Гость
Статьи
Ночные посиделки МЧ у …

Ночные посиделки МЧ у компьютера и моя нервная крапивница

Никогда не думала, что компьютер может стать причиной таких проблем!
Ситуация такая. Мне 25 лет, парню 26. Начали жить вместе. Сделал предложение – я согласилась. Теперь вот думаю, а смогу ли я так жить? Все началось с того, что я не могу спать, когда шумно. Не могу и все. Парень наоборот, засыпает под фильмы, говорит – так не может уснуть. Квартира однокомнатная, съемная. Начали сильно ругаться. Я хочу спать, хочу тишины и отдыха – он тоже ложиться, но смотрит кино. После долгих ссор и непониманий решили проблему наушниками.
Второй этап - это были компьютерные игры и курение в комнате. То есть – начал играть в танки, там они переговариваются через наушники, постоянные звуки клавиатуры, мыши, тарахтение компьютера, эмоциональные выкрики, излучение в комнате, тяжелый воздух и прочее. Опять-таки, время – это вечером после работы, переходящее в ночь, я ложусь спать, все это продолжается. На мои замечания о том, что время – после 12, ответ – я же хочу отдохнуть после трудового дня, я же зарабатываю, и с людьми мне хочется пообщаться, а ты меня не понимаешь. Так продолжалось около месяцев 5-6. Когда это началось каждый вечер, я не выдержала и ушла с вещами. На этой почве я заработала нервную крапивницу, так как постоянно находилась в нервном напряжении.
Обещал слезно что такого больше не будет, обещал, что ни играть, ни курить в квартире больше не будет, лишь бы я вернулась. Я вернулась. Однако игры так и продолжились, мешая мне. Я уже закрыла глаза на то что он в принципе играет, лишь бы не играл ночью. Вроде бы ничего такого, но неужели все так живут? Как люди уживаются в однокомнатной квартире с разными взглядами? Или это значит, раз не подошли сейчас, лучше не продолжать вообще? Я не знаю, как быть, или принять все как есть или уйти, хотя не хочется. Но сил терпеть уже нет, помогите советом.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурень ваш мч. надо идти на уступки и искать компромисс. хотя бы не курить в квартире и играть например до 23.00. как вариант - снять двушку.

Ирина
#2

У меня так же было, не могла уснуть под его телевизор и компьютер. Вечно не выспавшаяся ходила. К этому не привыкнешь. У нас даже вторая комната была, да и с ноутом можно уходить на кухню, но вопрос никак не решался :( Ваш МЧ-эгоист. Лично я от своего такого ушла. Жалею о том, что не ушла раньше.

Гость
#3

Пусть он снимает двушку и все

Ирина
#4
Гость

Пусть он снимает двушку и все

Двушка-не решение проблемы в отношениях. Она спит в другой комнате, он до 3 ночи рубится в комп....Они вместе даже спать не будут. А ещё, если у Автора такое раздражение на шум, то и из соседней комнаты ей будет слышно.

Гость
#5

У подруги точно такая же история , сделал "предложение" ,дальше сожительства ,видимо,и не собирался идти.Тоже съемная однушка ,тоже игрушки до ночи каждый день.Через 2 года ,на той же съемной квартире появился ребенок .Похода в ЗАГС так и не было ,с рождением ребенка ситуация не изменилась .Сейчас подруга сматывает удочи и переезжает назад,к родителям.За что боролась?

Гость
#6

У меня была похожая ситуация,я хочу уже в 11 спать,а ему не спится.кино ему надо смотреть до часу..Конечно всё это очень напрягает. Но ка кто выходили из ситуации.он уходил с компом на кухню,а бируши в уши и спать.

Гость
#7

Купите ему ноут и пусть на кухню идет. Тоже мне проблемы...

Автор
#8

купили специальный стол, кресло, большой монитор и мощный комп. Так что вариант с кухней отпадает( Я уже думала про это. К тому же, он меня спрашивает, может ты пойдешь спать на кухню?

