Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят замуж?

Уже даже на этом форуме видны настроения женщин. Кто просто не хочет замуж, кто был замужем, развелся и больше не хочет.
Если в послевоенные и советские времена без мужика не выжить было, в том плане, что гос-во поощряло замужество и деторождение. Давало квартиры и бесплатные ясли-детсады.
То сейчас муж - это скорее обуза. На квартиры женщины сами зарабатывают, ипотеку сами могут тянуть, у кого то родители сразу покупают жилье или наследство. Работают почти все женщины. И развлечений полно. Рестораны, спа, поездки. Можно одной посещать, можно с подружками.
Единственное, что может возразить мужик - "тебя просто замуж не берут". А какой женщине нынче надо, чтобы ее "брали" как товар с полки? Чтобы что? Обслуживать мужика в 2-3 смену? Зачем весь этот напряг современной девушке?

Породистая инди
856 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что институт семьи опустили ниже плинтуса.
И царит вседозволенность.
Мораль на нуле ,пошлость процветает.

Лапусик
#2

Почему не хотят? Замуж же не абы за кого-то а за конкретного человека хочется.

#3

Да просто это больше женщинам не нужно. Какой от него толк? Ну от мужика всего 2 вещи может быть надо - секс и деньги. Секс с большинством мужиков просто ужасен, хороших любовников мало. Опять же если нашла хорошего любовника, зачем его тащить к себе на полный пансион, если можно приятно проводить время, получая внимание, подарки и деньги, а не повареху, носки разбросанные по дому и т.д. Про деньги- ну у большинства женщин такие мужья, что дай Бог себя могут содержать, не то, что жену. Т.е. ты должна ходить на работу, а после работы еще обслуживать нищука, который не способен обеспечить. В итоге опять же вариант с приходящим любовником с подарками лучший. Для тех, кого это вообще интересует, так как многим женщин секс и не интересен. Как то так.

Света
#4

Не плачьте, может, кто-нить и вас возьмет.
Прочитала ваш пост - прям крик души - возьмите, возьмите меня замуж.
Кхе-кхе.

Гость
#5

У вас не было качественных отношений)
Иначе вы бы не создавали такие темы.

Породистая инди
#6
Гость

Потому что институт семьи опустили ниже плинтуса.
И царит вседозволенность.
Мораль на нуле ,пошлость процветает.

я вас умоляю. и в ссср не было морали у некоторых людей. Это сейчас женщины стали более моральными и разборчивыми. А тогда - терпи. И измены были, и подпольные аборты были, и ранняя половая жизнь была. Да вот только интеренетика не было, инфа не распространялась.

Породистая инди
#7
Лапусик

Почему не хотят? Замуж же не абы за кого-то а за конкретного человека хочется.

это вы мужикам объясните, что вас не надо "брать" абы кому. вы хотите с конкретным человеком. А если с ним не получится? пошли бы за абы кого, лишь бы взамуж?

Гость
#8

"Без тебя я останусь цельной, а вместе мы будем творить миры"

Как вам такая перспективка?

Породистая инди
#9
Света

Не плачьте, может, кто-нить и вас возьмет.
Прочитала ваш пост - прям крик души - возьмите, возьмите меня замуж.
Кхе-кхе.

мне 3 мужика предлагали. чет не пошла, как видите. кхе-кхе

Гость
#10
Породистая инди

я вас умоляю. и в ссср не было морали у некоторых людей. Это сейчас женщины стали более моральными и разборчивыми. А тогда - терпи. И измены были, и подпольные аборты были, и ранняя половая жизнь была. Да вот только интеренетика не было, инфа не распространялась.

И ведьм сжигали на костре.
Сейчас нам проще.☻

Лапусик
#12
Породистая инди

это вы мужикам объясните, что вас не надо "брать" абы кому. вы хотите с конкретным человеком. А если с ним не получится? пошли бы за абы кого, лишь бы взамуж?

Нет, не пошла бы. Без любви, без уважения, без интима, без приятных эмоций я и сама могу жить, мне для этого балласт не нужен.

Гость
#13

Потому что женщина стыдится будет своего мужа. Где гарантия что он будет достойным и порядочным человеком в её жизни? Женщины в основном ухожены, презентабельны, образованны. Они занимают все самые престижные профессии успешно руководят компаниями имеют свой бизнес, зарабатывают хорошие деньги и отдыхают за границей. Мужчины же слабый пол они работают: охранниками супермаркетов, строителями, водителями. Чаще мужчины зависимы алкоголизмом, курением, нервно не уравновешенны, агрессивные. Такой мужчина женщине не нужен, а если и нужен то какой-то неудачнице из не благополучного общества

Гость
#14

Думаю мир был бы радостнее без мужиков! А то от них одни беды, страдания и унижения! Да и не нужны они больше! Как выше было сказано женщина полностью самостоятельна. С новыми технологиями и для рождения ребенка мужики скоро не понадобятся. Вот и будет свобода! А они потихоньку вымрут. Природа сама все решит. Все будет хорошо!

Москва
#15

Большой доход, крупные покупки, не хочу делить свое при разводе. А отсутствие желания вступать в брак их еще больше привязывает.

Гость
#16
Москва

Большой доход, крупные покупки, не хочу делить свое при разводе. А отсутствие желания вступать в брак их еще больше привязывает.

Да, почему-то привязывается сильнее тот, кто сидит на шее.

Света
#17
Породистая инди

мне 3 мужика предлагали. чет не пошла, как видите. кхе-кхе

Я бы тоже так сказала, что бы мне еще, говорить оставалась бы...
Не признаться же здесь, что никому из мужиков не сдалась.
Впрочем, нет, я бы что-нить не такое банальное придумала.

Гость
#18
Породистая инди

мне 3 мужика предлагали. чет не пошла, как видите. кхе-кхе

Значит такие себе мужики раз не пошли

Породистая инди
#19
Света

Я бы тоже так сказала, что бы мне еще, говорить оставалась бы...
Не признаться же здесь, что никому из мужиков не сдалась.
Впрочем, нет, я бы что-нить не такое банальное придумала.

"никому из мужиков". сорян, я не кусок мяса, который должен "сдасться"
а зачем замуж то надо, Света? чтобы что?

Москва
#20
Гость

Да, почему-то привязывается сильнее тот, кто сидит на шее.

На шею ко мне как сядешь, так и слезешь). Нищих мужиков у меня не было. А за среднеобеспеченного с доходом в 200-300 тыс мне не выгодно выходить замуж. У меня больше. А жить можно. Ко дну не тянут такие.

Породистая инди
#21
Гость

Значит такие себе мужики раз не пошли

мне просто непонятно, зачем эта "игра во взрослую жизнь"?

Гость
#22
Москва

На шею ко мне как сядешь, так и слезешь). Нищих мужиков у меня не было. А за среднеобеспеченного с доходом в 200-300 тыс мне не выгодно выходить замуж. У меня больше. А жить можно. Ко дну не тянут такие.

Ну да, понятно.

Гость
#23
Породистая инди

мне просто непонятно, зачем эта "игра во взрослую жизнь"?

Почему игра то? Это нормально когда двое друг друга встречают потом любят женятся и прочее

Породистая инди
#24
Гость

Почему игра то? Это нормально когда двое друг друга встречают потом любят женятся и прочее

а что прочее? вот "прочее" и есть игра во взрослую жизнь

Гость
#25

Я развелась и больше замуж не хочу.
Подруги тоже поразводились. И никто не хочет замуж. Одна встречается ради фана, но домой даже в гости не пускает.
Такова тенденция, да - мужик с возу, бабе легче, и денег гораздо больше остается. Мужики много спускают на свои бесконечные тазики еды с мясом, рыбалки, угощения друзей, автоигрушки.

Гость
#26
Породистая инди

а что прочее? вот "прочее" и есть игра во взрослую жизнь

Прочее это дети или даже без них. Люди просто любят друг друга поддерживают путешествуют помогают друг другу. Я вам говорю со своей колокольни. Ибо мне с мужем куда приятнее быть чем когда я была без него. Ну опять же каждому свое. А вот если всетаки ребенок то я думаю нужна полная семья

Гость
#27
Лапусик

Почему не хотят? Замуж же не абы за кого-то а за конкретного человека хочется.

За сына Билла Гейтса - ну. можно рассмотреть. Желательно чтоб жил у себя в Америке и приезжал только раз в год, а остальное время только деньги высылал. Иначе, боюсь, даже сын Гейтса будет утомлять.

Породистая инди
#28
Гость

Прочее это дети или даже без них. Люди просто любят друг друга поддерживают путешествуют помогают друг другу. Я вам говорю со своей колокольни. Ибо мне с мужем куда приятнее быть чем когда я была без него. Ну опять же каждому свое. А вот если всетаки ребенок то я думаю нужна полная семья

сколько времени вы замужем? у вас есть дети?

Гость
#29
Породистая инди

а что прочее? вот "прочее" и есть игра во взрослую жизнь

Если вы инфантильная, зачем вы это другим навязываете, можете себе в своей голове представить, что двое взрослых людей живут вместе и с удовольствием выполняют какие-то обязанности и приятности друг другу

Гость
#30
Породистая инди

сколько времени вы замужем? у вас есть дети?

Пока нет, позже планируем. Несколько лет.

Гость
#31

Не знаю, я считаю если вы не умеете выйти замуж удачно, то и не лезьте в отношения. А вообще замужем хорошо. Кому плохо - зачем вы вообще с мужчинами спите, в отношения вступаете, не ваше это, занимайтесь чем то другим.

Породистая инди
#32
Гость

Если вы инфантильная, зачем вы это другим навязываете, можете себе в своей голове представить, что двое взрослых людей живут вместе и с удовольствием выполняют какие-то обязанности и приятности друг другу

в чем мой инфантилизм? что я не хочу с кем то жить в одной квартире и ставить штамп в паспорте и "выполнять обязанности"?
давайте без розовых соплей. больше конкретики
если вы созависимы, зачем вы это другим навязываете. можете себе в своей голове представить, что взрослый человек живет один и с удовольствием живет

Породистая инди
#33
Гость

Пока нет, позже планируем. Несколько лет.

ну что, так трудно сказать точную цифру? боитесь чего то? я должна из вас клещами вытаскивать?

Породистая инди
#34
Гость

Не знаю, я считаю если вы не умеете выйти замуж удачно, то и не лезьте в отношения. А вообще замужем хорошо. Кому плохо - зачем вы вообще с мужчинами спите, в отношения вступаете, не ваше это, занимайтесь чем то другим.

что значит "удачно"?

Гость
#35
Гость

Я развелась и больше замуж не хочу.
Подруги тоже поразводились. И никто не хочет замуж. Одна встречается ради фана, но домой даже в гости не пускает.
Такова тенденция, да - мужик с возу, бабе легче, и денег гораздо больше остается. Мужики много спускают на свои бесконечные тазики еды с мясом, рыбалки, угощения друзей, автоигрушки.

Значит ему гораздо приятнее тазики еды, рыбалки, друзья и авто, чем его женщина. Вы хоть понимаете что сами себя опускаете такими опусами?

Гость
#36
Породистая инди

ну что, так трудно сказать точную цифру? боитесь чего то? я должна из вас клещами вытаскивать?

Нет чего бояться? 3 года это что то меняет?

Гость
#37
Породистая инди

что значит "удачно"?

Удачно когда тебе в браке хорошо, что тут непонятного?! У каждого свои критерии этого.

Породистая инди
#40
Гость

Нет чего бояться? 3 года это что то меняет?

мало

Гость
#41
Породистая инди

в чем мой инфантилизм? что я не хочу с кем то жить в одной квартире и ставить штамп в паспорте и "выполнять обязанности"?
давайте без розовых соплей. больше конкретики
если вы созависимы, зачем вы это другим навязываете. можете себе в своей голове представить, что взрослый человек живет один и с удовольствием живет

Брак не равно с кем то жить в одной квартире, обслуживать кого то и прочее. Вы сами себя убедили в этом всем и сами поверили.

Гость
#42
Породистая инди

мало

Как вам 10-15 лет?

Породистая инди
#43
Гость

Что за понос? Заветренная просрочка пытается доказать, что она счастлива без любви и семьи? Смешно, как раз не умение проявлять заботу и является показателем незрелости личности

я вы свежее незаветренное мясо? себя так чувствуете? продуктом. не человеком
не проецируйте на меня своё мироощущение

Породистая инди
#44
Гость

Брак не равно с кем то жить в одной квартире, обслуживать кого то и прочее. Вы сами себя убедили в этом всем и сами поверили.

а что же такое "брак"?

Гость
#45

Замуж умная женщина выходит отдыхать и наслаждаться жизнью. На нее муж тратит, покупает что она хочет, а если он у вас спускает на свои машинки с друзьями, а на вас не остаётся, если он у вас требует обслуживания, готовки круглосуточной, все вам жалеет, хамит, то поверьте, вы для него как женщина - пустое место, не удивлюсь если ещё деньги спускает на других женщин, более ему нравящихся. И вообще вот такое поведение означает, что мужик просто от вас отвязаться уже не знает как, а вы все ему глаза мозолите своим присутствием.

Гость
#46
Породистая инди

а что же такое "брак"?

Отдых, расслабление, приятный секс, подарки, забота и содержание от мужа. Подумайте, что с вами не так и почему вам мужчина не хочет/не может этого предоставлять. Может замахиваетесь не на тех.

Гость
#47
Породистая инди

мало

Не завидуй. Человек счастлив.Ты пытаешься доказать ей,что счастье - не в браке.У каждого свой путь.У нее есть семья. У тебя её пока нет.Представь не все живут плохо в браке. Также как и многие кайфуют от одиночества. Каждый сам выбирает как ему жить.

Гость
#48

Я два раза была замужем. Обоих бросила. Девушкам, которые стремятся в брак, хочу сказать, что когда к мужу чувства охладевают, то секс и бытовуха станут противной обязаловкой. И как вы представляете годами и десятилетиями спать с одним и тем же мужиком. когда вокруг столько красивых молодых самцов , которые сами липнут? И мы же не в глухой африканской деревне. где без мужика не выжить. Прошли те времена. Замуж меня зовут, но я согласна только встречаться, чтобы не думать, что ему готовить на ужин и как лучше ему постирать одежду. Я не обслуга и живу для себя наконец-то.

Гостья
#49
Гость

Отдых, расслабление, приятный секс, подарки, забота и содержание от мужа. Подумайте, что с вами не так и почему вам мужчина не хочет/не может этого предоставлять. Может замахиваетесь не на тех.

Ой, да не заливай а. Прямо сплошной отдых у нее и подарки с сексом. ))) Хи хи.

Гость
#50

Когда женщина нравится то мужик идёт практически на любые уступки, даже не будет навязывать совместное проживание.
Какая уж там готовка и его обслуживание. А если вас строят, заставляют пахать, то разворачивайтесь, это не ваш мужчина.