Гость
Статьи
Ужасная ситуация с …

Ужасная ситуация с друзьями

В общем, я уже давно не девочка, мне 26 лет, но на душе ужасно тоскливо из-за ситуации, сложившейся с моей подругой. У меня была своя компания подруг, мы вместе учились в институте. Но одна из них была всегда мне ближе всех. Как выяснилось, она разносила сплетни и рассказывала всей компании все мои секреты. Недавно решила собрать всех в честь повышения на работе у меня дома. Некоторые согласились, но как-то неохотно. Некоторые сразу отказались, сославшись на какие-то глупые причины. В итоге немногие пришли, но вели себя не так, как обычно. Моей подруги среди них не было. Мы выпили и я решила спросить, в чем же проблема. Узнаю от одной девушки, что моя вот эта вот подруга наговорила про меня гадостей, сливала мои личные рассказы с наших душевных разговоров и сплетничала за спиной, наговорила просто ужасные вещи обо мне. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Решила обсудить это с другой подругой, мол, говорила ли она это ей, и оказалось да! Она разнесла сплетни также моим коллегам (они знали эту подругу, мы работали вместе), и они тоже от меня отвернулись. То есть коротко говоря, мы вместе могли кого-то обсудить без негатива, и она это выставляла так, будто это я инициатор этого обсуждения, хотя начинала это она. Я начала объяснять, что это неправда, все сказали мол: «мы не в обиде», но я видела по лицам, что верят они больше ей. Решила обсудить все с подругой, она отнекивается, говорит, что все в порядке, она ничего не говорила. Но ситуация ужасная для меня: она по факту рассказала мои секреты, насплетничала и все верят ей. После той встречи больше не списывались с компанией, мне не пишут, никуда не зовут, хотя встречаются где-то вместе. Чувствую, что как раньше уже не будет. Как будто это был конец, она смогла их убедить, что я ужасная. Та подруга мне уже даром не нужна, хотя сама пишет и зовёт гулять.
Поделитесь, пожалуйста, советом. Может, у кого-то было подобное? Ума не приложу, что делать. Дикая апатия появилась, ничего не хочется... #подруга #дружба

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
СшибательКоронРедкостныйЗасранец
#1

Она тебя просто ненавидит, это же очевидно. Прикинулась другом, чтобы войти в доверие и скомпрометировать тебя, поссорить с друзьями и т. д.

Гость
#2
СшибательКоронРедкостныйЗасранец

Она тебя просто ненавидит, это же очевидно. Прикинулась другом, чтобы войти в доверие и скомпрометировать тебя, поссорить с друзьями и т. д.

Если честно, я тоже так подумала. Большое спасибо за ответ!

Гость
#3

Она тебе завидует. Видимо ты успешнее ее. Что если устроить что называется очную ставку, чтоб там была и эта недоподруга и те остальные друзья и коллеги, пусть бы она при них ответила, что ничего про тебя не говорила. Или добейся таки от нее признания и запиши ваш разговор на диктофон, в крайнем случае ты сможешь это опровержение показать хоть кому то из других подруг, а та уже всем донесет

Гость
#4

Это банальная женская зависть. С такими подругами нельзя даже здороваться. У меня была похожая ситуация, но гадости она говорила своим друзьям, для меня они были просто знакомые, поэтому не было обидно. Больше с ней не общаюсь, пускай она про кого-то ещё им рассказывает, раз сплетни и враньё единственная их радость в жизни:) Кстати после этого у неё пошла какая-то чёрная полоса в жизни, мне ее даже жалко. Но для себя я сделала вывод, что жизнь всё расставит на свои места.

Гость
#5
Гость

Она тебе завидует. Видимо ты успешнее ее. Что если устроить что называется очную ставку, чтоб там была и эта недоподруга и те остальные друзья и коллеги, пусть бы она при них ответила, что ничего про тебя не говорила. Или добейся таки от нее признания и запиши ваш разговор на диктофон, в крайнем случае ты сможешь это опровержение показать хоть кому то из других подруг, а та уже всем донесет

Спасибо за ответ, обязательно попробую)). Надеюсь сработает))). Сейчас уже подумала, не сработает, так и черт с ними, пусть верят дальше ей по глупым сообщениям, вырванным из контекста, а не мне, хотя я пыталась доказать свою невиновность.

Гость
#6
Гость

Это банальная женская зависть. С такими подругами нельзя даже здороваться. У меня была похожая ситуация, но гадости она говорила своим друзьям, для меня они были просто знакомые, поэтому не было обидно. Больше с ней не общаюсь, пускай она про кого-то ещё им рассказывает, раз сплетни и враньё единственная их радость в жизни:) Кстати после этого у неё пошла какая-то чёрная полоса в жизни, мне ее даже жалко. Но для себя я сделала вывод, что жизнь всё расставит на свои места.

Благодарю за ответ))). Все правильно, все вернется бумерангом:))

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ, обязательно попробую)). Надеюсь сработает))). Сейчас уже подумала, не сработает, так и черт с ними, пусть верят дальше ей по глупым сообщениям, вырванным из контекста, а не мне, хотя я пыталась доказать свою невиновность.

Не отчаивайся, настоящие друзья не поступили бы как она и не поверили бы ей, а не тебе, значит не такие уж они и друзья были. А коллеги со временем все забудут и будете работать как и раньше. А не гони от себя, даже если будет извиняться, что была не права, если человек раз предал - доверие умирает, а зачем такая подруга, с которой нужно будет ещё подбирать слова что рассказывать, а что нет

Гость
#8

Её*

Гость
#9
Гость

Не отчаивайся, настоящие друзья не поступили бы как она и не поверили бы ей, а не тебе, значит не такие уж они и друзья были. А коллеги со временем все забудут и будете работать как и раньше. А не гони от себя, даже если будет извиняться, что была не права, если человек раз предал - доверие умирает, а зачем такая подруга, с которой нужно будет ещё подбирать слова что рассказывать, а что нет

Это точно!!!

Гость
#10

Завистливая интриганка грязью поливала. На счёт как восстановить отнашения с друзьями только время расставит все по местам и то не факт. С ней рви отнашения однозначно.

#11

Значит такие друзья. Забейте и делайте выводы

#12

Ну вероятно и те были не друзья , ну и все самое личное только маме/ мужу / сестре . Бабскую зависть ещё никто не отменял

Василий
#13

Вы в таком солидном возрасте и не понимаете, что подруги закончились в школе. Что нельзя ничего никому про себя не рассказывать. В 26 лет у вас не подруги должны быть , а муж и, как минимум, один ребёнок.
А то не соблюдаете никаких жизненных правил, жалуетесь. Проанализируйте своё поведение....

#14
Василий

Вы в таком солидном возрасте и не понимаете, что подруги закончились в школе. Что нельзя ничего никому про себя не рассказывать. В 26 лет у вас не подруги должны быть , а муж и, как минимум, один ребёнок.
А то не соблюдаете никаких жизненных правил, жалуетесь. Проанализируйте своё поведение....

Полностью согласна. Проблема многих женщин , сначала растрепать, а потом ныть .

Гость
#15
Гость

Не отчаивайся, настоящие друзья не поступили бы как она и не поверили бы ей, а не тебе, значит не такие уж они и друзья были. А коллеги со временем все забудут и будете работать как и раньше. А не гони от себя, даже если будет извиняться, что была не права, если человек раз предал - доверие умирает, а зачем такая подруга, с которой нужно будет ещё подбирать слова что рассказывать, а что нет

Большое спасибо, Вы правы. После ваших слов стало гораздо легче))

Гость
#16
Гость

Завистливая интриганка грязью поливала. На счёт как восстановить отнашения с друзьями только время расставит все по местам и то не факт. С ней рви отнашения однозначно.

Спасибо, приму к сведению))

Гость
#17

гони свою подругу подальше и забудь про нее не общайся с ней совсем твоя подруга тебе завидует да и вообще с подругами никогда нельзя обсуждать личное друзей и работу общение должно идти только на нейтральные темы тогда у тебя будут с друзьями будут хорошие отношения

Гость
#18

Автор, вы полезли в дружный женский клубочек и вас укусили. Предали. Вам обидно и больной. Но давайте так: вы сплетничали. Неважно хорошо или плохо говорили, сам факт говорили. Вам 26. Секреты? Какие? Ваш доход, планы, половая жизнь должны навсегда оставаться секретом абсолютно для всех. Да, сюрприз! О многих вещах необходимо молчать! Поговорить безопасно можно со священником или психологом. Только они будут молчать. Остальные нет. Теперь вам предстоит полностью сменить круг общения и окружение. В 26 вы получили ценный урок, что надо закрывать рот. Надеюсь, вы усвоите этот урок навсегда. Сплетни всегда возвращаются бумерангом. Вы огребли.

Гость
#19

Ничего делать не нужно, жизнь все сама расставит на мои места, по опыту знаю. Такие подруги вскоре перессорятся, т.к. вас в компании нет, а тяга к сплетням останется. На работе просто делайте свою работу хорошо, главное, работать и зарабатывать, а коллеги успокоятся и все забудут. Не выясняйте отношения, не унижайтесь. Голову выше, пусть продолжают завидовать!

Гость
#20

Надо было очную ставку сделать или отрубить общение навсегда.

Гость
#21
Гость

Это банальная женская зависть. С такими подругами нельзя даже здороваться. У меня была похожая ситуация, но гадости она говорила своим друзьям, для меня они были просто знакомые, поэтому не было обидно. Больше с ней не общаюсь, пускай она про кого-то ещё им рассказывает, раз сплетни и враньё единственная их радость в жизни:) Кстати после этого у неё пошла какая-то чёрная полоса в жизни, мне ее даже жалко. Но для себя я сделала вывод, что жизнь всё расставит на свои места.

не надо оправдываться перед всеми Раз они ей поверили то это тоже не друзья

Гость
#22

ни перед кем не надо оправдываться Если они поверили ей а не Вам то это не друзья

Гость
#23

Лучшая подружка- это подушка

Гость
#24

Сплетников нужно гнать сраной метлой. Без права на возвращение.
А в отношениях с друзьями нужно время. Рано или поздно обида проходит, и можно будет им позвонить. А за это время они сами увидят, что сплетни - неправда.
Наверное, у каждого человека была такая "подруга". Меня несколько раз подставляли. Время лечит. Главное, не оправдывайтесь и не приставайте сейчас к друзьям.

Гость
#25

И зачем вам ТАКАЯ "подруга" и ТАКАЯ компания? Считайте что вам сильно повезло и вы вовремя разглядели нутро этих людей. А на будущее знайте что женской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Бывают, конечно, исключения, но это большая редкость. НИКОГДА И НИКОМУ не рассказывайте своих секретов. Что то (не все) можно рассказать только маме и только если у вас хорошие отношения и мама умная женщина. Считайте эту ситуацию лучшим жизненным уроком.

Гость
#26

Лучше не иметь подруг.Ищите парня.

Гость
#27

Этот урок тебе дан для того, чтобы ты знала, что не стоит со всеми подряд обсуждать других коллег. ДАже без негативного оттенка, потому что твои слова всегда могут перевернуть так, как им удобно и тебя подставить. Не самое страшное, что в жизни может приключиться, но если будешь умничкой и извлечешь из этого умные мысли, то можешь считать, что этот урок пройден

Гость
#28

Ваша подруга Вас предала, а зовет Вас, чтобы было опять, что рассказать в компании про Вас. Однозначно, кинуть её в ЧС, нн общаться совсем и искать себе новых друзей. Они все предали, поверив ей.

Гость
#29

А что , разве бывают другие подруги ?

Гость
#30

Странная тусовка, странно подобранная аббревиатура "подруга". Санта Барбара

Гость
#31
Гость

Если честно, я тоже так подумала. Большое спасибо за ответ!

А Вам не приходило на ум, что это зависть? "Если Вам плюют в спину-значит Вы впереди"... Либо в карьере, либо в отношениях с противоположным полом...

Гость
#32

Как Лолита поет,пошлю его на****,так вот туда и твою подругу послать.А так все пройдет и забудется,по себе знаю.,у вас все будет хорошо,а она пусть завидует молча.

Гость
#33

Всем большое спасибо за ответы! Мне стало гораздо легче благодаря тому что написала здесь и благодаря вашим советам! Для себя сделала вывод, что несмотря на то, что можешь быть долго знаком с человеком , пройти через огонь и воду с ним, он может оказаться недругом. И конечно же, я больше не буду никого обсуждать за спиной, лучше выскажу в лицо. Большое спасибо!

Гость
#34
Гость

А Вам не приходило на ум, что это зависть? "Если Вам плюют в спину-значит Вы впереди"... Либо в карьере, либо в отношениях с противоположным полом...

Если честно, я думаю, что это обида в ней копилась. Я человек вспыльчивый, могла накричать на неё, хоть и извинялась потом, но она злопамятная и обидчивая. Возможно, она таким образом решила мне отомстить. В любом случае , спасибо за ответ)

Гость
#35

Послать такую подругу подальше.Бог ей судья.Желаю быть более внимательней в выборе подруг.

Гость
#36

Еще одно подтверждение того, что женской дружбы не бывает. И нельзя открываться посторонним, даже если считаешь их друзьями. Настоящие друзья - это семья, и все.

Китенок
#37

Время все расставит на свои места, данную подругу вычеркните из жизни, а с коллегами ведите себя дружелюбно, со временем все забудется

Гость
#38
Гость

Это точно!!!

У меня тож было такое на работе , но одна мне глаза открыла , ноя перешла на другое место , уже не приятно было находится , но с ней столкнулись через год , но я промолчала , не стала до ее уровня опускаться и разбираться , таким людям Бог судья

Владимир
#39

Это проблема не простая и не разовая. А связана она с вашей зависимостью от соцсети. И ждать нельзя-как жить дальше ? а что же делать ответа вам так никто и не дал. А только пальцы вниз. А это уже зн и друзья тут-как тут как гиены. Напишите мне на мою почту и я вам постараюсь помочь- vanderer2@gmail.com. токо тему обозначьте.
Владимир

Гость
#40

Смени работу и начни всё за ново на новом месте. "Подругу " заблокируй и не общайся. Никому ничего не объясняй и не оправдывайся.Раз люди верят сплетням и подвержены влиянию, то незачем с ними общаться.

Гость
#41
Гость

Она тебе завидует. Видимо ты успешнее ее. Что если устроить что называется очную ставку, чтоб там была и эта недоподруга и те остальные друзья и коллеги, пусть бы она при них ответила, что ничего про тебя не говорила. Или добейся таки от нее признания и запиши ваш разговор на диктофон, в крайнем случае ты сможешь это опровержение показать хоть кому то из других подруг, а та уже всем донесет

У меня такая же ситуация, теперь я понимаю, что знакомая просто завидует. Она одинокая 3 ое детей. Недавно через общих знакомых вообще узнала, что моему мужу нужна другая женщина(в браке 15 лет) не себя ли имела ввиду?
А вообще-это некрасиво за глаза обсуждать человека...

Гость
#42

Однако, повышение получила ты, а не она. Не все так плохо

Nono
#43

Что там за секреты такие, что узнав их не хотят с вами общаться?
Может просто человее вы так себе...

Гость
#44

1. Посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться
2. Убрать себя из всех соцсетей.
3. Стереть все номера телефонов этих псевдоподруг
4. Сделать выводы, что 3.14здить меньше надо, а счастье вообще любит тишину
5. Строить свою жизнь новой дорожкой, основываясь на своих!!! жизненных приоритетах, и не обсуждать размер чужой задницы или кошелька.
Вам 26, пора бы 🙄

Гость
#45

Ситуация конечно противнее трудно придумать,но и переживать сильно тоже нечего.Вы своих подруг узнали не с лучшей стороны,так же как и они вас.Сделайте выводы и усвойте,что когда что то знает один,то знает только бог.Когда что то знают двое,то знает и свинья.Поменьше кого то с кем то обсуждайте и будет у вас всё в порядке в отношениях с людьми.
А на будущее усвойте,что никогда нельзя обсуждать с подругами,с друзьями,да с кем бы то ни было родственников,мужей(жён),детей и личные финансы.Если вы что то купили вы можете рассказать о покупке,но вот за сколько купили говорить необязательно.на все вопросы за сколько купили всегда отвечайте:-По деньгам меня устроило,а сумму я называть не буду.Это личное.

Гость
#46

что знают двое - знают все (с)

Мамба Танго
#47

Как же ты. милая. зависишь от чужого мнения. На работе - главное работа.
А насчет "подруги"...Вот сколько раз ты слышала " Язык мой-враг мой", " Болтун - находка для шпиона", "Плюнешь-не воротишь. скажешь слово - не поймаешь", и кучу разного еще на эту тему. Вроде. девочке 26 годиков. а все наивная, аки младенец. И запомни на будущее: доверять можно только врагу - он не обманет. Меньше говори о других с людьми. ведь никогда не знаешь. куда ветер подует.
И еще. даже Москва большая деревня, и везде найдутся общие знакомые. Что уж говорить о городах поменьше.
Следующий раз думать будешь. Перестанешь делиться тайнами, обсуждать других... Доверять можно только себе. да и то не факт...

Ирина
#48

Я тоже уже не девочка. Мне 57. И скажу просто: эта "подруга" банальная завистница. И всё! Оставь разборки и не суетись. Если всё это наговоры, то тебе и не в чём оправдываться. Просто не общайся с завистниками.

Ирина
#49
Ирина

Я тоже уже не девочка. Мне 57. И скажу просто: эта "подруга" банальная завистница. И всё! Оставь разборки и не суетись. Если всё это наговоры, то тебе и не в чём оправдываться. Просто не общайся с завистниками.

Я тоже уже не девочка. Мне 57. И скажу просто: эта "подруга" банальная завистница. И всё! Оставь разборки и не суетись. Если всё это наговоры, то тебе и не в чём оправдываться. Просто не общайся с завистниками.
Ирина

Гость
#50

Тебя конечно мне очень жаль, сама ненавижу таких предателей, гони из прочь, а по жизни вообще никому душу не открывай, это никто не оценит, кроме своих родных. Желаю любви, гармонии и процветания!!!!