Гость
#9

это навсегда! ищите нормального.

Гость
#10
Автор

К тому же, он меня спрашивает, может ты пойдешь спать на кухню?

И вы после такого вопроса ещё с ним?

Он вас в грош не ставит, не любит, не считается с вами, зачем вы на него время теряете только?
Уходите от него и уже навсегда и ищите адекватного нормального молодого человека, а не игрозависимого и плюющего на вас.

Гость
#11

у меня из-за этой же проблемы развалились отношения с 5летним стажем. Мне надо было рано вставать на работу и соотв-но высыпаться, он не работал и мог высыпаться днем. Моя нервная система не выдержала и я от него ушла. Тоже жалею, что еще терпела долго

Гость
#12

вы просто не подходите друг другу в бытовухе. так будет всегда, в итоге вы психанете и с криками снова уйдете, а парень будет думать, что вы истеричка и все бабы такие же овцы и начнет нелайферить месяцами, может и годами, пока не встретит геймершу, которая не истерит, любит секс и умеет готовить. ищите мужчину по интересам. вот вам мой пример: я сама геймерша, с парнем мы вдвоем играем или по очереди. если время поздно, не дуюсь на его посиделки, пускай сидит рубится, к тому же играет он хорошо и получает удовольствие, я им даже восхищаюсь в плане мастерства в играх и не мешаю. люблю смотреть как он играет. если не хочу смотреть, буду залипать в телефоне или в ноуте, порисую и т.д., спать лягу в конце концов. его бубубу по ночам мне не мешает.

Гость
#13

почитала комменты, такие вы неженки все.

Гость
#14

Что такое нерная крапивница?

Гость
#15
Гость

И вы после такого вопроса ещё с ним?

Он вас в грош не ставит, не любит, не считается с вами, зачем вы на него время теряете только?
Уходите от него и уже навсегда и ищите адекватного нормального молодого человека, а не игрозависимого и плюющего на вас.

+1
Автор, ему просто ***** на Вас, а живете вместе потому что МЧ Вашему так удобно.

Гость
#16
Гость

Что такое нерная крапивница?

высыпания на коже от нервного перенапряжения

Гость
#17
Гость

вы просто не подходите друг другу в бытовухе. так будет всегда, в итоге вы психанете и с криками снова уйдете, а парень будет думать, что вы истеричка и все бабы такие же овцы и начнет нелайферить месяцами, может и годами, пока не встретит геймершу, которая не истерит, любит секс и умеет готовить. ищите мужчину по интересам. вот вам мой пример: я сама геймерша, с парнем мы вдвоем играем или по очереди. если время поздно, не дуюсь на его посиделки, пускай сидит рубится, к тому же играет он хорошо и получает удовольствие, я им даже восхищаюсь в плане мастерства в играх и не мешаю. люблю смотреть как он играет. если не хочу смотреть, буду залипать в телефоне или в ноуте, порисую и т.д., спать лягу в конце концов. его бубубу по ночам мне не мешает.

а потом ему захочется покоя-внезапно-у мужчин это частенько-найдет себе тихую домашнюю негеймершу любящую секс и свалит к ней))

Элона
#18

Откуда у Вашего мужчины столько свободного времени? Почему он не устает на работе, что у него столько сил еще вечером? Вы живете на съемной квартире и мужчина вместо того, чтобы решать квартирный вопрос играет, разве это нормально??? Задумайтесь! Мы с мч отдыхаем только в выходные, в остальные дни после работы у нас обязательно есть какие-то дела: занимаемся уборкой, покупаем продукты, доп. заработок, хобби ( не компьютерные игры). В выходные мы тоже не бездельничаем, а встречаемся с друзьями, куда-нибудь ходим, бывает не редко что и работаем. И, если бы мой мч играл в игры, он бы просто не был со мной. Зачем мне амеба компьютерная??? Жизнь, молодость проходит же!!! Мне 24, моему 26.

Некто.
#19

Живите раздельно,проблема решена.

