Гость
Статьи
почему родители любят …

почему родители любят своих детей по разному

почему родители любят своих детей по разному, кого то больше, кого то меньше

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

так и дети разные)
там генетически может быть намешан такой винегрет, что вообще того дитёныша можешь ощущать как чужака и думать всю жизнь что в роддоме подменили)
и да
когда упрямое глупое дитяти все соки из тебя выжимает и не помогает ни один *рецепт* , то тут не до особой лебови

про *просто любить за то что оно твоё дитя*--пардоньте)
терпеть просто... пока вырастет и отправится в свободное плаванье
да оно и не шибко то и в гнездо будет назад рваться, и к родителям
ибо натура звериная
(ни добра , ни родства не помнящая)
вот такая она--генетика
и иногда на выхлопе при совокупности 2х видов получается полное г...

Гость
#2
Ветер

так и дети разные)
там генетически может быть намешан такой винегрет, что вообще того дитёныша можешь ощущать как чужака и думать всю жизнь что в роддоме подменили)
и да
когда упрямое глупое дитяти все соки из тебя выжимает и не помогает ни один *рецепт* , то тут не до особой лебови

про *просто любить за то что оно твоё дитя*--пардоньте)
терпеть просто... пока вырастет и отправится в свободное плаванье
да оно и не шибко то и в гнездо будет назад рваться, и к родителям
ибо натура звериная
(ни добра , ни родства не помнящая)
вот такая она--генетика
и иногда на выхлопе при совокупности 2х видов получается полное г...

я точно знаю что ее дочь. я похожа на нее, на ее маму и на папу своего похожа очень сильно, у меня почти от каждой бабушки и дедушки есть какая то черта лица одинаковая. но она больше любит моего младшего брата, который кричит и обзывает ее.

Гость
#3

Например, если один ребенок похож на мать, а другой на ненавистного мужа, то, как правило, второй становится нелюбимым. Есть такая примета: если сын похож на отца, то он по жизни несчастливый. Но у этой приметы есть объяснение, нелюбимые дети часто вырастают плохо приспособленными к жизни и испытывают серьезные психологические проблемы, а с учетом того, что союз, при котором женщины вынуждены жить с опротивевшими им мужьями - довольно распространенное явление, то данная примета становится весьма актуальной.

Гость
#4
Гость

Например, если один ребенок похож на мать, а другой на ненавистного мужа, то, как правило, второй становится нелюбимым. Есть такая примета: если сын похож на отца, то он по жизни несчастливый. Но у этой приметы есть объяснение, нелюбимые дети часто вырастают плохо приспособленными к жизни и испытывают серьезные психологические проблемы, а с учетом того, что союз, при котором женщины вынуждены жить с опротивевшими им мужьями - довольно распространенное явление, то данная примета становится весьма актуальной.

я мамина копия

Ветер
#5
Гость

я точно знаю что ее дочь. я похожа на нее, на ее маму и на папу своего похожа очень сильно, у меня почти от каждой бабушки и дедушки есть какая то черта лица одинаковая. но она больше любит моего младшего брата, который кричит и обзывает ее.

аааа
крик души старшенькой?))всего то?
/я то уде сразу про худшее..)))/
ну во 1х сразу признАюсь, что мать обычно больше любит сынулю , а тут тем более ещё и младшенький_
младшим всегда везёт)--со стороны оно так обычно и кажется)
особенно если проблемный (болеет или ведёт себя не очень--нужно воспитывать, что б людям не стыдно было в глаза смотреть)

поэтому ТО что ты видишь сейчас--это просто мамины старания сделать всё как положено)
с тобой у неё проблем меньше, ты сама говоришь что на неё похожа
поэтому и внимания чуток меньше, она тебе доверяет

не обижайся на неё, а лучше спроси по взрослому --чем ей помочь в воспитании братика,
а может и сама найдёшь решение самостоятельно и брат исправится а мама с облегчением уже вздохнёт наконец и точно заметит твои старания)
взрослей, девочка
надо учиться замечать и усталость родителей и их старания ради вас и по возможности помогать справиться с общесемейными делами или проблемами
а не подглядывать и считать кто и сколько чего вам, детям не додал

Гость
#6
Ветер

аааа
крик души старшенькой?))всего то?
/я то уде сразу про худшее..)))/
ну во 1х сразу признАюсь, что мать обычно больше любит сынулю , а тут тем более ещё и младшенький_
младшим всегда везёт)--со стороны оно так обычно и кажется)
особенно если проблемный (болеет или ведёт себя не очень--нужно воспитывать, что б людям не стыдно было в глаза смотреть)

поэтому ТО что ты видишь сейчас--это просто мамины старания сделать всё как положено)
с тобой у неё проблем меньше, ты сама говоришь что на неё похожа
поэтому и внимания чуток меньше, она тебе доверяет

не обижайся на неё, а лучше спроси по взрослому --чем ей помочь в воспитании братика,
а может и сама найдёшь решение самостоятельно и брат исправится а мама с облегчением уже вздохнёт наконец и точно заметит твои старания)
взрослей, девочка
надо учиться замечать и усталость родителей и их старания ради вас и по возможности помогать справиться с общесемейными делами или проблемами
а не подглядывать и считать кто и сколько чего вам, детям не додал

мне все равно сколько кому уделяет внимания. просто она запрещает мне кушать иногда, отдает брату еду которую я еще не ела, и в 16 гонит меня на работу хотя с деньгами проблем нету, хочет что бы я сама себе на все зарабатывала. ей жалко на меня даже еду! дома я ей помогаю, и убираю, а она все больше и больше от меня требует, а от брата ничего. он только сидит днями и играет на крутом дорогом игровом компьютере который купили ему родители и никто ничего у него не просит, а ему так то уже 13 лет. она постоянно приходит к нему обниматься и покупает ему что то вкусненькое, а когда меня последний раз обнимала я даже не помню, это было очень давно. постоянно на стороне брата когда он меня оскорбляет, а я ему что то в ответ скажу, сразу делает меня виноватой и кричит долго, сама начинает оскорблять и один раз даже говорила что лучше бы не рожала меня. а когда промолчу и пойду пожалуюсь ей она говорит что я ее достала и что б я не жаловалась больше потому что ей все равно

Василий
#7

Этому нет объяснения...

Гость
#9
Ветер

так и дети разные)
там генетически может быть намешан такой винегрет, что вообще того дитёныша можешь ощущать как чужака и думать всю жизнь что в роддоме подменили)
и да
когда упрямое глупое дитяти все соки из тебя выжимает и не помогает ни один *рецепт* , то тут не до особой лебови

про *просто любить за то что оно твоё дитя*--пардоньте)
терпеть просто... пока вырастет и отправится в свободное плаванье
да оно и не шибко то и в гнездо будет назад рваться, и к родителям
ибо натура звериная
(ни добра , ни родства не помнящая)
вот такая она--генетика
и иногда на выхлопе при совокупности 2х видов получается полное г...

Так не тянет, наверное потому что чувствует что его отвергали всегда?) не?)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: