Гость
Статьи
Почему родители любят …

Почему родители любят одних детей больше, чем других?

У родственника взрослые дети от разных браков. Дочь и сыновья. Дочь может оскорбить жён своих братьев в присутствии отца. Этот отец скажет, что мы просто ее неправильно поняли. Этой дочери дарит бриллиантовые украшения просто так. Его сыну нужна была срочная операция платная. У него были деньги. Не дал. И таких примеров много. У дочки ещё какой-то псих диагноз. Она принимает таблетки, чтобы быть «нормальной». Что-то типа параноидальной шизофрении. Может все из-за болезни? Такая откровенная нелюбовь к одним детям и возвеличивание других? #семья #дети 

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

давай послушаем мнение отца

Гость
#2

Дочь та от первого брака, но его жена родила, после развода. Они с моим родственником встретились, выпили, переспали, она забеременела. Он сказала, что, если родишь, помогать буду, но я уже с другой встречаюсь. «Другая» стала второй женой. Родила двух сыновей. Отец всю жизнь глух и слеп к их проблемам. Зато дочери (которой уже 4-й десяток) чуть ли не зад целует (образно говоря)

Гость
#3

Какое твое дело, у животных так же
Это не значит что он не нужен. Да бывают убийства детей но это редко. Люди хищные животные да и умные к тому же.

Гость
#4

Есть такое. У меня есть сестра и брат. И есть мама. Так она им в попу дует, особенно сестре. Дело всё в том, что я догадываюсь, что я родилась по залёту, так как моя мама родила меня в 22 года, очень рано. Мама всю жизнь меня унижала, оскорбляла, критиковала внешность, ум, характер. С сестрой сравнивала. Я ненавижу её, мне очень больно в душе, до сих пор не могу восстановить самооценку. Автор, это просто жизненная несправедливость, вот и всё.

Гость
#5
Гость

давай послушаем мнение отца

Моему родственнику этот вопрос уже 1000 раз задавали. Он уходит от ответа. Но и не отрицает

Гость
#6
Гость

Какое твое дело, у животных так же
Это не значит что он не нужен. Да бывают убийства детей но это редко. Люди хищные животные да и умные к тому же.

Это ненормально, только психопаты будут одних детей любить больше, чем других. Твари такие люди, чтоб они сдохли ***

Гость
#7
Гость

Есть такое. У меня есть сестра и брат. И есть мама. Так она им в попу дует, особенно сестре. Дело всё в том, что я догадываюсь, что я родилась по залёту, так как моя мама родила меня в 22 года, очень рано. Мама всю жизнь меня унижала, оскорбляла, критиковала внешность, ум, характер. С сестрой сравнивала. Я ненавижу её, мне очень больно в душе, до сих пор не могу восстановить самооценку. Автор, это просто жизненная несправедливость, вот и всё.

А там та девчонка как раз подзалететь родилась. И ей все, а другим детям шиш с маслом

Гость
#8
Гость

А там та девчонка как раз подзалететь родилась. И ей все, а другим детям шиш с маслом

По залету*

Гость
#9
Гость

А там та девчонка как раз подзалететь родилась. И ей все, а другим детям шиш с маслом

Странно, конечно, это всё. Может, полюбили в процессе воспитания.

Гость
#10

так взрослых и надо любить по-разному. иногда и не надо любить взрослого ребенка вообще, даже если его родила (если он душегуб или предатель Родины, например).

Гость
#11
Гость

Это ненормально, только психопаты будут одних детей любить больше, чем других. Твари такие люди, чтоб они сдохли ***

Это нормально, все господне и природно.

Гость
#12
Гость

Дочь та от первого брака, но его жена родила, после развода. Они с моим родственником встретились, выпили, переспали, она забеременела. Он сказала, что, если родишь, помогать буду, но я уже с другой встречаюсь. «Другая» стала второй женой. Родила двух сыновей. Отец всю жизнь глух и слеп к их проблемам. Зато дочери (которой уже 4-й десяток) чуть ли не зад целует (образно говоря)

дык он сам дед уже, чего сыначки-то сороколетние на его шею лезут?

Гость
#14
Гость

А там та девчонка как раз подзалететь родилась. И ей все, а другим детям шиш с маслом

а чего сыначки хотят? папкину пенсию что ли?

Гость
#15
Гость

Нет, такое считают нормальным только психопаты, детей НАДО любить одинаково! Чтоб сдохли все те, кто считают иначе! ***

Женщины посеему всем мужчинам не дают тогда? Все разное, гормональнвй фон, запах человека, организм все учитывает, он же не железо.

Гость
#16
Гость

Странно, конечно, это всё. Может, полюбили в процессе воспитания.

Нет, там у матери той девчонки был другой брак. У неё был другой «отец». А настоящему было плевать видит он дочь или нет, и какой мужик ее воспитывает.
Потом тот мужик (отчим) ушёл от них и дочь резко прилипла к биологическому отцу. А он отшвырнул других детей как мусор

Гость
#17

Открываю вам тайну, почему же так происходит. Каким ребёнок родится это лотерея, если вы родились похожей допустим на свекровь, а ваша мать ненавидит свекруху, сами подумайте, будет ли она любить вас если вы копия ненавистного ей человека? А брат допустим похож на нее саму или мужа, вот она его и обожает. Вариантов выпадения генов любого из родственников может быть масса.

Гость
#18
Гость

а чего сыначки хотят? папкину пенсию что ли?

Один из них чуть не умер. Отец вполне мог оплатить операцию. И слился. А потом дарит бриллианты дочери, которые были в разы дороже той операции.
Что хотят дети? Да, банально выжить, если при смерти 💁🏻‍♀️

Гость
#19
Гость

дык он сам дед уже, чего сыначки-то сороколетние на его шею лезут?

Перефразирую: великовозрастная дочь могла бы уже и перестать вести себя как 5 летняя избалованная девчонка, и требовать внимание только себе.
Она, кстати, сама крупная, а коверкает голос, чтобы он звучал как у ребёнка. Типа: «я такая маленькая девочка, мне нужно внимание и на ручки 🥺🥺🥺»

#20

Потому что это разные люди. Отношения с разными людьми - они разные. Любовь как сложное психоэмоциональное явление, не выдается автоматически при рождении (и даже окситоцин тоже - когда есть, а когда и нет) , она формируется.

Сказания про обязательную безусловную родительскую любовь - это сильное упрощение, на нее немногие способны. Большинство способны на условную, а условия могут сложиться по-разному, и от воли ребенка они не зависят.

Гость
#21

безусловная родительская любовь распространяется только на детей, в смысле малолетних. взрослые деточки - это уже не дети, они уже взрослые лбы.

Гость
#22
Гость

Один из них чуть не умер. Отец вполне мог оплатить операцию. И слился. А потом дарит бриллианты дочери, которые были в разы дороже той операции.
Что хотят дети? Да, банально выжить, если при смерти 💁🏻‍♀️

ну так выжил же, чего опять от отца-старика этому сыначке надо?

Гость
#23
Гость

Перефразирую: великовозрастная дочь могла бы уже и перестать вести себя как 5 летняя избалованная девчонка, и требовать внимание только себе.
Она, кстати, сама крупная, а коверкает голос, чтобы он звучал как у ребёнка. Типа: «я такая маленькая девочка, мне нужно внимание и на ручки 🥺🥺🥺»

зачем ей менять что-то в отношениях с отцом, если у них прекрасные отношения? чтобы угодить жене какого-то левого мужика, который считается ее братом?

Гость
#24
Гость

Женщины посеему всем мужчинам не дают тогда? Все разное, гормональнвй фон, запах человека, организм все учитывает, он же не железо.

Совсем что ли? Мужчины это мужчины, дети это дети разные вещи!

Гость
#25
Гость

Открываю вам тайну, почему же так происходит. Каким ребёнок родится это лотерея, если вы родились похожей допустим на свекровь, а ваша мать ненавидит свекруху, сами подумайте, будет ли она любить вас если вы копия ненавистного ей человека? А брат допустим похож на нее саму или мужа, вот она его и обожает. Вариантов выпадения генов любого из родственников может быть масса.

Аааа, точно…спасибо..в общем, я похожа на мамину свекровь(свою бабушку по папиной линии)..внешностью(фигура, рост)…характером сильно ещё мы очень похожи..а она ненавидит её..Свекровь свою..и всегда в детстве говорила, что я её копия

Гость
#26
Бухие бухи

Потому что это разные люди. Отношения с разными людьми - они разные. Любовь как сложное психоэмоциональное явление, не выдается автоматически при рождении (и даже окситоцин тоже - когда есть, а когда и нет) , она формируется.

Сказания про обязательную безусловную родительскую любовь - это сильное упрощение, на нее немногие способны. Большинство способны на условную, а условия могут сложиться по-разному, и от воли ребенка они не зависят.

Хорошо сказано

Гость
#27

В моей собственной семье был случай. У бабушки 3 детей. 2 сына и дочь. И вот один сын ей звонит раз в год, проверить жива ли, ждёт долю от ее трешки. А остальные дети звонят ей каждый день, приходят лично, ухаживают за ней, каждую прихоть исполняют и она ими вечно не довольна. И матом их кроет и проклинает. И вот тот третий сын ей открыто сказал недавно: «а не пора ли тебе в дом престарелых? А твою квартиру я продам и буду оплачивать услуги дома?». У нас у всех челюсть отпала. И все равно тот сыночка самый любимый.
У этих двух сыновей был конфликт из-за которого они уже 20 лет не разговаривают.
Тот «сыночка» оскорбил жену второго брата. Они подрались. У второго брата было лицо сильно разбито. Он прям истекла кровью. А бабушка моя (их мама) побежала к тому сыночка проверить не ушибся ли он, вместо того, чтобы истекающему кровью вызвать скорую.

#28

Но бываетъ дѣти любятъ однаго изъ родитѣлѣй большѣ чѣмъ другаго.