Гость
#20
Гость

а потом ему захочется покоя-внезапно-у мужчин это частенько-найдет себе тихую домашнюю негеймершу любящую секс и свалит к ней))

мужчины-дети никогда не взрослеют :) у меня есть два примера семей, где мужчина за 50 предпочитает проводить время за компьютером.

Гость
#21
Гость

а потом ему захочется покоя-внезапно-у мужчин это частенько-найдет себе тихую домашнюю негеймершу любящую секс и свалит к ней))

я к тому что интересы мужчин редко меняются, одни любят рыбалку, другие любят шутеры. и они никогда не поменяются. одни любят домашних, другие любят активных. здесь сами проведите аналогию.

Гость
#22
Гость

я к тому что интересы мужчин редко меняются, одни любят рыбалку, другие любят шутеры. и они никогда не поменяются. одни любят домашних, другие любят активных. здесь сами проведите аналогию.

меняются еще как, зависит и от них самих, возраста итп. и конечно же женщины кот. рядом. или кот. хотят видеть рядом.

гость
#23
Гость

это навсегда! ищите нормального.

++++++++ Я с таким 16 лет прожила. Ужас. Надо было сразу сваливать.

гость
#24
гость

++++++++ Я с таким 16 лет прожила. Ужас. Надо было сразу сваливать.

Тогда был телевизор и иногда приставки игровые

Гость
#25

поверьте когда они хотят рядом определенную женщину - изменяться. если нужно. может не сразу ,но и 16 лет не стоит ждать.тут и меняться особо и не нужно -нужно найти компромисс. думаете он не понимает что реально мешает? понимает просто думает все не так серьезно и ваши желания - капризы. и тут реально- или дойдет до него или так,, поверхностно все - как выйдет так и будет.

ne автор
#26

опишите крапивницу. где чешется и есть ли с чем-то связь(еда, алкогоь)

Гость_М
#27

Автор, во-первых, ужасно раздражают такие нервные как вы. Жила с такой девочкой в общаге. Ночью за компом не посидеть - свет мешает, задание не поделать -опять же мешает свет, на этот раз от лампы. Щелканье мышки и тд. Лечиться надо. Шум с улицы не мешает?

Гость_М
#28

Во-вторых вы не компромисс хотите найти, а переделать под себя человека. Почему он должен ложиться спать,если он не хочет?

Гость_М
#29

Мой муж раньше тоже был геймером. Успокоился с возрастом только. После армии. И то из-за того, что на работе устает+дом дела. Вот я люблю на вумене зависнуть. Он тоже считает это тупой тратой времени. Но я что, должна прекратить? А вашему пока нравится так жить, потому что там интересно ему. Моему мужу и сейчас интереснее поиграть в комп, чем, например, погулять с племянником. Одно- ***** обязанность, второе - веселье. Просто вашему нужно понять, что есть обязанности - типа нервная вы, дом дела, обязательные встречи с друзьями и еще пара неприятных вещей

kotary@bk.ru
#30

У меня с молодым человеком было то же самое. Игры до утра, курение за компом... Боролась по разному, в итоге с нервным срывом осталась, переехала домой к маме. Сейчас бегает признает какой эгоист, курить вообще бросил, из клана в игре вышел.. Но я уже как то ему не верю....

Гость
#31
Элона

Откуда у Вашего мужчины столько свободного времени? Почему он не устает на работе, что у него столько сил еще вечером? Вы живете на съемной квартире и мужчина вместо того, чтобы решать квартирный вопрос играет, разве это нормально??? Задумайтесь! Мы с мч отдыхаем только в выходные, в остальные дни после работы у нас обязательно есть какие-то дела: занимаемся уборкой, покупаем продукты, доп. заработок, хобби ( не компьютерные игры). В выходные мы тоже не бездельничаем, а встречаемся с друзьями, куда-нибудь ходим, бывает не редко что и работаем. И, если бы мой мч играл в игры, он бы просто не был со мной. Зачем мне амеба компьютерная??? Жизнь, молодость проходит же!!! Мне 24, моему 26.

Вот именно, что больше ничего и не делает, только работает, зарабатывает хорошо, поэтому снимаем и копим на квартиру. Но кроме вечерного компьютера нет никаких увлечений. С утра в выходные встал и сразу за компьютер, даже не умывшись. Если я прихожу позже с работы, будет сидеть играть и ждать, пока я что нибудь приготовлю. Мотивируя это тем, что он больше зарабатывает, следовательно все домашнее на мне. А мне аж домой не хочется приходить, зная что он даже пельмени сварить для нас не сможет, будет меня ждать.

Автор
#32

пост 31 это я - автор

Элона
#33

Я поняла, что это Вы) Какое у него воспитание у Вашего мужа? Могу сказать по своему примеру - у моего мама и сестра всегда все делали по дому, всегда готовили. Поэтому он вообще не был приучен помогать по дому. Но я когда я переехала к нему (сестра уже не жила с ними, а мама уже пенсионерка) я сразу поставила вопрос ребром - готовим вместе, уборка - вместе, всё делаем вместе. Зарабатывал он в два раза больше меня тогда и рублем не попрекнул. Со стороны Вашего мужчины очень не хорошо тыкать кто сколько зарабатывает. Он - мужчина, он - добытчик и должен обеспечивать семью. Почему Вы, отработав весь день, должны еще идти на вторую работу - обслуживать мужчину, в то время как он занимается ерундой??? Это же не справедливо вешать на Вас все!!! Такая проблема не только у Вас, часто здесь создают темы наподобие Вашей. И я не понимаю как живете с такими мужчинами, это же скукотища....

Элона
#34

Вам теперь трудно будет ломать сложившийся уклад в вашей семье.

креветка
#35

судя по описанию стата в танках у него не очень :D

Гость
#36
Гость_М

Автор, во-первых, ужасно раздражают такие нервные как вы. Жила с такой девочкой в общаге. Ночью за компом не посидеть - свет мешает, задание не поделать -опять же мешает свет, на этот раз от лампы. Щелканье мышки и тд. Лечиться надо. Шум с улицы не мешает?

Не все росли в коммуналках или жили в общежитиях, чтобы на шум не реагировать.

Автор - нормальный человек, а в её мужчину нормальность уже не заложить, она или есть или её нет.

Автору уходить от мужчины и как можно быстрее.

Гость
#37

Сочувствую автор.... Мне тоже звуки- свет мешают. Муж если ночью играет- то без света( от монитора мне свет не мешает), в наушниках и без голосовых чатов. Ну и по клавишам не стучит как оглашенный. По поводу излучения и шума от компа- по моему это уже придирки. У нас кондей и ионизатор воздуха на той же громкости работают.

Сама мудрость
#38

Я бы надела кастрюлю, веник в руки и с текстом "Выключи машину" пошла бы атаковать его. За курение в комнате я б закидала его селедкой. Конечно, надо сваливать, в 26 играет в танчики, это аут.

Гость_М
#39
Гость

Не все росли в коммуналках или жили в общежитиях, чтобы на шум не реагировать.

Автор - нормальный человек, а в её мужчину нормальность уже не заложить, она или есть или её нет.

Автору уходить от мужчины и как можно быстрее.

Ну вообще то не многие так на шум реагируют. Если вы тыкнули мне, - то я жила с рождения в отдельной квартире с родителями. В общежитии жила в университете пока училась. Там всех раздражали такие нежные, которые заснуть не могут, если кто-то в комнате разговаривает

Бяка-бука
#40

Автор, вы все еще с этим чудом в перьях? Он же дал вам понять, что ваше место - (на половичке перед входной дверью) - на кухне, ему его мощный компьютер важнее, чем ваш нормальный сон.

Автор
#41

Спасибо всем за ответы! Дело в том, что я первый раз живу так сказать вдвоем с молодым человеком, и не знаю, у всех так или с другим тоже будет то же самое..Вот и решила спросить

Автор
#42
ne автор

опишите крапивницу. где чешется и есть ли с чем-то связь(еда, алкогоь)

У меня она проявляется следующим образом. Вдруг в один момент начало чесаться тело, то ноги, то спина, то живот. В большинстве случаев, чешется после прикосновений, допустим, легла на диван, спина - просто горит. Сдала все анализы, думала паразиты. Расчесы такие остаются, сначала красные, затем наливаются какой то жидкостью, как волдыри, и тоже чешутся, хоть на стенку лезь. Все чисто. Были и дерматологи и аллергологи. В итоге, сейчас прохожу курс лечения - 2 месяца таблетки и инъекции. Врач сказала, надо соблюдать режим, больше ходить, и оздоравливать организм.

Автор
#43
Элона

Вам теперь трудно будет ломать сложившийся уклад в вашей семье.

Вы меня понимаете..:)

Автор
#44

Автор, вы все еще с этим чудом в перьях? Он же дал вам понять, что ваше место - (на половичке перед входной дверью) - на кухне, ему его мощный компьютер важнее, чем ваш нормальный сон.[/quote]
Да, все еще. *****, корю себя за такую слабохарактерность, но очень сложно уйти.. Он не плохой человек, но вот эта его черта..

Автор
#45
Гость_М

ГостьНе все росли в коммуналках или жили в общежитиях, чтобы на шум не реагировать.



В общежитии жила в университете пока училась. Там всех раздражали такие нежные, которые заснуть не могут, если кто-то в комнате разговаривает

Я допускаю, что люди все разные и у всех свои заморочки в голове. Может быть для кого то я "нежная" , но, одно дело, если это необходимость, допустим, по учебе делать лабы, а другое дело играть.. Как вы считаете? или не надо считаться с другим человек, живущим вместе?

Гость
#46

нк вижу в его поведении чего то странного и ненормального.если вы такая восприимчивая то купите беруши.я вот сплю в них уже давно.на а мч на кухню

Автор
#47

[quote="Гость_М"]ГостьНе все росли в коммуналках или жили в общежитиях, чтобы на шум не реагировать.



Автор - нормальный человек, а в её мужчину нормальность уже не заложить, она или есть или её нет.

Спасибо за добрые слова!

Бяка-бука
#48
Автор

Автор, вы все еще с этим чудом в перьях? Он же дал вам понять, что ваше место - (на половичке перед входной дверью) - на кухне, ему его мощный компьютер важнее, чем ваш нормальный сон.

Да, все еще. *****, корю себя за такую слабохарактерность, но очень сложно уйти.. Он не плохой человек, но вот эта его черта..
Мой муж любит поздно вечером кино смотреть. И смотрит, в другой комнате в наушниках. Мы никак друг другу не мешаем. Никто же не говорит, что человек должен ложиться спать в одно время с вами; но организовать свою жизнь так, чтобы спать могли вы - должен.

Гость
#49
Сама мудрость

Я бы надела кастрюлю, веник в руки и с текстом "Выключи машину" пошла бы атаковать его. За курение в комнате я б закидала его селедкой. Конечно, надо сваливать, в 26 играет в танчики, это аут.

Ахахахаххх)))) я ржу в голос)))) какая вы коварная!))))) ржаааакааа)))))) Кастрюля на голове, устрашающий веник)))) селедка))))) как колоритно)))))

Гиена огненная
#50

Да, двум взрослым людям, привыкшим жить по своему режиму, сложно ужиться в одной комнате. У меня с мужем была такая же ситуация, только наоборот: я люблю поиграть, причем ночью, а он - жаворонок, и ему нужно лечь до 12, чтобы выспаться, и компьютерные игры он ненавидит. Ругались, я психовала, хотела разводиться через месяц брака, но потом мы в связи с его работой уехали из города и снимаем 2-комн. квартиру. Теперь красота и все довольны :)