Гость
Статьи
Почему родители любят …

Почему родители любят одного ребенка больше другого?

Мне жутко неприятно ,что мать молодого человека любит больше дочь ,чем его .И сказать ,что он был глупым так нет ,его вечно гоняли ,по несколько кружков было ,спорт ,отличником был ,умный .Отправили после 9 класса в колледж .Работал сразу же и учился .На дачу вечно гоняли ,бабушке помогал ,дома с готовкой и уборкой тоже и с собакой еще гулял .В тот момент когда сестренка уже взрослая девка ,а кроме своих танцев ничего не делает .Учится не очень ,на дачу ее никогда не отправляли помогать бабушке .Так еще и узнала ,что до 11 класса будет штаны сидеть протирать .Чего же тогда сына отправили после 9- го?В плане одежды даже замечаю ,что ее очень хорошо одевают ,а моего молодого человека нет ,ходил в ее возрасте в таком страшном всем .И денег что тогда не было ,что сейчас .Но видимо дочь больше любят,поэтому и тратятся на нее .Вот скажите ,почему так?Почему одного ребенка любят больше другого ?И я же говорю ,ладно бы любили хорошего умного ,а так наоборот ..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их просто по разному воспитывают,я тоже считаю что девочку нужно очень хорошо одевать,а мальчика нормально,а кто вам рассказал что мч гоняли и заставляли работать?он сам и рассказал,дети часто недовольны воспитанием родителей и склонны обвинять их в своих неудачах и т.д. а если он еще и вам жалуется,да так что вы прониклись и на форуме тему создали,вас это не настораживает??он не тюха-матюха?не неудачник сам по себе?не играет ли роль жертвы,а вы его спасателя?

Зима
#2

Автор, нельзя любить потому что должны. Любят потому что любят. Иначе мы бы по принуждению любили всех и вся и на земле наступил бы коммунизм.
НО! родители ДОЛЖНЫ обоим детям поровну, потому что они родители. Жаль,что некоторые родители об этом забывают (

ГостьЯ
#3

По-моему так всегда. Умный сам выживает, а с непутевым носятся. По крайней мере, что у матери, что у отца, что у мужа в семьях по трое детей росло, во всех трёх семьях получилось именно так, просто немного по-разному.

Автор
#4
Гость

Их просто по разному воспитывают,я тоже считаю что девочку нужно очень хорошо одевать,а мальчика нормально,а кто вам рассказал что мч гоняли и заставляли работать?он сам и рассказал,дети часто недовольны воспитанием родителей и склонны обвинять их в своих неудачах и т.д. а если он еще и вам жалуется,да так что вы прониклись и на форуме тему создали,вас это не настораживает??он не тюха-матюха?не неудачник сам по себе?не играет ли роль жертвы,а вы его спасателя?

Нет ,он не неудачник .И не жаловался совсем ,просто как рассказывает истории из детства и аж жалко его ,глядя что сестру совсем не напрягают и растет белоручкой .Насчет одежды то не считаю ,что мальчика можно одевать абы как,а из девочки делать принцессу ,как по мне то двоих детей нужно одевать нормально ,пусть это будет обычная одежда ,не дорогая .

Гость
#5

Автор, во-первых, родители накапливают опыт, они же не роботы. С первым считали так правильным, со второй - взгляды поменялись. Во-вторых, парня и надо более жестко воспитывать, чем девочку, иначе слюнтяем вырастет. В-третьих, Вам-то что за беда? Если бы его воспитывали, как сейчас дочь, он бы гораздо менее трудолюбивым был, помогал бы Вам меньше, а еще на одежду бы тратился брендовую. Вам это надо?
.
Сколько смотрю, невесткам, даже будущим, ничем не угодишь, все равно найдут к чему придраться. Хорошо, у меня дочки, не будет невесток.

Гость
#6

Автор, для Вас это даже лучше, что его меньше любят. Значит не будут соваться в его жизнь, а соответственно, и в Вашу. Быть невесткой-женой любимого сына - сущий ад. А нехватку родительской любви Вы ему компенсируйте. Он, если его не очень любили и не баловали, должен быть идеальным мужем, не то что эти маменькины сынки, которые до 30 лет учатся на платном, ни гвоздь забить ни картошку сварить не умеют.

Лето 🌴
#7

Их воспитывают по-разному, в первую очередь потому, что они разного пола. К девочке подход другой, какие нормальные родители девочку отправят после 9 класса в колледж? Она не штаны просиживает, а учится. А Вы, Автор, просто завидуете и ревнуете. Конечно парня тоже нельзя отправлять после 9 класса учиться и работать, но Вы не учли, что у родителей на тот момент могло быть другое материальное положение. К детям разного пола или с большой разницей нереально относиться одинаково! Любят родители всех детей, но относятся по-разному.

Автор
#8
Гость

Автор, во-первых, родители накапливают опыт, они же не роботы. С первым считали так правильным, со второй - взгляды поменялись. Во-вторых, парня и надо более жестко воспитывать, чем девочку, иначе слюнтяем вырастет. В-третьих, Вам-то что за беда? Если бы его воспитывали, как сейчас дочь, он бы гораздо менее трудолюбивым был, помогал бы Вам меньше, а еще на одежду бы тратился брендовую. Вам это надо? . Сколько смотрю, невесткам, даже будущим, ничем не угодишь, все равно найдут к чему придраться. Хорошо, у меня дочки, не будет невесток.

Я просто размышляю ,почему так .У меня братьев/сестер родных нет ,поэтому мне этого не понять .Вот у моей мамы аналогичная ситуация ,есть она и ее брат .Брат младше даже ,как мне кажется то ему всегда больше помогали и жалели .И сейчас когда отец мамы(мой дедушка) заболел ,так только мою маму и напрягают .Она каждый день по 2 раза бегает ,то есть наготовит принесет ,то помочь с перевязкой надо или лекарства купить.И она работает при этом и дача есть ,на которой вечно работать надо.Спрашиваю у дедушки ,а сын с женой часто приезжает ?А дедушка :"Да нет ,давно были ,он же работает постоянно,устает" .А его жена мне каждую неделю фото присылает с шашлыков .В этой ситуации маму жалко ,мама не меньше устает ,но чего -то приходит не раз в месяц ,а два раза в день .А дедушка сына больше жалеет ..

Гость
#9

Родители любят ЖЕЛАННОГО ребёнка,и чаще всего это младший.Раньше было принято рожать рано,хотя учёными давно доказано-чем старше человек,тем выше материнский/отцовский инстинкт.Детям рождённым в 20-25 лет,ничего не дают,а рождённых в 30-40 холят и лелеют чуть ли не до их 40.Есть знакомая семья-старшую дочь после 9 класса в техникум и работать,попрекали каждым куском хлеба,если что просила-"выходи замуж,муж тебе купит."А младшей айфоны,одежда,университет и автомобиль на 20 лет,до сих пор на родительской шее,хотя ей уже 25 лет.Я тоже не понимаю таких родителей-планета и так перенаселена,ну роди ты одного ребёнка и достаточно.Кто вбивает в голову что детей должно быть двое?!Равных условий все равно дают только единицам,чаще всего-одному все,другому ничего.

Автор
#10
Гость

Автор, для Вас это даже лучше, что его меньше любят. Значит не будут соваться в его жизнь, а соответственно, и в Вашу. Быть невесткой-женой любимого сына - сущий ад. А нехватку родительской любви Вы ему компенсируйте. Он, если его не очень любили и не баловали, должен быть идеальным мужем, не то что эти маменькины сынки, которые до 30 лет учатся на платном, ни гвоздь забить ни картошку сварить не умеют.

Оооо ,знаю и таких ))да это гораздо хуже ,когда на маминой шее здоровые мужики сидят )

Гость
#11

Автор, случаи бывают разные, но в семье вашего МЧ родители АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО расставили акценты в воспитании старшего сына и младшей дочери! Со временем и вы это поймёте и будете довольны. (А вот в семье вашей матери, конечно, возмутительная история.)

Гость
#12
Автор

Я просто размышляю ,почему так .У меня братьев/сестер родных нет ,поэтому мне этого не понять .Вот у моей мамы аналогичная ситуация ,есть она и ее брат .Брат младше даже ,как мне кажется то ему всегда больше помогали и жалели .И сейчас когда отец мамы(мой дедушка) заболел ,так только мою маму и напрягают .Она каждый день по 2 раза бегает ,то есть наготовит принесет ,то помочь с перевязкой надо или лекарства купить.И она работает при этом и дача есть ,на которой вечно работать надо.Спрашиваю у дедушки ,а сын с женой часто приезжает ?А дедушка :"Да нет ,давно были ,он же работает постоянно,устает" .А его жена мне каждую неделю фото присылает с шашлыков .В этой ситуации маму жалко ,мама не меньше устает ,но чего -то приходит не раз в месяц ,а два раза в день .А дедушка сына больше жалеет ..

