Гость
Статьи
Свекровь-невестка,Теща …

Свекровь-невестка,Теща-зять.Что делить???

Вопрос вот в чем,почему возникает этот насущный вопрос практически в каждой семье, эта проблема зять-теща,невестка-свекровь? Что делить или что делят? Почему не жить просто дружно?Как вы считаете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
__
#1

зять - тёща .. встречается гораздо РЕЖЕ чем свекровь-невестка.

Гость
#2

Делят жилые метры в основном. По крайней мере среди моих знакомых это основной камень преткновения. Когда молодые имеют равные возможности (т.е. каждому родители обеспечили отдельное жилье или сами снимают), проблемных ситуаций с отношениями свекровь-невестка, теща-зять сводится к минимуму. А в случаях неравных проблемы неминуемы.

Местный Тролль
#3
Гость

Делят жилые метры в основном. По крайней мере среди моих знакомых это основной камень преткновения. Когда молодые имеют равные возможности (т.е. каждому родители обеспечили отдельное жилье или сами снимают), проблемных ситуаций с отношениями свекровь-невестка, теща-зять сводится к минимуму. А в случаях неравных проблемы неминуемы.

+100. А уж если всем табором живут, так что вообще удивляться

Гость
#4

2, +1 и еще делят заботу и внимание, не дай бог муж лишний раз поехал маме помочь, или наоборот не поехал помочь т.к. жена чем то загрузила...

вуман уполномочен заявить
#5
Гость

Что делить или что делят?

выйди замуж и поживи со свекровью - поймешь кой-чего

Софья
#6

У на все адекватные в семье, поэтому отношения супер, люблю и уважаю свою свекровь, муж говорит, что повезло с тещей даже больше чем с женой, от людей зависит.

Софья
#7
Гость

Делят жилые метры в основном. По крайней мере среди моих знакомых это основной камень преткновения. Когда молодые имеют равные возможности (т.е. каждому родители обеспечили отдельное жилье или сами снимают), проблемных ситуаций с отношениями свекровь-невестка, теща-зять сводится к минимуму. А в случаях неравных проблемы неминуемы.

Согласна, у нас все на равных почти, ну у мужа чуть дороже все, а так мне квартипу родители купили, ему тоже, работа у обоих хорошая, образрвание отличное, ну что тут делить то. Вместе мы купили уже квартиру сыну. Чем равнее люди, тем меньше проблем.

Гость
#8

у нас нет такого, теща обожает зятя, зять тещу, невестка любит свекровь, свекровь невестку, тесть и свекр вообще за мир на всей земле))))

Гость
#9
вуман уполномочен заявить

выйди замуж и поживи со свекровью - поймешь кой-чего

Замужем,но сосвекровью не жила,хотя она у меня очень хорошая женщина и всегда на моей стороне.

Гость
#10

А меня удивляет, что в основном анекдоты про тещу рассказывают, а в жизни получается со свекровью проблем и анекдотических ситуаций больше.

с
#11

потому, что теща всегда думает, что ее доченька достойна самого лучшего, а в семье появляется не самый лучший. А свекровь предпочитает, чтобы сын жил с принцеской-монашкой: послушной, трудолюбивой, понимающей, всегда красивой, бохатой, на ее площади, чтоб рот не открывала и все сыночке позволяла. А сын где такую найдет? Вот и поперли конфликты.

с
#12

так что все дело в тещиных и свекровиных мамских идеалах, которых в жизни не существует.

Гость
#14

Низкая культура людей только и всего, такие вечно всем недовольны. Поменьше претензий друг к другу и жизнь наладится

гость
#15
Гость

А меня удивляет, что в основном анекдоты про тещу рассказывают, а в жизни получается со свекровью проблем и анекдотических ситуаций больше.

поэтому и анекдоты. что у зятя с тещей чаще всего придирки все таки добродушные и на уровне подколов, а вот у свекрови с невесткой совсем иначе - война иногда не на жизнь, а на смерть.

У самой такой ситуации нет, совершенно уверена, что проблемы такого характера кроются в единой причине - кто то один из "воюющих" просто идиот. А когда оба - ну вообще пиши пропало...

Недоумевающая
#16
Гость

Делят жилые метры в основном. По крайней мере среди моих знакомых это основной камень преткновения. Когда молодые имеют равные возможности (т.е. каждому родители обеспечили отдельное жилье или сами снимают), проблемных ситуаций с отношениями свекровь-невестка, теща-зять сводится к минимуму. А в случаях неравных проблемы неминуемы.

Бытие определяет сознание.

Гость
#17
Гость

Вопрос вот в чем,почему возникает этот насущный вопрос практически в каждой семье, эта проблема зять-теща,невестка-свекровь? Что делить или что делят? Почему не жить просто дружно?Как вы считаете?

Чаще всего невестка и свекровь не могут поделить внимание и степень влияния на главного мужчину,а теща с зятем воюет,когда считает его недостойным,необеспеченным и т.д.

Недостатки собственных детей редко видны и дети очень часто идеализируются.К примеру моя мама:со мной нормально,а брат у меня святой.Моя свекровь не любит как меня,так и зятя.

Афина
#18
Гость

Вопрос вот в чем,почему возникает этот насущный вопрос практически в каждой семье, эта проблема зять-теща,невестка-свекровь? Что делить или что делят? Почему не жить просто дружно?Как вы считаете?

у меня муж начал первый возбухать-моя мать к нему с добром,тот ж опой((( Теперь мать его игнорит и правильно! До сих пор не могу простить ему как так плевать в колодец(пригодиться воды напиться). А я к его матери взаимно пофигистически отношусь,ей не надо и мне не надо)))))

Гость
#19
Афина

у меня муж начал первый возбухать-моя мать к нему с добром,тот ж опой((( Теперь мать его игнорит и правильно! До сих пор не могу простить ему как так плевать в колодец(пригодиться воды напиться). А я к его матери взаимно пофигистически отношусь,ей не надо и мне не надо)))))

это просто ужасно. у нас, к сожалению, аналогичная ситуация. Мои родители принли зятя в семью и относились хорошо, но как только родился ребенок, естественно, я отправляю ее к своим родителям, а свекр со свекровью могут гулять с ней хоть весь день. Но тут началось самое ужасное - свекровь просто начала бить копытом и требовать через мужа, чтоб ей дали ребенка на неделю. Но т.к. у ребенка есть проблемы с питанием, а родители мужа постоянно твердят, что ребенок должен есть все подряд, то естественно, я не могу доверить им здоровье ребенка. Т.к. срыв и восстановление здоровья занимает 2-3 месяца. В результате свекровь умудрилась настроить свекра и мужа против моей мамы. Результат - муж ездил к своим родителям, даже не позвонил теще, не говоря о том, чтоб зайти в гости. Хотя живет на соседней улице. У меня, естественно, сразу же реакция соответствующя. И как быть в такой ситуации - ума не приложу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: