Гость
Статьи
Скупой муж

Скупой муж

Тема стара и избита. Муж не обеспечивает.
Живём уже около 10 лет, двое детей, 6 и 1,3. Получаю пособие в 12 тыс которое трачу на одежду детям, себе на гигиену и мелкие расходы, иногда на продукты. Иногда получается купить себе одежду. Не работаю, т.к в декрете. Муж зарабатывает хорошо. По 100 тыс стабильно в месяц. Из коммуналки платит только за свет. Свой дом. Но деньги на продукты даёт крайне неохотно, мотивируя это тем,что трачу на ерунду типа сладостей (конфет, печенья). Да, покупаю это, в доме дети, и сама люблю сладкое, но не в огромных количествах, умеренно. Например, в магазин сходила на 1000 из них рублей на 200 что то к чаю. Раз в две-три недели с недовольным лицом кинет 1000 и считает, что мы ещё месяц должны быть всем обеспечены. Приходится выпрашивать добавить ещё, ну не хватает! Подъедаем подчистую все дня за три-четыре. Крик души просто. Доводы и аргументы не принимает. Считает, что это норм. Сам он в основном питается на работе, т.к проводит там весь день. Надоело унижаться, прося деньги для питания его же детей. Про платья и тп я даже и не заикаюсь. Раньше работала и покупала еду, вещи и остальное сама, не просила, но сейчас выйти на работу не могу, ребенка оставлять не с кем, он в этом помочь не хочет. Что делать? Развод? Не хочу рушить семью, но и жить так дальше не могу. Депрессия. Чувствую себя оскорбленной, в грязь втоптанной

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подай на алики

Гость
#2

А вы от такого зачем рожаете?

Гость
#3

Автор, не хочу вас обидеть, но куда вы раньше смотрели? У вас двое детей. Когда вы первого родили, то он давал деньги? Если нет, то зачем рожали второго? Люди не меняются, если он и раньше вам ничего не покупал и вы жили на свои, то надо было обсуждать с ним, что когда вы родите, то работать не сможете и вас надо будет содержать. Это и его дети, он обязан их кормить и одевать и вас, тоже, пока ребёнку не исполнится 3 года.

#4
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но куда вы раньше смотрели? У вас двое детей. Когда вы первого родили, то он давал деньги? Если нет, то зачем рожали второго? Люди не меняются, если он и раньше вам ничего не покупал и вы жили на свои, то надо было обсуждать с ним, что когда вы родите, то работать не сможете и вас надо будет содержать. Это и его дети, он обязан их кормить и одевать и вас, тоже, пока ребёнку не исполнится 3 года.

Да, Вы, к сожалению, правы. С первым ребенком мне пришлось слишком туго. Не было даже элементарного набора продуктов иногда. Муж тогда только начинал работать, денег не хватало, он часто был в разъездах. Я внутренне взывала себя к терпению, что все наладится. Не разглядела. 19 лет, Зелёная совсем. Через 5 лет встал на ноги, я забеременела снова, был такой разговор, что я в декрете буду абсолютно полностью зависеть от него. Уверил, что это не проблема, деньги сейчас есть.
А оно вон как. Аргумент один -покупаешь ***, одни сладости. Да емае, устала биться. Двести грамм конфет и упаковка пряников это что - дорого очень?

Гость
#5
Chepyrka25

Да, Вы, к сожалению, правы. С первым ребенком мне пришлось слишком туго. Не было даже элементарного набора продуктов иногда. Муж тогда только начинал работать, денег не хватало, он часто был в разъездах. Я внутренне взывала себя к терпению, что все наладится. Не разглядела. 19 лет, Зелёная совсем. Через 5 лет встал на ноги, я забеременела снова, был такой разговор, что я в декрете буду абсолютно полностью зависеть от него. Уверил, что это не проблема, деньги сейчас есть.
А оно вон как. Аргумент один -покупаешь ***, одни сладости. Да емае, устала биться. Двести грамм конфет и упаковка пряников это что - дорого очень?

Пусть он покупает продукты раз в неделю, на всю недели. Лучше так, чем одни крупы есть и умолять деньги на еду.

#6
Гость

Пусть он покупает продукты раз в неделю, на всю недели. Лучше так, чем одни крупы есть и умолять деньги на еду.

