Ой, это плохо. У меня тоже. Ну, у родителей не было времени, да и при похожей ситуации они мне отказали, я подстригла кончики. Они это увидели - говорят :ой, ужас как много! А я хотела каре подстричь. Но тяжело, волосы очень густые. А про то чтобы самой в парикмахерскую сходить и речи быть не может! Я вон даже не могу сама без спроса в магазин сходить, у меня такое недавно было, телеыон на неделю отобрали, ремнём били, не разговаривали, даже элементарно сказать :Пошли кушать. Они эту фразу говорили сквозь зубы, с упрёком. Мне 12 лет. Что делать? Ооочень хочу каре.
Я: Мам, можно мне подстричь волосы?
М: Нет!
Я: Почему?
М: Просто нет. Я тебе запрещаю!
Я: Ну есть на это какая-то причина?
М: Есть. И причина такая: Ты пытаешься уподобиться всяким этим блоггерам, у тебя ещё неокрепший детский мозг, ты ещё не даёшь отчета своим поступкам. Ты потом очень пожалеешь! Вот будет тебе 16, тогда и сострижешь!
Я: Мне не нравиться мои длинные волосы. Я хочу короткие!
М: В женских волосах магическая сила! Вон, посмотри, сколько девушек мечтают о длинных волосах! Все твоими волосами восхищаются! Спроси у любого мужчины - всем нравиться длинные волосы у девушек!
Я: Ну это же мои волосы!
М: Ну и что? Я же тебе объяснила причину! В жизни тебе не всё должны разрешать! Вон некоторых детей избивают за то, что они нарушают запреты родителей!
Я: Хочешь сказать ты меня побьешь если я состригу волосы?
М: Нет! Я просто соберу твои монатки и отправлю жить к отцу!(папа живет не с нами)
Ну вот как-то так. Очень надеюсь на вашу помощь! Какие аргументы маме привести? Как её уговорить? Заранее спасибо.