Гость
Статьи
Такая жизнь

Такая жизнь

Устала, а может, проблемы только в моей голове? Подскажите, как научиться жить позитивно. Как-то все в кучу, голова забита какими-то проблемами и я загнала себя в угол. Самые сложные из всех проблем - это у папы деменция на последней стадии, он уже лежит и ходит под себя. У мамы мужа обнаружили рак последней стадии, женщина в возрасте и ей нужен уход. Если за папой ухаживает старшая сестра, то со свекровью посложнее, кроме нас за ней некому ухаживать и меня это угнетает, она человек с тяжёлым характером и со своими видами на то, что правильно, а что нет. Сейчас сидим на карантине, не выходим, с детьми, свекровью за закрытыми дверями - это тяжело. Меня все эти ситуации очень угнетают, я постоянно думаю о чем-то плохом, не могу себя настроить даже на повседневные дела, дома ещё дети и хочется быть на позитиве, но у меня это не получается.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

нужен дофамин, серотонин и окситоцин.

Гость
#2

Вам нужно сросно выйти из карантина. Минимум 3 часа гуляйте, нудно найти спомоб поцти в бассейн хотя бы 2 раза вснеделю. Очень отвлекает.

Гость
#3
Моногамус

нужен дофамин, серотонин и окситоцин.

Пейте успокоитнльное каждое утро свтали выпили таблетеу. Состпвте строгий график для всез членов семьи. Распределять уход за свекровью на вмех включая детей старше5 лет

Гость
#4

Купите алмазную мозайку, или картину по номерам и час вмлень занимайтесь. Закройтесь в комнате вклюсите мантры, мне нравиться ганеша, и минимум час рисуйте. И пусть весь мир подождет

Гость
#5

Не надо думать о плохом. Думайте о хорошем. Не будет их скоро.

#6

Да, автор, отец на сестре, свекровь на жене, а вы в печали.)))) 😄 Нормально вы себя жалеете, спихнув все заботы на других людей.

#7
Гость

Пейте успокоитнльное каждое утро свтали выпили таблетеу. Состпвте строгий график для всез членов семьи. Распределять уход за свекровью на вмех включая детей старше5 лет

И тогда, когда дети вырастут, они отвесят своим немощным родителям пинка, ведь они свое отработали еще в 5 лет. И будут полностью правы!)

#8

Не вижу у вас, автор, ничего такого, чтобы вас пожалеть. Вы просто незрелый нытик. Взрослейте.

#9

Повзрослеть вы можете следующим образом, автор:

1. Максимально помогать жене в быту, ведь она основные свои силы отдает сейчас своей матери;
2. Быть с женой вдвое мягче и нежнее, больше благодарить ее за силу ее духа и говорить о том, что вы все преодолеете;
3. Заниматься с детьми. Это сейчас ваша основная задача. Гулять с ними, проводить время, учить их, занимать, кормить. Освободить детей от детских хлопот максимально;
4. Самому не ныть и не раскисать, держаться молодцом;
5. Максимально абстрагироваться от свекрови, чтобы не злиться, себя не накручивать, и т.д.

Считаю, что я вам серьезно помогла. Успехов!

#10
Аматерасу-Хатшепсут

Повзрослеть вы можете следующим образом, автор:

1. Максимально помогать жене в быту, ведь она основные свои силы отдает сейчас своей матери;
2. Быть с женой вдвое мягче и нежнее, больше благодарить ее за силу ее духа и говорить о том, что вы все преодолеете;
3. Заниматься с детьми. Это сейчас ваша основная задача. Гулять с ними, проводить время, учить их, занимать, кормить. Освободить детей от детских хлопот максимально;
4. Самому не ныть и не раскисать, держаться молодцом;
5. Максимально абстрагироваться от свекрови, чтобы не злиться, себя не накручивать, и т.д.

Считаю, что я вам серьезно помогла. Успехов!

Освободить жену от детских хлопот, т.е.)

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Да, автор, отец на сестре, свекровь на жене, а вы в печали.)))) 😄 Нормально вы себя жалеете, спихнув все заботы на других людей.

Автор женщина, у нее нет жены.

Гость
#12

Судя по жесткому карантину, автор, вы не в России?

#13
Гость

Автор женщина, у нее нет жены.

аматерасу это старя книга, у неё словесный понос.

#14
Моногамус

аматерасу это старя книга, у неё словесный понос.

старая*

Гость
#15

Я вообще-то не мужчина, наверное совершила опечатку, мой папа на моей сестре тут дело даже не в том кто за ним ухаживает, а в том что ты понимаешь что близкий тебе человек уже тебя не узнает!, что ему больно может быть или одиноко, но ты помочь не чем не можешь. И свекровь так же, дело по большей части в том что это все тяжело принять головой, от этого всего у меня просто нет желания жить на полную катушку, радоваться, заниматься любимыми делами. А когда мы сели на карантин просто ситуация усугубилась ещё больше. И да привязывать себя, детей больним человеком тоже тяжело.

#16
Гость

Автор женщина, у нее нет жены.

Аааа, я зацепилась за опечатку, вы правы.

#17
Гость

Я вообще-то не мужчина, наверное совершила опечатку, мой папа на моей сестре тут дело даже не в том кто за ним ухаживает, а в том что ты понимаешь что близкий тебе человек уже тебя не узнает!, что ему больно может быть или одиноко, но ты помочь не чем не можешь. И свекровь так же, дело по большей части в том что это все тяжело принять головой, от этого всего у меня просто нет желания жить на полную катушку, радоваться, заниматься любимыми делами. А когда мы сели на карантин просто ситуация усугубилась ещё больше. И да привязывать себя, детей больним человеком тоже тяжело.

Извиняюсь, что перепутала ваш пол.

#18
Гость

Я вообще-то не мужчина, наверное совершила опечатку, мой папа на моей сестре тут дело даже не в том кто за ним ухаживает, а в том что ты понимаешь что близкий тебе человек уже тебя не узнает!, что ему больно может быть или одиноко, но ты помочь не чем не можешь. И свекровь так же, дело по большей части в том что это все тяжело принять головой, от этого всего у меня просто нет желания жить на полную катушку, радоваться, заниматься любимыми делами. А когда мы сели на карантин просто ситуация усугубилась ещё больше. И да привязывать себя, детей больним человеком тоже тяжело.

Ну это невозможно, автор, иметь перед глазами умирающего человека и одновременно радоваться. Вы не многого от себя хотите? Может дать время погоревать? Может не изображать перед детьми бесконечное счастье? Скажите детям, что сейчас в семье трудные времена. Как увядает цветочек, так увядает их бабушка. Она уходит в лучший мир, но все это через печаль.

Гость
#19

Автор, давайте так: вы имеете право на поганое настроение. Ни одному человеку такое не было бы приятно. За папу больно. Свекровь монстр. Наймите ей сиделку. Лучше вторая работа и её пенсия,чем самой это всё. Да, не надолго. Но терпеть придется. Тот момент когда жизнь не пахнет розами. Но скоро всё изменится. Станет легче. Сходите к частному психиатру он выпишет антидепрессант. Попьете пока такая ситуация.

Гость
#20
Гость

Судя по жесткому карантину, автор, вы не в России?

Да нет в России, просто ответвенно отнеслась. Вокруг нас тоже живут люди из них много детей и пожилых людей. Все думала что это ерунда, что вирус это неправда и т.д. У сестры свекровь умерла, у неё много было хранические заболеваний и ковид помог их видимо обострить!

Гость
#21

Найдите себе любовницу ,которая вас будет отвлекать от плохих мыслей и будет вас радовать пока ваша жена будет выносить утки с под вашей больной матери . Для многих мужчин это решение всех проблем в тяжелое для них время . Можно еще уйти в запой .

Гость
#22

Вы имеете право плохо себя чувствовать, у вас тяжелая жизненная ситуация, огромный стресс. Уход за тяжелым больным это маленький ад. Тем более больные становятся капризными, характер сильно меняется не в лучшую сторону. Если есть возможность, нанимайте сиделку для мамы мужа, чтобы хоть немного самой отдыхать. Или может в вашем городе есть организации паллиативного ухода, куда можно было бы ее отправить и навещать иногда. Ходите с детьми гулять. В идеале обратитесь к психотерапевту, он выпишет антидепрессанты и станет легче, появится больше сил.

Гость
#23

терпенья мужество надо всё это пережить бывает такое

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Извиняюсь, что перепутала ваш пол.

Если мужчина,причем свекровь? Может быть только теща и тесть.

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Да, автор, отец на сестре, свекровь на жене, а вы в печали.)))) 😄 Нормально вы себя жалеете, спихнув все заботы на других людей.

Свекрови у мужа не бывает, чтобы жена за ней ухаживала!!! Для м ужа мать жены это теща.

Гость
#26

Даже и не поняла какая у Вас печалька ... Если б у Вас была онкология, муж алкоголик, и при этом Вы еще ухаживали за дементным родственником ... А так-то все у Вас шоколадново ...

Гость
#27

Это автор (кстати, женщина) ухаживает за СВЕКРОВЬЮ. И у неё нет жены. Прежде чем ехидничать и раздавать советы, нужно прочитать внимательно пост. И для сведения-у мужчины не может быть СВЕКРОВИ, у мужчин ТЁЩИ 😁

Гость
#28

это нормальная реакция на данные условия.ожидать быть на позитиве и в радости-не стоит,потому как предпосылок нет.....из карантина-валить,срочно.вас замкнутое пространство больше гнетет,чем ситуации....про алмазные мозаики-попробуйте.хуже не будет(можно конструктор,вместе с детьми,пазлы еще)попробуйте фильмы BBC о природе посмотреть,чень красивые пейзажи.....не вешайте нос.черпайте позитив у детей,у них его в избытке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: