Гость
Статьи
Почему у одних …

Почему у одних родителей такие разные дети по характеру?

Как это понимать? У подруги 2 дочки, погодки, 16 и 17 лет (разница 11 месяцев у них). Воспитание одинаковое, соответственно. Но одна истеричная, вечно орёт на мать, гуляет уже с третьим мальчиком, учится на 2 и 3, а старшая почти на одни 5, тихая, скромная, не конфликтная, мечтает и надеется что у неё будет один мужчина на всю жизнь, не спешит.
Обидно было за подругу, когда она шла с этой егозой, девчонка себя повела некрасиво и подругу начали обвинять, что она х**ново воспитывает детей.
И это с рождения! Одна даже родившись тихо мяукнула, и потом поспать всегда давала, а другая верещала адски, и не давала родителям спать первые года вообще.
Одна носит платья до колена, у другой две крайности: платье по самое не хочу, или стиль бомжа какой-то, штаны шаровары, длинная футболка, 50 браслетов и колец на руках, вся в чёрном.
Одной говоришь - приходи домой пожалуйста не позже 9 часов, она даже в 8 придет, а другая может и в 2 ночи прийти.

Значит все таки не в воспитании дело, друзья!
Но тогда почему так?
Хотя тихая скорпион, а бешеная телец.
Хотя, по мнению тех, кто верит, скорпионки самые агрессивные, а тельцы самые спокойные и домашние.
Я в это все не верю, но это для тех кто захочет написать про темперамент знака зодиака. #дети

шаурма
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что одну любили меньше, а другую больше. Невозможно к детям относится полностью одинаково, родители не роботы с заложеной программой. И дети это видят, вот и получается такой результат.

#2

В воспитании дело, скидка на генетику есть, но не крамольная.

Гость
#3

Автор, значит кому-то из дочек по генетике больше перепало характерных черт от бабушки, другой от дедушки. Уже сказано-пересказано, что воспитания на формирования личности влияет в небольших процентах.

Гость
#4

Даже близнецы имеют разный характер.Не всё от воспитания зависит.Так проявляется индивидуальность души.Вы ведь не знаете кто кем был в прошлой жизни,может это ваши умершие родственники воплотились.Души часто приходят в один и тот же род.

Гость
#5

Я ни разу не встречал двух одинаковых братьев, сестёр. И это здорово, хоть с одним маме повезёт на старости лет, будет долго жить. С одним кривым ребенком она и долго не протянет.

Донна Ослабелла
#6

А не надо разных по характеру и темпераменту детей одинаково воспитыватть, автор. Нужен индивидульный подход. У девочек очень маленькая разница в возрасте. Когда родилась первая, всё внимание было на неё. Тут уже родилась вторая, и дальше чтто. Родители объективно смогли уделятть внимание обеим, сколько его требуется столь хрупким и несамостоятельным созданиям?

Гость
#7

Кого-то перепутали в роддоме. Или мать нагуляла.

Ленок
#8

Если между детьми разница 11 месяцев, то знаки зодиака должны находиться рядом. По теме у автора: скорпион - это ноябрь, телец - май. Делаем выводы...

Гость
#9
Ленок

Если между детьми разница 11 месяцев, то знаки зодиака должны находиться рядом. По теме у автора: скорпион - это ноябрь, телец - май. Делаем выводы...

Вот, что значит не разбиратся в знаках зодиака, веришь всяким... Тут либо на пятом либо на седьмом месяце роды. Ну или разница больше чем год.

Ленок
#10
Гость

Вот, что значит не разбиратся в знаках зодиака, веришь всяким... Тут либо на пятом либо на седьмом месяце роды. Ну или разница больше чем год.

Либо разводка...

шаурма
#11
Ленок

Если между детьми разница 11 месяцев, то знаки зодиака должны находиться рядом. По теме у автора: скорпион - это ноябрь, телец - май. Делаем выводы...

Господи не телец а дева
Просто слышала что это 2 самых спокойных знака среди женщин ,перепутала
20 сентября вторая и 28 октября первая 🤦‍♀️

шаурма
#12
Ленок

Если между детьми разница 11 месяцев, то знаки зодиака должны находиться рядом. По теме у автора: скорпион - это ноябрь, телец - май. Делаем выводы...

