Гость
Статьи
Свекровь - невестка

Свекровь - невестка

Мне 21 год, замужем год. Муж на 24 года старше. К мужу очень тепло отношусь, он ко мне также.
Свекровь постоянно орет на меня из-за того, что я не работаю и плоха в хозяйстве (бардак в квартире). Хотя первую свою невестку любит.
Муж мне говорил раньше,что обеспечит, что я могу не работать, но в итоге у него нет постоянной работы и сейчас у него ни на что нет денег (еда, ком. услуги, алименты на ребенка от 1 брака).
Из-за этого всего его мать на нас злая, но больше всего на меня.
Может прийти без предупреждения к нам (квартира ее напополам с сыном), наехать из-за бардака, все время спрашивает, работаю ли я?Говорит: "Иди хоть дворником, хоть уборщицей", но я не хочу идти на такую работу. Пыталась устроиться кассиром, но не взяли из-за медлительности ,как сказали (обучалась 3 дня в одном магазине, 4 дня в другом - не пошло), а уборщицей я работать не хочу напрочь.
Как мне ей лучше отвечать, как себя вести с ней? #свекровь

Элис
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахахаха, жахаешься с дедом, еще и нищим

#2

А почему дома бардак, если вы не работаете? Чем вы весь день занимаетесь?

Гость
#3

Так она не к вам, а к себе в кв пришла. С каких она должна предупреждать? Так ты еще и срач в ее доме развела. Правильно она говорит

Гость
#4

Два лодыря нашли друг друга.

Элис
#5
Гость

Ахахаха, жахаешься с дедом, еще и нищим

А какое вам дело с кем я жахаюсь?

Гость
#6
Элис

А какое вам дело с кем я жахаюсь?

А на кууйй ты тогда тему выссрала?

Элис
#7
Татьяна Никишина

А почему дома бардак, если вы не работаете? Чем вы весь день занимаетесь?

Готовлю,смотрю телевизор,хожу в магазин,хожу на вокал,лежу.

Элис
#8
Гость

Так она не к вам, а к себе в кв пришла. С каких она должна предупреждать? Так ты еще и срач в ее доме развела. Правильно она говорит

Правильно? Так я одна его разводила? Срач этот

Элис
#9
Гость

А на кууйй ты тогда тему выссрала?

Я спрашиваю,чтоб мне помогли советом,а не чтоб фигню всякую в комментариях писали

Гость
#10
Элис

Правильно? Так я одна его разводила? Срач этот

Так ты живешь в свинарне! Самой не противно?

Гость
#11
Элис

Я спрашиваю,чтоб мне помогли советом,а не чтоб фигню всякую в комментариях писали

Ты никкуя не делаешь, паразитарная форма существования, ни работаешь, ни хозяйством не занимаешься, спишь с нищим дедом - днище

Элис
#12
Гость

Так ты живешь в свинарне! Самой не противно?

Я привыкла,для нее это свинарня,для меня-норма

Гость
#13
Элис

Готовлю,смотрю телевизор,хожу в магазин,хожу на вокал,лежу.

В 21 год???
Лежать и смотреть телевизор?????

Гость
#14
Элис

Я спрашиваю,чтоб мне помогли советом,а не чтоб фигню всякую в комментариях писали

Каким советом вам можно помочь?

Вы не нравитесь свекрови из-за лени и беспорядка.
Хотите избежать конфликтов - работайте и содержите дом в чистоте!

Гость
#15
Элис

Я привыкла,для нее это свинарня,для меня-норма

В своей квартире....хоть тараканов содержите и к полу ногами прилипайте....в чужой - придётся напрягаться!

Элис
#16
Гость

Каким советом вам можно помочь?

Вы не нравитесь свекрови из-за лени и беспорядка.
Хотите избежать конфликтов - работайте и содержите дом в чистоте!

А если я не хочу работать?

Элис
#17
Гость

В 21 год???
Лежать и смотреть телевизор?????

Да,лишний вес и гипертония.Не побегаешь

Элис
#18
Гость

В своей квартире....хоть тараканов содержите и к полу ногами прилипайте....в чужой - придётся напрягаться!

Вопрос был не про квартиру,а про то ,что отвечать свекрови насчет работы?

Гость
#19

Избавься от бардака хотя бы,если толку нет работать даже кассиром...Уборщицей или дворником точно не надо устраиваться,прогонят очень быстро...Лучше подумай чем быть полезной в доме,а не как вести себя со свекровью...

Элис
#20
Гость

Избавься от бардака хотя бы,если толку нет работать даже кассиром...Уборщицей или дворником точно не надо устраиваться,прогонят очень быстро...Лучше подумай чем быть полезной в доме,а не как вести себя со свекровью...

Но ,мужа все устраивает же.Иначе бы не жили вместе.Живем от свекрови отдельно.

Гость
#21
Элис

А если я не хочу работать?

ну и наглая девица, полный тормоз.

Элис
#22

P.S.у меня есть накопления,которыми оплачиваю еду, лекарства ,одежду ( себе по необходимости),но свекровь про эти деньги не знает,т к мы с мужем решили ей об этом не говорить.

Гость
#23
Элис

Вопрос был не про квартиру,а про то ,что отвечать свекрови насчет работы?

Скажите правду-никчемных на работу не берут...

Я
#24

Так у автора не только полежать, у неё ещё и вокал)))! Взяла бы пылесос в руки и под песню в её исполнении сделала бы дома порядок! Напрасно что-ли на вокал ходит?!))) А свекровь приходит к себе, замечания у неё абсолютно правильные!

Элис
#25
Я

Так у автора не только полежать, у неё ещё и вокал)))! Взяла бы пылесос в руки и под песню в её исполнении сделала бы дома порядок! Напрасно что-ли на вокал ходит?!))) А свекровь приходит к себе, замечания у неё абсолютно правильные!

Пылесоса у нас нет,к сожалению.(
Только веник и швабра

Элис
#26
Я

Так у автора не только полежать, у неё ещё и вокал)))! Взяла бы пылесос в руки и под песню в её исполнении сделала бы дома порядок! Напрасно что-ли на вокал ходит?!))) А свекровь приходит к себе, замечания у неё абсолютно правильные!

А так,идея хорошая)

Элис
#27
Гость

Скажите правду-никчемных на работу не берут...

А кого берут?

Гость
#28

тебе рано замуж, ты не справляешься, да и муж старше тебя, дальше ещё хуже будет. Что за медлительность? получи хоть какую нибудь специальность и живи сама на себя зарабатывай.
Живешь как животное, ничего тебя не интересует. Я понимаю твою свекровь.

гость
#29

Прежде чем думать как себя вести со свекровью, разберитесь с собственной жизнью. Обязательно нужно устроиться на работу. Если образование позволяет и в вашем городе с работой не швах, нужно найти работу, кассиром, продавцом, экспедитором, в справочном центре, машинисткой комп. набора и т.д. и т.п. Возможно вы медлительны, но в то же время скрупулезны, усидчивы, исполнительны. На всякий товар всегда есть покупатель. Главное не опускать руки. Идти работать уборщицей, только в том случае, если полная погибель. Занять более, менее приличную должность после работы уборщицей, вряд ли получится. Как себя вести с ней?, так как ведут себя взрослые люди. Вежливо. И не в коем случае не позволять кричать на себя и оскорблять. То, что вы позволили с собой так обращаться, вошло у свекрови в привычку. Такое отношение надо твердо и не уступчиво ломать. Не понятно почему муж позволяет матери, так обращаться с женой!

Гость
#30

Накопления когда то закончатся , и дальше что? Закончатся накопления и муж даст тебе под зад коленом, останешься ни с чем, и работать не приспособлена , в 21 год сидеть дома, тихий ужас

Гость
#31
Элис

Да,лишний вес и гипертония.Не побегаешь

Так ты лежи больше, лишний вес будет прибавляться с каждым днём, и потом не только не побегаешь но и не походишь, ты чего дура, в 21 год делаешь из себя инвалида, сама делаешь, фу бл...дь ненормальная

Гость
#32
Элис

P.S.у меня есть накопления,которыми оплачиваю еду, лекарства ,одежду ( себе по необходимости),но свекровь про эти деньги не знает,т к мы с мужем решили ей об этом не говорить.

Накопления когда нибудь закончаться, и муженёк даст тебе под зад коленом, и останешься ни с чем, а работать не хочешь и не умеешь, маргиналка

Гость
#33

Дворником или уборщицей она не хочет идти, а директором толстожопых гипертоников не берут🤪, а гипертония у тебя от лишнего веса и малоподвижного образа жизни, правильно свекровь на тебя орет, так запустить себя и квартиру в 21 год, на вокал она ходит, и д и о т к а

#34
Татьяна Никишина

А почему дома бардак, если вы не работаете? Чем вы весь день занимаетесь?

Сексом Тань! А ты завидуешь.

Гость
#35
гость

Прежде чем думать как себя вести со свекровью, разберитесь с собственной жизнью. Обязательно нужно устроиться на работу. Если образование позволяет и в вашем городе с работой не швах, нужно найти работу, кассиром, продавцом, экспедитором, в справочном центре, машинисткой комп. набора и т.д. и т.п. Возможно вы медлительны, но в то же время скрупулезны, усидчивы, исполнительны. На всякий товар всегда есть покупатель. Главное не опускать руки. Идти работать уборщицей, только в том случае, если полная погибель. Занять более, менее приличную должность после работы уборщицей, вряд ли получится. Как себя вести с ней?, так как ведут себя взрослые люди. Вежливо. И не в коем случае не позволять кричать на себя и оскорблять. То, что вы позволили с собой так обращаться, вошло у свекрови в привычку. Такое отношение надо твердо и не уступчиво ломать. Не понятно почему муж позволяет матери, так обращаться с женой!

Какая умная свекровь, загнобила красиво, еще и отчитываться за свою жизнь перед ней надо, учит жизни. Что же у такой хорошей свекрови сын не живет с первой женой, которая золото. Так и там наверное порядки наводила, советы умные давала, дадавалась. Лучше бы занялась самообразованием своим, а не безтактно лезла в грязное белье своего сына!и пусть скажет спасибо! Ее старость не за горам, впрочем как и ее сына, должны быть рады всему!

Гость
#36

Приходит свекровь такая а вы ей : А С КАКОГО *** ТВОЙ СЫНОК ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ? А С КАКОГО *** Я,МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СТАРОГО *** ШНИКА? А КАКОГО *** ТЫ МНЕ ПОДСУНУЛА АЛИМЕНТЩИКА , *** ШНИКА ,СТАРАЯ СУКА? Всё. Гарантирую ,свекровь больше к вам не придет.

Гость
#37
гость

Прежде чем думать как себя вести со свекровью, разберитесь с собственной жизнью. Обязательно нужно устроиться на работу. Если образование позволяет и в вашем городе с работой не швах, нужно найти работу, кассиром, продавцом, экспедитором, в справочном центре, машинисткой комп. набора и т.д. и т.п. Возможно вы медлительны, но в то же время скрупулезны, усидчивы, исполнительны. На всякий товар всегда есть покупатель. Главное не опускать руки. Идти работать уборщицей, только в том случае, если полная погибель. Занять более, менее приличную должность после работы уборщицей, вряд ли получится. Как себя вести с ней?, так как ведут себя взрослые люди. Вежливо. И не в коем случае не позволять кричать на себя и оскорблять. То, что вы позволили с собой так обращаться, вошло у свекрови в привычку. Такое отношение надо твердо и не уступчиво ломать. Не понятно почему муж позволяет матери, так обращаться с женой!

Молча свекровь выставить за дверь и дать под зад коленом для ускорения .

Гость
#38

Свекруха за то, что её престарелой корзиночке даёт молодуха, годящаяся в дочери, должна ей ноги мыть и воду пить.
Ищите богатого деда.

Гость
#39
Элис

А какое вам дело с кем я жахаюсь?

Ахахахаха,сюда пришла жаловаться нам и нас же спрашиваешь, какое наше дело? Вот ты дура бестолковая , ахахахаха.

Гость
#40

Автор. Ты непроходимая, бестолковая, тупая дура. Из всех тупых дур , ты- самая тупая. Понятно? Не приходи сюда и не жалуйся . Мы не пожалеем. Потому что, таких идиоток, как ты , не жалко.

Гость
#41
Элис

А если я не хочу работать?

В 21 не хочет работать? Ну тогда промахнулась с выбором мужчины

Думаю, что это разводка. Не верю
#42

Думаю, что это разводка. Не верю, что есть такие дуры

Я
#43
Элис

Пылесоса у нас нет,к сожалению.(
Только веник и швабра

А с помощью веника и швабры с тряпкой квартиру нельзя держать в чистоте? И лишнего веса не будет (чудесный фитнес на дому) и гипертония исчезнет (она от лишнего веса). И работать, дома не сидеть, и так уже закисли.

Гость
#44
Элис

Готовлю,смотрю телевизор,хожу в магазин,хожу на вокал,лежу.

Ляяяядь, она в 21 год на диване лежит, в телек пялится... вот потому еа тебя старый нищеброд и клюнул, ему хоть морда лица свеженькая, а нормальным парням ты не всралась, лежебока, тюфячка, лодырина, тьфу на тебя

Я
#45
Гость

Молча свекровь выставить за дверь и дать под зад коленом для ускорения .

На каком основании??? Квартира напополам с сыном, наша автор там никто, это свекровь приходит к себе домой, это она должна автора коленом под зад. а с ускорением.

Гость
#46
Элис

P.S.у меня есть накопления,которыми оплачиваю еду, лекарства ,одежду ( себе по необходимости),но свекровь про эти деньги не знает,т к мы с мужем решили ей об этом не говорить.

Мужикашка тоже какая-то по е бень. Два сапога пара 💑

Гость
#47
Гость

Приходит свекровь такая а вы ей : А С КАКОГО *** ТВОЙ СЫНОК ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ? А С КАКОГО *** Я,МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СТАРОГО *** ШНИКА? А КАКОГО *** ТЫ МНЕ ПОДСУНУЛА АЛИМЕНТЩИКА , *** ШНИКА ,СТАРАЯ СУКА? Всё. Гарантирую ,свекровь больше к вам не придет.

Она ее просто за шкварник и с лестницы, и всего делов

#48
Элис

Вопрос был не про квартиру,а про то ,что отвечать свекрови насчет работы?

Утухнуть, забиться под диван и хныкать. В её квартире только так.

#49
Гость

Приходит свекровь такая а вы ей : А С КАКОГО *** ТВОЙ СЫНОК ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ? А С КАКОГО *** Я,МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СТАРОГО *** ШНИКА? А КАКОГО *** ТЫ МНЕ ПОДСУНУЛА АЛИМЕНТЩИКА , *** ШНИКА ,СТАРАЯ СУКА? Всё. Гарантирую ,свекровь больше к вам не придет.

Или втащит в табло снохye такой. И с лестницы спустит.

#50
Гость

Молча свекровь выставить за дверь и дать под зад коленом для ускорения .

Из квартиры, которая свекрови же и принадлежит наполовину? Колено не вывихнет?