Гость
#29
Гость

В моей собственной семье был случай. У бабушки 3 детей. 2 сына и дочь. И вот один сын ей звонит раз в год, проверить жива ли, ждёт долю от ее трешки. А остальные дети звонят ей каждый день, приходят лично, ухаживают за ней, каждую прихоть исполняют и она ими вечно не довольна. И матом их кроет и проклинает. И вот тот третий сын ей открыто сказал недавно: «а не пора ли тебе в дом престарелых? А твою квартиру я продам и буду оплачивать услуги дома?». У нас у всех челюсть отпала. И все равно тот сыночка самый любимый.
У этих двух сыновей был конфликт из-за которого они уже 20 лет не разговаривают.
Тот «сыночка» оскорбил жену второго брата. Они подрались. У второго брата было лицо сильно разбито. Он прям истекла кровью. А бабушка моя (их мама) побежала к тому сыночка проверить не ушибся ли он, вместо того, чтобы истекающему кровью вызвать скорую.

ну так она скучает по тому сыну, которого видит реже, очевидно же.

Гость
#30
Гость

ну так она скучает по тому сыну, которого видит реже, очевидно же.

Нет, там всегда такая ситуация была

Гость
#31
Гость

ну так она скучает по тому сыну, которого видит реже, очевидно же.

К тому же ее дочь тоже живет далеко. И делает очень многое для своей мамы. А дочь вечер плохая

Гость
#32
Гость

К тому же ее дочь тоже живет далеко. И делает очень многое для своей мамы. А дочь вечер плохая

Вечно*

Гость
#33

Ну вы же сами пишете, что дочь с диагнозом, больных и ущербных родители всегда жалеют и любят больше

Гость
#34
Гость

Дочь та от первого брака, но его жена родила, после развода. Они с моим родственником встретились, выпили, переспали, она забеременела. Он сказала, что, если родишь, помогать буду, но я уже с другой встречаюсь. «Другая» стала второй женой. Родила двух сыновей. Отец всю жизнь глух и слеп к их проблемам. Зато дочери (которой уже 4-й десяток) чуть ли не зад целует (образно говоря)

Есть папы, которые любят дочек больше. Хоть мой папа и гудел на всю округу, что наследник родился, но меня любил больше, а к сыну, как к мужчине, был более требователен. Зато мама любила брата сильнее. Меня стала ценить уже в старшем возрасте, когда уход понадобился. Но все равно, я замечала, что ему прощала то, на что на меня обижалась

Гость
#35

Бабушка моя тоже любила больше старшего сына. Он неплохой в принципе мужик, работящий, но тихий алкаш, не буянистый, жена стерва, жил недалеко от мамы, приходил редко. А отец жил на другом конце страны, работал, не пил, семья в порядке, потом переехал и ухаживал за матерью.Так у бабушки до смерти только и разговоров было, что о старшем. Наверное, матери любят более ущербных что-ли, жалеют.

Гость
#36
Гость

Ну вы же сами пишете, что дочь с диагнозом, больных и ущербных родители всегда жалеют и любят больше

Я ещё в комментариях историю своей семьи рассказала, где моя бабушка одного из своих детей всегда выделяет. А моя мама при том одна меня тянула, одна заработала на квартиру, боролась с разными болезнями, в т.ч. с раком. Тяжёлая жизнь, короче.
А сыночка, который плевать на неё хотел все равно в почете

Гость
#37
Гость

Совсем что ли? Мужчины это мужчины, дети это дети разные вещи!

Это одно и то же. Мужчина тоже чей-то ребенок

#38
Гость

Дочь та от первого брака, но его жена родила, после развода. Они с моим родственником встретились, выпили, переспали, она забеременела. Он сказала, что, если родишь, помогать буду, но я уже с другой встречаюсь. «Другая» стала второй женой. Родила двух сыновей. Отец всю жизнь глух и слеп к их проблемам. Зато дочери (которой уже 4-й десяток) чуть ли не зад целует (образно говоря)

Значит, любил сильно ту, которая дочь родила. Вы знаете только с его слов, возможно она сама его отвергла, и он женился на той, которая родила сыновей, просто потому, что "так надо".
Всегда любят детей от любимой женщины.

Гость
#39

Совместимость с родителями разная ну и гендер имеет значение. Папы любят чаще дочек больше, чем сыновей и наоборот.

Гость
#40
Гость

Бабушка моя тоже любила больше старшего сына. Он неплохой в принципе мужик, работящий, но тихий алкаш, не буянистый, жена стерва, жил недалеко от мамы, приходил редко. А отец жил на другом конце страны, работал, не пил, семья в порядке, потом переехал и ухаживал за матерью.Так у бабушки до смерти только и разговоров было, что о старшем. Наверное, матери любят более ущербных что-ли, жалеют.

Моя мать жалеет проблемного брата, но жить с ним боится до дрожи))) потому что ему собаку доверить нельзя, тупо забудет кормить. Я ей скорую вызывала и ездила в больницу, она рада, что сын живет отдельно!

#41

Запомни на всю жизнь, больных и неполноценных всегда любят больше, но это не любовь - это жалость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: