..

А мне не нужна помощь
Методом исключения минус работа и минус мужчины с бабушкой
С чего деньги иметь, золотая антилопа?

#47
Гость

Вы вещали о лайтовой жизни без работы вообще-то
Как это осуществить без мужчины?

Квартиру сдавать например. Если нет нужды то и работать незачем . Если нужда есть, то иначе никак, придется работать

#48
Гость

А мне не нужна помощь
Методом исключения минус работа и минус мужчины с бабушкой
С чего деньги иметь, золотая антилопа?

На хобби можно деньги зарабатывать.

#49

Мой опыт точно никому не подойдёт, я тут так, абстрактно рассуждаю.

Гость
#50
Вау⬜♥️⬜

На хобби можно деньги зарабатывать.

Ога
И на пятые лунные сутки

Следующая тема