Так сынок "мущщиннно".А ваша мать "женщина".Дед с бабкой старой закалки,где считалось что баба должна прислуживать и не роптать.Готовить,стирать,убирать,работать,тянуть на горбу детей и пожилых родителей.А у сынка есть более важные дела-полежать на диване с пивом,пожарить шашлычок с друзьями,повозиться в гараже,потрахаться с кем-нибудь.Дикие нравы,дикие люди.Девочек с детства нужно воспитывать как принцесс,в любви и заботе,чтобы никому не позволяла себя унижать.А у нас с детства долбят "ты прислуга,учись готовить и убирать,тебе замуж выходить.Принесу отцу поесть,он мущщинно,он даже тарелку за собой убирать не обязан."

Автор
#13
Лето 🌴

Их воспитывают по-разному, в первую очередь потому, что они разного пола. К девочке подход другой, какие нормальные родители девочку отправят после 9 класса в колледж? Она не штаны просиживает, а учится. А Вы, Автор, просто завидуете и ревнуете. Конечно парня тоже нельзя отправлять после 9 класса учиться и работать, но Вы не учли, что у родителей на тот момент могло быть другое материальное положение. К детям разного пола или с большой разницей нереально относиться одинаково! Любят родители всех детей, но относятся по-разному.

Многие сейчас уходят после 9 -го класса и идут в колледж ,потом в университет .Не знаю ,возможно в России после 9-го плохое образование ,но у нас в стране нормальное .Мне кажется здесь нужно смотреть на будущую профессию ,конечно если ребенок планирует на врача учиться ,дизайнера ,программиста ,то лучше заканчивать 11 классов и сразу в универ ,а если идти на парикмахера ,так чего 11 классов сидеть и поступать потом в тот же колледж ?(знаю и таких )Только годы терять .

Гость
#14
Гость

Так сынок "мущщиннно".А ваша мать "женщина".Дед с бабкой старой закалки,где считалось что баба должна прислуживать и не роптать.Готовить,стирать,убирать,работать,тянуть на горбу детей и пожилых родителей.А у сынка есть более важные дела-полежать на диване с пивом,пожарить шашлычок с друзьями,повозиться в гараже,потрахаться с кем-нибудь.Дикие нравы,дикие люди.Девочек с детства нужно воспитывать как принцесс,в любви и заботе,чтобы никому не позволяла себя унижать.А у нас с детства долбят "ты прислуга,учись готовить и убирать,тебе замуж выходить.Принесу отцу поесть,он мущщинно,он даже тарелку за собой убирать не обязан."

Да, сыноёbство заколёбывает(

Автор
#15
Гость

Так сынок "мущщиннно".А ваша мать "женщина".Дед с бабкой старой закалки,где считалось что баба должна прислуживать и не роптать.Готовить,стирать,убирать,работать,тянуть на горбу детей и пожилых родителей.А у сынка есть более важные дела-полежать на диване с пивом,пожарить шашлычок с друзьями,повозиться в гараже,потрахаться с кем-нибудь.Дикие нравы,дикие люди.Девочек с детства нужно воспитывать как принцесс,в любви и заботе,чтобы никому не позволяла себя унижать.А у нас с детства долбят "ты прислуга,учись готовить и убирать,тебе замуж выходить.Принесу отцу поесть,он мущщинно,он даже тарелку за собой убирать не обязан."

Ну да ,видимо так и воспитывали .Я этого не понимаю конечно .Если к примеру женщина зарабатывает на ровне с мужчиной или чуть меньше ,так чего она сама должна горбатиться на всю семью ,убирать ,готовить ,возиться с детьми ,а муж что ?Зарабатывать деньги ?Так это и жена делает ))

Автор
#16
Гость

Родители любят ЖЕЛАННОГО ребёнка,и чаще всего это младший.Раньше было принято рожать рано,хотя учёными давно доказано-чем старше человек,тем выше материнский/отцовский инстинкт.Детям рождённым в 20-25 лет,ничего не дают,а рождённых в 30-40 холят и лелеют чуть ли не до их 40.Есть знакомая семья-старшую дочь после 9 класса в техникум и работать,попрекали каждым куском хлеба,если что просила-"выходи замуж,муж тебе купит."А младшей айфоны,одежда,университет и автомобиль на 20 лет,до сих пор на родительской шее,хотя ей уже 25 лет.Я тоже не понимаю таких родителей-планета и так перенаселена,ну роди ты одного ребёнка и достаточно.Кто вбивает в голову что детей должно быть двое?!Равных условий все равно дают только единицам,чаще всего-одному все,другому ничего.

Если бы только двое ,есть же такие которые 4 - 6 детей хотят и рожают .Ничего потом детям не дают ,орут на них ,обзывают тупыми,хотя сами никакого воспитания не дали .Одну девушку знаю ,в 25 уже двое детей ,так она не раз говорила что скорее бы уже первая дочка выросла и в 18 лет свалила ,а ребенку только два года исполнилось .Ну для чего рожать спрашивается ...

брррр
#17

Автор, успокойтесь, такте рабочие серые семейные лошадки, как ваш мч , становятся лучшими мужьями и отцами . И больше потом помогаю родителям. У меня такой. Его родители любят очень успешную старшую дочь и недотепу младшего. Компенсируйте ему эту нелюбовь - и он будет вам благодарным партнером . Но сразу скажу -эта недолюбовь в вашей семейной жизни будет еще долго аукаться . Они критичны к чужим ошибкам -как были критичны к ним. Методы их воспитания будут еще аукаться . Но они хорошие . Любить их надо .

Гость
#18

Любить одинаково невозможно. Но родители, которые показывают своё разное отношение, не слишком умные, т.к. не понимают последствий своих действий

Гость
#19
Автор

Ну да ,видимо так и воспитывали .Я этого не понимаю конечно .Если к примеру женщина зарабатывает на ровне с мужчиной или чуть меньше ,так чего она сама должна горбатиться на всю семью ,убирать ,готовить ,возиться с детьми ,а муж что ?Зарабатывать деньги ?Так это и жена делает ))

Да никкуя среднестатистический мужик не может заработать.40-80 тысяч рублей в наше время не деньги,и семью с двумя детьми достойно обеспечить точно не получится.Я понимаю,когда муж построил большой дом,купил жене машину,даёт несколько сотен тысяч на обеспечение жены и детей,отдых несколько раз в год,частные сады и гимназии,хорошая одежда.Такой может и БУДЕТ хотеть уюта,горячего ужина,рубашек и прочего-он ГЛАВА семьи.Но много ли таких?У 1% из 100.У нищих слуг нет,но у русских мужиков корона прибита к голове с рождения,и демонтажу не подлежит.Если жена зарабатывает наравне с мужем,покупала квартиру/или с хорошим приданым от родителей(квартира,машина,бизнес,счёт в банке),она вообще не должна ни готовить,ни убирать.Либо нанимается домработница,либо супруги все делают вместе,детей тоже воспитывают вместе.Бабы спит вешают на себя этот крест,а потом жалуются.Кому нужна такая семья,где все тащит на себе женщина?

Гость
#20
Гость

Автор, во-первых, родители накапливают опыт, они же не роботы. С первым считали так правильным, со второй - взгляды поменялись. Во-вторых, парня и надо более жестко воспитывать, чем девочку, иначе слюнтяем вырастет. В-третьих, Вам-то что за беда? Если бы его воспитывали, как сейчас дочь, он бы гораздо менее трудолюбивым был, помогал бы Вам меньше, а еще на одежду бы тратился брендовую. Вам это надо?
.
Сколько смотрю, невесткам, даже будущим, ничем не угодишь, все равно найдут к чему придраться. Хорошо, у меня дочки, не будет невесток.

Спасибо вам за ваш грамотный русский язык. Орфография и пунктуация - высший пилотаж. Так приятно читать именно грамотно написанный текст.

Гость
#21
Автор

Если бы только двое ,есть же такие которые 4 - 6 детей хотят и рожают .Ничего потом детям не дают ,орут на них ,обзывают тупыми,хотя сами никакого воспитания не дали .Одну девушку знаю ,в 25 уже двое детей ,так она не раз говорила что скорее бы уже первая дочка выросла и в 18 лет свалила ,а ребенку только два года исполнилось .Ну для чего рожать спрашивается ...

