Гость
Статьи
Почему при изобилии …

Почему при изобилии шведского стола родители кормили детей картошкой фри и макаронам?

Вернулась из отпуска. Стол был отличный и вкусный - мясо и рыба нескольких видов, ***** и т.п. Но, вот у многих дети если одну картошку фри с кетчупом и макароны, а потом каждый раз мороженое. Одна мама ребёнку в тарелку с макаронами ещё рожицу нарисовала шоколадным муссом и сказала иди ешь. Иностранцев с счёт не беру, т.к. может быть, они привыкли вот этим детей кормить, но наши родители куда смотрят? Ясное дело, что ребёнок будет есть разную бурду, но почему родители не формируют правильный рацион детского питания?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это единствееная привычная еда или то что им нравится, какая вам то разница

Гость
#2

В макаронах нет ничего плохого. А вообще, дети ужасные ретрограды, терпеть не могут перемен, так что будут есть только то, что едят обычно. Видимо, у людей в этих семьях реально на столах дома кетчуп и т.п.

Гость
#3

А почему бы и не картошка фри? Мясо и рыба в незнакомом месте для детского желудка весьма опасны. Отели с системой "все включено" не то место место, где нужно "формировать правильный рацион". К тому же не все дети любят мясо, а особенно рыбу.

плАхая
#4

ну а чо снова детные с чайлдфри могу сцепиться
молодца, автор

по теме
в жарких странах детки перестают иногда кушать
и едят вот так макароны или рис
могут и фри с кетчупом
они ж не взрослые. которые за олл заплатили и потому лопают все подряд
рыбу с мясом и сверху пивом заливают
так что автор ваш вброс фиговенький
учите матчасть

Автор
#5
Гость

это единствееная привычная еда или то что им нравится, какая вам то разница

Просто интересно)

Гость
#6
плАхая

ну а чо снова детные с чайлдфри могу сцепиться
молодца, автор

по теме
в жарких странах детки перестают иногда кушать
и едят вот так макароны или рис
могут и фри с кетчупом
они ж не взрослые. которые за олл заплатили и потому лопают все подряд
рыбу с мясом и сверху пивом заливают
так что автор ваш вброс фиговенький
учите матчасть

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

у вас наверное своих детей нет... не объясните вы ребенку в 5-7 лет что вот эта рыба с этими специями (специфическая на вкус и для взрослого) - очень полезная и вкусная, что вот эта приправа придает ей пикантность и "изюминку"... детям подавай что попроще да попривычней! картошка фри, макароны, пицца... да не очень полезно, но в отпуск можно и расслабиться!

Гость
#8

Мой малыш сам не свой до макарон и мяса, я всегда ему беру стейк, кебаб, шашлык — что-то такое. И пасту или спагетти. Другое он может отказаться есть.

Гость
#9

Тут не в родителях дело. Мои родители очень хорошо и разнообразно готовили, но я почему то предпочитала хлеб, причем черный. Дома они могли еще в меня что-то впихнуть. Но вот в отпуске или кафе для них был ад. Представляете, приходит семья в кафе, взрослые что-то себе заказывают , а для ребенка кусок черного хлеба:) Вот картинка была, наверное окружающие тоже думали, что ребенка голодом морят:)

Автор
#10

Там не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.
Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.

Гость
#11

и добавлю, часто детей не заставишь даже попробовать то что им не понравилось с виду! а фри и макароны они прекрасно знают и ничего нового пробовать не видят смысла, есть же в наличии то что очень хорошо знакомо!!!

Гость
#12

Потому что эту еду любят дети всех стран.:)))

Как то шли по брюсселю, по улице с рыбными ресторанами, где столики и на улицах, так вот у всех взрослых морепродукты офигенные, а у практически всех детей в тарелках картошка или спагетти, как мы смеялись!

Наша дочь, маленькая, тоже в ресторанах только это ела.
А как выросла, так на морепродукты перешла.

Будьте проще, автор.:)

Гость
#13
Автор

Там не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.
Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.

Ну какой кусок мяса ребёнку!:)

Автор, просто у вас детей ещё нет и вам не понять!:)

Гость
#14

Очередная правильная тётка заглядывает всем в рот, следит за каким.то, только ей известными, правильным питанием.

звезда мишлен
#15

а я видела, как в отеле при отличном завтраке одна немецкая тетя постоянно приходила со своей банкой нутеллы. мазала эту нутеллу на белых хлеб и больше ничего не ела.
по-моему очень странная была эта тетя. но видимл нутелла это единственный завтрак, который она может себе помыслить, и при всем изобилии шведского стола, аж из Германии себе эту нутеллу притащила.

Гость
#16
Автор

Там не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.
Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.

Автор, сколько Вам лет? А в детстве Вы все вкусно-полезное ели? Нет, конечно. Когда в прошлом году отдыхали в Испании, в отеле стейк был всегда с кровью.Вкусный, прекрасный, но не для ребенка) тоже кто-то смотрел со стороны и думал променя - вот же,д.ура-мать, дети едят только паэлью и пасту, а не Омега-3 в морской рыбе-гриль. ВОобще, не заглядывайте в чужие тарелки, больше расслабляйтесь на отдыхе)

Гость
#17

Будут у вас свои дети, вы узнаете, что кормить ребенка полезным очень сложно. А фри и макароны их любимая еда. И пусть едят

Гость
#18

Автор не поверю ни за что что вы в детстве с удовольствием ели суп, кашу манную или геркулесовую, цветную капусту на пару.... это все же так полезно, но вот 99% детей едят все это с боем, почему????

Автор
#19
Гость

у вас наверное своих детей нет... не объясните вы ребенку в 5-7 лет что вот эта рыба с этими специями (специфическая на вкус и для взрослого) - очень полезная и вкусная, что вот эта приправа придает ей пикантность и "изюминку"... детям подавай что попроще да попривычней! картошка фри, макароны, пицца... да не очень полезно, но в отпуск можно и расслабиться!

Детей нет, лет ещё мало. Думаю, что зависит от семьи. Пару раз видела мам, которые когда ребёнок ныл, что не будет суп, объясняли что суп ты хоть чуть-чуть, но съешь обязательно.

Гость
#20
Гость

у вас наверное своих детей нет... не объясните вы ребенку в 5-7 лет что вот эта рыба с этими специями (специфическая на вкус и для взрослого) - очень полезная и вкусная, что вот эта приправа придает ей пикантность и "изюминку"... детям подавай что попроще да попривычней! картошка фри, макароны, пицца... да не очень полезно, но в отпуск можно и расслабиться!

так не надо было дома приучать к пицце, макаронам и жареной картошке, чтобы им это на отдыхе "привычно" не было!
а потом такие детки будут очень удивляться, откуда в 16 лет у девочек целлюлит, а у мальчиков пузо и щеки как у хомяка

Автор
#21
Гость

Очередная правильная тётка заглядывает всем в рот, следит за каким.то, только ей известными, правильным питанием.

А Вы видать тоже детей так кормите, если так злитесь. Чего только злитесь? Мне реально не понять было, ну как родители могут закрывать глаза на то, что их дети едят?

Гость
#22

19, да-да, автор, вы вся такая правильная и будете рожать правильных детей и кормить их правильной пищей!!!

Гость
#23
Автор

Детей нет, лет ещё мало. Думаю, что зависит от семьи. Пару раз видела мам, которые когда ребёнок ныл, что не будет суп, объясняли что суп ты хоть чуть-чуть, но съешь обязательно.

А у меня дети не будут есть "незнакомые" супы) Максимум, они в Германии едят айнтропф)

звезда мишлен
#24

если дети едят айнтопф, то им все что угодно , наверное, можно скормить. потому что эту странную бурду даже всзрослые не все есть готовы)))

плАхая
#25
Автор

Там не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.
Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.

да запросто
не станет ребенок кушать рыбу под соусом
ему лучше макароны
и сверху мороженое
сколько раз закажешь все такое вкусное и полезное, а они всерно не едят
лучше заказ согласовать, а дети они такие выбирают то, что им известно

Гость
#26

Я не верю, что это не вброс. Пока у меня не было детей, я вообще не представляла, что они там едят, чем и как их кормят, и хороши или плохи макароны детям. Вы заканчивайте в чужие тарелки нос совать, это раз. А два - фигу вы объясните ребенку, что рыба полезнее фри

Автор
#27
Гость

АвторТам не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.

Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.



Автор, сколько Вам лет? А в детстве Вы все вкусно-полезное ели? Нет, конечно. Когда в прошлом году отдыхали в Испании, в отеле стейк был всегда с кровью.Вкусный, прекрасный, но не для ребенка) тоже кто-то смотрел со стороны и думал променя - вот же,д.ура-мать, дети едят только паэлью и пасту, а не Омега-3 в морской рыбе-гриль. ВОобще, не заглядывайте в чужие тарелки, больше расслабляйтесь на отдыхе)

Мне 21. Ела хорошее как правило)) Но, у меня мама другое не позволила бы есть.

#28

К чему привыкли, то и едят.

Гость
#29
Автор

А Вы видать тоже детей так кормите, если так злитесь. Чего только злитесь? Мне реально не понять было, ну как родители могут закрывать глаза на то, что их дети едят?

А почему "закрывают глаза"?) Автор, Вы такая забавная, честное слово) Такое чувство, что Вам на отдыхе заняться нечем, кроме как содержимое чужих тарелок рассматривать) Даже когда я, в юности, сама отдыхала, в упор не помню, кто что ел) И, тем более, не стала бы на чем-то зацикливаться и обсуждать, мне и так хватало позитивных впечатлений, а не надуманных проблем)

Гость
#30

25 Что значит не едят? Вот у моей мамы собака вечно выкобенивается - то не ест, се не ест, ей приходится кормить с долгими уговорами и с ложечки. Но если мама уезжает, а собака остается на папу или на меня, то ест без разговоров и сразу. А почему? Да потому что мы не церемонимся - не хочешь есть, сиди голодной. И сразу аппетит просыпается.
Так и тут - не хочешь полезную еду, сиди голодный. К вечеру проголодается и будет уминать за обе щеки. Если словами не доходит - надо дрессировать.

Гость
#31
Гость

А у меня дети не будут есть "незнакомые" супы) Максимум, они в Германии едят айнтропф)

айнтропф, а айнтопф:)))

Гость
#32

31 "не" забыла написать:)

Гость
#33
Автор

ГостьАвторТам не всё включено было. Это европейский отель был. При тебе могли пожарить любой кусок мяса или рыбы. Жары особой не было.



Тема не для склок) Просто мне интересно было. Ну, не могу я понять, что когда вокруг столько всего вкусно-полезного есть картошку или макароны.







Автор, сколько Вам лет? А в детстве Вы все вкусно-полезное ели? Нет, конечно. Когда в прошлом году отдыхали в Испании, в отеле стейк был всегда с кровью.Вкусный, прекрасный, но не для ребенка) тоже кто-то смотрел со стороны и думал променя - вот же,д.ура-мать, дети едят только паэлью и пасту, а не Омега-3 в морской рыбе-гриль. ВОобще, не заглядывайте в чужие тарелки, больше расслабляйтесь на отдыхе)

Мне 21. Ела хорошее как правило)) Но, у меня мама другое не позволила бы есть.

)))) Автор, ну не идеализируйте себя)

плАхая
#34
Гость

А почему "закрывают глаза"?) Автор, Вы такая забавная, честное слово) Такое чувство, что Вам на отдыхе заняться нечем, кроме как содержимое чужих тарелок рассматривать) Даже когда я, в юности, сама отдыхала, в упор не помню, кто что ел) И, тем более, не стала бы на чем-то зацикливаться и обсуждать, мне и так хватало позитивных впечатлений, а не надуманных проблем)

вот видите, а автор не такая
она социальноактивная и интересуется всем подряд
может если б обращали внимание, то ваши дети и не ели бы на отдыхе фри с кетчупом
а поглощали бы цветную капусту и брокколи исключительно

автор, вы молодец
надо было еще подойти и лекцию маме прочитать
ну о вкусной и полезной пище

а в самолете как, не плакали дети, не мешали?

Гость
#35
Автор

Детей нет, лет ещё мало. Думаю, что зависит от семьи. Пару раз видела мам, которые когда ребёнок ныл, что не будет суп, объясняли что суп ты хоть чуть-чуть, но съешь обязательно.

Это были плохие мамы. Нельзя заставлять ребенка есть.

Гость
#36

Автор конечно не совсем корректна, но и на остальные комменты могу ответить. К чему ребенок привычен, то и ест.
Если ребенок дома видит как родители едят овощи на пару, кашу геркулесовую - он и сам это все есть с удовольствием. У меня ребенок спокойно ест каши по утрам, потому что мы с мужем всегда ее едим сами. И картошку фри она не ест никогда, потому что не привычная для нее еда. когда давали в гостях попробовать - откусила и отказалась, сказала, списибо, не хочу. а вот макароны - наша семейная страсть. меньше 10 видов пасты у меня дома не стоит, соответственно и ребенок это ест.
Да, кстати, супы у нас тоже в почете. И дите за обедом всегда его с удовольствием ест. У нас нет насилия - пока не съешь из-за стола не выйдешь. ребенок до полутора лет вообще плохо ел, а потом постепенно все наладилось.

Гость
#37
Гость

Тут не в родителях дело. Мои родители очень хорошо и разнообразно готовили, но я почему то предпочитала хлеб, причем черный. Дома они могли еще в меня что-то впихнуть. Но вот в отпуске или кафе для них был ад. Представляете, приходит семья в кафе, взрослые что-то себе заказывают , а для ребенка кусок черного хлеба:) Вот картинка была, наверное окружающие тоже думали, что ребенка голодом морят:)

У меня хуже..я обожала корки от ЧЕРНОГО хлеба)мясо выкидывала

Гость
#38
Гость

31 "не" забыла написать:)

Пардон) Вечно я коверкаю немецкие слова))) Не в ладах я с языком)

Гость
#39
Гость

Я не верю, что это не вброс. Пока у меня не было детей, я вообще не представляла, что они там едят, чем и как их кормят, и хороши или плохи макароны детям. Вы заканчивайте в чужие тарелки нос совать, это раз. А два - фигу вы объясните ребенку, что рыба полезнее фри

Согласна.

И ничего страшного, если ребёнок в отпуске поест картошку фри несколько раз ,а уж в спагетти, тем более с томатным соусом, вообще вреда никакого нет.

Гость
#40

30, неее ну если вы детей к собакам приравниваете, что их тоже "дрессировать" надо, то дааа, у вас дети будут есть все.... ошейники и поводки купите чтоб еще и ходили только туда куда вы разрешите и не вздумали носиться где им нравится.

Гость
#41

И я представляю, начну я запихивать своему двухлетнему сыну полезную рыбу. Он будет возмущаться после 4 ложки, ему невкусно, надоест быстро. И будет он ныть. И такие длинносые, как авторица, создадут тему типа "в столовой отеля постоянно орал ребенок".
Что бы мы, детные, ни делали, такие авторицы будут недовольны))

Гость
#42
Гость

У меня хуже..я обожала корки от ЧЕРНОГО хлеба)мясо выкидывала

Муж мне доверил детскую обиду.
Оказывается он обожал корочки от хлеба.

Поэтому сначала с едой съедал мякиш, а корочки рядом с тарелкой клал, чтобы в конце еды "насладиться".

А мама его, не подозревая об этом, могла, мимо проходя, эти корочки взять и съесть - типа не пропадать же добру, она решила, что сын из на выброс откладывает.:)))

Мужу уже почти 50.:)
Рассказал лет 25 назад, а вот, вспомнилось.:)

Гость
#43
звезда мишлен

если дети едят айнтопф, то им все что угодно , наверное, можно скормить. потому что эту странную бурду даже всзрослые не все есть готовы)))

))) Ну, как же ж его не любить - там и ложка стоит, и фасоль, и сардельки) У меня любят солянку, харчо, чтобы мяса побольше) А вот уху или рыбу затолкать невозможно, только в виде тефтелей или котлет) Зато всяких морских гадов, от каракатиц и кальмаров, до осьминогов и креветок очень уважают)

Гость
#44

Я не понимаю только, почему Автор приравнивает полезные макароны к картошке фри вредной.

Гость
#45
Гость

Тут не в родителях дело. Мои родители очень хорошо и разнообразно готовили, но я почему то предпочитала хлеб, причем черный. Дома они могли еще в меня что-то впихнуть. Но вот в отпуске или кафе для них был ад. Представляете, приходит семья в кафе, взрослые что-то себе заказывают , а для ребенка кусок черного хлеба:) Вот картинка была, наверное окружающие тоже думали, что ребенка голодом морят:)

хаа у меня с суном так же история, любит хлеб и белый и черный, мы сидим паштеты, колбасы, разносолы едим а сынок краюшку хлеба дожевывает))

звезда мишлен
#46
Гость

))) Ну, как же ж его не любить - там и ложка стоит, и фасоль, и сардельки) У меня любят солянку, харчо, чтобы мяса побольше) А вот уху или рыбу затолкать невозможно, только в виде тефтелей или котлет) Зато всяких морских гадов, от каракатиц и кальмаров, до осьминогов и креветок очень уважают)

айнтопф только с голодухи дикой)))) ну когда в принципе уже и на макдачку согласен на грани голодного обморока)))

Гость
#47
Гость

30, неее ну если вы детей к собакам приравниваете, что их тоже "дрессировать" надо, то дааа, у вас дети будут есть все.... ошейники и поводки купите чтоб еще и ходили только туда куда вы разрешите и не вздумали носиться где им нравится.

зато в 12-16 лет не будут лить слезы, потому что все в классе дразнят "жирной(ым)" и не хочет дружить
вон как балерин дрессируют и ничего, главное результат

Гость
#48

Да, вот мой тоже любит хлеб.)) Хлеб, макароны, каши. Овощи — так, только попробовать чуть-чуть. До двух лет вообще ничего не ел практически. Я не заставляла, зато теперь аппетит в порядке. Сидит, овсянку ест.)

Гость
#49
Гость

К чему ребенок привычен, то и ест.
Если ребенок дома видит как родители едят овощи на пару, кашу геркулесовую - он и сам это все есть с удовольствием..

Бред.
Это вы другого не знаете просто, т.к. у вас так было.

Я сама в детстве ничего не ела, только хлеб любила.

Даже персики не могла в рот взять ,мне казалось, что я ткань бархатную жую и дыни даже попробовать не соглашалась.

И до сих пор многое не ем, тоже сало или что-то жирное.

И дочь в меня пошла, хорошо, что я вот на своей шкуре пережила, каково это, когда тебя есть заставляют то, что ты никак не хочешь.
Хоть это и полезное и семья каждый день ест.

Дочь выросла, уже взрослая, ест теперь нормально, правда щи, борщи и пельмени с беляшами так есть и не начала.:)

Ест салаты и морепродукты, фрукты, овощи, стейки, спагетти иногда, в общем вполне нормально питается, 34 размер европейский у неё при росте 178.

И я никогда толстой не была.

Гость
#50
звезда мишлен

айнтопф только с голодухи дикой)))) ну когда в принципе уже и на макдачку согласен на грани голодного обморока)))

Ну вот, на вкус и цвет) У меня дети лет с 3-х окрошку обожают)
Да и сама, очень люблю айнтопф со свиными ребрами )))