Спасибо за Ваш ответ и тактичность. Стыдно признаться об этом друзьям и подругам, со стороны мы очень обеспеченная семья, у которой свой бизнес на небольшой населенный пункт. А обеспечен из этой семьи только муж. Слезы душат. Детей жалко. Пишу и плачу. Старшая просит каждый раз сладости, я ее баловала раньше, а сейчас реже и понемногу. Разведусь блин. Пусть буду одна и надеятся только на себя буду.

Гость
#7

Пусть сам покупает продукты! И посмотрит какого это!
Я бы разнесла своего если он ещё в еде будет упрекать своих же детей

Гость
#8
Гость

Пусть сам покупает продукты! И посмотрит какого это!
Я бы разнесла своего если он ещё в еде будет упрекать своих же детей

Мой один раз мне скандал закатил, куда деньги дела. Мол ерунду покупаю. Ну на следующий месяц перевела ему зп ( оставив самый минимум) . Он сам ходил по магазинам еда, химия, оплата всех счетов. Деньги кончились за неделю до аванса 🤣вот он рот то и закрыл.

Лизуха
#9

Не делайте никакой работы по дому и не тратьте пособие на еду, а только на детей. Коммуналку пусть платит он за все, а если не хочет пусть не платит, отключат воду и свет ему же хуже будет, хата то его. Пока вы в декрете он обязан обеспечивать вас и детей, так что если не дает еды, то не кормите детей на свои деньги. Голодные отпрыски быстро пойдут по миру, опозорив отца на весь городок.
Если разводитесь то детей оставить ему, у него хата и деньги пусть он сам их обеспечивать

500 дней Лета
#10

А вы не стесняйтесь признаваться друзьям и знакомым, говорите как есть. По-моему вам уже нечего терять и сохранять.
Пусть про вас молва пойдёт по вашему населённому пункту, что дети досыта поесть не могут, что муж на питание своих детей денег не даёт.
Осуждение других людей на него скорее могут подействовать, чем ваши слёзы и просьбы.

Лизуха
#11
Гость

Мой один раз мне скандал закатил, куда деньги дела. Мол ерунду покупаю. Ну на следующий месяц перевела ему зп ( оставив самый минимум) . Он сам ходил по магазинам еда, химия, оплата всех счетов. Деньги кончились за неделю до аванса 🤣вот он рот то и закрыл.

Почему вы тратите на семейные нужды свою зп? А где деньги вашего мужа?

Лизуха
#12
Лизуха

Не делайте никакой работы по дому и не тратьте пособие на еду, а только на детей. Коммуналку пусть платит он за все, а если не хочет пусть не платит, отключат воду и свет ему же хуже будет, хата то его. Пока вы в декрете он обязан обеспечивать вас и детей, так что если не дает еды, то не кормите детей на свои деньги. Голодные отпрыски быстро пойдут по миру, опозорив отца на весь городок.
Если разводитесь то детей оставить ему, у него хата и деньги пусть он сам их обеспечивать

И после развода рассказать всем его друзьям и знакомым какой он скупой

Гость
#13
Лизуха

Почему вы тратите на семейные нужды свою зп? А где деньги вашего мужа?

Тогда денег было в притык, выбирать не приходилось.

#14
Гость

Пусть сам покупает продукты! И посмотрит какого это!
Я бы разнесла своего если он ещё в еде будет упрекать своих же детей

Я обладательница очень мягкого характера. Я пойду и в подушку повою, а закатить скандал - не могу. Пытаюсь разговаривать, бесполезно. Видимо, нужно учится отстаивать свои права, а то как тряпка.

Лизуха
#15
Гость

Тогда денег было в притык, выбирать не приходилось.

Я когда в отношениях с кем то, никогда не тратила своих денег больше чем когда я одна. Это безумно тупо мне кажется, зачем уменьшать свой уровень жизни

Гость
#16
Лизуха

Я когда в отношениях с кем то, никогда не тратила своих денег больше чем когда я одна. Это безумно тупо мне кажется, зачем уменьшать свой уровень жизни

Разводится нужно было из-за временных трудностей?)

#17
Лизуха

Почему вы тратите на семейные нужды свою зп? А где деньги вашего мужа?

Я трачу только детские пособия. На детей они и уходят. Одежда, средства гигиены, мелочь для себя, типа шампуня, крема.
Считаю тему его финансов, как бы дико это не звучало, деликатной. Не могу твердо и категорично сказать "мне надо денег, дай". В основном спокойно прошу, пытаюсь объяснить куда. Понимаю, что у него ещё налоги, плюс ЗП рабочим. Но черт, а дети то когда увидят. Виню теперь себя, что темперамента у меня ноль. Стервознее надо быть.

Лизуха
#18
Гость

Разводится нужно было из-за временных трудностей?)

Если трудности в браке произошли из-за мужа, то да. Финансовая неграмотность это минус для мужчины.
И еще, не факт что муж предан жене во время трудностей, может он ею пользуется как поддержку, а потом сольет и подкатит к молодой красотке.
И, где гарантия что он потом компенсирует своей жене время плохой жизни?

Лизуха
#19
Chepyrka25

Я обладательница очень мягкого характера. Я пойду и в подушку повою, а закатить скандал - не могу. Пытаюсь разговаривать, бесполезно. Видимо, нужно учится отстаивать свои права, а то как тряпка.

А ваш муженек видимо пользуется вашим мягким характером, и складывает деньги в кубышку. Куда идут не потраченные деньги за месяц? Может он выводит активы из брака, пока вы на попе ровно сидите

Лизуха
#20
Chepyrka25

Я трачу только детские пособия. На детей они и уходят. Одежда, средства гигиены, мелочь для себя, типа шампуня, крема.
Считаю тему его финансов, как бы дико это не звучало, деликатной. Не могу твердо и категорично сказать "мне надо денег, дай". В основном спокойно прошу, пытаюсь объяснить куда. Понимаю, что у него ещё налоги, плюс ЗП рабочим. Но черт, а дети то когда увидят. Виню теперь себя, что темперамента у меня ноль. Стервознее надо быть.

Поймите, что он обязан обеспечивать пока вы не работаете, и его деньги - это общие деньги. А значит имеете право подойти и попросить на все что нужно Вам и детям. Если не дает так и скажите в лицо что жлоб. Пусть его дети тоже знают, что отец жлоб. Пусть знакомые узнают. Пойдите на работу и при всех попросите денег на еду, скажите мы уже 3 дня ничего не едим. Половина его дохода - Ваши и детей.
Достанете его, может будет побольше бабла отстегивать. А захотите развестись - детей ему.

Гость
#21
Лизуха

Если трудности в браке произошли из-за мужа, то да. Финансовая неграмотность это минус для мужчины.
И еще, не факт что муж предан жене во время трудностей, может он ею пользуется как поддержку, а потом сольет и подкатит к молодой красотке.
И, где гарантия что он потом компенсирует своей жене время плохой жизни?

За первого встречного не стоит просто замуж выходить и все. Это дела давно минувших дней и написано было как пример для автора.

Гость
#22

Так а зачем вам платья в декрете?
Обычно девочки в декрете ходят в простой одежде типо стпортивной, на детской площадке видела, плюс неокгда худеть, как выйдете на работу еще и фигура поменяется.
а так подайте на алики, это возможно и в браке.
но имхо, многие подруги в декрете не покупали новой одежды, носили то что было, ибо куда выряжаться то.
детей не приучайте к сладостям только по большим праздникам

Гость
#23
Chepyrka25

Спасибо за Ваш ответ и тактичность. Стыдно признаться об этом друзьям и подругам, со стороны мы очень обеспеченная семья, у которой свой бизнес на небольшой населенный пункт. А обеспечен из этой семьи только муж. Слезы душат. Детей жалко. Пишу и плачу. Старшая просит каждый раз сладости, я ее баловала раньше, а сейчас реже и понемногу. Разведусь блин. Пусть буду одна и надеятся только на себя буду.

ужас как бы ни сложились ваши отнощения с мужем, сладости каждый раз не покупайте млдашей, что значит она плачет? она что слова нет не знает еше, приучайте

#24
Гость

Так а зачем вам платья в декрете?
Обычно девочки в декрете ходят в простой одежде типо стпортивной, на детской площадке видела, плюс неокгда худеть, как выйдете на работу еще и фигура поменяется.
а так подайте на алики, это возможно и в браке.
но имхо, многие подруги в декрете не покупали новой одежды, носили то что было, ибо куда выряжаться то.
детей не приучайте к сладостям только по большим праздникам

Подайте на алики? Он на себя работает, за по белому наверняка минималка.

Гость
#25

Я бы разнесла мужа и весь дом за такое. Как вы это терпите? Он наверное увидел, что вы терпила вот и ведёт себя так. Куда он интересно деньги девает как не на детей своих? Любовница? Я в шоке. Деньги есть, а жене и детям еды не хватает.. Автор, говорите об этом всем. Поставьте в известность его родитей, своих, его друзей, знакомых. Пусть все знают какой это кусок г"ов"на. Это даже не скупость и жадность, это что-то хуже. Потому что детей он видимо вообще не любит да? И скажите ему, если так будет и дальше вы разаодитесь и подаёте на алименты. Думаю алименты будут неплохие, если он официально хорошо зарабатывает

Гость
#26

Вот не понимаю женщин, которые стыдятся или стесняются просить деньги у мужа. Спать в одной постели и есть за одним столом не стесняются, а по такому Фундаментальному вопросу, как обеспечение семьи не могут обсудить и настоять на своем. Обеспечивать жену и детей в декрете - это святая обязанность мужчины и по совести и по закону. Автор, вы в первую очередь должны об интересах детей думать и их отстаивать, если за себя стесняетесь. Плохое питание потом может дорого обойтись проблемами со здоровьем. Если разведетесь с таким вообще копейки не дождетесь. Очень плохо, что так себя поставили и развернуть ситуацию теперь будет сложно. Рычагов реальных у вас на него мало. Только, как уже писали выше, стыдить его, что экономит на семье, и при посторонних не стесняться. Спросите его, нормально ему каждый день в ресторанах питаться, а жене и детям выделять на неделю сумму, равную одному-двум своим обедам в кафе??

#27

Скорее всего он очень боится огласки. Автор не терпите это. Да мягкая да молчаливая. Но найдите в себе силе, если не поймёт. Выведите его из зоны комфорта . Уезжайте с детьми к маме и поставьте ультиматум . Это позор будет в маленьком городке , жена бросила его с детьми, потому что полуголодные сидят дома у бизнесмена . И расскажите всем. Он чёрств к вашим мольбам и слезам . Но осуждение общества он не переживёт. Только автор мы до конца тоже не знаем , не бьет ли он вас ещё случайно. ?

Гость
#28

Пока вы деликатничаете с ним, он с вами не церемонится и держит на позиции домашнего животного. Кидает вам и детям как собаке 2 тысячи на еду, зарабатывая 100. А по факту вы и мужские и женские обязанности выполняете. ему еще и наверняка с*сете с аппетитом по ночам. Фу, блин, как можно себя так не уважать.

Гость
#29
Chepyrka25

Да, Вы, к сожалению, правы. С первым ребенком мне пришлось слишком туго. Не было даже элементарного набора продуктов иногда. Муж тогда только начинал работать, денег не хватало, он часто был в разъездах. Я внутренне взывала себя к терпению, что все наладится. Не разглядела. 19 лет, Зелёная совсем. Через 5 лет встал на ноги, я забеременела снова, был такой разговор, что я в декрете буду абсолютно полностью зависеть от него. Уверил, что это не проблема, деньги сейчас есть.
А оно вон как. Аргумент один -покупаешь ***, одни сладости. Да емае, устала биться. Двести грамм конфет и упаковка пряников это что - дорого очень?

Пусть ваш муж сам еду покупает.

Гость
#30

Зачем второго рожали при таком муже??..Он же изначально я так понимаю денег вам не отдавал..Теперь на алики подавайте,ч то бы не клянчить

Гость
#31

Н-да! Тяжелая ноша. Но если сэкономишь, то можешь купить недорогое платье в магазине https://shopdress.ru/povsednevnie-platja/ И сама будешь рада, и муж не узнает. Все в профите.

Гостья
#32
Гость

подай на алики

Он обидется, разведется. И где жить она будет с двумя детьми? Что из добрачной недвижимости у Авторки?! Доля ли в квартире с родителями, воровитые ли родители, отдадут ли её долю.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы
Следующая тема