Это одноклеточные.Их развитие не преодолело дальше инстинкта размножений.Поели,поспали,трахнулись,родили.В моем окружении таких нет,от таких знакомых надо бежать так,чтобы олимпийский комитет выдал все награды мира без предварительного согласования)))(

Лето 🌴
#22
Автор

Многие сейчас уходят после 9 -го класса и идут в колледж ,потом в университет .Не знаю ,возможно в России после 9-го плохое образование ,но у нас в стране нормальное .Мне кажется здесь нужно смотреть на будущую профессию ,конечно если ребенок планирует на врача учиться ,дизайнера ,программиста ,то лучше заканчивать 11 классов и сразу в универ ,а если идти на парикмахера ,так чего 11 классов сидеть и поступать потом в тот же колледж ?(знаю и таких )Только годы терять .

Родители решили, что для девочки будет лучше сразу пойти в университет после 9 класса. К чему ей идти в колледж? Знаний там никаких не дадут. Вам - то какая разница? Извините, но правда о Ваших постов ревностью и завистью веет. Поймите, у родителей Вашего парня просто могли быть разные материальные возможности, к любви это не имеет никакого отношения. В нас со старшей сестрой тоже вкладывали совершенно по-разному, она росла, когда у родителей денег было намного меньше, но любят обеих, просто разница в возрасте большая очень.

Лето 🌴
#23
Гость

Родители любят ЖЕЛАННОГО ребёнка,и чаще всего это младший.Раньше было принято рожать рано,хотя учёными давно доказано-чем старше человек,тем выше материнский/отцовский инстинкт.Детям рождённым в 20-25 лет,ничего не дают,а рождённых в 30-40 холят и лелеют чуть ли не до их 40.Есть знакомая семья-старшую дочь после 9 класса в техникум и работать,попрекали каждым куском хлеба,если что просила-"выходи замуж,муж тебе купит."А младшей айфоны,одежда,университет и автомобиль на 20 лет,до сих пор на родительской шее,хотя ей уже 25 лет.Я тоже не понимаю таких родителей-планета и так перенаселена,ну роди ты одного ребёнка и достаточно.Кто вбивает в голову что детей должно быть двое?!Равных условий все равно дают только единицам,чаще всего-одному все,другому ничего.

Так родители хотят второго, им какое дело до планеты? Это чужие дети, хотят ещё одного, своего, родного, нормальное желание.

Гость
#24
Лето 🌴

Родители решили, что для девочки будет лучше сразу пойти в университет после 9 класса. К чему ей идти в колледж? Знаний там никаких не дадут. Вам - то какая разница? Извините, но правда о Ваших постов ревностью и завистью веет. Поймите, у родителей Вашего парня просто могли быть разные материальные возможности, к любви это не имеет никакого отношения. В нас со старшей сестрой тоже вкладывали совершенно по-разному, она росла, когда у родителей денег было намного меньше, но любят обеих, просто разница в возрасте большая очень.

Но мне кажется помимо того что в вас вложили больше, к вам и относились по другому, любят явно больше

Гость
#25

Потому что первый по залету и по пьяни, а второй желанный:-)

Автор
#26
Гость

Потому что первый по залету и по пьяни, а второй желанный:-)

Хотите сказать ,я нежеланная ?) Меня родили в 28 лет ,сомневаюсь что по залету .

Гость
#27
Гость

Любить одинаково невозможно. Но родители, которые показывают своё разное отношение, не слишком умные, т.к. не понимают последствий своих действий

Согласна,одна из самых больших родительских ошибок-предпочтение одному из детей.Даже в мелочах.Не понимаешь этого-не рожай второго ребёнка.

Гость
#28

Девочку можно баловать в меру, а мальчика ни в коем случае. Мальчик пусть учится всего добраться сам с детства.

я
#29

[quote="Гость"]Родители любят ЖЕЛАННОГО ребёнка,и чаще всего это младший.Раньше было принято рожать рано,хотя учёными давно доказано-чем старше человек,тем выше материнский/отцовский инстинкт.Детям рождённым в 20-25 лет,ничего не дают,а рождённых в 30-40 холят и лелеют чуть ли не до их 40.Есть знакомая семья-старшую дочь после 9 класса в техникум и работать,попрекали каждым куском хлеба,если что просила-"выходи замуж,муж тебе купит."А младшей айфоны,одежда,университет и автомобиль на 20 лет,до сих пор на родительской шее,хотя ей уже 25 лет.Я тоже не понимаю таких родителей-планета и так перенаселена,ну роди ты одного ребёнка и достаточно.Кто вбивает в голову что детей должно быть двое?!Равных условий все равно дают только единицам,чаще всего-одному все,другому ничего.[/quot++++++

я
#30
Лето 🌴

Родители любят ЖЕЛАННОГО ребёнка,и чаще всего это младший.Раньше было принято рожать рано,хотя учёными давно доказано-чем старше человек,тем выше материнский/отцовский инстинкт.Детям рождённым в 20-25 лет,ничего не дают,а рождённых в 30-40 холят и лелеют чуть ли не до их 40.Есть знакомая семья-старшую дочь после 9 класса в техникум и работать,попрекали каждым куском хлеба,если что просила-"выходи замуж,муж тебе купит."А младшей айфоны,одежда,университет и автомобиль на 20 лет,до сих пор на родительской шее,хотя ей уже 25 лет.Я тоже не понимаю таких родителей-планета и так перенаселена,ну роди ты одного ребёнка и достаточно.Кто вбивает в голову что детей должно быть двое?!Равных условий все равно дают только единицам,чаще всего-одному все,другому ничего.

Так родители хотят второго, им какое дело до планеты? Это чужие дети, хотят ещё одного, своего, родного, нормальное желание. [/quot везде ты в темах про детей трешся вечный ребенок😂

Гость
#31

Родишь двоих с разницей в возрасте примерно 6 лет и тогда поймешь.

Гость
#32

У нас аналогичная ситуация. Муж в детстве все время бабушек нянчил, а его сестра с родителями отдыхать ездили. И сейчас как чтото помочь едет мой муж, его сестра вечно занята(хотя не работает). А как квартиру так сестре купили, а мы с детьми на съёмной живём. У нас младший родился они почти год приехать не могли...пока мы сами не поехали. А сестра живёт дальше от нас и детей нет, так к ней в это время ездили, как объяснили ёлку посмотреть. Тоесть внука первый раз увидеть это так, а вот ёлка! Это супер!!!!

Гость
#33

У меня такая ситуация: я старшая дочь, есть ещё младшая. Материнской любви я не чувствовала никогда, мать орала, все время дёрганная, могла и ударить, и меня и сестру. Я все внимание получала от отца. Потом. В 18 лет я стала ходить по клубам, появились мальчики и отец стал молча меня презирать, он не сказал мне ни одного плохого слова, не повысил голос, но на меня и внимание обращал как на мебель. Ну и от такой компании, равнодушный отец и вечноорущая мать, я ушла жить к парню, к 1 мужу. Потом вышла замуж во 2 раз, всегда меня обеспечивали мужья, я работала эпизодически. Денег они мне дали только на учебу и все. Младшая сестра жила 5 лет с каким то нищим парнем по уши в долгах, в итоге залетела, спешно поженились. И родители дали им большую часть денег на покупку квартиры, потом купили им ещё и машину, потому что л о х сестры ничего заработать не может, но на такси им впадлу. И я, благодаря мужу, ни в чем не нуждаюсь, он обеспечен лучше их всех вместе взятых, и у меня машина, которая вряд ли когда будет у сестры. Но...это все мужа, а от родителей ничего, и сейчас они ещё продолжают работать на пенсии, чтобы купить семье сестры 2 комнатную хату, вообще не кисло на родительской шее пристроились

Анжела
#34

Так у большинства, одному больше дают, чем другому. Может и дети разные, может действительно кто-то желанный, а кто-то случайный. Мою старшую сестру за ручку в школу водили, а меня спросили когда я пошла надо ли меня провожать, я категорически отказалась. Но водили, с сестрой за компанию, она уже в 3 класс пошла, все одна не могла дойти. Ей всегда новую одежду, а мне обноски. Она дома всегда сидела, только уроками занималась, в общем очень удобный ребенок. А у меня друзья, интересы. И меня всегда ругали за то, что я не такая хорошая как она. Если что-то покупали, ей всегда дороже, со словами "она старше, значит ей дороже". А за одинаковую цену никак?? Обязательно надо было подчеркнуть, что ей лучше и дороже. Ей покупали то, что ей нравилось в одежде, а мне мама пыталась навязать "розовые рюшечки" и то что модно, хотя я сто раз говорила, что модное не люблю. В итоге ей 30, она до сих пор живет с родителями и ее с работы встречают.

#35

я не знаю актуально еще прочесть ответ или нет, но наверняка есть поддонные ситуации в семьях ...
вы понимаете, в чем дело: с одной стороны да, если мальчик еще с детства таит обиду, то ему явно надо поговорить с родителями или психологом.

Но с другой стороны, мужчина у вас настолько сильный, что ему не нужна опека родителей с раннего возраста, и в этот трудный период его жизни обиды стал для него большим уроком, что он может и без родителей и не привязан к ним и независим от них. Этот сложный болючий урок, который не всем детям суждено пройти, я считаю, ему стоит все-таки перестать обижаться на родителей (но проделая еще один небольшой "рывок", так как он всю жизнь старается), и позабыть об ошибках родителей как можно быстрее.

ошибки допускают все родители, было бы хорошо, чтобы родители осознали это не через выяснение кто виновен в травме, а что все мы живые люди и по незнанию и ограничениям (ведь в школе раньше учили другому совсем, - явно не счастливой и точно уж не успешной семейной жизни). Сейчас в эпоху интернета они могут случайно наткнуться на статью "почему вам ребенок не звонит" или "почему мой ребенок со мной грубый" - это ведь явно не в деком дьяволе, а в родителях, которые выплескивали на ангела свой негатив. Компенсируя при этом свою неполноценность в принятии решений и тд.

Говорить и договариваться. Это единственный способ сблизиться и принять это, пока родители живы. Но если они уже умерли, то просто нужна работа с психологами. Очень жаль вашего МЧ, реально жаль. Это самая ужасная ошибка матери, которую она могла допустить.

еще ПС_
Мужчина благодаря препятствиям растет, а женщина благодаря им только ослабевает.

Гость
#36
Гость

Да никкуя среднестатистический мужик не может заработать.40-80 тысяч рублей в наше время не деньги,и семью с двумя детьми достойно обеспечить точно не получится.Я понимаю,когда муж построил большой дом,купил жене машину,даёт несколько сотен тысяч на обеспечение жены и детей,отдых несколько раз в год,частные сады и гимназии,хорошая одежда.Такой может и БУДЕТ хотеть уюта,горячего ужина,рубашек и прочего-он ГЛАВА семьи.Но много ли таких?У 1% из 100.У нищих слуг нет,но у русских мужиков корона прибита к голове с рождения,и демонтажу не подлежит.Если жена зарабатывает наравне с мужем,покупала квартиру/или с хорошим приданым от родителей(квартира,машина,бизнес,счёт в банке),она вообще не должна ни готовить,ни убирать.Либо нанимается домработница,либо супруги все делают вместе,детей тоже воспитывают вместе.Бабы спит вешают на себя этот крест,а потом жалуются.Кому нужна такая семья,где все тащит на себе женщина?

Мало кто в России зарабатывает больше 100-110 тыс? И что они плохие мужья?

Гость
#37
Гость

Автор, во-первых, родители накапливают опыт, они же не роботы. С первым считали так правильным, со второй - взгляды поменялись. Во-вторых, парня и надо более жестко воспитывать, чем девочку, иначе слюнтяем вырастет. В-третьих, Вам-то что за беда? Если бы его воспитывали, как сейчас дочь, он бы гораздо менее трудолюбивым был, помогал бы Вам меньше, а еще на одежду бы тратился брендовую. Вам это надо?
.
Сколько смотрю, невесткам, даже будущим, ничем не угодишь, все равно найдут к чему придраться. Хорошо, у меня дочки, не будет невесток.

Уважаемая,ваши доченьки тоже будут неве тками и наверное самые "лучшие !!!Очень хорошо,что у Вас нет сына,чувствую вы,были бы ещё той змеюкой🤭🤭🤭

Гость
#38
Гость

Спасибо вам за ваш грамотный русский язык. Орфография и пунктуация - высший пилотаж. Так приятно читать именно грамотно написанный текст.

И, к сожалению, так мало по-настоящему грамотных людей: даже учителя языков не всегда правильно пишут ( например, в классных чатах).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: