Гость
Статьи
свекровь-невестка

свекровь-невестка

скоро предстоит стать свекровью)
И стало интересно, кто она - идеальная свекровь? (ну и идеальная невестка)
О себе: ненавязчива, в отношения не лезу, но и себе на голову сесть не дам.
почитав форум, поняла, что все довольно сложно в этих отношениях
Устроило бы, чтобы моя жизнь не изменилась, по крайней мере в худшую сторону)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Карри
#1

Ничего сложного. Просто надо понять, что сынка вырос, у него своя голова и своя жизнь. У вас своя. Быть нейтральной и приветливой. В ЧУЖУЮ семью не лезть и быть самодостаточной, мудрой женщиной.

Гость
#2

Если сын живет в квартире, оформленной на вас, то 100% будут проблемы. Но оформлять квартиру на сына еще бОльшая проблема.

Гость
#3

сын давно на съемной живет, не чтобы он от меня оторвется и с женой начнет жить,
поэтому и думаю что не должно быть проблем.
вроде женится и женится, это же его жизнь
но читая форум, удивляюсь что невестки что-то хотят от свекрови
по мне это отдельная семья

Гость
#4

Идеальная свекровь - это как индеец из известной поговорки.

Гость
#5

Не стойте между сыном и невесткой. Потому что любая мать конечно же хочет помочь... но обычно такая польза очень мешает детям.
Не навязывайте своё мнение. Разное поколение и разный взгляд на жизнь.
Всегда их поддерживайте и не осуждайте ( тоесть если они хотят взять машину в кредит, то не надо кричать мол зачем это вам.. и тому подобное)
Они теперь отельная ячейка общества, у них своя семья. И не лезть со своим уставом в их монастырь

Гость
#6
Гость

Не стойте между сыном и невесткой. Потому что любая мать конечно же хочет помочь... но обычно такая польза очень мешает детям.
Не навязывайте своё мнение. Разное поколение и разный взгляд на жизнь.
Всегда их поддерживайте и не осуждайте ( тоесть если они хотят взять машину в кредит, то не надо кричать мол зачем это вам.. и тому подобное)
Они теперь отельная ячейка общества, у них своя семья. И не лезть со своим уставом в их монастырь

Гость

Не стойте между сыном и невесткой. Потому что любая мать конечно же хочет помочь... но обычно такая польза очень мешает детям.
Не навязывайте своё мнение. Разное поколение и разный взгляд на жизнь.
Всегда их поддерживайте и не осуждайте ( тоесть если они хотят взять машину в кредит, то не надо кричать мол зачем это вам.. и тому подобное)
Они теперь отельная ячейка общества, у них своя семья. И не лезть со своим уставом в их монастырь

Это даже не обсуждается))
то что вы описали это для меня дико и непонятно, зачем так делают женщины
меня как то другое беспокоит, что у невесток ( судя по форуму) претензии к мамам мужей, помогать чуть ли требуют деньгами, временем своим.
вот я и думаю, изменится что нибудь или как жил самостоятельно и отдельно сын, так и будет??

Джипси
#7

Хорошая свекровь - мертвая свекровь)) Увы, но для большинства молодых дамочек, это так.

Гость
#8

И ещё Автор, из случаев невероятных и диких- никогда не перекладывайте в шкафу невесткины трусы!))))

Гость
#9
Гость

И ещё Автор, из случаев невероятных и диких- никогда не перекладывайте в шкафу невесткины трусы!))))

шутка?)

Гость
#10
Джипси

Хорошая свекровь - мертвая свекровь)) Увы, но для большинства молодых дамочек, это так.

весело, ну пусть так считает, если ей так понравится
я своей жизнь. живу и ничего не хочу менять, но почитав форум задалась вопросом, чего им всем нужно от мам мужей)
живешь и живи с мужем, какие проблемы

Гость
#11
Гость

шутка?)

Да если бы . Пишут, что так бывает. Часто, причём ,пишут. Врут, быть может.

Гость
#12
Гость

И ещё Автор, из случаев невероятных и диких- никогда не перекладывайте в шкафу невесткины трусы!))))

:)))

Гость
#13

Могу привести пример как себя вести не нужно:) моя свекровь пару лет не могла понять, что я не просто заняла место бывшей сожительницы мужа, а отдельная личность. Например удивлялась, что я не готовлю любимые блюда бывшей, имею другие увлечения и т.д. Все это конечно долго и нудно обсуждалось на совместных мероприятиях. Даже подарок нам на свадьбу выбирала вместе с бывшей, чтоб той нравилось, караул в общем. Так же не стоит лезть в финансы сына и не требовать объяснений за принятые решения как покупка квартиры/ машины и тд на их собственные деньги.

Я думаю нужно оставаться матерью сыну, но отпустить его во взрослую самостоятельную жизнь и не вмешиваться. Сохраните хорошие отношения с сыном, а сноха если нормальная женщина, это оценит.

Гость
#14
Гость

Это даже не обсуждается))
то что вы описали это для меня дико и непонятно, зачем так делают женщины
меня как то другое беспокоит, что у невесток ( судя по форуму) претензии к мамам мужей, помогать чуть ли требуют деньгами, временем своим.
вот я и думаю, изменится что нибудь или как жил самостоятельно и отдельно сын, так и будет??

Автор, выше тема от невестки, которая живет в квартире свекрови, платит ипотеку за свою квартиру, не пускает свекровь на порог уже 3 года и теперь не хочет, чтобы свекровь даже видела внука или внучку. Причина такого поведения - свекровь бесит. Просто бесит и все. Так что если у вас будет такая же невестка, то вы ее будете бесить только одним фактом своего существования.

Гость
#15
Гость

почитав форум задалась вопросом, чего им всем нужно от мам мужей) живешь и живи с мужем, какие проблемы

Нужно, чтобы свекровь жила своей жизнью и не лезла в жизнь молодых. Основная проблема невесток в нахрапистости свекровей.

Гость
#16
Гость

Нужно, чтобы свекровь жила своей жизнью и не лезла в жизнь молодых. Основная проблема невесток в нахрапистости свекровей.

ну как сказать, моя подруга, уже свекровь , до трех лет не видела ребенка сына, так как же, тоже не фонтан оказывается)) не помогает
короче не угодишь им
а она такая же, живет своей жизнью и не лезет

Гость
#17

Станете свекровью - закройте рот и откройте кошелек, и будет Вам счастье! Это я Вам , как свекровь в квадрате говорю.

,
#18
Гость

Станете свекровью - закройте рот и откройте кошелек, и будет Вам счастье! Это я Вам , как свекровь в квадрате говорю.

)) исключено про кошелек
рот смысла открывать не вижу,, у нас в семье это не принято, это вообще странно сын и так живет на съеме отдельно и самостоятельно
вот меня и интересует вопрос я также как и моя подруга живу своей жизнью, не лезу (как тут писали) к сыну и что, опять не так))
пример подруги выше

Гость
#19
,

)) исключено про кошелек
рот смысла открывать не вижу,, у нас в семье это не принято, это вообще странно сын и так живет на съеме отдельно и самостоятельно
вот меня и интересует вопрос я также как и моя подруга живу своей жизнью, не

лезу (как тут писали) к сыну и что, опять не так))
пример подруги выше

А что бы все и всегда было так, откройте кошелек.

,
#20
Гость

,
)) исключено про кошелек
рот смысла открывать не вижу,, у нас в семье это не принято, это вообще странно сын и так живет на съеме отдельно и самостоятельно
вот меня и интересует вопрос я также как и моя подруга живу своей жизнью, не
лезу (как тут писали) к сыну и что, опять не так))
пример подруги выше
А что бы все и всегда было так, откройте кошелек.

жена сына за меня вышла замуж? ну бред же
даже не пойму такие намеки

НГ
#21

Автор не идеализируйте себя. Каждая говорит, что она в чужие отношения не лезет. Знавала одну дамочку, которая лезло буквально во все, и тут она выдает - я очень хорошая свекровь, в отношения молодых не лезу. Я реально прыснула со смеху, она смутилась, потом долго выспрашивала что же она такого делает, раз я так отреагиовала. Разъяснения результата не дали. На все ответ - да это я не лузу это я просто свое мнение высказала. А нужно кому-то ее мнение?

,
#22
НГ

Автор не идеализируйте себя. Каждая говорит, что она в чужие отношения не лезет. Знавала одну дамочку, которая лезло буквально во все, и тут она выдает - я очень хорошая свекровь, в отношения молодых не лезу. Я реально прыснула со смеху, она смутилась, потом долго выспрашивала что же она такого делает, раз я так отреагиовала. Разъяснения результата не дали. На все ответ - да это я не лузу это я просто свое мнение высказала. А нужно кому-то ее мнение?

в смысле не идеализируйте? я и не идеальная, никто не адеальный, все разные,
я просто про то, что жить буду своей жизнью и хочу чтобы и ко мне не было никаких просьб и обид, если я тоже внучку через три года увижу) вот я к чему

,
#23

я не собираюсь быть ни хорошей,ни плохой) я просто хочу продолжать жить своей жизнью, нет желания ее менять и под кого то подстраиваться, и хочу чтобы это не вызвало агрессию ко мне)
как к моей подруге что внучку не видела, ну не интересно ей, но ведь не лезет

,
#24

я могу максимум относиться уважительно, как к жене сына и все, как я могу полюбить чужого мне человека, я своих подруг любимых сама выбирала, как и мужа, их люблю,а человека который мне не интересен как?
если интересна мне как человек бы была, другое дело, но это сами понимаете , попадание пальцем в небо

Гость
#25
Гость

шутка?)

Если бы. Моя свекровь всю одежду в шкафах предложила, пока я роддоме лежала. Квартира, кстати, моя (наследство). В остальном чудесные отношения. Но вот тяга к моим шмоткам и желание их переложить по нервам бьют.

Гость
#26
,

я не собираюсь быть ни хорошей,ни плохой) я просто хочу продолжать жить своей жизнью, нет желания ее менять и под кого то подстраиваться, и хочу чтобы это не вызвало агрессию ко мне)
как к моей подруге что внучку не видела, ну не интересно ей, но ведь не лезет

Если под молодых совсем не подстраиваться Вы считаете самым удобным, то так и живите. Но не удивляйтесь, что невестка не буде подстраиваться под Вас. А две неподстраивающиеся женщины - великолепная почва для нескончаемых конфликтов, если эти женщины разные по мировозрению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: