Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в немолодом коллективе,как оно?

Работаю второй месяц в немолодежном коллективе: средний возраст людей 55 лет. И ладно,что нет молодежи,и можно было спокойно с ними взаимодействовать,так они такие желчные,невоспитанные...Собрался костяк стариков,возобнив себя царями в отделе (руководство сидит в другом крыле здания). По началу ни помощи от них не дождаться,обратившись,зато когда какой-то косяк с моей стороны-чуть ли не сжирают. В общем,не воспринимают меня никак. Сижу на работе,молчу,ни к кому не обращаюсь уже. Привезли однажды канцелярию в офис,курьер приехал вместе со мной утром,я захожу в отдел сообщить,еще не сняв даже пальто,чтобы приняли товар (я на тот момент работала меньше месяца,ничего не знаю),эти сидят и говорят мне:"ну так прими человека". Есть пару девчонок +/- молодых,но там такие буки дикие,ходят как синие чулки,и не разговаривают ни с кем.
Мне друзья не нужны на работе,но с таким впервые сталкиваюсь. На работу идти не хочется,атмосфера ужасная.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ты на работу для пенсионеров устроилась?

Гость
#2

Ну и коалиция у вас там. Думаю, они вам завидуют, вашей молодости, энергии..

Гость
#3

Или терпи или ищи новую работу и уходи. Такова жизнь.

Гость
#4

Понимаю вас, у меня коллектив - токсичные совковые тетки с устаревшей заплесневелой картиной мира в башке. И еще пытаются мне это навязать и учат, как правильно жить. Я пока держусь, все таки мне там еще работать, но чувствую скоро сорвусь и скажу им все, что о них думаю))

Гость
#5

не, ну а зачем на такую работу-то добровольно оформляться? там же и платят мало. раз молодые-красивые-общительные, так и валите в макдональдс.

Гость
#6
Гость

не, ну а зачем на такую работу-то добровольно оформляться? там же и платят мало. раз молодые-красивые-общительные, так и валите в макдональдс.

А в макдональдсе много платят? И что за эйджизм? Если человек молодой, это не значит что он ничего не знает, не умеет и способен только стоять на кассе в макдональдсе )

автор
#7
Гость

а зачем ты на работу для пенсионеров устроилась?

На собеседование не озвучили,что коллектив немолодой,а работа и деньги нужны.

автор
#8
Гость

Или терпи или ищи новую работу и уходи. Такова жизнь.

Ищу активно,естественно. Ибо и деньги посредственные,так и обстановка внутри компании так себе.

автор
#9
Гость

не, ну а зачем на такую работу-то добровольно оформляться? там же и платят мало. раз молодые-красивые-общительные, так и валите в макдональдс.

На какую такую? :)
Вдох-выдох,не надо нервничать и брызгать слюной.

Донна Ослабелла
#10

Автор, а вы на полном серьёзе думали, что людей на 30 лет старрше себя будете посылать принимать канцелярию?? Вместо того, чтоб сказать "нам там карандаши привезли, кто их обычно принимает у курьера?" Если это выполняет любой, кто оказался рядом, нормально, что они вас туда направили. Не первый ваш рабочий день был.

автор
#11
Донна Ослабелла

Автор, а вы на полном серьёзе думали, что людей на 30 лет старрше себя будете посылать принимать канцелярию?? Вместо того, чтоб сказать "нам там карандаши привезли, кто их обычно принимает у курьера?" Если это выполняет любой, кто оказался рядом, нормально, что они вас туда направили. Не первый ваш рабочий день был.

Я вообще без понятия была,кто принимает товар. Как и у кого есть печать для отметки в документов. И так то на минутку,я только вошла в кабинет после дождя,вся мокрая,не раздевшись,а они сидят уже давно и чаи гоняют. При чем тут возраст,или им теперь можно манкировать? Если так говорить,то я тоже далеко не девочка уже (34 года).

Гость
#12

Мне 25. Я работаю учителем математики в школе. Я Вас очень понимаю. Молодых специалистов в школе не хватает. Работают все, кому 50+. Моложе просто нет! Так ещё и женщины. Я бы и злейшему врагу не пожелала работать в таком коллективе. Одна радость - дети. По началу тоже молчала, глотала всю грязь, в которую, извините за грубость, меня вытаптывали. А потом одна сотрудница обвинила меня в отношениях с девочкой-подростком. Я настолько была зла! Даже сама себя испугалась. После этого ко мне все обращаются на "Вы" и слова кривого в мой адрес не скажут. Ибо настолько всех матом крыла. В ту, которая такое выдумала даже стопкой тетрадей запустила. Работаю, и все спокойно. Дайте понять, что Вы - человек. Что с Вами нужно считаться. Не давайте себя в обиду!!!

Гость
#13
автор

Я вообще без понятия была,кто принимает товар. Как и у кого есть печать для отметки в документов. И так то на минутку,я только вошла в кабинет после дождя,вся мокрая,не раздевшись,а они сидят уже давно и чаи гоняют. При чем тут возраст,или им теперь можно манкировать? Если так говорить,то я тоже далеко не девочка уже (34 года).

Дам совет, правда специфический. Не знаю, кем вы там работаете, но вам надо по своей работе взять и выучить законодательство, а потом поумничать там пару раз. Обычно в таком возрасте ссут, что их подсидят те, кто помоложе, и начинают лебезить. У меня было такое, работала рядовым бухгалтером, но мало того, что щелкала мышкой, еще и все инструкции изучала и новости. Тетки со временем начали присматриваться и подкатывать. А потом меня и повысили собственно говоря.

Аркаша Борщ
#14

Если б можно было работать с людьми прошедшими советскую школу, то только с ними бы и работал. Мне довелось работать с "умничками", у которых многому научился. Они не ходят в декрет, часто работают без выходных и работа тот немногий смысл жизни который у них остался. Понимали друг друга с полуслова. Единственная сложность была только с прикладными программами. Но это из области молодые знают как чертить, пожилые что.

автор
#15
Гость

Мне 25. Я работаю учителем математики в школе. Я Вас очень понимаю. Молодых специалистов в школе не хватает. Работают все, кому 50+. Моложе просто нет! Так ещё и женщины. Я бы и злейшему врагу не пожелала работать в таком коллективе. Одна радость - дети. По началу тоже молчала, глотала всю грязь, в которую, извините за грубость, меня вытаптывали. А потом одна сотрудница обвинила меня в отношениях с девочкой-подростком. Я настолько была зла! Даже сама себя испугалась. После этого ко мне все обращаются на "Вы" и слова кривого в мой адрес не скажут. Ибо настолько всех матом крыла. В ту, которая такое выдумала даже стопкой тетрадей запустила. Работаю, и все спокойно. Дайте понять, что Вы - человек. Что с Вами нужно считаться. Не давайте себя в обиду!!!

Спасибо.
Я приняла позицию делать работу самостоятельно,ни к кому не обращаясь. Благо,функционал позволяет. Может быть и забила на это всё,если бы платили хорошие деньги,но цифра оставляет желать лучшего..

Донна Ослабелла
#16
автор

Я вообще без понятия была,кто принимает товар. Как и у кого есть печать для отметки в документов. И так то на минутку,я только вошла в кабинет после дождя,вся мокрая,не раздевшись,а они сидят уже давно и чаи гоняют. При чем тут возраст,или им теперь можно манкировать? Если так говорить,то я тоже далеко не девочка уже (34 года).

Вот это ваше "я вообще без понятия" ваших старичков и раздражает. А вы потом жалуетесь. Пишу вам во второй раз, что следовало тонким голоском поинтересоваться "кто у нас канцелярку принимает" (подчеркнув, что у нас, бо вы счастливы быть частью замечательного коллектива).
Они сидят с чаем уже давно, потому что раньше на работу приходят или потому что вы опоздали? Что зонта у вас нет и дождь на улице, тоже пожилые коллеги провинились?
Подстраиваться, искать общий язык, пытаться договориться должны вы и только вы. И поверьте, им на фоне их 55 лет ваши жалкие 34 кажутся смешными. Примите это как данность, от которой вам плясать придётся.

автор
#17
Гость

Дам совет, правда специфический. Не знаю, кем вы там работаете, но вам надо по своей работе взять и выучить законодательство, а потом поумничать там пару раз. Обычно в таком возрасте ссут, что их подсидят те, кто помоложе, и начинают лебезить. У меня было такое, работала рядовым бухгалтером, но мало того, что щелкала мышкой, еще и все инструкции изучала и новости. Тетки со временем начали присматриваться и подкатывать. А потом меня и повысили собственно говоря.

Благодарю.
Мы работаем в сфере продаж. Они по факту зажрались. Работают по 5 лет и более,клиентов собрали,и сидят в ожидании пенсии,занимая места. Я ничего против пенсионеров не имею. Но тут собралась компашка невоспитанных и злых людишек с охреневшим чсв.

автор
#18
Донна Ослабелла

Вот это ваше "я вообще без понятия" ваших старичков и раздражает. А вы потом жалуетесь. Пишу вам во второй раз, что следовало тонким голоском поинтересоваться "кто у нас канцелярку принимает" (подчеркнув, что у нас, бо вы счастливы быть частью замечательного коллектива).
Они сидят с чаем уже давно, потому что раньше на работу приходят или потому что вы опоздали? Что зонта у вас нет и дождь на улице, тоже пожилые коллеги провинились?
Подстраиваться, искать общий язык, пытаться договориться должны вы и только вы. И поверьте, им на фоне их 55 лет ваши жалкие 34 кажутся смешными. Примите это как данность, от которой вам плясать придётся.

Архимудро.
Я с Вами диаметрально не согласна. Особенно по поводу тембра голоса вообще цирк,улыбнуло.
Спорить не будем,ибо сколько людей,столько и мнений.

Донна Ослабелла
#19
автор

Архимудро.
Я с Вами диаметрально не согласна. Особенно по поводу тембра голоса вообще цирк,улыбнуло.
Спорить не будем,ибо сколько людей,столько и мнений.

И результат налицо.
Пока другую работу не нашли, нарабатывайте дипломатизьм. Пригодится.

)))))
#20

Я месяц проработала в коллективе не молодом им под 70 лет было, кому то под 60,. Я самая молодая была. Не прижилась я там, хотя работа мне нравилась. Как не приду они либо про пенсию говорят, либо про то какие таблетки они пьют и мерили давление. Не, я конечно все понимаю, люди не молодые уже, но все же. зачем это обсуждать? в мире столько всего позитивного.
Меня через месяц уволили, но не из-за этого, а придирались к моей работе, что я не так делаю это и то. И попросили написать заявление. я и написала.

Гость
#21
)))))

Я месяц проработала в коллективе не молодом им под 70 лет было, кому то под 60,. Я самая молодая была. Не прижилась я там, хотя работа мне нравилась. Как не приду они либо про пенсию говорят, либо про то какие таблетки они пьют и мерили давление. Не, я конечно все понимаю, люди не молодые уже, но все же. зачем это обсуждать? в мире столько всего позитивного.
Меня через месяц уволили, но не из-за этого, а придирались к моей работе, что я не так делаю это и то. И попросили написать заявление. я и написала.

а непонятно разве? они таким образом друг друга поддерживали, проявляли эмпатию друг к другу.

Гость
#22
автор

Благодарю.
Мы работаем в сфере продаж. Они по факту зажрались. Работают по 5 лет и более,клиентов собрали,и сидят в ожидании пенсии,занимая места. Я ничего против пенсионеров не имею. Но тут собралась компашка невоспитанных и злых людишек с охреневшим чсв.

любой состоявшийся коллектив именно такой, вне зависимости от возраста. никто под новых прогибаться не будет, тем более ты там все равно ненадолго.

Гость
#23

Я вас умоляю. Работала в разных коллективах, и своих примерно ровесников когда нам было где по 25-27', и потом постарше. Все зависит от людей. От ролей в коллективе, есть и неформальные лидеры, и серые кардиналы. Автор , вы ещё слишком молода, психологами как правило становятся после 40. Будьте наблюдателем. Пара комплиментов пенсионерке, услуга, внимание и очень скоро вы будете своей.

автор
#24
Гость

любой состоявшийся коллектив именно такой, вне зависимости от возраста. никто под новых прогибаться не будет, тем более ты там все равно ненадолго.

Это понятно. Я везде приходила и был коллектив состоявшийся,но везде все были дружелюбные. Это зависит от воспитания все таки. До сих пор общаемся с коллегами с прошлых работ. Никто ни под кого прогибаться не должен,просто надо оставаться людьми,а тут же просто собрали клубок змей.

автор
#25
Гость

Я вас умоляю. Работала в разных коллективах, и своих примерно ровесников когда нам было где по 25-27', и потом постарше. Все зависит от людей. От ролей в коллективе, есть и неформальные лидеры, и серые кардиналы. Автор , вы ещё слишком молода, психологами как правило становятся после 40. Будьте наблюдателем. Пара комплиментов пенсионерке, услуга, внимание и очень скоро вы будете своей.

Лебезение другими словами.

)))))
#26
Гость

а непонятно разве? они таким образом друг друга поддерживали, проявляли эмпатию друг к другу.

А мне то что? Я работать пришла, а не слушать про пенсию.

Гость
#27

Никак. Продержалась год, уволилась и забыла как страшный сон. У нас бухгалтер такой был, допотопный, незаменимый и прям царь царь.

Гость
#28
автор

Лебезение другими словами.

Да почему? Они просто видят что вы там ненадолго и это не скрываете, а они там сидят уже много лет и простят ещё столько же. В любом коллективе присматриваются, и ваш не исключение

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема