Гость
Статьи
Конфликт с соседкой …

Конфликт с соседкой из-за имени ее ребёнка и клички моей собаки

Ситуация абсурдная. У нас в подъезде новые жильцы: семья с 3-х летним ребёнком. Мальчика зовут Кузя, и так зовут нашу собаку. Пару раз с ними сталкивались, все было нормально. На днях муж, когда утром нёс собаку, разговорился с консьержкой и ещё с парой других соседей. И кто-то из них пошутил, что теперь 2 домовёнка Кузи и дом в надежных руках и лапах.
Это услышала мама мальчика и обиделась. Устроила скандал, что мы, назвав так собаку, оскорбили ее ребёнка, что мы превратили их семью в посмешище. Теперь, если пересекаюсь с ней, слышу негатив в свой адрес.
Муж смеётся. Мне все равно, но я боюсь, чтобы она не начала пакостить (ещё собаку отравит). Думала пойти извиниться, но в чем моя вина? Не знаю

Автор
1 009 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по вашему нормальный человек назовёт своего сына Кузей ?

Гость
#2

Извиняться совершенно не стоит, что за глупости, они в вашем доме появились позже, мальчика скорее всего зовут не Кузя, а Кузьма. Есть такая категория людей ненавидящих животных, дело не в имени вовсе, она по своей сути такая...Я тут каждый день пытаюсь привить доброе вечное, бесполезно.

Гость
#3

Что за вздор! Во-первых, какой нормальный родитель ассоциирует ИМЯ ребенка с КЛИЧКОЙ животного?! Во-вторых, если им настолько неприятно и оскорбительно слышать прозвище вашей собаки - пусть не общаются с Вами. Вы же не выгуливает их вместе с собакой. В-третьих, соседям дела нет до того, какое имя у ребенка и кличка у собаки. Других дел у людей нет? Это просто мания величия. Как сейчас говорят подростки: "ЧСВ"! Так что не думайте об этом. А по поводу собаки можно и переживать. Если женщина так завелась из-за такой мелочи, то у нее действительно не все в порядке с психикой. Старайтесь меньше пересекаться с ней. А если она агрессирует на Вас - делайте тоже. Пусть человек поймет, что Вы защитите и себя, и собаку!

Гость
#4

Как по мне, имя Кузя больше подходит как раз-таки собаке, а не человеку, так что, кто тут дурак - очевидно

Абрикоска
#5

Скажите, что это они назвали ребёнка как Вы собаку и ребёнок в этом доме появился позже. Это не Ваша проблема. И вообще, а как же живут Васи, Маруси...

Гость
#7

Игнорировать неадекватов,и не общаться с ними от слова совсем

Гость
#9

Пошлите их *** . Чтобы в следующий раз даже рот не отковали

Гость
#10

Я лично ничего не имею против детей, но так как занимаюсь волонтерством, частенько вижу, на что способен человек... Поэтому автор держитесь, если она будет проявлять свою ненависть, вызывайте полицию!

Гость
#11

Ахахаха)))))
Ну и д-ура эта мамаша...

Автор, следите за собакой, чтобы эта психичка ей не дай бог ничего не подсунула...

Гость
#12
Гость

А по вашему нормальный человек назовёт своего сына Кузей ?

Только в шутку...например, по фамилии Кузнецова мы одноклассницу звали Кузя...меня звали Петя (Петрова)...была еще Вася и Сережа...у меня сейчас одного кота зовут Кузя, другой Фима, кошка Эльза или Лиза, а мелкая у нас - Дудочка, Дудка...хвост у нее дудочкой! Ваша соседка полная дура и неадекват...прежде чем назвать ребенка, думают головой, а не другим местом...вот еще в школу пойдет и увидят , где раки зимуют! Всю жизнь животных называли как людей...никто не парился...Машки, Борьки, Васьки, Лизы и Кузьки!

Гость
#13

А у меня кошка Кузя Кузминична и что?Детей нужно называть нормальными именами Так что успакойтесь

Гость
#14

У этой мамы нет ни капли чувства юмора! А Кузя больше подходит для собачьей клички. У меня кошка Василиса, собаки Дуся и Мирон! Пока что никто не оскорбился!

Гость
#15
Гость

А по вашему нормальный человек назовёт своего сына Кузей ?

Вот именно, Кузя это подходит коту, собачке, попугаю, хомячку. Но ребенка так назвать...Это треш. Ну может маман фанат универа. и назвала ребенка в честь КУЗИ. Вот только это кличка Эдуарда Кузьмина. Ну это моя мысль. А так мамаша дура

Гость
#16

Мальчика Кузю будут дразнить домовенком и без вашей собаки

Гость
#17

Ой, знаете така же история приключилась с моей сестрицей.Лет шесть назад, сестра двоюродная с мужем купили в ипотеку квартиру. А на площадке рядом снимали квартиру такая же молодая пара. На тот момент моя сестра ждала уже ребёнка, и через два месяца родила мальчика, назвали Тима. А с этой парой сдружились по соседский. Вместе гуляли, мужья общались и всё такое. Через некоторое время эти соседи взяли котёнка и назвали его «Тима» И демонстративно обьявили моей сестре типа без обид, просто нравится это «имя» Сестра посмеялись с мужем и все на этом. Прошло время, соседи эти съехали в другой район города, и связь само собой прекратилась. И вот в прошлом году,они встречаются случайно в парке, был (день города). У той пары была уже тоже маленькая девочка годика полтора, с именем Изольда. И моя сестра при разговоре выпалила, что у них есть собачка Йорк, что зовут так же, как их малышку😊Ой,что там было, сколько эмоции не хороших. Хотя моя сестра откуда знала, что у них девочка, с таким именем?!😊 так что ничего страшного, не обращайте внимания, люди не в адеквате просто😂

Гость
#18
Гость

Ой, знаете така же история приключилась с моей сестрицей.Лет шесть назад, сестра двоюродная с мужем купили в ипотеку квартиру. А на площадке рядом снимали квартиру такая же молодая пара. На тот момент моя сестра ждала уже ребёнка, и через два месяца родила мальчика, назвали Тима. А с этой парой сдружились по соседский. Вместе гуляли, мужья общались и всё такое. Через некоторое время эти соседи взяли котёнка и назвали его «Тима» И демонстративно обьявили моей сестре типа без обид, просто нравится это «имя» Сестра посмеялись с мужем и все на этом. Прошло время, соседи эти съехали в другой район города, и связь само собой прекратилась. И вот в прошлом году,они встречаются случайно в парке, был (день города). У той пары была уже тоже маленькая девочка годика полтора, с именем Изольда. И моя сестра при разговоре выпалила, что у них есть собачка Йорк, что зовут так же, как их малышку😊Ой,что там было, сколько эмоции не хороших. Хотя моя сестра откуда знала, что у них девочка, с таким именем?!😊 так что ничего страшного, не обращайте внимания, люди не в адеквате просто😂

Что реально обе Изольды, так совпало?))))

Гость
#19

У меня собака Юлька и никому из моих знакомых , по имени Юля, не пришло в голову обижаться.

Гость
#20

У меня собака Юлька и никому из моих знакомых , по имени Юля, не пришло в голову обижаться.

Автор
#21

Спасибо всем за советы. Буду «следит» 🕵️ за ней, чтоб Кузеньке ничего не подкинула (хоть он у нас приучен ничего с улицы не подымать).

Гость
#22

У наших соседей собаку звали Катькой. Моя бабушка Катя, узнав об этом, говорила - вот у меня глупые родители были, собачьей кличкой назвали!
Иронично говорила, конечно, и конфликтов не было. Но я думала - не могли они свою собаку все же СОБАЧЬЕЙ кличкой назвать...
Я эту маму все-таки понимаю. Все же Кузьма - это человеческое имя, а не собачье. Не всем же быть одними сплошными Сашами, Сашами и Сашами. А тот, кто пошутил про двух домовенков Кузь, поступил некорректно - ни одной матери не понравится, что ее ребенка с чьей-то собакой ровняют.

Alex
#23

Ребёнка зовут Кузьма, а собаку Кузя.

Гость
#24
Гость

У наших соседей собаку звали Катькой. Моя бабушка Катя, узнав об этом, говорила - вот у меня глупые родители были, собачьей кличкой назвали!
Иронично говорила, конечно, и конфликтов не было. Но я думала - не могли они свою собаку все же СОБАЧЬЕЙ кличкой назвать...
Я эту маму все-таки понимаю. Все же Кузьма - это человеческое имя, а не собачье. Не всем же быть одними сплошными Сашами, Сашами и Сашами. А тот, кто пошутил про двух домовенков Кузь, поступил некорректно - ни одной матери не понравится, что ее ребенка с чьей-то собакой ровняют.

Да ладно, соседки или кто там они наоборот из хороших побуждений, ну не удалась шутка......

Гость
#25
Светоносная

Пусть поменяют имя своей личинке, придурки. Не смейте извиняться перед дебилами, иначе это войдёт в норму

Может это Вы - личинка?

Гость
#26
Гость

У наших соседей собаку звали Катькой. Моя бабушка Катя, узнав об этом, говорила - вот у меня глупые родители были, собачьей кличкой назвали!
Иронично говорила, конечно, и конфликтов не было. Но я думала - не могли они свою собаку все же СОБАЧЬЕЙ кличкой назвать...
Я эту маму все-таки понимаю. Все же Кузьма - это человеческое имя, а не собачье. Не всем же быть одними сплошными Сашами, Сашами и Сашами. А тот, кто пошутил про двух домовенков Кузь, поступил некорректно - ни одной матери не понравится, что ее ребенка с чьей-то собакой ровняют.

Яжматери подтянулись.

Гость
#27
Гость

Ох сейчас набегут защитники диточек и ненавистники собак с кошками. Как же они достали, эти мнимые человеколюбцы.

Я не защитник детей, и вполне себе, собаковод. Но! Негоже детей личинками называть! Скотство это!

Гость
#28
Гость

Я не защитник детей, и вполне себе, собаковод. Но! Негоже детей личинками называть! Скотство это!

Автор
#29
Гость

У наших соседей собаку звали Катькой. Моя бабушка Катя, узнав об этом, говорила - вот у меня глупые родители были, собачьей кличкой назвали!
Иронично говорила, конечно, и конфликтов не было. Но я думала - не могли они свою собаку все же СОБАЧЬЕЙ кличкой назвать...
Я эту маму все-таки понимаю. Все же Кузьма - это человеческое имя, а не собачье. Не всем же быть одними сплошными Сашами, Сашами и Сашами. А тот, кто пошутил про двух домовенков Кузь, поступил некорректно - ни одной матери не понравится, что ее ребенка с чьей-то собакой ровняют.

Она сама мальчика Кузей называет. Понятно, что это сокращённый вариант. Муж может собаки сказать: «Кузьма, вы не корректно себя ведете.».
Мне бы в голову не пришло называть собаку Сашей, Платоном или Лукой.

Гость
#30

Знакомая ситуация, только у нас кот был Кузя и знакомого так называли .Но он когда услышал, как я кота зову, рассмеялся и сказал: " Не обижайте мне тезку!". Так, что не обращайте внимания, неадекватов хватает)

Автор
#31
Гость

Ой, знаете така же история приключилась с моей сестрицей.Лет шесть назад, сестра двоюродная с мужем купили в ипотеку квартиру. А на площадке рядом снимали квартиру такая же молодая пара. На тот момент моя сестра ждала уже ребёнка, и через два месяца родила мальчика, назвали Тима. А с этой парой сдружились по соседский. Вместе гуляли, мужья общались и всё такое. Через некоторое время эти соседи взяли котёнка и назвали его «Тима» И демонстративно обьявили моей сестре типа без обид, просто нравится это «имя» Сестра посмеялись с мужем и все на этом. Прошло время, соседи эти съехали в другой район города, и связь само собой прекратилась. И вот в прошлом году,они встречаются случайно в парке, был (день города). У той пары была уже тоже маленькая девочка годика полтора, с именем Изольда. И моя сестра при разговоре выпалила, что у них есть собачка Йорк, что зовут так же, как их малышку😊Ой,что там было, сколько эмоции не хороших. Хотя моя сестра откуда знала, что у них девочка, с таким именем?!😊 так что ничего страшного, не обращайте внимания, люди не в адеквате просто😂

)) Т.е. только им можно выбирать имена)) Конечно, если бы у меня или у мужа был знакомый Кузьма, мы бы так не назвали. Для нас это даже не собачье имя, а «домовое»

Гость
#32
Гость

Извиняться совершенно не стоит, что за глупости, они в вашем доме появились позже, мальчика скорее всего зовут не Кузя, а Кузьма. Есть такая категория людей ненавидящих животных, дело не в имени вовсе, она по своей сути такая...Я тут каждый день пытаюсь привить доброе вечное, бесполезно.

моего кота зовут Федя,друг сына не обижается,а вообще незачем животных человечьими именами называть...

Гость
#33
Гость

Яжматери подтянулись.

Нет, уважаемый (-мая)! не яжматери, а яжвнучки!
Реально обидно было за бабушку.

Гость
#34
Гость

Я не защитник детей, и вполне себе, собаковод. Но! Негоже детей личинками называть! Скотство это!

Чайлдфри - совершенно отдельная категория сапиенсов. На заставках их сайтов и форумов обычно рисуют остервенелую бабу, убивающую младенца за ножки об угол. "Личинки" - это сугубо их сленг, никто другой так не выразится. Хотя стоп, когда под бомбежками укро-армии гибнут русские дети, щирые и свидомые украйинци не устают шутить о "дохлых личинках колорадов". Эти существа, как правило, друг дружки стОят, и если кто-то думает, что они любят хотя бы животных, то глубоко ошибаются. Любят они исключительно себя.

Гость
#35

Однажды я нашла рыжего кота, скорее всего, кот был домашним, выброшенным. Я назвала его Конфуций и начала пристраивать. Год на него никто не звонил. Потом я решила провести ребрендинг и назвала для пиара попроще - Федор. Позвонила мне на него женщина, у которой сын -Федор и тоже рыжий. Такое вот интересное совпадение и именно оно сыграло свою положительную роль. Вот они его у меня и взяли, назвали потом Финдус :) Старайтесь избегать неадекватных людей и тогда все будет хорошо

Надежда
#36
Гость

А по вашему нормальный человек назовёт своего сына Кузей ?

Вы не задумывались, что сейчас оскорбили большое количество людей? У моей знакомой сына зовут Кузя – Кузьма. И да, она "нормальный человек".

Гость
#37

Слишком неадекватна реакция новых жильцов, судя по всему у них проблемы с восприятием и самооценкой. Мне кошка досталась, отдали взрослой, Маруся, как и меня, что теперь? Пойти к бывшим хозяевам и навалять им? У нас собак по кличке Чарльз полно, какой скандал с будущим королем Великобритании. А вообще, имя Кузьма для ребенка это треш. Им провериться надо, я всё понимаю, но ребенку потрм с этим именем жить, времена то поменялись, стремное имя.

Гость
#38

оправить лесом и забить

Гость
#39
Гость

Нет, уважаемый (-мая)! не яжматери, а яжвнучки!
Реально обидно было за бабушку.

Надо же, какая гипертрофированная реакция.
Кличка нашей кошки по кошачьему паспорту - Кэтти,
однако мы ее зовём Катя или Катька.)
----------
Что касается вашей ситуации, автор, у соседки налицо проблема
с психикой.

Гость
#40
Гость

Надо же, какая гипертрофированная реакция.
Кличка нашей кошки по кошачьему паспорту - Кэтти,
однако мы ее зовём Катя или Катька.)
----------
Что касается вашей ситуации, автор, у соседки налицо проблема
с психикой.

Так если кошка - это совсем другое дело! Катя, Котя, Котенок. А назвать собаку Катькой и посадить на цепь... Мне в мои десять было обидно. Бабушку я любила и уважала.

Гость
#41
Гость

У меня собака Юлька и никому из моих знакомых , по имени Юля, не пришло в голову обижаться.

Слава богу в вашем окружении нет неадекватов!у меня кошка Манька,мне надо начинать бояться мести всех Марий?!

Гость
#42
Гость

Так если кошка - это совсем другое дело! Катя, Котя, Котенок. А назвать собаку Катькой и посадить на цепь... Мне в мои десять было обидно. Бабушку я любила и уважала.

Нет, не котенок и не котя.
Именно Катя - русский аналог заморского Кэтти.
К слову, мою собаку звали человечьим именем ввиду некоторых ассоциаций. Не припомню, чтобы кому-то стукнуло в голову обидеться на это.

Гость
#43

Просто не реагируйте. Если на все обращать внимание, некогда будет заниматься своей жизнью. У нас на даче был сосед, который держал коз. Продавал всем молоко. Так одну из его козочек звали так же, как и мою дочь. И когда он, загоняя их вечером, кричал на все садоводство: "Катька, ....., быстро домой, ...! Моя дочь поначалу обижалась, но мы ей сказали, "вон, козу твоего имени ведут". Ей понравилось, с тех пор мы эту козочку так и называли.

Госсть.
#44

Ойй какой вбросище. Извиниться собирается автор. Смешно! 😆😁
Не забудьте поцеловать их обувь, после извинений.

А почему нельзя чел. именами называть животных, где это прописано, кто сказал можно/нельзя? Это проблемы обижульки , того человека, кто хочет оскорбиться, и найдет в любом месте обидные слова/действия. Токсичные , тяжелый люди.
А как называть животных: чай,ложка, лям, бляxa, соба,кот, гав, мур.?!
У многих есть животные с именами : кузя, машка.
Даже вон в рекламе есть кот Борис.
Бабе -соседке просто хочется ***.

Госсть.
#45
Гость

Ой, знаете така же история приключилась с моей сестрицей.Лет шесть назад, сестра двоюродная с мужем купили в ипотеку квартиру. А на площадке рядом снимали квартиру такая же молодая пара. На тот момент моя сестра ждала уже ребёнка, и через два месяца родила мальчика, назвали Тима. А с этой парой сдружились по соседский. Вместе гуляли, мужья общались и всё такое. Через некоторое время эти соседи взяли котёнка и назвали его «Тима» И демонстративно обьявили моей сестре типа без обид, просто нравится это «имя» Сестра посмеялись с мужем и все на этом. Прошло время, соседи эти съехали в другой район города, и связь само собой прекратилась. И вот в прошлом году,они встречаются случайно в парке, был (день города). У той пары была уже тоже маленькая девочка годика полтора, с именем Изольда. И моя сестра при разговоре выпалила, что у них есть собачка Йорк, что зовут так же, как их малышку😊Ой,что там было, сколько эмоции не хороших. Хотя моя сестра откуда знала, что у них девочка, с таким именем?!😊 так что ничего страшного, не обращайте внимания, люди не в адеквате просто😂

И что самое интересное, так у людей во всём, когда касается их. Значит брать ТИмУ, они могут типа "без обид", а как в обратку (даже если случайно) ктото сделал как они, то это трагедия века, неуважение "как вы могли!нехорошие подлые люли!" .т.п.
Хотя имя Изольда для ребенка, ну так себе,мягко говоря. 😆
Так а что Сестра ваша сказала им? Надо было также " без обид" нравится имя. 😆😁

Госсть.
#46
Гость

Просто не реагируйте. Если на все обращать внимание, некогда будет заниматься своей жизнью. У нас на даче был сосед, который держал коз. Продавал всем молоко. Так одну из его козочек звали так же, как и мою дочь. И когда он, загоняя их вечером, кричал на все садоводство: "Катька, ....., быстро домой, ...! Моя дочь поначалу обижалась, но мы ей сказали, "вон, козу твоего имени ведут". Ей понравилось, с тех пор мы эту козочку так и называли.

Так и в некоторых деревнях так и звали своих овец , типа : катькатькать(кытькыть).
А недавно прочла что где-то даже звали коз : таньтань.
Называется лишь бы отзывались и приходили копытные. 😆😁
Как-то пацаненок вышел гулять с собакой, и в голос : иирррааааа.
И бежит Ира (собачка чуть больше чиха).
Я сначала удивилась.. никогда не слышала чтоб так животных называли. А потом : ну имя и имя.

Гость
#47

Кто кого первым назвал? А то ж можно их обвинить в том, что они своего ребенка назвали также, как вы- вашу собаку. И вам теперь обидно.

Гость
#48
Гость

А по вашему нормальный человек назовёт своего сына Кузей ?

Вообще-то ребёнку дали имя Кузьма. имя как имя. Кузя -ласкательное. Что же касается кличек собак, никого же не не шокирует Джина или Джесси, Дик или Кинг.
Поэтому и предпочитают в кличках использовать "импортные" имена.

Гость
#49
Гость

Так если кошка - это совсем другое дело! Катя, Котя, Котенок. А назвать собаку Катькой и посадить на цепь... Мне в мои десять было обидно. Бабушку я любила и уважала.

А мне за собаку Катьку обидно за то, что посадили на цепь! А вообще, какой мозг надо иметь, чтобы по такому поводу могло быть обидно?!

Гость
#50
Гость

У наших соседей собаку звали Катькой. Моя бабушка Катя, узнав об этом, говорила - вот у меня глупые родители были, собачьей кличкой назвали!
Иронично говорила, конечно, и конфликтов не было. Но я думала - не могли они свою собаку все же СОБАЧЬЕЙ кличкой назвать...
Я эту маму все-таки понимаю. Все же Кузьма - это человеческое имя, а не собачье. Не всем же быть одними сплошными Сашами, Сашами и Сашами. А тот, кто пошутил про двух домовенков Кузь, поступил некорректно - ни одной матери не понравится, что ее ребенка с чьей-то собакой ровняют.

У этой мамы комплекс неполноценности и для нее будет всё обидно, что в этой жизни происходит! И в ребенке она этот комплекс разовьёт.