Если 20 сентября дева а не весы

Гость
#13

Это не характер, а темперамент, именно он как раз таки и проявляется в ребенке с рождения, характер формируется уже после 3 лет. Младшая просто холерик по типу темперамента, а старшая флегматик/меланхолик, естественно воспитание должно быть разным, одного ребенка достаточно просто попросить что-то сделать, а другому надо пригрозить наказанием. У меня тоже два совершенно разных ребенка, старшая бешеная (холерик в отца), младший тихоня (меланхолик в меня), к каждому свой подход и это нормально, что дети разные, мы ведь с мужем тоже не одинаковые, именно поэтому мы и сошлись - противоположности притягиваются.

Малютка Скуратова
#14

Вы прям нас с сестрой описали🤭Я тихая, спокойная, скромная интровертка, сестра очень общительная, энергичная, раскованная.Даже внешне не скажешь, что мы сестры, совершенно не похожи.Я - Рак, она Лев.

Гость
#15

Потому что это классика жанра из жизни советских и постсоветских самок.
Первый ребенок - чернавка, на нем родаки тренируют свое эго, ругают за любую провинность, почему в школе получила 4, а не 5, почему на олимпиаде 2 место, а не первое, почему со старушкой не поздоровалась, почему полы не так чисто помыла и т.д.
Потом рождается МЛАДШЕНЬКАЯ.
Или еще хуже - МЛАДШЕНЬКИЙ.
Свет в окошке.
Старшая тут же объявляется взрослой, что-то типа третьего родителя.
Обязана, ты же старшая, делись, будь умнее и т.д.
А младшенькая - маленькая по седых му.дей.
Ей надо помогать.
Платное обучение, купить квартиру, машину, оплатить права и т.д.
Она же маленькая.
А старшая - взрослая кобыла, сама справится, еще и младшенькой поможет, она не малюсенькая, не приспособленная, ей тяжело, вот родишь своих - поймешь.
И прочие вопли советских п\ё\зд.

СветЛана32
#16

У сестры дочка интроверт,как я. Хотя сестра со своим мужем экстраверты, они очень общительные,любят большие компании. А племяшка замкнута в своем внутреннем мире,её сложно куда либо вытащить. С таким характером рождаются,воспитание ничего не изменит. Я такой же росла и сейчас в 32 ничего не изменилось.

Гость
#17

Приведу пример.
Я старший ребенок из бедной семьи, есть еще сестра на 3 года младше.
Мне родаки с детства вбивали в голову - учись сама, денег нет на платное обучение, не поступишь на бюджет - иди куда хочешь, у нас нет денег тебя учить платно. Если я получала 4, а не 5, мать кривила губы в куриную ж.опку. Когда я 1 раз за 10 лет получила тройку - мать орала.
В итоге я с золотой медалью окончила школу и сама поступила на бюджет в топовый вуз.
Никакого подарка мне родаки не подарили за поступление, хотя могли бы, я им сэкономила минимум 1 лям за 5 лет вуза.
Приняли как должное.
Далее.
Я учусь на бюджете, подрабатываю, экономлю каждую копейку, денег у родителей не беру.
Настает время сестре поступать в вуз.
Она умом не блистала, прогуливала школу, поэтому родаки решили ее отправить в пед, туда легче поступить на бюджет.
Она на бюджет не прошла даже в пед.
И родаки тут же нашли деньги и устроили ее платно.
Это когда я экономила на булочках в буфете.
Был скандал.
Мать мне заявила, что "вот будут свои дети - поймешь".
Итог - сестра опять начала гулять, прогуливала пары, а родители платили. Пока наконец-то матери позвонил куратор из вуза.
В итоге сестру отчислили за неуспеваемость с 3 курса.
Далее она нашла мужика (с меня мать не постеснялась требовать дорогой подарок к свадьбе, я ее послала), разродилась, и мать каждый день ездила к ней, чтобы с 9 до 18 сидеть с младенцем бесплатно, доченьке же тяжело.
Мне опять ничего.
Короче говоря, мне такое отношение надоело, и с родителями и сестрой я прекратила общение ВООБЩЕ.
Ни копейки от меня не дождутся.
Пусть любимая дочка их дохаживает в старости.

Ленок
#18
шаурма

Господи не телец а дева
Просто слышала что это 2 самых спокойных знака среди женщин ,перепутала
20 сентября вторая и 28 октября первая 🤦‍♀️

Тогда получается, что первая девочка скорпион. А они такие... своенравные...

Ленок
#19
Гость

Приведу пример.
Я старший ребенок из бедной семьи, есть еще сестра на 3 года младше.
Мне родаки с детства вбивали в голову - учись сама, денег нет на платное обучение, не поступишь на бюджет - иди куда хочешь, у нас нет денег тебя учить платно. Если я получала 4, а не 5, мать кривила губы в куриную ж.опку. Когда я 1 раз за 10 лет получила тройку - мать орала.
В итоге я с золотой медалью окончила школу и сама поступила на бюджет в топовый вуз.
Никакого подарка мне родаки не подарили за поступление, хотя могли бы, я им сэкономила минимум 1 лям за 5 лет вуза.
Приняли как должное.
Далее.
Я учусь на бюджете, подрабатываю, экономлю каждую копейку, денег у родителей не беру.
Настает время сестре поступать в вуз.
Она умом не блистала, прогуливала школу, поэтому родаки решили ее отправить в пед, туда легче поступить на бюджет.
Она на бюджет не прошла даже в пед.
И родаки тут же нашли деньги и устроили ее платно.
Это когда я экономила на булочках в буфете.
Был скандал.
Мать мне заявила, что "вот будут свои дети - поймешь".
Итог - сестра опять начала гулять, прогуливала пары, а родители платили. Пока наконец-то матери позвонил куратор из вуза.
В итоге сестру отчислили за неуспеваемость с 3 курса.
Далее она нашла мужика (с меня мать не постеснялась требовать дорогой подарок к свадьбе, я ее послала), разродилась, и мать каждый день ездила к ней, чтобы с 9 до 18 сидеть с младенцем бесплатно, доченьке же тяжело.
Мне опять ничего.
Короче говоря, мне такое отношение надоело, и с родителями и сестрой я прекратила общение ВООБЩЕ.
Ни копейки от меня не дождутся.
Пусть любимая дочка их дохаживает в старости.

О да! Это классика семейных отношений. Даже слова у таких родителей одни и те же - до боли всё знакомо... Как нужно будет дохаживать мать - сразу о вас вспомнят...

Гость
#20
Гость

Потому что это классика жанра из жизни советских и постсоветских самок.
Первый ребенок - чернавка, на нем родаки тренируют свое эго, ругают за любую провинность, почему в школе получила 4, а не 5, почему на олимпиаде 2 место, а не первое, почему со старушкой не поздоровалась, почему полы не так чисто помыла и т.д.
Потом рождается МЛАДШЕНЬКАЯ.
Или еще хуже - МЛАДШЕНЬКИЙ.
Свет в окошке.
Старшая тут же объявляется взрослой, что-то типа третьего родителя.
Обязана, ты же старшая, делись, будь умнее и т.д.
А младшенькая - маленькая по седых му.дей.
Ей надо помогать.
Платное обучение, купить квартиру, машину, оплатить права и т.д.
Она же маленькая.
А старшая - взрослая кобыла, сама справится, еще и младшенькой поможет, она не малюсенькая, не приспособленная, ей тяжело, вот родишь своих - поймешь.
И прочие вопли советских п\ё\зд.

Чет какая-то ересь, у подруги автора дети с разницей в возрасте меньше года, там разделение на старшую и младшую очень условное.

Гость
#21
Гость

Чет какая-то ересь, у подруги автора дети с разницей в возрасте меньше года, там разделение на старшую и младшую очень условное.

Даже условного, порой достаточно.

Гость
#22
Ленок

Если между детьми разница 11 месяцев, то знаки зодиака должны находиться рядом. По теме у автора: скорпион - это ноябрь, телец - май. Делаем выводы...

Точно что то не вяжется.

Гость
#23
Гость

Я ни разу не встречал двух одинаковых братьев, сестёр. И это здорово, хоть с одним маме повезёт на старости лет, будет долго жить. С одним кривым ребенком она и долго не протянет.

А трех? Как маме удобно: есть выбор. А если еще больше детей? Разорались, многодетных, мол, развелось. Среди толпы, хоть один маме подходящий старость коротать, да будет.

Гость
#24

Да просто они разные и все. Воспитание не причем тут. Зачем всех под одну гребенку.
Одна характерная, скорее всего сангвиник или холерик. Вторая спокойная, возможно меланхолик или флегматик.
Посади холерика на спокойную, рутинную бумажную работу в закрытой комнате, и он сумма сойдете. Дверь выбьет и будет перебирать бумажки на ходу. А Флегматик сам еще из внутри забьет дверь что бы ему никто не мешал.
Вон близнецы, от одной яйцеклетки и одного сперматозоида и бывают ой какие разные.

Гость
#25

Это тельцы-то тихие?! Ага, держи карман!!!

Гость
#26

Разница 11 месяцев и старшая скорпион(октябрь-ноябрь), младшая телец(апрель-май)? Вся история придуманная или часть? И да у меня племянницы погодки-старшая дева, младшая -скорпион. Так вот активная и т.д. как раз скорпион. Но дело то не в знаке зодиака.

Гость
#27

Сколько лет живу, ни разу не видела, чтобы двое детей в одной семье выросли одинаковые! И у меня 2сына совершенно разные! И разность в годах ничего не значит.

Гость
#28
Гость

А трех? Как маме удобно: есть выбор. А если еще больше детей? Разорались, многодетных, мол, развелось. Среди толпы, хоть один маме подходящий старость коротать, да будет.

А никому в голову не пришло что ребенок попросту больной и его надо было с детства лечить у психиатра? ( Пишу потому что знаю -это скорее всего родовая травма с повреждением нервных окончаний)

Гость
#29

Вопрос философский. Факторов может быть много. А почему беременности у одной матери протекают по разному? А почему дети ещё в утробе ведут себя по разному? А почему в одной семье у каждого ребёнка своё предпочтение в еде и разный аппетит, хоть готовят на всех одну еду?
А почему один ребёнок тяготеет к точным наукам, а другой к гуманитарным?
Ответов нет и не будет.

Гость
#30
Ленок

Тогда получается, что первая девочка скорпион. А они такие... своенравные...

Первая как раз Дева, Скорпион вторая

Гость
#31
Гость

Вот, что значит не разбиратся в знаках зодиака, веришь всяким... Тут либо на пятом либо на седьмом месяце роды. Ну или разница больше чем год.

Или перепутала тельца с козерогом ( январь)

Гость
#32
Гость

Приведу пример.
Я старший ребенок из бедной семьи, есть еще сестра на 3 года младше.
Мне родаки с детства вбивали в голову - учись сама, денег нет на платное обучение, не поступишь на бюджет - иди куда хочешь, у нас нет денег тебя учить платно. Если я получала 4, а не 5, мать кривила губы в куриную ж.опку. Когда я 1 раз за 10 лет получила тройку - мать орала.
В итоге я с золотой медалью окончила школу и сама поступила на бюджет в топовый вуз.
Никакого подарка мне родаки не подарили за поступление, хотя могли бы, я им сэкономила минимум 1 лям за 5 лет вуза.
Приняли как должное.
Далее.
Я учусь на бюджете, подрабатываю, экономлю каждую копейку, денег у родителей не беру.
Настает время сестре поступать в вуз.
Она умом не блистала, прогуливала школу, поэтому родаки решили ее отправить в пед, туда легче поступить на бюджет.
Она на бюджет не прошла даже в пед.
И родаки тут же нашли деньги и устроили ее платно.
Это когда я экономила на булочках в буфете.
Был скандал.
Мать мне заявила, что "вот будут свои дети - поймешь".
Итог - сестра опять начала гулять, прогуливала пары, а родители платили. Пока наконец-то матери позвонил куратор из вуза.
В итоге сестру отчислили за неуспеваемость с 3 курса.
Далее она нашла мужика (с меня мать не постеснялась требовать дорогой подарок к свадьбе, я ее послала), разродилась, и мать каждый день ездила к ней, чтобы с 9 до 18 сидеть с младенцем бесплатно, доченьке же тяжело.
Мне опять ничего.
Короче говоря, мне такое отношение надоело, и с родителями и сестрой я прекратила общение ВООБЩЕ.
Ни копейки от меня не дождутся.
Пусть любимая дочка их дохаживает в старости.

Такая же история , только я младшая. Старшей и обучение , и внимание, а ты все сама сможешь...так мне мама говорила.
Сейчас у меня три дочери. Никогда не разделяла их.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: