Гость
Статьи
Свекрови/невестки

Свекрови/невестки

Вот ответьте, пожалуйста. Почему свекрови так важно унизить невестку? Вот в чем фишка? Ну я просто не могу понять..

Элли
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая свекровь...у меня хорошая женщина, мамой ее называю)

Гость
#2

Зависть и простая биология. Стареющую самку, которая стоит на пороге климакса или уже вышла в тираж, раздражает молодая фертильная, у которой все ещё впереди.
Даже матери завидуют дочерям и гнобят их, в уж свекровям сам бог велел.
Хотя это глупое и недальновидное поведение, но очень уж естественное.

#3

Это типа Дедовщины, Потом вы так же будете. Традиция однако.

Гость
#4

Автор, не надо судить обо всех по своему окружению, видимо, у вас процветает психология маргиналов- если не унижаешь ты, унизят тебя.

Гость
#5
Гость

смотря какая свекровь...у меня хорошая женщина, мамой ее называю)

Это ненадолго.

Гость
#6
Гость

смотря какая свекровь...у меня хорошая женщина, мамой ее называю)

Это ненадолго.уже 15 лет почти, как только с мужем стали вместе жить, так что акститесь, и будьте добрее, проблема в вас а не в вашей свекрови)) это уже по вашему яду заметно, я по специальности психолог это вам на заметку)

Гость
#7
Гость

Зависть и простая биология. Стареющую самку, которая стоит на пороге климакса или уже вышла в тираж, раздражает молодая фертильная, у которой все ещё впереди.
Даже матери завидуют дочерям и гнобят их, в уж свекровям сам бог велел.
Хотя это глупое и недальновидное поведение, но очень уж естественное.

+1000
Ко всему тому же, что им ещё остаётся? Многие мамаши сами за своих сыновей замуж бы вышли, а тут приходит «какая-то на всё готовенькое» ( часто их слова) и забирает ЕЁ, по её же версии, мужчину. Сын роднится с другой женщиной, и как бы себя в грудь ни били и что бы ни говорили, хорошая жена со временем становится самым родным и близким человеком, а не маменька

Гость
#8
Гость

Это ненадолго.уже 15 лет почти, как только с мужем стали вместе жить, так что акститесь, и будьте добрее, проблема в вас а не в вашей свекрови)) это уже по вашему яду заметно, я по специальности психолог это вам на заметку)

Невестки не понимают одного, что многие в недалеком будущем сами станут свекровями и весь этот негатив испытают на своей шкуре.

Гость
#9
Гость

Это ненадолго.

уже 15 лет почти, как только с мужем стали вместе жить, так что акститесь, и будьте добрее, проблема в вас а не в вашей свекрови)) это уже по вашему яду заметно, я по специальности психолог это вам на заметку)Хаха) психолог))) ну это серьёзно!
Насмешили..Хотя, в таком случае Ваш аргумент не удивляет: проблема в Вас (с Вас 5000 рублей).. А «продвинутые» психолухи не допускают мысли, что окружающие тоже могут вести себя, как паскуды? Особенно когда у них на то есть причины и ими владеют эмоции?

Гость
#10

Свекровь - это как мачеха. Какой бы она доброй не притворялась, значит ищет свою выгоду.

Гость
#11
Гость

Это ненадолго.

уже 15 лет почти, как только с мужем стали вместе жить, так что акститесь, и будьте добрее, проблема в вас а не в вашей свекрови)) это уже по вашему яду заметно, я по специальности психолог это вам на заметку)Хаха) психолог))) ну это серьёзно!
Насмешили..Хотя, в таком случае Ваш аргумент не удивляет: проблема в Вас (с Вас 5000 рублей).. А «продвинутые» психолухи не допускают мысли, что окружающие тоже могут вести себя, как паскуды? Особенно когда у них на то есть причины и ими владеют эмоции? контролируй свои эмоции, и есть такие люди которые сами по себе злые вот типа вас им всегда все плохо, ну все у них плохие одни они хорошие)))

Гость
#12
Гость

Свекровь - это как мачеха. Какой бы она доброй не притворялась, значит ищет свою выгоду.

по себе то несудите, вы вообще с мужем по любви? или из за своего скудного выбора поклонника вышли замуж за первого кто позвал боясь что больше никому не будете нужна?) вот по этому вы и злая такая..

#13
Гость

Свекровь - это как мачеха. Какой бы она доброй не притворялась, значит ищет свою выгоду.

Вот это вы верно подметили, в лицо тебе улыбаются, а про себя думают вот же ссучка какая, я всё равно перехитрю тебя и будет по моему

Гость
#14
spring01945

Свекровь - это как мачеха. Какой бы она доброй не притворялась, значит ищет свою выгоду.

Вот это вы верно подметили, в лицо тебе улыбаются, а про себя думают вот же ссучка какая, я всё равно перехитрю тебя и будет по моемусудя по тому что вы написали...это как раз вы такая, уж добротой точно не блещите, так что бедная ваша свекровь, не дай бог таких невесток!;)

Гость
#15
Гость

по себе то несудите, вы вообще с мужем по любви? или из за своего скудного выбора поклонника вышли замуж за первого кто позвал боясь что больше никому не будете нужна?) вот по этому вы и злая такая..

Это факт из личного опыта.

Гость
#16
Гость

Это факт из личного опыта.

Он сам сделал мне предложение. Я замуж не собиралась вообще.

#17
Гость

Вот это вы верно подметили, в лицо тебе улыбаются, а про себя думают вот же ссучка какая, я всё равно перехитрю тебя и будет по моемусудя по тому что вы написали...это как раз вы такая, уж добротой точно не блещите, так что бедная ваша свекровь, не дай бог таких невесток!;)

Что же вы меня в злодейки записали) Просто я во взгляде человека всё вижу прекрасно, а после подъезжают доказательства в виде поступков, ничего сверхъестественного

Гость
#18

Надо быть с характером и ставить обнаглевшую свекровь на место. Никто не имеет права унижать.

🇺🇦
#19
Гость

Зависть и простая биология. Стареющую самку, которая стоит на пороге климакса или уже вышла в тираж, раздражает молодая фертильная, у которой все ещё впереди.
Даже матери завидуют дочерям и гнобят их, в уж свекровям сам бог велел.
Хотя это глупое и недальновидное поведение, но очень уж естественное.

Как можно завидовать дочери???
Я смотрю на свою и меня все в ней радует, у нее все лучше чем у меня- хочется ее только украшать и заряжать и любоваться.

Гость
#20
Гость

по себе то несудите, вы вообще с мужем по любви? или из за своего скудного выбора поклонника вышли замуж за первого кто позвал боясь что больше никому не будете нужна?) вот по этому вы и злая такая..

По расчету. Все браки заключаются с каким-либо расчетом.

Гость
#21
Гость

по себе то несудите, вы вообще с мужем по любви? или из за своего скудного выбора поклонника вышли замуж за первого кто позвал боясь что больше никому не будете нужна?) вот по этому вы и злая такая..

По расчету. Все браки заключаются с каким-либо расчетом. опять судите по себе! любви в вашем браке нет вот вы и злитесь, так что не все браки заключаются по расчету не все, и по себе всех не судите!))

Гость
#22
Гость

Это факт из личного опыта.

Он сам сделал мне предложение. Я замуж не собиралась вообще. не собирались, но приняли его предложение...противоречите сами себе))) а куда вам еще деваться то было? ну погуляли бы еще поискали мужчину по сердцу, зачем приняли то?))

Гость
#23
Гость

Он сам сделал мне предложение. Я замуж не собиралась вообще.

не собирались, но приняли его предложение...противоречите сами себе))) а куда вам еще деваться то было? ну погуляли бы еще поискали мужчину по сердцу, зачем приняли то?))Он вроде как влюбился в меня. Но как отказать, когда тебе делают предложение. Тем более мы до женитьбы год жили вместе.

Гость
#24
Гость

Это ненадолго.

уже 15 лет почти, как только с мужем стали вместе жить, так что акститесь, и будьте добрее, проблема в вас а не в вашей свекрови)) это уже по вашему яду заметно, я по специальности психолог это вам на заметку)Может ваша свекровь умеет маскировать свою неприязнь к вам..И психолог вы так себе,уровень дет.сада..

Гость
#25
Гость

По расчету. Все браки заключаются с каким-либо расчетом.

опять судите по себе! любви в вашем браке нет вот вы и злитесь, так что не все браки заключаются по расчету не все, и по себе всех не судите!))По себе не судите. Если у вас по любви, это не значит, что у других. По расчету браки крепче. А любовь? Как измена каснется ее и след простыл.

Гость
#26
Элли

Вот ответьте, пожалуйста. Почему свекрови так важно унизить невестку? Вот в чем фишка? Ну я просто не могу понять..

Обычная женская зависть к молодой девушке и ревность к сыну. Унижает, чтобы самоутвердиться.

Гость
#27
Гость

смотря какая свекровь...у меня хорошая женщина, мамой ее называю)

А какие у вашей свекрови отношения с ее мужем? Мне кажется, если свекровь по-женски счастлива, она не будет цепляться за сына на столько, чтобы лезть к невестке. А если у свекрови проблемы с ее мужем или она одна, то роль мужчины автоматом переносится на сына, и тогда уже труба. Вот такая вот у меня теория

маня
#28
Гость

Зависть и простая биология. Стареющую самку, которая стоит на пороге климакса или уже вышла в тираж, раздражает молодая фертильная, у которой все ещё впереди. Даже матери завидуют дочерям и гнобят их, в уж свекровям сам бог велел. Хотя это глупое и недальновидное поведение, но очень уж естественное.

как вам в жизни не повезло.....даже с мамой...

Гость
#29

У меня замечательная свекровь. А конфликты у всех бывают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: