Гость
Статьи
Мамы школьников, ваши …

Мамы школьников, ваши дети любят мыться?

Помогите сделать так, чтобы ребенок с радостью бежал в душ а не после препираний с мамой. Девочка 10 лет, спортом занимается. Вечером нет сил, а у кого есть? Тем более это недолго, 5-7 минут. Волосы до пояса, каждый день мыть не заставляю, только душ и дезодорант. Одежду с боем в стирку отдает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в раннем детстве как было? Купали ребенка каждый день? Если нет - то чему вы удивляетесь?
У меня двое детей. Дочь занимается танцами, рисованием, ходит на английский. Ей 12 лет. Каждый день принимает душ с мытьем головы ( волосы до пояса ). Никто не заставляет.
Сын старше. Вот сейчас вышел из душа, поехал на учебу. Меня волнует вопрос - чтобы не выходил с мокрой головой на улицу. Поэтому прошу сушить волосы.
Так было всегда. Я каждый день мыла детей. Мы с мужем утро начинаем с душа. А у вас как принято?

Автор
#2
Гость

А в раннем детстве как было? Купали ребенка каждый день? Если нет - то чему вы удивляетесь?
У меня двое детей. Дочь занимается танцами, рисованием, ходит на английский. Ей 12 лет. Каждый день принимает душ с мытьем головы ( волосы до пояса ). Никто не заставляет.
Сын старше. Вот сейчас вышел из душа, поехал на учебу. Меня волнует вопрос - чтобы не выходил с мокрой головой на улицу. Поэтому прошу сушить волосы.
Так было всегда. Я каждый день мыла детей. Мы с мужем утро начинаем с душа. А у вас как принято?

Конечно купали, и сами личный пример подаем. И вообще я немного помешана на чистоте. Куртки уличные и то через день стираю. А тут ребенок, причем родной, такие капризы выдаёт. Я уже и гель вкусный по ее вкусу купила, и мочалка с любимым героем, что еще надо то. Вот сядет уткнется в свой телефон, пока ругаться не начнешь не идет в душ((( А мне самой с ней ругаться тяжело, ты ей слово, она тебе десять. Я уже и так скидку сделала, разрешила волосы не мыть каждый день. Она сначала обрадовалась и стала мыться, а теперь опять не хочет, только через скандал. В кого такая ленивая уродилась, не понимаю.

Гость
#3

Что значит - ты ей слово, а она тебе десять? Вы не можете присмирить свою дочь?
У вас есть в семье поощрения и наказания? Забрать телефон не судьба?

Гость
#4

Очень любит,но приучен к этому с рождения. Каждый день ванна,это как кушать,спать, чистить зубы.

Гость
#5

Автор, у Вас не хватает сил, Вы пишете. А у ребенка как с нагрузками? Придумайте какой-нибудь "магический" ритуал, связанный с водой; девчонки такое обожают. Тем более, сейчас как раз под Крещение можно вообще исхитриться и "закодировать" на весь год, погуглите че-нить в этом духе в Интернете) Какую-нить "волшебную формулу", которую надо произносить под душем каждый день (но работать будет только если каждый день) - и станешь ... ну там что ей важно? Самой красивой в классе, самой удачливой - ну короче... на что ее поймать лучше, то и говорите) Сила воды, дескать, старинный способ и вся фигня. В ванной для пущей важности повесьте фигнюшку какую-нить, тоже "волшебную" - ну поищите че-нить в Инете про вот это вот все.

Лучшая подруга
#6

Сын, спортсмен. Никогда не заставляем, сам 2 раза в день идет в душ. Одежда - если где-то хоть пятнышко увидит, сразу в стирку выбрасывает, даже дома с пятнышком ходить не будет, старые вещи тоже в жизни не наденет. Постель - это вообще! каждые 2-3 дня меняет. Мы сами его так приучили, сами тоже так живем. Автор, видимо вы сами ей позволяли ходить как попало.

Гость
#7

А что дочери обязательно мыть голову каждый день? Тем более волосы длинные и сейчас, как вы понимаете, не лето на улице. Как с раннего детства приучите, так и будет. А я смотрю, у вас сил хватило и ума сюда написать?

Гость
#8

До 14 лет были проблемы с ванной. Раз в неделю заставляла сына мыться. Чаще не хотел. До скандалов доходило, так как у него в 14 лет и подмышки потеют и голова жирнится. Так же нельзя ёлки палки. А потом смотрю... Стал ходить.. Теперь через день уже моется. Слава богу. Надеюсь потом дойдёт и до 1 дня в день перед сном.

Гость
#9

Я не люблю душ,потому что мне всегда так холодно,только ванну.Может и она так?Спросите.

пташка
#10

Зачем в 10 лет дезодорант, про вред не читали?

#11
Гость

А в раннем детстве как было? Купали ребенка каждый день? Если нет - то чему вы удивляетесь? У меня двое детей. Дочь занимается танцами, рисованием, ходит на английский. Ей 12 лет. Каждый день принимает душ с мытьем головы ( волосы до пояса ). Никто не заставляет. Сын старше. Вот сейчас вышел из душа, поехал на учебу. Меня волнует вопрос - чтобы не выходил с мокрой головой на улицу. Поэтому прошу сушить волосы. Так было всегда. Я каждый день мыла детей. Мы с мужем утро начинаем с душа. А у вас как принято?

купала. сами моемся каждый день, хотя бы просто душ. но сына мыться надо идти заставлять. он с радостью пойдет после того как я сказала отбой, лишь бы не спать. тоже устала от этой вечной борьбы за чистоту порядок режим.

#12
пташка

Зачем в 10 лет дезодорант, про вред не читали?

потому что запах как от коня. моему 8. обязательно дезодорант. не переношу запахи телесные от слова вообще, меня бомбит.

DanaD.
#13

Не берусь на сто процентов утверждать, что у вас также. Но у меня, хотя я чистюля и тот еще енот-полоскун, одно время тоже была нелюбовь к мытью, а точнее в переходном возрасте. Может ВСД было или другие проблемы с сосудами, но мне было плохо и немного подташнивало во время принятия ванны или душа, поэтому тоже туда неохотно шла. Потом прошло само. А может быть, девочка просто устает, сил не хватает еще и на мытье. Может она малоэнергичная у вас. Может быть и просто лень. Если банальная лень, лечится просто. Намекнуть, что от нее уже воняет и она своей вонью распугает одноклассников и над ней все будут смеяться, особенно мальчики :) Дурно пахнущим изгоем вряд ли девочке захочется быть :)

Гость
#14
Гость

Что значит - ты ей слово, а она тебе десять? Вы не можете присмирить свою дочь?
У вас есть в семье поощрения и наказания? Забрать телефон не судьба?

"Что значит - ты ей слово, а она тебе десять? Вы не можете присмирить свою дочь?" - ой,мне точно такое же на работе предъявляли..
типа "ты что,своих коллег присмирить не можешь?" - что это за отношение такое ебанутое?!

Гость
#15
Гость

Автор, у Вас не хватает сил, Вы пишете. А у ребенка как с нагрузками? Придумайте какой-нибудь "магический" ритуал, связанный с водой; девчонки такое обожают. Тем более, сейчас как раз под Крещение можно вообще исхитриться и "закодировать" на весь год, погуглите че-нить в этом духе в Интернете) Какую-нить "волшебную формулу", которую надо произносить под душем каждый день (но работать будет только если каждый день) - и станешь ... ну там что ей важно? Самой красивой в классе, самой удачливой - ну короче... на что ее поймать лучше, то и говорите) Сила воды, дескать, старинный способ и вся фигня. В ванной для пущей важности повесьте фигнюшку какую-нить, тоже "волшебную" - ну поищите че-нить в Инете про вот это вот все.

госспди, ты кого надурить пытаешься? родное дитё?
себя дури!

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем