Гость
Статьи
Не сложилась жизнь

Не сложилась жизнь

Меня с самого детства ненавидят. Самая первая ненависть, с которой столкнулась – ненависть от своего отца. С мамой они разошлись ещё до моего рождения, во время развода он ей беременной трепал нервы, претендовал на часть квартиры. Со мной общаться начал из-за моей бабушки, которая хотела видеть внучку. Бабулечка у меня была хорошая. А вот отец... Всегда находилась девочка лучше меня – то моя двоюродная сестра, то дочери друзей или коллег. Я тогда не придавала этому значения в силу возраста, не обращала внимания. Но потом он начал меня поколачивать.
В итоге бабушка умерла и с отцом общение прекратилось. Когда мне было 20 лет, умерла моя мама. Отец приехал на похороны, я ещё какое-то время пыталась с ним общаться, но ничего не вышло – чужие люди. С его стороны никакой помощи не было, выживала сама.
И вот сейчас то же повторяется с мужем. Вижу, что он до одури меня ненавидит. Но при этом разводиться не хочет. Ему просто хорошо самоутверждаться за мой счёт. Прямым текстом говорит, что ему все равно на меня, мои желания, стремления. Сейчас я понимаю, что из-за него я ничего не достигла, хотя возможности были, он просто трепал нервы так, что уже не было сил на карьеру. Я работала и работаю, и в довольно приличной конторе, но из-за постоянного негативного фона дома на работе все не очень. Я просто не понимаю, почему мужчины, которые меня окружают, которые должны были быть опорой и поддержкой, защитой – меня ненавидят и с радостью хотят меня уничтожить. Я не делаю ничего плохого, никогда ничего не требовала, жила своей жизнью. Сейчас муж не работает, доход мой. При этом он не гнушается меня ударить или обозвать.
Устала. Хотела семью, детей, нормального мужчину рядом. У меня вообще жизнь не сложилась, все, к чему стремилась, прошло мимо меня. Сейчас мне 40. Детей нет и уже не будет, тащу на себе бесхребетного слабака и живу там, где очень не спокойно уже 8 лет (он меня, кстати, позвал в этот ад). Не такие планы были у меня на жизнь.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите от этого мужика! 40 летние 70, вы ещё можете изменить свою жизнь!

Гость
#2
Гость

Уходите от этого мужика! 40 летние 70, вы ещё можете изменить свою жизнь!

40 не 70

Гость
#3
Гость

Уходите от этого мужика! 40 летние 70, вы ещё можете изменить свою жизнь!

Да, уходить надо, конечно. Совершенно не бсь одиночества. Но гложет чувство ненужности. Сама себя прокормлю, жалею что раньше не ушла. Но почему меня так ненавидят мужчины, которые должны быть близкими. Мы с ними просто чужие люди – что с мужем, что с отцом. Вспоминаю как в детстве девочек опекали их отцы, сейчас вижу как подруг содержат их мужья. А я какая то никому не нужная. Иногда складывается ощущение, что по настоящему меня била только мама.

Гость
#5

Ты банально врешь, сняв с себя ответственность за отказ от усерднвх учебы и работы. У меня с женой крайне тяжелое детство, но планы на жизнь означают работу над реализацией доступного, поэтому мы не замечали толп фанатов, в мои 14 и ее 15 привлекав и опытных коллег- извращенцев, ведь пирамида потребностей от биологического пола не зависит, а рост тоже зависит от образа жизни.
Я бы советовал опустить запрос до бродяги на яхте по самым красивым местам Земли, что план минимум, в котором мы тоже сошлись, когда учились якобы на 1 из 10 стипендий сети частных университетов программы Женевы для коррумпированных скотских дворов, работая свободными копьями и встретившись в Париже на хакатоне. Ты жалуешься на лень и разрывать общение с токсичными людьми

Гость
#6
Гость

Да, уходить надо, конечно. Совершенно не бсь одиночества. Но гложет чувство ненужности. Сама себя прокормлю, жалею что раньше не ушла. Но почему меня так ненавидят мужчины, которые должны быть близкими. Мы с ними просто чужие люди – что с мужем, что с отцом. Вспоминаю как в детстве девочек опекали их отцы, сейчас вижу как подруг содержат их мужья. А я какая то никому не нужная. Иногда складывается ощущение, что по настоящему меня била только мама.

Автор, не отчаивайтесь, вы еще очень многое можете изменить в своей жизни. Уходите от мужчины, который так к вам относится, вы достойны лучших отношений...Проблема не в том, что вас мужчины ненавидят...Проблема в том, что личность отца и отношения с ним для девочки задают программу отношений с противоположным полом...У людей, к которым плохо относятся в детстве закладывается своего рода программа "комплекса жертвы", т.к. ребенок привыкает, терпит плохое отношение из-за отсутствия знаний и возможностей уйти из негативных отношений с родителем, это влияет на самооценку, даже если мы это не хотим принимать...Ребенок начинает считать, что раз ко мне так относятся родители, значит я не заслуживаю другого отношения, все это происходит бессознательно...И потом человек привлекает к себе подобных агрессоров, потому что у него нарушены программы самозащиты, терпит плохое к себе отношение. Вы в этом во всем не виноваты, с вами все в порядке, просто ваш отец был нехорошим человеком, раз он вас поколачивал, вашу мать доводил во время беременности...Люди с хорошими родителями, с хорошей самооценкой сразу пресекают негативное отношение к себе, а люди из плохих семей часто терпят, многое прощают, поэтому и живут с такими мужьями...В общем, проблема не в вас изначально, но в негативной программе, которую заложил в вас ваш нехороший отец, нужно это проработать...Поработать с любовью к себе, с вашим внутренним ребенком, с идеей о том, что вы себя любите и высоко цените, и никому не позволите с собой плохо обращаться...Гоните мужа в шею, поработайте над собой, успокоитесь , и все наладится, еще может встретите другого достойного мужчину...Иначе этот и дальше будет жить за ваш счет и самоутверждаться...У нас у многих подобные проблемы, у которых были токсичные и злые родители, нужно поработать над собой, не позволять к себе плохо относиться...не терпеть...Удачи...

Гость
#7
Гость

Да, уходить надо, конечно. Совершенно не бсь одиночества. Но гложет чувство ненужности. Сама себя прокормлю, жалею что раньше не ушла. Но почему меня так ненавидят мужчины, которые должны быть близкими. Мы с ними просто чужие люди – что с мужем, что с отцом. Вспоминаю как в детстве девочек опекали их отцы, сейчас вижу как подруг содержат их мужья. А я какая то никому не нужная. Иногда складывается ощущение, что по настоящему меня била только мама.

эти мужики говнюки просто по натуре своей...и отец, и муж, раз они себя так недостойно ведут с женщинами...причем они себя будут также вести и с другими женщинами, это проверено жизнью...если мужик ***, он себя будет так вести со всеми женщинами, просто сначала он будет стараться, пока будет завоевывать женщину, а потом покажет свое истинное лицо...

Гость
#8

Автор, проблема не в Вас, а глубоко из детства из-за отца. Вы не виноваты,что он был таким ***. Отсюда, как следствие нелюбви отца у Вас выработался этот комплекс, и привлечение в свою жизнь такого человека, как Ваш муж, который вытирает о Вас ноги. Вы еще молоды, срочно начинайте новую жизнь! Бросайте этого неудачника. Вместо того, что бы писать на форуме, в котором Вам не помогут в данном вопросе, нужно обращаться к специалисту, прорабатывать проблему. Избавляйтесь от прошлого. Жизнь у Вас одна драгоценная, что бы спускать вот так ее в унитаз из-за пары неудачников.

Гость
#9
Гость

по настоящему меня била только мама.
*******************************************
если она вас била, то она и виновата..))

Мама меня не била. Она меня любила. Не знаю почему телефон исправил.

Гость
#10
Гость

Ты банально врешь, сняв с себя ответственность за отказ от усерднвх учебы и работы. У меня с женой крайне тяжелое детство, но планы на жизнь означают работу над реализацией доступного, поэтому мы не замечали толп фанатов, в мои 14 и ее 15 привлекав и опытных коллег- извращенцев, ведь пирамида потребностей от биологического пола не зависит, а рост тоже зависит от образа жизни.
Я бы советовал опустить запрос до бродяги на яхте по самым красивым местам Земли, что план минимум, в котором мы тоже сошлись, когда учились якобы на 1 из 10 стипендий сети частных университетов программы Женевы для коррумпированных скотских дворов, работая свободными копьями и встретившись в Париже на хакатоне. Ты жалуешься на лень и разрывать общение с токсичными людьми

Откуда тебе знать о моем усердии? Дальше вообще бред какой то пишешь.

Гость
#11
Гость

Автор, не отчаивайтесь, вы еще очень многое можете изменить в своей жизни. Уходите от мужчины, который так к вам относится, вы достойны лучших отношений...Проблема не в том, что вас мужчины ненавидят...Проблема в том, что личность отца и отношения с ним для девочки задают программу отношений с противоположным полом...У людей, к которым плохо относятся в детстве закладывается своего рода программа "комплекса жертвы", т.к. ребенок привыкает, терпит плохое отношение из-за отсутствия знаний и возможностей уйти из негативных отношений с родителем, это влияет на самооценку, даже если мы это не хотим принимать...Ребенок начинает считать, что раз ко мне так относятся родители, значит я не заслуживаю другого отношения, все это происходит бессознательно...И потом человек привлекает к себе подобных агрессоров, потому что у него нарушены программы самозащиты, терпит плохое к себе отношение. Вы в этом во всем не виноваты, с вами все в порядке, просто ваш отец был нехорошим человеком, раз он вас поколачивал, вашу мать доводил во время беременности...Люди с хорошими родителями, с хорошей самооценкой сразу пресекают негативное отношение к себе, а люди из плохих семей часто терпят, многое прощают, поэтому и живут с такими мужьями...В общем, проблема не в вас изначально, но в негативной программе, которую заложил в вас ваш нехороший отец, нужно это проработать...Поработать с любовью к себе, с вашим внутренним ребенком, с идеей о том, что вы себя любите и высоко цените, и никому не позволите с собой плохо обращаться...Гоните мужа в шею, поработайте над собой, успокоитесь , и все наладится, еще может встретите другого достойного мужчину...Иначе этот и дальше будет жить за ваш счет и самоутверждаться...У нас у многих подобные проблемы, у которых были токсичные и злые родители, нужно поработать над собой, не позволять к себе плохо относиться...не терпеть...Удачи...

Спасибо за ответ, советы и поддержку. Все это прекрасно знаю и понимаю, что все закладывается в детстве. Когда стала постарше наоборот гнала от себя мужчин похожих на моего отца. Муж так ловко маскировался, но с годами нутро стало лезть. И лезло это дозированно пока я сама не привыкла в этом вариться. Просто человек оказался монстром.

Гость
#12
Гость

эти мужики говнюки просто по натуре своей...и отец, и муж, раз они себя так недостойно ведут с женщинами...причем они себя будут также вести и с другими женщинами, это проверено жизнью...если мужик ***, он себя будет так вести со всеми женщинами, просто сначала он будет стараться, пока будет завоевывать женщину, а потом покажет свое истинное лицо...

Да, все так и есть. Вот так и произошло с мужем. Жаль, что он не резко показал нутро, а потихонечку прощупывал, дозированно. За голову схватилась недавно, уже просто все границы перейдены.

Гость
#13
Гость

Автор, проблема не в Вас, а глубоко из детства из-за отца. Вы не виноваты,что он был таким ***. Отсюда, как следствие нелюбви отца у Вас выработался этот комплекс, и привлечение в свою жизнь такого человека, как Ваш муж, который вытирает о Вас ноги. Вы еще молоды, срочно начинайте новую жизнь! Бросайте этого неудачника. Вместо того, что бы писать на форуме, в котором Вам не помогут в данном вопросе, нужно обращаться к специалисту, прорабатывать проблему. Избавляйтесь от прошлого. Жизнь у Вас одна драгоценная, что бы спускать вот так ее в унитаз из-за пары неудачников.

Возможно действительно надо к специалисту обратиться для проработки. Ну я прекрасно знаю, что на таких людях свет клином не сходится. Что есть нормальные. И никогда я в такие истории не хотела ввязываться. Всегда смотрела в оба кто рядом со мной. И до мужа были нормальные парни, но жизнь нас разводила по разным причинам. А вот муж мой присосался ко мне и сколько жизнь нас не разводит – опять одно и то же. И с каждым разом всё хуже и хуже. Он просто как паук вцепился. Никогда не думала, что окажусь в роли жертвы или вещи.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#14
Гость

эти мужики говнюки просто по натуре своей...и отец, и муж, раз они себя так недостойно ведут с женщинами...причем они себя будут также вести и с другими женщинами, это проверено жизнью...если мужик ***, он себя будет так вести со всеми женщинами, просто сначала он будет стараться, пока будет завоевывать женщину, а потом покажет свое истинное лицо...

Да, мужчины видят, что их терпят и обнаглевают. А присесть на халяву уж как любят да гнобить при этом!

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#15

Автор, отцы не всегда любят своих детей. Вы такая не одна. Понимаете? Даже если отец всегда был рядом - не равно, что он любил и заботился. Знаю такие случаи. В особенности когда ты не стала кем-то, кем он хотел, не добилась высот, о которых он мечтал или рухнули многие надежды и планы. Сегодня он хвалит и восхмщается, а завтра, при неудаче, издевается и негодует.
Мужчины, в принципе, не все способны на отцовство и любовь к детям.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#16

Мужей таких надо точно гнать. Прка не поздно, и он не стал не мощным или не забил жену.
Скидывайте хомут.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#17
Гость

Возможно действительно надо к специалисту обратиться для проработки. Ну я прекрасно знаю, что на таких людях свет клином не сходится. Что есть нормальные. И никогда я в такие истории не хотела ввязываться. Всегда смотрела в оба кто рядом со мной. И до мужа были нормальные парни, но жизнь нас разводила по разным причинам. А вот муж мой присосался ко мне и сколько жизнь нас не разводит – опять одно и то же. И с каждым разом всё хуже и хуже. Он просто как паук вцепился. Никогда не думала, что окажусь в роли жертвы или вещи.

Такие мужики специально и ищут, к кому присосаться. Отрезайте хомут.

Гость
#18

Раз вы уже все поняли то вперёд, развод, разъезд и в новую жизнь. Не надо только вот этого всего, я не могу его бросить, как же он без меня. Собрала чемодан и ушла.

Гость
#19

Автор а зачем вы тащите этого бесхребетного мужчину,если вы знаете что он такой?кто вас заставляет?вы сами кузнец своего счастья,бросьте этого мужчину,уйдите жить из этого плохого места и увидете что жизнь то может быть другой..и кто сказал что все мужчины вас ненавидят?неправда,просто первым был ваш отец,выбора тут нет конечно и второго вы выбрали себе такого,вот и все.берите все в свои руки пока ещё не поздно.и в 40можно выйти замуж и родить.просто не давайте себя в обиду мужчине никогда

Гость
#20
Гость

Да, уходить надо, конечно. Совершенно не бсь одиночества. Но гложет чувство ненужности. Сама себя прокормлю, жалею что раньше не ушла. Но почему меня так ненавидят мужчины, которые должны быть близкими. Мы с ними просто чужие люди – что с мужем, что с отцом. Вспоминаю как в детстве девочек опекали их отцы, сейчас вижу как подруг содержат их мужья. А я какая то никому не нужная. Иногда складывается ощущение, что по настоящему меня била только мама.

У меня такая же фигня.Отец меня не принял с рождения.Ненавидит.Но я это приняла как факт и тоже не общаюсь с ним .Плевать на него.После общения тяжело очень.С мужчинами тоже то альфонсы и аферисты, то абьюзеры и алкаши.Давно поняла, что другие варианты не светят просто.Живу с мужем отдельно.Он на даче сейчас я в квартире.Правда сыновья есть.Но у них своя жизнь уже.Кому-то везет кому-то нет.Смириться все равно людей не переделать, а новых уже не найти.Если есть возможность не общаться с вредными и токсичными

Гость
#21
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Автор, отцы не всегда любят своих детей. Вы такая не одна. Понимаете? Даже если отец всегда был рядом - не равно, что он любил и заботился. Знаю такие случаи. В особенности когда ты не стала кем-то, кем он хотел, не добилась высот, о которых он мечтал или рухнули многие надежды и планы. Сегодня он хвалит и восхмщается, а завтра, при неудаче, издевается и негодует.
Мужчины, в принципе, не все способны на отцовство и любовь к детям.

Женщины точно также не все становятся матерями в полном смысле.Материнская любовь это самый большой миф и люди верят ему .А большинство рожает по ошибке, мужика привязать, аборт проворонила, многие для того чтобя была прислуга и сиделка без личной жизни.Знаю немало случаев когда иодная мать оставляла без квартиры.У меня родственник в 90-е занимался бизнесом, начались проблемы и он переписал на мать квартиру.В итоге мать ее продала а деньги себе.Сын бомж.Где никто не знает.

Гость
#22

разводитесь. меняйте свой образ жизни.

Гость
#23

Очень хороший материал Испытано на себе Я думаю, вы ей дали хороший и правильный совет:надо любить и уважать себя Лучше поздно чем никогда изменить свою жизнь

Гость
#24

Прочитайте книгу ,радикальное прощение,она вам поможет .

Гость
#25
Гость

Да, уходить надо, конечно. Совершенно не бсь одиночества. Но гложет чувство ненужности. Сама себя прокормлю, жалею что раньше не ушла. Но почему меня так ненавидят мужчины, которые должны быть близкими. Мы с ними просто чужие люди – что с мужем, что с отцом. Вспоминаю как в детстве девочек опекали их отцы, сейчас вижу как подруг содержат их мужья. А я какая то никому не нужная. Иногда складывается ощущение, что по настоящему меня била только мама.

По двум мужикам, делать выводы что вас не навидят?
Да и эти конкретные, скорее не не навидят...
Многие (не все) мужчины как звери чувствуют слабость и допинывают, дожирают тех что слабее духом. Нужно учится драться за себя.
На вашем месте девочка посильнее, послала бы папашу да так что бы его самооценка опустилась в низ ниже уровня плинтуса.
Муженек шел бы лесом сразу после первого оскорбления.
Вы же приняли позицию "жертвы" плачущей в углу... Зачем? Вы зарабатываете, финансовой зависимости нет, более того гавнюк сидит на вашей шее. Пользуйтесь моментом гоните в шею... и самое главное справитесь со страхом. Зверь его чует.

Гость
#26

Кто Вас заставляет так жить? Доход есть, надо его бросить и жить отдельно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: